Гость
Статьи
Не хочу ребенка, муж …

Не хочу ребенка, муж обижается.

Поженились недавно, ему 34, мне 26. Перед свадьбой конечно обсуждали перспективу родить общего ребенка (у меня уже есть дочь от первого брака, ей 5 лет, а сыну моего мужа от первого брака скоро семь). Живем втроем с дочкой в двушке, в перспективе от работы могут дать трехкомнатную квартиру. Но вскоре после свадьбы я поняла, что пока не готова снова рожать. Во-первых, стесененные жилищные условия, во-вторых - просто не готова чисто психологически (боюсь родов, боюсь врожденных патологий у ребенка, вроде предпосылок особых нет, дочка здоровая тьфу-тьфу, а так, кто знает), а в-третьих, бывшая жена моего мужа недавно заявила, что уезжает к совему мужчине в другой город, сына с собой взять не может и отдает его нам. Я вообще не против, но ему уже в этом году в школу, дочери в следующем, это куча забот, немало финасовых вложений, куда еще один ребенок? Тем более когда его сын гостит у нас, у них с дочкой просто цирк и зоопарк, на головах стоят, куда еще младенца в этот тарарам? Поэтому когда муж завел разговор, что пора бы уже начать работать в этом напралении, я ему привела все эти аргументы. Сказать, что он обиделся - ничего не сказать. Заявил, что если женщина не хочет ребенка от мужчины, значит она его не любит, и что если я забеременею, у него будет возможность получить трешку значительно быстрее, так что о жилье не стоит волноваться, и семья должна быть скреплена общим ребенком..Но я хорошо лажу с его сыном и если он будет жить с нами, разве этого недостаточно? В общем он дуется, ворчит, между делом рассказывает о женах друзей, что вот мол молодец Маша, третьего ждет, молодец Даша, за вторым собирается и т.д. Я пропускаю это мимо ушей и тайком начала пить противозачаточные. В общем творится фигня. Помогите разобраться.

Anny
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, трешка на пятерых - это хоромы!)))) Скажите ему, чтобы добивался 5-комнатной, а если не может, то, значит, он Вас не любит (переверните его слова против него же). Тогда и посмотрите, что запоет!

Гость
#2

Вы тоже начните ему рассказывать про своих знакомых, молодец Маша, третьего ждет, и муж у нее молодец, обеспечил старших детей няней и младшему тоже планирует няню нанять, иначе с тремя детьми с ума сойдешь.

Гость
#3

Поддерживаю Вас, Автор. Заботы только начнутся когда дети в школу пойдут. Проблема не родить, а воспитать. Родить сейчас мелкого значит забить на старших, а у них сейчас самый возраст, требующий внмания. Тем более Вы еще так молоды. Можете и через 10 лет родить!)

Гость
#4

Ты не выполняешь главной своей функции по жизни - рожать. Начинай готовиться к разводу.

Гость
#5

Он что,хочет взвалить на вас всех троих детей? А сам будет на работе целыми днями пропадать. И его и вас от развода никакие дети не спасли как видите.

Гость
#6

Оставляйте на него почаще двоих детей, пусть прочувствует всю прелесть общения и ухода за ними. А то муж наверно видит детей утром, когда они еще спят и вечером, когда они уже спят. А вы ему их на денек оставьте, а лучше на все выходные.

Гость
#7

И вообще, он сам- то вас любит,если условия такие ставит? И достаточно ли зарабатывает,что бы содержать 3-х детей? Сам капризничает как ребёнок.

Гость
#8

скажите просто, что надо немного подождать. уверьте его, что тоже этого хотите, но не сейчас

***
#9

рожайте третьего, общего, муж ваш прав - нужен общий, семья полноценная, он весь в дом, в семью, продумал что и как, работает, разберетесь по ходу, кто детей возить в школу будет, старшие уже достаточно самостоятельные чтобы помочь вам - посуду хотя бы помыть....и аргументы у него нормальные..

БатьковНА
#10

мужчине НУЖЕН ОБЩИЙ ребенок, он прямым текстом вам об этом говорит! рожать все равно придется.

необходимо просто договориться с мужем когда "начнете", прислушивайтесь - вы же женщина, должны быть мудрее и умнее.

у меня муж через полгода запросил бейбика ( мне 20 было), я ему популярно все объяснила)) прошло 5 лет - перед НГ он опять заговорил о бейбике - срок мол вышел (диплом, работа, квартира есть), теперь готовлюсь)))))))

Гость
#11

Бред какой-то "мужчине нужен..." Дети должны рождаться по обоюдному желанию родителей. А в этом случае мужчина еще навесил жене заботы о своем ребенке от первого брака, так вообще должен молчать в тряпочку со своими желаниями.

Катерина
#12

Общий ребенок вам нужен, иначе семья развалится. Это только укрепит вас. Я сейчас 4 жду, 3 ребенка у мужа от первого брака. Живем вместе все.

Гость
#13

Ему и в первом браке "нужен был"..в итоге ребёнок брошеным оказался. И у автора ребёнок от первого брака от развода не спас, так что можно потом остаться разведёнкой с кучей детей.

Гость
#14

Автор, а если улучшить жилищные условия не получиться?

Арнольд
#15

Отпустите мужа, он хочет продолжить свой род и не мешайте ему в этом. Найдите себе существо которое не хочет или не может деток и живите с ним.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: