Гость
Статьи
Как ей обьяснить, что …

Как ей обьяснить, что ждать уже нечего?

Душа болит за подругу. Знаете, она из тех, что нос кверху и все ок, ни жаловаться, ни просить не будет. Вот и я думала, что все прекрасно у нее. А разговорились полгода назад за бутылочкой - оказывается, она уже 4 года вообще одна, и очень из-за этого страдает. А потом вдруг она нашла себе парня - я так была рада. И вроде все у них нормально было. Но вот вчера буквально узнаю, что они расстались - по ее инициативе. Просто не могу, человек свое счастье сам рушит. Считаю, что в ее ситуации надо было очень радоваться тому, что есть, а не носом опять крутить. Так ей и сказала, но не поняли друг друга.
Скажете, не в свои дела лезу? А вот сами посудите: Подруге 32 года, есть сын 8 лет, разведена 100 лет назад. Внешность хорошая, я бы правда ее накрасила и джинсы заставила бы снять, вообще красотка бы стала. Снимает квартиру, думает про ипотеку. Должность неплохая, но платят маловато, не шикуют они. Заумная немного. Не общительная совсем, то есть улыбнуться поболтать может, но под этим стена такая, что никто не проберется. У них 2 собаки мелкие, она серьезно ими занимается - выставки, щенков заводить хочет, думаю от неприкаянности это.
Парень же был всем хорош, без детей, не нищий, года на 3 ее старше, очень добрый и душевный человек, с сыном ее поладил. Правда, с лишним весом, заметно лишним. Но это же ее не оттолкнуло, когда начали встречаться, значит не в этом проблема? Говорит, слишком мягкий был и податливый, так это наоборот хорошо, можно перевоспитать, если что не нравится.
А теперь опять одна, сидит ждет принца. Ну какой ей, если честно, принц? Так и просидит еще 4 года в ожидании, потом еще 10... А годы идут, она не молодеет, сыну пример нужен (не отец, так хоть старший друг). Тут таких, как она, жестким словом неликвид называют. Жестоко, но это правда.
Как обьяснить ей, что нельзя разбрасываться? Знаю, что парень ее любит, он и жить звал вместе. Как убедить ее принять его?

Vikky
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик значит ей нужен в доме, а не пузатая вялая тряпка. Наверное, и с сексом проблемы были - толстые обычно слабосильные, да и противно с ними сношаться: пыхтят, пердят :( Другого найдет. А не найдет - значит ей не надо. Сама разберется, без советчиц.

Гость
#2

Лучше собой займись.

гость
#3

автор.вы такая нудная. своих дел нет совсем?

в какой раз убеждаюсь что смысл жизни у людей.знакомым кости перемыть.все

Vikky
#4
Гость

Мужик значит ей нужен в доме, а не пузатая вялая тряпка. Наверное, и с сексом проблемы были - толстые обычно слабосильные, да и противно с ними сношаться: пыхтят, пердят :( Другого найдет. А не найдет - значит ей не надо. Сама разберется, без советчиц.

Так был мужик какой-то. А сейчас вообще никакого. Хотя сама девушка рукастая - и розетку поставит, и шкаф соберет, причем и себе и родителям. Мне лампу как-то вешала.

А другого она-то искала, а вот все никак - пишу же, 4 года была одна. Как я понимаю, принцы за дверью не толпились, а попроще ей самой не нужны. Этот же был всем хорош.

Насчет секса не знаю точно. Когда бочком коснулись этой темы - улыбалась, покраснела, глаза заблестели. Не верю, что так плохо там все было

Vikky
#5
гость

автор.вы такая нудная. своих дел нет совсем?

в какой раз убеждаюсь что смысл жизни у людей.знакомым кости перемыть.все

она моя подруга еще со школы. Своих проблем у меня хватает, но до нее дело мне точно есть.

Гость
#6

Вроде и хочется поверить автору, но что-то смущает в ее "душевной боли" за подругу) Если бы так переживали - знали бы, что порой лучше быть одной, чем с кем попало. Это для Вас этот пузанчик - прекрасный принц, а она считает, что достойна лучшего. И меньшего не хочет. Знаете, сколько за мной ухаживало парней, да таких, которых расхватывали на ура, когда мы расставались? Но если противно даже видеть "хорошего парня", то лучше расстаться сразу, чем слушать таких вот "доброхотов", нашептывающих "да ты неликвид, хватай побыстрее"

Vikky
#7
Гость

Вроде и хочется поверить автору, но что-то смущает в ее "душевной боли" за подругу) Если бы так переживали - знали бы, что порой лучше быть одной, чем с кем попало. Это для Вас этот пузанчик - прекрасный принц, а она считает, что достойна лучшего. И меньшего не хочет. Знаете, сколько за мной ухаживало парней, да таких, которых расхватывали на ура, когда мы расставались? Но если противно даже видеть "хорошего парня", то лучше расстаться сразу, чем слушать таких вот "доброхотов", нашептывающих "да ты неликвид, хватай побыстрее"

да она вообще останется одна, понимаете? Ей за 30 и с ребенком, никому не нужна она. Да, мне обидно, была бы я мужиком, сама бы за ней приударила))

А мужикам этот факт сразу перечеркивает все ее достоинства - никто не хочет лишних проблем. Будь она конечно Натальей Водяновой например, или дочкой олигарха - другое дело. Но она простая женщина - пусть и добрая, красивая, умная. Все равно "не первой свежести и с довеском". Это не мои слова. Пару раз было такое, что свободные друзья мужа, видя ее на общем фото, вставали в стойку "кто такая? Познакомь!". А узнав детали, сразу шли на попятную. Я как-то даже мужа спросила - вон Маша Васе понравилась, давай познакомим - так он сам сказал, не надо. Васе она нужна максимум на перепих один раз, серьезно он связываться с матерью-одиночкой не будет, а Маша девушка хорошая, жалко ее.

Зато предлагал познакомить ее с Сережей - за 40 и слегка пьющим, разведенным несимпатичным мужиком, с котором и поговорить не о чем. Зато "человек надежный, не бросит".

Тяжело это

Гость
#8

Автор, Вы меня еще больше смущаете своей навязчивой "добротой") Не обижайтесь, но Вы ей завидуете, что ли? Чего так назойливо хотите устроить ее судьбу хоть с кем-нибудь?

Vikky
#9
Гость

Автор, Вы меня еще больше смущаете своей навязчивой "добротой") Не обижайтесь, но Вы ей завидуете, что ли? Чего так назойливо хотите устроить ее судьбу хоть с кем-нибудь?

Не с кем-нибудь. С человеком, который мне казался прекрасной партией для нее. Так как знаю, что одной ей плохо.

И не особо я навязчивая. То, что на форуме написала, не значит, что я ей сто раз по дню звоню женихов предлагаю, да на курсы женского пикапа записываю. Тут я просто все в кучу вывалила, что касалось этой темы за немалый срок нашей с ней дружбы.

А завидовать - я счастлива замужем 12 лет уже, а она одна. Чему тут завидовать? Она обьективнее посимпатичнее меня, одна из самых умных была в классе а потом и в школе. Трудно понять, почему ей так не повезло

Очень Самоуверенная
#10

Вика, не суй нос куда не просят.

Гость
#11
Очень Самоуверенная

Вика, не суй нос куда не просят.

это точно.

я мать-одиночка и тоже перебирала мужиками 5 лет, пока принца не дождалась

Vikky
#12
Очень Самоуверенная

Вика, не суй нос куда не просят.

мудрые слова конечно, в нашем мире, где каждый сам за себя.

Только у меня знакомый был, как потом оказалось, все замечали, что ему плохо, но никто не лез, так как не хотел "навязываться", "сувать нос не в свое дело" и тд. А он однажды взял и повесился.

Гость
#13

Вот от таких озабоченных подруг захочется еще скорее повеситься

Анна
#14

отчего у мужика лишний вес? Генетика может, а значит нездоровый, а значит и в сексе слабоват, и по-жизни не вынослив. Гипертония, диабет, инфаркт рядом. А еще ленивые и обжоры именно так выглядят. Такие, все себе и в себя. На словах наобещает, а дальше лень как, лучше бы поел и полежал. Внешность очень о многом говорит с возрастом.

Гость
#15

Автор, вам здесь правильно говорят - не лезьте не в свое дело. Может ей вполне хорошо одной, если она его бросила - значит у нее была на это причина. У меня подруга 26 лет, еще с мужчиной и разу не спала , сильно верующая, принцип у нее, и то я молчу, не хочу ранить ее чуткую душу. тем, что зря она затягивает. А вам все неймется.

Карина
#16

Я живу с ребенком, мужчин себе выбираю еще тщательнее чем в молодости, на внешность смотрю обязательно, на здоровье, на деньги, может кто-то думает что я много выпендриваюсь, но хуже чем было както брать не тянет. Вот и ваша подруга пусть выбирает, вы же в магазин приходите и выбираете, не берете что продавец вам сует. Пример вам автор: я старая, мне 32 и есть ребенок - я достойна колбасы за 100 рублей, а вы молодая и симпатичная - вы достойны колбасы за 300 рублей, спрашивается почему? Все мы достойны за 300 и даже дороже

футынуты
#17

ойнемогу))))) мужика с колбасой сравнили! прелесть что за дурочка или...?

Инна
#18

32 года?! Да она еще молодая совсем. Пусть поступает, как считает нужным! Знаю кучу женщин и в 50 и в 60 замуж вышедших, куда ей торопиться, тем более, что ребенок уже есть??

16
#19

может ей не особенно и нужен мужчина?

так если...для души. а этот ее душу не устроил?

Дина
#20
Vikky

да она вообще останется одна, понимаете? Ей за 30 и с ребенком, никому не нужна она. Да, мне обидно, была бы я мужиком, сама бы за ней приударила))

А мужикам этот факт сразу перечеркивает все ее достоинства - никто не хочет лишних проблем. Будь она конечно Натальей Водяновой например, или дочкой олигарха - другое дело. Но она простая женщина - пусть и добрая, красивая, умная. Все равно "не первой свежести и с довеском". Это не мои слова. Пару раз было такое, что свободные друзья мужа, видя ее на общем фото, вставали в стойку "кто такая? Познакомь!". А узнав детали, сразу шли на попятную. Я как-то даже мужа спросила - вон Маша Васе понравилась, давай познакомим - так он сам сказал, не надо. Васе она нужна максимум на перепих один раз, серьезно он связываться с матерью-одиночкой не будет, а Маша девушка хорошая, жалко ее.

Зато предлагал познакомить ее с Сережей - за 40 и слегка пьющим, разведенным несимпатичным мужиком, с котором и поговорить не о чем. Зато "человек надежный, не бросит".

Тяжело это

Чепуха какая. Как будто дело в ребенке. А была бы без него, поди тем более подозрительно им было бы. А возраст 32 вообще детский

Дина
#21
Vikky

И не особо я навязчивая. То, что на форуме написала, не значит, что я ей сто раз по дню звоню женихов предлагаю, да на курсы женского пикапа записываю. Тут я просто все в кучу вывалила, что касалось этой темы за немалый срок нашей с ней дружбы.

Так лучше бы вы ее с женихами знакомили, чем пустые разговоры вести. Умиляют такие благодетели, которые только попрекают. Нет бы познакомили

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: