Гость
Статьи
Приготовиться к …

Приготовиться к расставанию с любимым мужем после 25 лет счастливой жизни

За день до серебрянной свадьбы стало известно, что у мужа запущенный рак 4 стадии-с метастазами с костях и лимфоузлах,
Начали лечение-сначала гормоны, потом облучение, была надежда, что болезнь отступит. Но вот теперь, полгода спустя, видим, что надежды нет.
Он пытался не показывать свои страданья, у него непрекращающиеся боли, но теперь он не может ничего есть, все тут же отторгается организмом, это побочное явление от обезболивающих лекарств. Это скрыть невозможно.
Мне нужно готовиться к расставанию с любимым мужем после 25 лет счастливой жизни. Это очень тяжело.
Если кто-то проходил через такое, поделитесь мыслями и чувствами.
Я чувствую себя разорванной на куски.

Почему он так страдает? Безобиднейший человек, в жизни никого не обидел!
Почему нас бог так наказывает? Мы жили душа в душу, очень счастливо и благополучно.

Галька морская
15 ответов
Последний — Перейти
Man
#1

Да это страшно. Сочувствую вам. Бог не наказывает лично вас, мы все смертны. И если я о чём и прошу его, то не о бессмертии, а о том чтобы дожить и умереть сохранив лицо.

Постарайтесь на то время что у вас осталось вместе, облегчить его душевные страдания, да и сами не страдайте зря, помните как вам было хорошо эти 25 лет. Радуйтесь что вам досталось хоть это.

Если верите в Бога, считайте что это расставание временное.

Ласточка
#2

Я понимаю,вам сейчас очень тяжело и просто желаю вам сил и мужества все это пережить.Я верю в бога и верю что расставание с близкими и родными людьми временно.

Держитесь автор.

Таня 31
#3

Постарайтесь проводить с мужем все возможное свободное время. Каждую из последних оставшихся минут, она теперь каждая на вес золота. И не забывайте что ему тоже надо приготовится к расставанию - с Вами, с жизнью. Какая бы боль его не мучила, ему страшно. Держите его за руку до последнего вздоха, никак Вы ни к чему не приготовитесь. Желаю Вам и Вашему мужу силы духа, веры и любви.

Ивушкина
#4

Сил вам, терпения и мужества.

Злая
#5

Автор нужно просто жить сегодня и не думать, что будет завтра. Я так живу полгода, у меня болен папа, ближе нет никого, в моем случае - мужья это временные явления. Я стараюсь не думать, вообще, не жалеть ни его, ни себя, мне только бабулю жалко - тетя моя "ушла" 20 лет назад, так же, сейчас папа. Бабулька плачет постоянно, 85 лет. Жутко это все. Но жалеть себя просто нельзя. Утешений здесь быть не может, никто не утешит, я в моменты отчаяния /у меня все в один месяц произошло - предательство бесконечно любимого мужа, как следствие развал брака, диагноз отца, ну еще пара-тройка неприятностей/ иду в церковь, оттягивает, хоть у меня свои очень личные отношения со Всевышним, мы с ним с детства без посредников общий язык находим, но постоишь со свечкой перед иконой и как-то оттягивает. А что еще? Просто это все нужно пережить и желательно не угробить при этом свое здоровье. Держитесь автор, не факт, что все будет хорошо, но жить нужно дальше.

Злая
#6

Да автор, совет из практики, когда человеку сильно больно и уже обычные обезболивающие не действуют он начинает злиться и раздражаться на любое слово, так вот - нельзя обижаться и упрекать, потому что ему очень больно, плохо и страшно, это я к тому, как бы тяжко не было, как бы характер вашего мужа не поменялся всегда помните - он ваш, просто ему очень плохо.

Гость
#7

потому что у "бога" нет человеческих понятий о том что хорошо и что плохо

есть определенная игра, узоры в которые все мы складываемся

отпустите мужа если он мучается, не держите его психологически на земле

Just me
#8

Очень сочувствую, держитесь и молитесь. Понимаю, как вам тяжело. Прощайтесь, пока есть время и будьте рядом с ним. У подруги муж на прошлой неделе умер, скоропостижно, ничто не предвещало беды. Аневризма. Сегодня был, а на завтра не стало, все в шоке. 34 года, ребёнку 5 лет. Пишу и слёзы наворачиваются. Сил Вам!

Man
#9

Как к этому вообще можно приготовится... Memento mori - радуйтесь жизни, но не забывайте что смертен.

Irina
#10

Он есть, он был, вы были счастливы, он прожил хорошую жизнь - что еще после себя мы хотим оставить? Наслаждайтесь тем, чем вам еще суждено вместе насладиться, все уходят, смерть - это часть жизни. Отпустите с миром, оплачьте и идите дальше. Жизнь это дар, и Ваша еще не закончена, ищите другие источники счастья. У вас есть время, чтобы проститься, это тоже не всем дано.

За что? В жизни вообще справедливости немного, это скорее исключение, чем правило. Примите как данность и не ждите ее

Галька морская
#11

Спасибо всем откликнувшимся.

Галька морская
#12
Злая

Автор нужно просто жить сегодня и не думать, что будет завтра. Я так живу полгода, у меня болен папа, ближе нет никого, в моем случае - мужья это временные явления. Я стараюсь не думать, вообще, не жалеть ни его, ни себя, мне только бабулю жалко - тетя моя "ушла" 20 лет назад, так же, сейчас папа. Бабулька плачет постоянно, 85 лет. Жутко это все. Но жалеть себя просто нельзя. Утешений здесь быть не может, никто не утешит, я в моменты отчаяния /у меня все в один месяц произошло - предательство бесконечно любимого мужа, как следствие развал брака, диагноз отца, ну еще пара-тройка неприятностей/ иду в церковь, оттягивает, хоть у меня свои очень личные отношения со Всевышним, мы с ним с детства без посредников общий язык находим, но постоишь со свечкой перед иконой и как-то оттягивает. А что еще? Просто это все нужно пережить и желательно не угробить при этом свое здоровье. Держитесь автор, не факт, что все будет хорошо, но жить нужно дальше.

Вам тоже сил и терпения.

У меня мама 20 лет назад умирала от рака, последние полгода были очень мучительные для всех-в первую очередь для нее, страшные физические боли, и для нас тяжело наблюдать эти мученья, не с состоянии помочь.

Гость
#13

В 2010 году умер хороший поэт Василий Русаков. Когда-то мы с ним учились в школе вместе.

Вот его стихи, написанные жене незадолго до смерти:

* * *

КОГДА УЙДУ, МОЙ ДРУГ, ПРОСТИ.

ПРИВЫЧНО ВСЕМ, ЧТО МЫ С ТОБОЮ ПАРА.

НО В ВЕЧНОСТЬ НАМ - СВОИ ПУТИ

УХОД ПОЭТА, МИЛАЯ, НЕ КАРА.

МОЛИТВОЙ ПУТЬ МОЙ К НЕБУ ОСВЯТИ,

И НЕ ГРУСТИ, РОДНАЯ, ОТПУСТИ.

КОГДА УЙДУ, НЕ НАДО СЛЁЗ,

ЧТО СЛЁЗЫ ЛИТЬ, МОЙ ДРУГ, НЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ.

ОТ ПЕРВЫХ ВСТРЕЧ, ОТ ЮНЫХ ГРЁЗ

НАМ ДАЖЕ УПРЕКНУТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ В ЧЕМ.

ПУСТЬ ВМЕСТО СЛЁЗ - ЛИШЬ ШУМ БЕРЁЗ,

И КРИК ВЕСЕННИХ ПТИЦ ИЗ ВЕШНИХ ГНЁЗД.

КОГДА УЙДУ, ДРУЗЬЯМ МОИМ

СКАЖИ, ЧТО НА ЗЕМЛЕ ДВЕ СВЯТЫ ВЕЩИ,

ИХ ЗАМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ ИНЫМ:

И ЭТУ РУСЬ, И ЛУЧШУЮ ИЗ ЖЕНЩИН.

СЛУЖИТЬ, ТАК ИМ, ЛИШЬ ИМ ОДНИМ, -

ТОМУ, ЧТО САМ ГОСПОДЬ ДАРУЕТ ИМ.

КОГДА УЙДУ, ТЫ ОБО МНЕ

ЛИШЬ ПОМНИ ТО, ЧТО Я ЧЕГО-ТО СТОИЛ.

НО ИНОГДА, ПРИДЯ ВО СНЕ,

Я ТИХО ПОСИЖУ У ИЗГОЛОЛВЬЯ.

СКАЖУ НЕГРОМКО В ТИШИНЕ

О ТОМ, КАК БЕЗ ТЕБЯ ТАМ ПУСТО МНЕ.

Галька морская
#14
Гость

В 2010 году умер хороший поэт Василий Русаков. Когда-то мы с ним учились в школе вместе.

Вот его стихи, написанные жене незадолго до смерти:



* * *

КОГДА УЙДУ, МОЙ ДРУГ, ПРОСТИ.

ПРИВЫЧНО ВСЕМ, ЧТО МЫ С ТОБОЮ ПАРА.

НО В ВЕЧНОСТЬ НАМ - СВОИ ПУТИ?

УХОД ПОЭТА, МИЛАЯ, НЕ КАРА.

МОЛИТВОЙ ПУТЬ МОЙ К НЕБУ ОСВЯТИ,

И НЕ ГРУСТИ, РОДНАЯ, ОТПУСТИ.



КОГДА УЙДУ, НЕ НАДО СЛЁЗ,

ЧТО СЛЁЗЫ ЛИТЬ, МОЙ ДРУГ, НЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ..

Спасибо, хорошие стихи.

Теперь жутковато вспоминать, как несколько лет назад, глядя на немку, целующуюся с арапченком вдвое моложе, муж сказал мне смеясь: если что со мной случится-ты ни минуты не горюй, немедленно уезжай в Египет!

Гость
#15
Галька морская

За день до серебрянной свадьбы стало известно, что у мужа запущенный рак 4 стадии-с метастазами с костях и лимфоузлах,Начали лечение-сначала гормоны, потом облучение, была надежда, что болезнь отступит. Но вот теперь, полгода спустя, видим, что надежды нет. Он пытался не показывать свои страданья, у него непрекращающиеся боли, но теперь он не может ничего есть, все тут же отторгается организмом, это побочное явление от обезболивающих лекарств. Это скрыть невозможно. Мне нужно готовиться к расставанию с любимым мужем после 25 лет счастливой жизни. Это очень тяжело.Если кто-то проходил через такое, поделитесь мыслями и чувствами.Я чувствую себя разорванной на куски.Почему он так страдает? Безобиднейший человек, в жизни никого не обидел! Почему нас бог так наказывает? Мы жили душа в душу, очень счастливо и благополучно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: