Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в чувствах

Девочки, здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет. Вчера я бросила своего парня. мы знакомы уже 5 лет, то встречались, то расставались на протяжении этого времени по разным причинам, встречались с другими людьми. В начале отношений он относился ко мне не очень хорошо, в последние два года очень изменился, старался, помогал мне, ухаживал, хотя он совсем неромантик и все эти цветы-конфеты - сюрпризы давались ему нелегко в силу характреа. У меня же наоборот росла неуверенность в чувствах. С другой стороны, он порядочный, детей любит, а я девушка взрослая, мне пора думать о таких вещах. В последние два месяца наши отношения были совсем плохими, раздражение во мне росло. Меня бесило всё: как он ест, спит, моется. И вчера я сказала, что не испытываю к нему того, что было раньше и нам лучше расстаться. говорила, а сама плакала. Я очень боялась сделать ему больно, но и быть вместе нелюбя - считаю обманом. Он достойно принял эту новость, старался держаться. Сегодня весь день плачу и очень хочу ему позвонить. Сама себя не понимаю. То ли не ценила, что имела, а сейчас спохватилась, то ли плохо от того, что причинала боль близкому человеку. Я думаю, что, если я сейчас позвоню, то смогу вернуть отношения. Но, с другой стороны, а если я ошибаюсь?и раздражение появится вновь?второй раз причинить такую боль я ему точно не смогу, и несмотря ни на какое раздражение и злость буду с ним. Как мне разобраться в себе, помогите мне!

9 ответов
Последний — Перейти
#1

надо подождать минимум две недели, а потом принимать решение. первая неделя, чтобы отойти от эмоций, вторая, чтобы хорошо все обдумать. сейчас вы испытываете дискомфорт от того, что резко все переменилось в жизни. был человек, теперь нет. за пять лет привязываешься к людям сильно. дайте себе время, сначала научитесь жить без него. без его поддержки, его звонков. научитесь строить свой досуг. когда ваша жизнь устроится, тогда уже начинайте размышлять над тем, была ли любовь. сейчас вы наломаете дров. вы не можете пока смотреть на ситуацию трезво. когда вы научитесь комфортно для себя существовать без него, тогда сможете понять насколько он нужен. сейчас же вы просто страдаете от того, что разрушен привычный уклад жизни.

D&G
#2

нужно сначала понять, то что хочешь сама, а только потом действовать

Царапка
#3

павесся...

Наталья
#4

Ваше состояние можно понять. Как мне кажется Вам наверно жаль упущенное время проведённое с этим человеком, когда отношение к нему с Вашей стороны уже было негативным. Злились на него, что это он виноват в том что у вас ничего не получается в личном плане, Я тоже была в подобной ситуации. А вот насчёт позвонить, я вам не советую, надо выждать время, будет плохо вам, знаю точно. Через 3-4 месяца посмотрите другими глазами на всё и пойдёте дальше по-жизни, но уже без него...

хххх
#5
Царапка

павесся...

пробовала..дышать нечем!

хххх
#6

Lolya | 03.12.2012, 17:02:14

Женщины эмоциональны из за этого лишние переживания.

любовь проходит. а привязанность. кошачья остаётся.

Царапка
#7
хххх

пробовала..дышать нечем!

носам!

Гость
#8

так люди(первый каюсь я)-от делать нечего друзья....

Спрашивается, что людей держит?

отстань от человека-найдёт себе другую и будет счастлив.

гнет, сейчас начнёт моск паню выностить.

Пострадать захотелось.....

Бросают таких обычно.Иначе они не поймут, что выносить моск -это путь в никуда...

Гость
#9

автор, а Вы ведете себя так, как вели 5 лет назад?

Так почему же Вы хотите быть такого же ума, поведения, эмоций, как были 5 лет назад?

С годами надо умнее становиться, а не стараться остаться такой же недалекой как раньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: