Гость
Статьи
Как отличить любовь от …

Как отличить любовь от привычки, совмещенной с заботой?

Вопрос в теме

Катя 26 лет
18 ответов
Последний — Перейти
Plastic girl
#1

Прислушаться к себе, своим чувствам.

30СМ
#2

Это и есть привычка! какая любофффф)

Какашка
#3

привычка это и есть любовь. Как можно любить просто так....чужого человека за грязные вонючие носки, за постоянное нытье, за другие недостатки....? Только с помощью привычки. Привычка заменитель любви ( словно заменитель сахара), а вот страаасть это уже другооое.

сс
#4

если вы хотите с ним жить, но не хотите с ним секса - это привычка с заботой.

Другая
#5

Катя, достаточно сложный вопрос. На самом деле очень тяжело определить привычка или любовь, я вот до сих пор не уверена, что кого-то в своей жизни любила, думаю была сильная привязанность, страсть, уважение...но любовь для меня некое возвышенное чувство, что-то сказочное, может это не так, но для меня любовь нечто особенное и я надеюсь, что я в жизни смогу ее испытать и она будет взаимна и вам того же советую!

Hloia
#6

Любовь это когда не видя любимого какое то длительное время становится даже дышать трудно, чем больше не видишь, тем больше задыхаешься. Такое только однократно со мной было. Решила расстаться с женатым парнем,прогнала его, а сама под окнами у него в машине сидела много раз и задыхалась. Но не позвонила больше. Еле еле отошла. Решила что лучше просто страсть и привязанность. Так легче живется.

#7

"Hloia"

Любовь это когда не видя любимого какое то длительное время становится даже дышать трудно, чем больше не видишь, тем больше задыхаешься. Такое только однократно со мной было. Решила расстаться с женатым парнем,прогнала его, а сама под окнами у него в машине сидела много раз и задыхалась. Но не позвонила больше. Еле еле отошла. Решила что лучше просто страсть и привязанность. Так легче живется.

То, что вы описали, похоже не на любовь, а на уязвленное самолюбие.

V
#8
Hloia

Любовь это когда не видя любимого какое то длительное время становится даже дышать трудно, чем больше не видишь, тем больше задыхаешься.

это не любовь, это какая-то болезненная острая влюбленность, с такими чувствами жить с ним "долго и счастливо" невозможно.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#9

Любофь-это фуфло в которое мы хотим верить.

Гость
#10
Hloia

Любовь это когда не видя любимого какое то длительное время становится даже дышать трудно, чем больше не видишь, тем больше задыхаешься. Такое только однократно со мной было. Решила расстаться с женатым парнем,прогнала его, а сама под окнами у него в машине сидела много раз и задыхалась. Но не позвонила больше. Еле еле отошла. Решила что лучше просто страсть и привязанность. Так легче живется.

это наркомания. любовь это когда есть двое. он и она. эти двое друг друга любят, заботятся, помогают и вдохновляют .

Василий
#11

Всё очень просто отличить!

Любовь. Любимый(мая) изменит к вам отношение и будет к вам враждебно относится и вы несмотря на это, всё равно продолжаете любить...

Привычка. Любимы(мая) изменит отношение и будет к вам враждебно относиться, то вы меняете отношение к нему(ней) на противоположно, т.е. так же враждебно.

Гость
#12

Любовь - это Ваше отношение к конкретному человеку, а не к своим чувствам к нему. Большинство принимает за любовь тот комфорт (не имею в виду материальный) который испытывают рядом с этим человеком, образ жизни, который с ним складывается. Я думаю, любовь - это когда можешь сказать совершенно искренне - я желаю тебе только счастья, даже если не со мной. мало кто так может, большинство рады, когда слышат, что "у него все плохо без меня".

Гостья
#13

Любовь- это когда тебя от человека п*дорасит так, что офигеть. Когда не замечаешь его недостатки. Когда видишь свою дальнейшую жизнь только рядом с ним.

Леди
#14

11 и 12 гости правы!

Гость
#15

Ну как можно путать привычку и любовь? Любовь же выражается в конкретном чувстве, идущем из сердца. А гладить ему носки без этого приятного чувства - это уже привычка.

/
#16

Любовь - это когда не хочется, даже мысли не возникает расчленять и сравнивать, выясняя привычка это или еще что...

#17

Автор, просто попытайтесь разматать клубок. Допустим, человек вас не любит, но зачем-то о вас заботится и проводит с вами время. Зачем ему это надо, если чувств к вам нет? Вы богатая невеста/престижная жена, и он хочет с этого что-то поиметь? Или, скажем, не хочет быть один, а к вам и привык, и решил, что вы сгодитесь, чтоб только не куковать одному? Постоянно притворяться очень тяжело, практически невозможно, если люди проводят вместе много времени.

#18

При настоящей многолетней любви больше нежности и внимания. Хотя бы временами. При привычке - нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: