Гость
Статьи
А как девушки живут с …

А как девушки живут с парнями,не зная точно ,что они в скором поженятся?

Я о том,что сама живу с парнем.Считаю это нормальным.Но.Сразу было обговорено,примерно когда мы поженимся и что просто так я жить не буду,и ждать созреет ли он или нет)
Я б вряд ли смогла жить в постоянном ожидании чуда.А у вдруг у него на уме другое)
Согласны ли вы с этим?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, зелёная! Даже штамп никого ни к чему не обязывает и никак не гарантия.Сколько тебе? 20? Он может не просто созреть, но и "разозреть". В этой жизни никто никому ничего не обязан.

Штучка
#3

Ну вот когда он женится, тогда и отпишитесь о своих "нормальных" отношениях. Сейчас разговор ни о чем. Сожительство - это самообман и ложь друг другу, где никто не хочет брать на себя ответственность.

flake-praline
#4

Я тебе щас дам, тока ты потом женись - вечная песня девушек.

Но нестареющая!

Вокальная миниатюра "Шумел камыш" довольно исчерпывающе рассказывает об этой ситуации.

Автор умиляет. Видите ли, сразу было обговорено, когда они поженятся. "Обещал - не значит женился" - это явно не про нее. :-)))))

#5

Пф. Я в начале сожительства и сама не знала, захочу я за этого человека замуж или не захочу. А тут ещё обещания какие-то.

Гость
#6
Штучка

Ну вот когда он женится, тогда и отпишитесь о своих "нормальных" отношениях. Сейчас разговор ни о чем. Сожительство - это самообман и ложь друг другу, где никто не хочет брать на себя ответственность.

Ну не самообман если к таким отношениям правильно относиться. Сожительство это сожительство, а брак это брак и часто одно перетекает в другое, но бывает и нет. Тут нет никакой гарантии. Да вообще даже в браке нет гарантий.

Гость
#7

Точно ничего мы не можем знать.

Гость
#8

Ха! Насмешили! Сроки они оговорили!

Мой друг трижды в ЗАГС документы подавал. С разными. До сих пор неженат.

Случайная гостья
#9

Поженитесь вы или нет, зависит от вас ОБОИХ!

Нюта
#10

автор,все оговаривают.оговорить ещё не значит жениться.а жениться ещё не значит прожить всю жизнь вместе

кристина
#11

не даёте девушке самообманом заниматься, весь кайф обломали)))

Гость
#12

Надейся и жди)))

Гость
#13

"А как девушки живут с парнями,не зная точно ,что они в скором поженятся?"

Поживёте и узнаете...)))))))

Первое, второе и компот...
#14

Да вот так, просто живут, любят и об этом не думают. Не все ведь хитрые и изворотливые, чтоб наперед прикидывать. Лично я такая была в 19, когда съехались с парнем, я даже ни на секунду не задумалась, что надо какие-то манипулятивные игры играть, просчитывать на сто ходов вперед, соглашения заключать, а то как бы что подружки не сказали. Я просто летела на крыльях и была счастлива находиться рядом с любимым, засыпать с ним. Чуда не ждала, для меня уже было чудо, что есть любовь. Это потом я узнала, что, оказывается, есть люди, которые будут лить грязь, поносить отношения, разводить сплетни, и откровенно придумывать. В итоге мы, кстати, поженились, хотя я никогда собой за штампик не приторговывала, но ему стало противно, что всякие кумушки судачат.

Первое, второе и компот...
#15

Да, еще у меня есть знакомая пара, ни дня не сожительствовали, сразу поженились. Однажды при всей компании парень типа пошутил "Она со мной жить отказалась, поставила условие ≈ либо женишься, либо живи один. Пришлось мне жениться". Жене его, видно, было не смешно. Я ей сочувствую, и мне тоже интересно, как она с ним живет, при таком его отношении к делу, по-моему это весьма унизительно.

Ангел-А
#16

Очаровательная тупость))

Случайная гостья
#17
Первое, второе и компот...

Да вот так, просто живут, любят и об этом не думают. Не все ведь хитрые и изворотливые, чтоб наперед прикидывать. Лично я такая была в 19, когда съехались с парнем, я даже ни на секунду не задумалась, что надо какие-то манипулятивные игры играть, просчитывать на сто ходов вперед, соглашения заключать, а то как бы что подружки не сказали. Я просто летела на крыльях и была счастлива находиться рядом с любимым, засыпать с ним. Чуда не ждала, для меня уже было чудо, что есть любовь. Это потом я узнала, что, оказывается, есть люди, которые будут лить грязь, поносить отношения, разводить сплетни, и откровенно придумывать. В итоге мы, кстати, поженились, хотя я никогда собой за штампик не приторговывала, но ему стало противно, что всякие кумушки судачат.

Прекрасно! Желаю любви и счастья!

Эллен
#18

Сколько Вам лет, судя по наивности мало, если много, то это уже высшей степени глупость или неопытность)))

Гость
#19

Я стала жить с любимым, потому что иного выхода не было)) Мы жили в разных городах, я перебралась к нему. Про замужество все было обговорено еще на 3-м свидании. Хотели сразу пойти и расписаться, но я настояла на том, что нужно войти в колею, обрести хоть какую-то финансовую стабильность. Сняли квартиру, я устроилась на работу, накопили на свадебное путешествие и поженились.

Да и до него у меня не было никаких отношений с мужчинами, сразу замуж было страшновато)

Совместное проживание одобряю в 2 случаях:

1) когда люди собираются пожениться, просто копят на свадьбу, допустим

2) когда обоих устраивает совместная жизнь без свадьбы.

А вот когда одного все устраивает, а другой (другая чаще всего) манипулирует, надеется, оправдывает ожидания, в общем, делает все, чтобы затащить в загс, это неприятно.

Гость
#20

Автор, жди.

По твоим меркам я был бы женат уже раз 10.

#21

Мы начали жить вместе через три недели знакомства, какой там замуж? Да я вообще замуж не сильно хотела тогда. Пожили 4 мес, поняли, что не ошиблись, женимся вот.

Карина
#22

Автор, вы очень наивная, вы думаете другим девушкам не обещают на них жениться когда в сожительство завут?

малиновые сны
#23

автор, а зачем вам вообще сожительствовать в таком случае? если и он согласен на брак, и вы, то женитесь! зачем сожительствовать то?

V
#24
автор

Я о том,что сама живу с парнем.Считаю это нормальным.Но.Сразу было обговорено,примерно когда мы поженимся и что просто так я жить не буду,и ждать созреет ли он или нет)Я б вряд ли смогла жить в постоянном ожидании чуда.А у вдруг у него на уме другое)Согласны ли вы с этим?

по-моему вы как раз и живёте в постоянном ожидании чуда.. и что у него на уме откуда вам знать? всем парни обещают когда-нибудь жениться.. интересно сколько вы договорились ждать?

думаете через 5 лет сожительства вы так вот просто уйдёте от него, только потому что не расписаны? будете ждать до бесконечности.

манана
#25

а я жила с красивым парнем.Не потому что мне он был нужен или я фантазировала о какой то свадьбе.Нет.Просто соблазнилась на него.Красивый.Высокий.Спортивный.белокурый.Плечи развитые.Это мой идеал я таких люблю.Молодой.25 лет ему.А мне на тот момент было 27. Захотелось мне после пары встречь не только иногда что то иметь а именно жить с ним.Хотелось каких то отношений. Так повстречавшись чуть чуть стали жить вместе.Нравился мне секс с ним.очень удоволетворял,я получала много удовольствия.наслаждение я бы даже сказала. Время нравилось проводить с ним.куда нибудь сходить .Приятно посидеть в двоем. Кафе,кино.На атракционах катались гуляли.Дома я не напрягалась.ничего не делала.Сразу себя поставила так что делать ничего не буду.Только распределить кто пыть протрет.Стирал каждый себе.Я не готовила.Парень готовил.Или в кафе.

когда у него были трудности я тоже не парилась.не хотела негативных эмоций.Вешать их на себя.Пропускать через себя.Когда заболел гриппом каким то жутким.с температурой блевал срал совреми последствиями.Я жутко испугалась за свое здоровье я придумала что мне срочно надо поехать к родным.уехала. Выздоровел я приехала. Все норм прошло. И он не знал что в это время я с сестрой устраивали дорогущий шопинг.шмоток накупили себе.Модных.Отдохнули хорошо.

Приехала он меня принял.Плюс я жила у него и меня устраивало.В том что я не платила за сьем.а отложила эти деньги на нужное мне.

жила с ним я год.

Осуществила с ним свою мечту стать матерью.Он здоровый парень.Гены хорршие.Я забеременела.Родила себе ребеночка.емго естественно ни во что не посвятила и не сказала.Рассталась по английски как только точно узнала что все ОК. Сейчас я живу не тужу.Мне нравится.Довольна.Работаю,занимаюсь ребенком.Сынульке 3 года.Люблю его.

манана
#26

А фишка в том что замуж я не хотела.И не хочу.Я обеспечена.Хоть и жадная бываю.Для меня в замуШ это не предел мечт более того это гемор.

У меня все есть.деньги имущество. В столице сейчас купила трешку.Накопила наконец.Да и любовь в проявлении что есть мои близкие и любимые люди.Сестра.Родители.Родственики.Оплачиваемая работа.

Единственное что мне нехватало это моя мечта -быть мамой.Сына очень люблю ему самое лучшее.

Так что Автор очень откровенная моя история возможно вам даст понять что не в женитьбе счастье.И не все ее жаждут.А сожительствуют по разным причинам.Просто ради остроты.бывает.не обязательно убиваться валяться и слепо верить парню))

манана
#27

а вы автор думаете что выйти замуж это чуда?

нет.сколько вижу у девок только проблемы и стареют от этого.нервы репят.Так что ничего чудного там нет)

Лисёна
#28

Ха, а если мне самой с человеком жить не понравится, а уже про ЗАГС договорились? Не, у меня сожительство - это показатель того, что в быту с человеком будет комфортно. А раз комфортно - тогда уже и замуж можно. С НМ вместе пожили, именно чтобы убедиться, что нам вместе комфортно. Ужились, кстати, на ура! А вот с БМ толком до свадьбы пожить не успели, от силы месяца 2-3 (как начали свадьбу готовить, так и съехались). Такая показуха с его стороны была, а после свадьбы-то косяки всплывать начали.

Хотя, конечно, бывают и другие случаи. Так что верно автору написали: обещать - не значит жениться. С одним 5 лет встречалась, из них три года жили вместе. Все 5 лет про свадьбу пел, а как реально до ЗАГСа дело дошло, так и слился.

Ведь всё от людей зависит, а нет каких-то общих принципов, так что не надо всех под одну гребёнку.

мышь серая
#29

нормально живу. может, вообще никогда не поженимся. а жить в ожидании чуда не стоит. стоит от процесса удовольствие получать. иначе смыслу-то в нем?

Гость
#30

кошмар, я просто с любимым жить хотела, а не через условия, зачем себе барьеры строить?

Гость
#31

Она еще верит, что белое платье и штамп - это и есть окончательное счастье. Ведь в сказках дальше не писали...

Гость
#32
Гость

кошмар, я просто с любимым жить хотела, а не через условия, зачем себе барьеры строить?

поддерживаю этот пост. а автор, просто помешалась на штампиках

Гость
#33

30. Гость | 10.02.2013, 19:36:27 [3827518240] Гость

кошмар, я просто с любимым жить хотела, а не через условия, зачем себе барьеры строить?

Ну да, приблудные дворняжки тоже истекают от любви к хозяину, который пригреет и накормит. И даже панически боятся, что хозяин сгинет или турнет ее.

Sandra
#34

мне кажется, поскорее бегут жить с мужчиной те, кому жить негде, может, из неблагополучных семей или например, кто в однушке ютится десятером. Мало ли у кого какие условия бывают. Обеспеченная и самостоятельная девушка прежде всего ценит свою свободу и с мужчиной играет на равных

Гость
#35
Гость

30. Гость | 10.02.2013, 19:36:27 [3827518240] Гость



кошмар, я просто с любимым жить хотела, а не через условия, зачем себе барьеры строить?



Ну да, приблудные дворняжки тоже истекают от любви к хозяину, который пригреет и накормит. И даже панически боятся, что хозяин сгинет или турнет ее.

А в браке канеш не турнет "дворняжку". Ох уж эти сказочники. Хоть форум почитайте, разуйте глаза))

#36
мышь серая

нормально живу. может, вообще никогда не поженимся. а жить в ожидании чуда не стоит. стоит от процесса удовольствие получать. иначе смыслу-то в нем?

О, и я так же.

Пока живём, надоест - разъедемся.

Уж лучше сначала посмотреть как активно он носки разбрасывает и по ночам храпит, прежде чем за всё это счастье замуж выходить.

kutolvene
#37
Гость

кошмар, я просто с любимым жить хотела, а не через условия, зачем себе барьеры строить?

плюс много. А все эти штампы только торговля собой на ровном месте. Тока чтоб поторговаться, потому что никакой гарантии нормальной семьи ни штампы, ни обещания не дают. А то прикольно бы было: "И сказали они слова заветные, и дали клятвы прилюдные, и внезапно обрушилось на них щасье вечное".

А по факту выходит

"И алкала она его дать клятву прилюдную, что он должен ей и всего-всего, а за то ему ласки постельныи" а дальше два вариата "И сказал тут добрый молодец "да ты ж чудище трехголовое обманное, и того ты не ведаешь, чудище, не торгует собой добрый молодец, долг и честь его - лишь ему решать" на коня вскочил, и уж нет его"

или так: "и склонил буйну голову Добрынюшка, ибо в чреслах его жар-огонь горел, и признал он гнет-иго соблазное, чтобы чреслами не снести собор и скота да коней не попортити"

Гость
#38

Чтож вы таких находите, с которыми жить без штампа противно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: