Гость
Статьи
Какие браки крепче?

Какие браки крепче?

Какие браки крепче по вашему личному опыту и мнению? Там где супруги друг у друга первые и единственные или там где до брака были отношения или другие браки с другими?

Обыватель из города
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
подруга
#101
МуРОМец

Иэх.. Не зарекайся , подруга!;)

Я могу зарекаться) Это же только от меня зависит, верно?

подруга
#102
Гость

Вот я тоже Подруге про ее юношеский максимализм толкую))

чИВо?)

Гость
#103
подруга

ГостьНу, если мой опыт не подходит для Вас лично, это вовсе не означает, что он не подходит для других))

п.с. нет, просто любовь прошла, а без любви я в браке не живу...Тогда не надо мне ничего писать, я живу своим опытом.

ОК, не буду)) Знавала я женсчин, которые принципиально жили только своим опытом. Печальное зрелище...

подруга
#104
Гость

ОК, не буду)) Знавала я женсчин, которые принципиально жили только своим опытом. Печальное зрелище...

Надеюсь вы понимаете, что все люди разные?

#105
подруга

Я могу зарекаться) Это же только от меня зависит, верно?

Ну дык и от мужа твово

#106

)))))

Гость
#107
подруга

Надеюсь вы понимаете, что все люди разные?

Более того - я даже в этом уверена))) Но вот люди-то разные, а судьбы у них бывают до обидного одинаковыми (неудачно одинаковыми). Только своим умом-с жили))

подруга
#108
Гость

Более того - я даже в этом уверена))) Но вот люди-то разные, а судьбы у них бывают до обидного одинаковыми (неудачно одинаковыми). Только своим умом-с жили))

А вы прямо спасительница человеческих душ)) Поймите, если у людей свои мотивы как-то поступать, это их личное дело.

подруга
#109
МуРОМец

Ну дык и от мужа твово

Почему? Разве он может меня второй раз замуж выдать?

Гость
#110
подруга

А вы прямо спасительница человеческих душ)) Поймите, если у людей свои мотивы как-то поступать, это их личное дело.

Неужели Вы думаете, что я кому-то навязываю свой опыт? Кто хочет - спрашивает совета. Кто не хочет - живет своим умом))

подруга
#111
Гость

Неужели Вы думаете, что я кому-то навязываю свой опыт? Кто хочет - спрашивает совета. Кто не хочет - живет своим умом))

Я не спрашивала совета, более того, я уверена, что советы от женщины, которая 3й раз замужем, мне не подходят)

Гость
#112
подруга

Я не спрашивала совета, более того, я уверена, что советы от женщины, которая 3й раз замужем, мне не подходят)

Ну, Вам-то точно не подходят)) Но здесь вообще-то форум - и то, что Вам неинтересно или не подходит, вполне может быть интересно другим. Да и тот печальный почему-то для Вас факт, что я третий раз замужем, для других вовсе не такой печальный - не так много женщин, которые имеют в своем бэкграунде три удачных брака и с двумя предыдущими мужьями сохраняют прекрасные отношения...

подруга
#113
Гость

Ну, Вам-то точно не подходят)) Но здесь вообще-то форум - и то, что Вам неинтересно или не подходит, вполне может быть интересно другим. Да и тот печальный почему-то для Вас факт, что я третий раз замужем, для других вовсе не такой печальный - не так много женщин, которые имеют в своем бэкграунде три удачных брака и с двумя предыдущими мужьями сохраняют прекрасные отношения...

Ну вы же меня и мое мнение обвиняли в максимализме, нет? Я-то тут причем? Я же других жить не учу)

Для меня три брака были бы позором.

Гость
#114
подруга

Ну вы же меня и мое мнение обвиняли в максимализме, нет? Я-то тут причем? Я же других жить не учу)

Для меня три брака были бы позором.

Максимализм - это когда что-то типа "да я...да никогда...да только один раз замужем буду...да только одна любовь в жизни у меня будет" и т.д.

Вот если 90-летняя бабуся скажет что-то подобное - только в прошедшем времени, конечно - вот тогда это действительно будет вызывать уважение (и у меня в том числе, хотя я такую позицию отнюдь не поддерживаю).

А у Вас, милочка, это пока что обычный юношеский максимализм))

А по второму вопросу - это что ж за позор такой вселенский, третий раз замуж выйти и опять удачно и по любви?))

Гость
#115
Гость

подругаНу вы же меня и мое мнение обвиняли в максимализме, нет? Я-то тут причем? Я же других жить не учу)

Для меня три брака были бы позором.Максимализм - это когда что-то типа "да я...да никогда...да только один раз замужем буду...да только одна любовь в жизни у меня будет" и т.д.

Вот если 90-летняя бабуся скажет что-то подобное - только в прошедшем времени, конечно - вот тогда это действительно будет вызывать уважение (и у меня в том числе, хотя я такую позицию отнюдь не поддерживаю).

А у Вас, милочка, это пока что обычный юношеский максимализм))

А по второму вопросу - это что ж за позор такой вселенский, третий раз замуж выйти и опять удачно и по любви?))

Кстати, юношеский максимализм не всегда связан с возрастом, вот ведь какая штука...встречала я даже 35-летних дамочек-максималисток. Забавное и одновременно печальное зрелище...

подруга
#116
Гость

Максимализм - это когда что-то типа "да я...да никогда...да только один раз замужем буду...да только одна любовь в жизни у меня будет" и т.д.

Вот если 90-летняя бабуся скажет что-то подобное - только в прошедшем времени, конечно - вот тогда это действительно будет вызывать уважение (и у меня в том числе, хотя я такую позицию отнюдь не поддерживаю).

А у Вас, милочка, это пока что обычный юношеский максимализм))

А по второму вопросу - это что ж за позор такой вселенский, третий раз замуж выйти и опять удачно и по любви?))

это не максимализм а мое мнение, что вам так не нравится не пойму.

по второму вопросу - для меня позор, вас не осуждаю.

подруга
#117
Гость

Кстати, юношеский максимализм не всегда связан с возрастом, вот ведь какая штука...встречала я даже 35-летних дамочек-максималисток. Забавное и одновременно печальное зрелище...

Не вам их судить)

Гость
#118
подруга

ГостьМаксимализм - это когда что-то типа "да я...да никогда...да только один раз замужем буду...да только одна любовь в жизни у меня будет" и т.д.

Вот если 90-летняя бабуся скажет что-то подобное - только в прошедшем времени, конечно - вот тогда это действительно будет вызывать уважение (и у меня в том числе, хотя я такую позицию отнюдь не поддерживаю).

А у Вас, милочка, это пока что обычный юношеский максимализм))

А по второму вопросу - это что ж за позор такой вселенский, третий раз замуж выйти и опять удачно и по любви?))это не максимализм а мое мнение, что вам так не нравится не пойму.

по второму вопросу - для меня позор, вас не осуждаю.

Вот спасибо-то...ну хоть не осуждаете. А то я уж запереживала)))

Гость
#119
подруга

Не вам их судить)

А с чего Вы решили, что я их сужу? Это просто жизненные наблюдения. Вообще стараюсь никогда никого не судить. Даже - о ужас! - не осуждаю (но и не одобряю) людей, которые изменяют своим половинам. Ибо есть для этого причины, видимо...

Гость
#120

подруга умница. грамотно пишешь и аргументируешь, поддерживаю

Дейенерис
#121

Между извращенцами браки самые крепкие, или если муж с женой серьёзное преступление вместе совершили.

ИМХО
#122

когда уже имеется опыт отношений до брака, опыт ошибок и разочарований, это как обучающий курс, тогда ты понимаешь как это любить другого, но опять же не каждому дано полюбить, многих ошибки молодости ломают

брак без любви- полная ..опа, никакие деньги того не стоят

и вообще брак без любви- это не брак и не семья, а соседство

#123
Обыватель из города

Какие браки крепче по вашему личному опыту и мнению? Там где супруги друг у друга первые и единственные или там где до брака были отношения или другие браки с другими?

Там где любовь.

#124
Гость

подругаГостьНу, если мой опыт не подходит для Вас лично, это вовсе не означает, что он не подходит для других))

п.с. нет, просто любовь прошла, а без любви я в браке не живу...Тогда не надо мне ничего писать, я живу своим опытом.ОК, не буду)) Знавала я женсчин, которые принципиально жили только своим опытом. Печальное зрелище...

Такая же логика и у моей свекрухи, типа "я вырастила 4 ребенка, значит я знаю все и все должны слушать меня" ))))

Гость
#125
Ядвига

КСАНАЯдвигаОбыватель из города

OranginaЯдвигаOrangina Крепче те браки в которых есть любовь и взаимопонимание,где людям комфортно друг с другом. Любовь и взаимопонимание не всегда идут рука об руку. Бывает с человеком легко но ты его любишь, а другого любишь но жить с ним не можешь.Да по разному бывает) но брак без любви не лучший выбор.Брак без любви по-моему уже не брак вовсе. Хотя я никого не осуждаю, каждый живет как хочет, мож кому и удобно так.

Да у нас полстраны любит своих муже-алкашей, козлов и прочую дрянь. А вторая половина - умная надеюсь, живет так чтобы не больно за бесцельно прожитые годы.да не любят они алкашей и *** (ну разве что за оооочень редким исключением), просто деваться им особо -то некуда. и в больших городах с жильём и работой туго, а уж в маленьких...вот и приходится упырей терпеть, особенно если дети.

Ну я понимаю когда один ребенок , но когда их двое трое - о чем думают эти женщины когда рожают от таких козлов.

Сдается мне, что от козла родить может только козлиха...

Гость
#126
Обыватель из города

Какие браки крепче по вашему личному опыту и мнению? Там где супруги друг у друга первые и единственные или там где до брака были отношения или другие браки с другими?

По-моему мнению, крепче они у тех, у кого меньше в голове стереотипов "как должно быть". Эти люди гибче в отношениях и готовы идти на компромиссы. Отсюда нет разочарований, что типа "не все так как надо", а есть только неповторимые отношения этих двух любящих людей.

Николаич
#127
Обыватель из города

Да какие тут стереотипы? Я просто сам за себя говорю. Зачем мне тогда жениться, если у меня нет любви? Ради чего?

Если нет любви,то и жениться не стоит.Будешь сам мучиться и жену мучить.Хотя ,что ты понимаешь под любовью?

Гость
#129
Гость

Прочнее те,где есть опыт отношений с другими.Знаешь чего и как можно избежать,где не ошибиться.

Любовь ето монета которую ти отдаеш и на взаем получаеш, а расчёт ето купи продай сдесь выиграл сдесь проиграл никакого равновесия и гармонии

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: