Гость
Статьи
Жить вместе

Жить вместе

Мне 22 года, парню моему - 30. Встречаемся с ним год и 3 месяца. Отношения серьезные. Я бы хотела жить вместе с ним, да и он вроде не против, только вот жить негде, так как оба живем пока в отчих домах. Плюс я пока ещё не работаю, заканчиваю 5-й курс. Мы иногда ночуем друг у друга дома, но это, конечно, совсем не то. А я стесняюсь с ним заговорить о совместном проживании или свадьбе (то есть мы говорим об этом, но больше абстрактно, особо без дат) - как-то вот не считаю я себя вправе об этом говорить, ведь не работаю сама, то есть по сути при совместном жилье ему придется полностью меня содержать - он у меня человек щедрый, но я все равно стесняюсь. да и имею ли я право на это? С другой стороны, как-то раз я обмолвилась, что в брак хочу вступать только когда у меня будет стабильное место работы (это в идеале, конечно). Мне тогда показалось, что он немного расстроился. (ведь когда будет это стабильное место, ещё не ясно). И вот я не знаю что делать - заговорю о совместном проживании/браке - подумает, что я готова жить нахлебницей, не заговорю - подумает, что мне брак нафиг не нужен. А я уже хочу знать, когда же мы начнем жить вместе, все-таки встречаемся больше года. Что же мне делать - подскажите!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В идеале стабильное место работы могут и 10 лет искать (то з.п. маленькая, то неизвестность впереди). Я бы на вашем месте сначала на работу устроилась бы, чтоб нахлебницей себя не ощущать

#2
Автор

А я стесняюсь с ним заговорить о совместном проживании или свадьбе (то есть мы говорим об этом, но больше абстрактно, особо без дат)

А что говорит об этом ваш мужчина?

табуретка-pro
#3
Автор

в брак хочу вступать только когда у меня будет стабильное место работы (это в идеале, конечно)

а если работу вдруг потеряешь - разводиться побежишь?

Инна
#4

Можно и о свадьбе поговорить, нечего стесняться. Гражданский брак-это путь в никуда, поиспользует да и бросит. Работу быстрее искать.

Irina
#5

Ему 30 и живет с мамой? Парню - 30? ВЗРОСЛОМУ МУЖИКУ!!!!! Что он думает о том, чтобы обзаводиться собственным жильем? Моему однокласснику 30, наследства ему никто не оставлял, но через год он выплатит ипотеку за свою квартиру и тогда ЖЕНИТСЯ на своей девушке и начнет размножаться. А вы как видите начало совместной жизни и где? Два студента прохладной жизни. Не о том он думает в 30 лет. Или думал до 30 не о том.

Гость
#6

Так Вам повезло,если сЪедитесь,затащить его под венец для официального оформления отношений будет невозможно.Его и так все устраивать будет.А вам небось и детей хотца,а для детей неплохо бы официальное оформление,так как в случае разногласий с него взятки-гладки,Вы друг другу никто.

Kev
#7

Беги роняя тапки. В 30 и без хаты? Да ну нахрен ...

Автор
#8
Kev

Беги роняя тапки. В 30 и без хаты? Да ну нахрен ...

Ну почему же? У многих в 30 нет квартиры. У моей подруги парню 35 лет, жилья тоже нет, сейчас снимает кв и живет с ней, а раньше с родителями жил. У многих так. Но это не говорит о том, что у человека доходы низкие.

Автор
#9
Дон Кихот

А что говорит об этом ваш мужчина?

Говорит-то он как раз, что карьера и семья - разные сферы жизни, и нельзя их делать взаимозависимыми. (то есть утверждение, например, "никакой семьи, пока не будет работы" - бред, особенно для девушки). При этом я все равно так и не понимаю, когда мы будет начинать эту нашу семейную жизнь.

Irina
#10
Автор

Говорит-то он как раз, что карьера и семья - разные сферы жизни, и нельзя их делать взаимозависимыми. (то есть утверждение, например, "никакой семьи, пока не будет работы" - бред, особенно для девушки). При этом я все равно так и не понимаю, когда мы будет начинать эту нашу семейную жизнь.

Автор, вы непроходимая дура, уж простите за грубость. Замуж выйти - не напасть, как бы замужем не пропАсть

#11
Автор

Говорит-то он как раз, что карьера и семья - разные сферы жизни, и нельзя их делать взаимозависимыми. (то есть утверждение, например, "никакой семьи, пока не будет работы" - бред, особенно для девушки). При этом я все равно так и не понимаю, когда мы будет начинать эту нашу семейную жизнь.

Тогда доверьтесь своему мужчине, раз вы друг друга любите. Но время от времени ненавязчиво заводите с ним разговоры, что вам хотелось бы знать его конкретные планы с датами, а не общие рассуждения о жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: