Гость
Статьи
Как Вы считаете, какой …

Как Вы считаете, какой брак крепче/стабильнее, брак по расчёту или брак по любви?

Вопрос в теме...

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Что есть показатель "стабильности" и "крепости" в браке, вот в чем вопрос? Кому-то и тухлое сидение вдвоем на диване - крепость, и закрытые глаза на постоянные измены - стабильность((

По теме: я за любовь и уважение в отношениях)))) да и не настолько я корыстна и цинична, чтобы строить жизнь с мужчиной, исходя из "расчета")))

Гость
#2

Смотря в чём расчёт. Можно выйти за толстый кошелёк,а можно за золотые ручки.

пинокио
#3

по любви выходить эт неверно ей свойственно проходить нужно выберать друга чтоб было чтото общее было о чём поговорить...

Автор
#4

Ну бывают же случаи, когда, например, богатые родители женят своих детей для создания семейного бизнеса,"объединения империй", так сказать,при чём это не редкость...Просто интересно, насколько крепки и продолжительны такие браки?

Гостья с иронией
#5

4 Ну вряд ли здесь на форуме Вы найдете подобные монаршие примеры)))))

Автор
#6
Гостья с иронией

4 Ну вряд ли здесь на форуме Вы найдете подобные монаршие примеры)))))

Ну здесь же каждая вторая жена олигарха...))))Разве нет?

Автор
#7

Да и вообще бытует мнение, что семейную жизнь лучше строить на партнёрских отношениях, тогда и измены так близко к сердцу приниматься не будут, секс не будет пресловутым "супружеским долгом"...да и вообще масса плюсов.

А любовь, страсть проходят, и в лучшем случае остаётся взаимоуважение/привычка.Но в большинстве своём браки,построенные на эмоциях, существуют относительно недолго.

Гостья с иронией
#8

Но все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в большой любви живут!

Автор
#9
Гостья с иронией

Но все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в большой любви живут!

)))))))

Добрая женщина
#10
Автор

Да и вообще бытует мнение, что семейную жизнь лучше строить на партнёрских отношениях, тогда и измены так близко к сердцу приниматься не будут, секс не будет пресловутым "супружеским долгом"...да и вообще масса плюсов. А любовь, страсть проходят, и в лучшем случае остаётся взаимоуважение/привычка.Но в большинстве своём браки,построенные на эмоциях, существуют относительно недолго.

Да вообще ни в какие браки вступать не надо. Нет брака -нет проблем.

Автор
#11
Добрая женщина

Да вообще ни в какие браки вступать не надо. Нет брака -нет проблем.

Это из разряда : "Ничего хорошее браком не назовут"...)))

Гость
#12

мозги еще не помешает иметь вступающим в брак, а то по прочтениитем на вумане у меня создалось впечатление, что в брак чаще всего свтупают слепоглухонемые умственно-отсталые граждане, которые через месяц-полгода-год хватаются за голову: ах, куда я смотрела, ах, о чем я думала...

подруга
#13

я согласна с 1 коментом.

А любовь проходит у тех, кто ее не поддерживает, а пускает все на самотек.

Добрая женщина
#14
Автор

Добрая женщина

Да вообще ни в какие браки вступать не надо. Нет брака -нет проблем.

Это из разряда : "Ничего хорошее браком не назовут"...)))

Абсолютно.

Автор
#15
Гость

мозги еще не помешает иметь вступающим в брак, а то по прочтениитем на вумане у меня создалось впечатление, что в брак чаще всего свтупают слепоглухонемые умственно-отсталые граждане, которые через месяц-полгода-год хватаются за голову: ах, куда я смотрела, ах, о чем я думала...

Но согласитесь, очень часто супруг/супруга после штампа в паспорте становятся неузнаваемы. Чтобы до этого решающего момента в жизни каждого, нужно уметь разглядеть скрытые черты характера партнёра. Но не все же такие тонкие психологи?

Видимо потому и рекомендуют сначала пожить вместе годик другой, а потом принимать такое важное решение, как вступление в брак. Да и то, это отнюдь не гарант, к сожалению...

Гостья с иронией
#16

Не соглашусь с переменой в супругах именно после штампа - но вот то, что люди реально и довольно значительно меняются лет так через 7-10 - это да, это объективность. И с какими результатами они придут именно к этому порогу - вот вопрос.

Автор
#17
Гостья с иронией

Не соглашусь с переменой в супругах именно после штампа - но вот то, что люди реально и довольно значительно меняются лет так через 7-10 - это да, это объективность. И с какими результатами они придут именно к этому порогу - вот вопрос.

а может быть дело вовсе не в переменах? Просто за 7-10 лет всё гуано выплывает наружу, т.е. те недостатки, которые не были заметны в период "розовых очков" вдруг становятся явными, и как следствие-раздражение, озлобленность, попытки найти то самое понимание и внимание,которого так не хватает в "счастливом" браке, на стороне?

Гостья с иронией
#18

Ну, если не совсем *** и не слепая - основные недостатки избранника увидишь и до свадьбы - а вот то, что люди за 10 лет делают значительные шаги вперед или остаются на месте - это очевидно. Полно примеров - прожили лет 10-15 и подводят итоги, кто Он и кто ОНА, и что у НИХ общего.

Джоли
#19

Гостья с иронией и Автор, а вы замужем лет 10?

интересно, вы точно знаете о чем говорите?

Гостья с иронией
#20

Зачем бы тогда писала?

Автор
#21
Джоли

Гостья с иронией и Автор, а вы замужем лет 10?

интересно, вы точно знаете о чем говорите?

Я лично замужем уже почти 6 лет. А что это меняет?

Джоли
#22
Гостья с иронией

Зачем бы тогда писала?

ну всякое здесь бывает)) согласитесь)

пишет некто, умничает о семейной жизни, а сама ещё школу не закончила.

Поэтому и спросила)

Джоли
#23
Автор

ДжолиГостья с иронией и Автор, а вы замужем лет 10?

интересно, вы точно знаете о чем говорите?

Я лично замужем уже почти 6 лет. А что это меняет?

ответ в 21

Гостья с иронией
#24

Джоли - не грешу подобной ерундой) Сами-то согласны?

Джоли
#25
Гостья с иронией

Джоли - не грешу подобной ерундой) Сами-то согласны?

с чем именно?

Гостья с иронией
#26

С 18)

подруга
#27

ну сейчас все опять припишут как истину свой негативный опыт и все закончится срачем

Автор
#28

Кого интересует, я медик с двумя вышками, работаю в области танаталогии, муж любимый фрилансер, так он называет свой род деятельности...Я зарабатываю в 5 раз больше, и фактически содержу семью...У него заработки то есть, то их нет вовсе....И обидно, и люблю дурака...

Джоли
#29
Гостья с иронией

С 18)

Что ДО свадьбы, да, согласна.

не согласна с тем, что вот прошло лет 10-15 и "вдруг" бабах увидела какой он на самом деле козлина)

Джоли
#30
Автор

Кого интересует, я медик с двумя вышками, работаю в области танаталогии, муж любимый фрилансер, так он называет свой род деятельности...Я зарабатываю в 5 раз больше, и фактически содержу семью...У него заработки то есть, то их нет вовсе....И обидно, и люблю дурака...

а кроме материальных характеристик у вашего мужа другие качества есть? положительные?

Гостья с иронией
#31

29 - Не то, что "вдруг увидела" - скорее имела в виду некую аналитику совместной жизни - разумные люди должны анализировать и делать выводы - мы же не растения)

#32

имхо в браке без любви скучно

так...совместное проживание на одной территории

Ха
#33

Конечно по рассчету крепче! Главное, чтобы рассчет был верным...

Стр@нный
#34

Скорре всего когда по любви и расчету, но расчету не денежному, а морально-психологическому..

Джоли
#35
Стр@нный

Скорре всего когда по любви и расчету, но расчету не денежному, а морально-психологическому..

тоже так думаю

И не уверена что вообще бывает брак без какого-либо рассчета.

Киса
#36
Гостья с иронией

Но все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в большой любви живут!

Особенно Шизомуза

Нефига_не_фея
#37

Смотря что называть расчетом? Можно по расчету выйти замуж за "ходячий банкомат", старше эдак лет на 30, ни во что тебя не ставящий. А можно задумавшись о браке рассматривать потенциальных кандидатов в мужья не только с позиции бешенной страсти, которая рано или поздно пройдет, но и с позиции перспективы дальнейшей совместной жизни. Сомневаюсь что девушке с хорошей "базой" (внешность, образование, карьера, воспитание и тд) после того как страсть утихнет комфортно будет с каким нибудь сантехником или стриптизером

#38

зависит от того, по правильной ли формуле был произведён расчёт)))

#39
anna

зависит от того, по правильной ли формуле был произведён расчёт)))

Коротко и точно))

#40

На мой взгляд у Стр@нного самая верная формула.

Кириллица
#41

По расчету при наличии взаимной симпатии. Но расчет должен быть не из серии - у него много денег, ха-а-чу! Это примитивно и не оправдывается.

Сатанистка 666
#42

Однозначно по любви. Лучше вообще одной остаться, чем с нелюбимым.

нана
#43

любовь - однозначно, но при этом конеччно же и расчет, видение своей жизни с этим любимым человеком в будующем, потому что даже если любовь проходит, остаются теплые чувства к человеку. А если только по расчету, то в любом случае, нелюбимый человек начнет раздражать или как один знакомый мне сказал: "он ей не мешает" - а это ужасно!

#44
Грин

имхо в браке без любви скучно

так...совместное проживание на одной территории

почему же? если люди понимают друг друга, есть общие интересы, совместимость в сексе... чем плохо?

Гость
#45
Автор

Вопрос в теме...

Ваш текст

Брак заключенный в цекви, между двумя верующими людьми.

Автор
#46
Гость

Ваш текст

Брак заключенный в цекви, между двумя верующими людьми.

А если один из пары не верит в Бога, допустим, родители так воспитали, это получается сразу пролёт?

Лиса
#47

по расчету лучше. главное - что б расчет был правильный.

Судя по ответам многие считают, что любовь это африканские страсти, а потом серость и скукота.

Girl
#48

Никогда не влюблялась с первого взгляда, с моим МЧ также случилось. Предложил встречаться, я знала, что он симпатишный, человек хороший, пообщалась - еще лучше оказался. Постепенно и влюбилась)))

Так что я не считаю таким уж важным выходить замуж по любви. Главное, чтобы человек был хороший, там уж и влюбитесь))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: