Гость
Статьи
Отношения не начались …

Отношения не начались с влюбленности

3 года назад поехала в студенческий лагерь на море. Там образовалась компания парней и девушек. Вечерами мы сидели на пляже, пили вино и пели под гитару. Тогда я не стремилась заводить отношения, особо не смотрела на парней так как рассталась с парнем, с которым была 3,5 года (думала, выйду замуж за него, еще моя школьная любовь).В этой компании был парень один - симпатичный, высокий, но сразу меня оттолкнуло в нем то, что он такой ловелас, вокруг много девушек и.т.д. Особо внимания не обращала. Вернулись домой, он добавил меня вк. немного пообщались и тут он мне "Ты мне нравишься". Так очень прямолинейно, в плане - предпосылок к этой фразе я не давала. (Он стрелец по гороскопу, говорят они как раз и есть прямолинейные и бабники). Я удалила его из друзей дело с концом. В тот период я убивалась по своей несостоявшейся любви (3 года убивалась, дура!).
И вот полгода назад он снова добавил меня вк, завязался разговор. сказал что я ему до сих пор нравлюсь. Я очень долгое время не встречалась с парнями и просто решила дать себе шанс, хоть ни на что и не надеялась. Мы встретились, пообщались, погуляли в парке. Меня к нему что-то тянуло (сексуальное притяжение какое-то), хотя все его недостатки у меня как на ладони- розовых очков я не ношу в отношениях с ним (немного жаден, не всегда опрятен и много рассказывает о прошлых девушках, что меня ранит). Сама не знаю как, но я как-то к нему привязалась, и он ко мне (хотя все было как бы не серьезно) и вот мы уже полгода вместе.

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Пару месяцев назад сказал что любит меня. Теперь уже как-то погалантнее стал: за последний месяц у меня уже столько цветов - ставить некуда! Постоянные шоколадки, маленькие сюрпризики, походы в интересные места (хотя платим мы напополам - я сама сторонник этого, ведь он мне не муж, да и зп у него не большая, и родители не богатые). Я тоже сказала ему что люблю, я чувствую это, правда не так как с первым парнем, но мне с ним тепло, я абсолютно обо всем могу с ним поговорить, в сексе с ним все отлично, я даже больше раскрылась чем раньше.

Не дает мне покоя вот что: то, что отношения не начались с влюбленности (когда есть-спать-дышать) не можешь , а как-то просто плавно перетекли из простого общения в то, что у нас есть сейчас. И ВОТ ЕЩЕ: тогда 3 года назад на море (когда мы и познакомились) он, как теперь мне говорит, влюбился в девушку как он говорит- с первого взгляда. И он мне рассказывал что и стихи писал, и вены чуть не резал и жить не хотел. В любви признавался, плакал при ней, унижался.Но это вроде как прошло, хотя вспоминает с особым трепетом.

Теперь же говорит - ты мне такая родная, любимая, не могу без тебя, ты самая лучшая. А я все переживаю что в душе любит ту с моря, а ведь он с ней даже не встречался. Я просто не хочу быть удобной девушкой для отношений: я всегда кружила головы парням, я красива, у меня много друзей. всегда ощущала себя центром компании и т.д. Боюсь быть для него на втором плане (ведь в какой-то момент он мне сказал что всегда хотел спокойных стабильных отношений, а влюбленность быстро разгорается и так же быстро гаснет).

Я ему не капаю на мозг этими своими мыслями, но иногда как начну думать- не могу себе места найти. Буду рада любым комментариям и советом.

Спасибо

Скепстик
#2

Не все ж Вам головы кружить

Гость
#3

Ох уж эти Стрельцы(((

Ведите себя так, как ведёте. Просто будьте чуть более активней). Стрельцы не любят тех, кто тормозит и долго грузится.

Касательно того, что началось всё не с влюблённости - С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ??? Возможно, что вы обе ему понравились изначально, но по каким-то причинам он решил попробовать сначала с ней. А когда та его отшила, то решил попробовать с вами. Опять же: вероятнее всего, что симпатию к вам он почувствовал сразу. Так что влюблённость с его стороны есть. А вот с вашей...

Тог, что Стрельцы-мужики бабники - это да, здесь согласна. К томуже, учтите, что они не любят полностью разрывать общение с бывшими и предпочитают оставаться с ними друзьями, общаться иногда. В общем, если вы способны вынести всё это - удачи вам, автор. У меня был знакомый-стрелец, что хотел со мной встречаться, но мы в итоге не поладили. И я не жалею, что не стала с ним встречаться. Просто он сам не знал, чего хотел и не желал отвечать за свои слова. А трепло никто не любит...)

#4

Понятно, но ведь хочется быть самой-самой....Суть вот в чем: что лучше: стабильный теплые отношения, или пылкая влюбленность? Просто у меня всегда отношения были именно под грифом "Пылкая влюбленность". Хоть и заканчивались в итоге.

#5

3, как Вы правы по поводу - не любят разрывать полностью связь с бывшими подружками: и в соцсетях общение (особенно девочки проявляют активность, он от меня ни телефон ни профили не скрывает, хотя я стараюсь не лезть туда- меньше знаешь - крепче спишь) и смс-ки с днем рождения и по всяким праздникам. Я говорю - зачем это тебе? А он - это же просто смс. С парнями такого типа (именно вот как мой стрелец) я еще не встречалась, приходится многое пересматривать, идти на компромисс с собой. Хотя открытых поводов для недоверия пока Слава Богу не дает.

А по поводу той девушки с моря: вот не понимаю зачем рассказывать как он страдал по ней? Я ведь не рассказывала как любила бывшего!

Нужно наверное умерить свой интерес, меньше расспрашивать, хотя иногда тааак хочется узнать. И прошлое оставлять в прошлом.

Говорят, не стоит всех людей одного знака зодиака сравнивать, но я как почитала характеристику Стрельцов- практически все могу про своего подтвердить. От астрология!

Скепстик
#6

хотите владеть им безраздельно?

#7

Нет, не хочу. Не стоит владеть безраздельно человеком- он сбежит. Особенно парень, особенно стрелец. Я понимаю: если захочет быть с другой- уйдет, да и я держать не буду. Просто за последнее время так тепло стало в отношениях, и не хочется это потерять, наоборот- усилить и приумножить.

Все время анализирую его поведение, его слова ( у меня уже просто горе от ума - начитаюсь статей по психологии - потом все его слова и поступки под прочитанное подставляю). Но вот эта его манера общения с женским полом меня иногда очень расстраивает (хотя он даже и не догадывается об этом - пока у меня хватает выдержки ему ничего не говорить) : на 8-е марта всем девушкам офиса помимо общих подарков от фирмы каждо подарил цветы! (вот зачем еще по букету покупать, если и так уже есть каждой подарок от всех мужчин фирмы??!!). Девочкам вконтакте ставит лайки под фотографиями, в кино может сказать: мне так нравится эта актриса- она такая красивая. И тем не менее мне постоянно пишет-звонит, говорит "люблю-скучаю-не могу без тебя" и.т.д. Владеть безраздельно и не получится, но видимо отделить его от женской половины населения - тоже. Да, и наверное пока я даю полную свободу- я интересна, стану контролировать - уйдет. А ведь все подруги говорят: как это он ставит лайки? Как это он дарит букеты? Как ты это терпишь, Настя!!??

лири
#8

Может стать эгоисткой? Наслаждайтесь, не обращайте внимания,а когда почувствуете,что Вам не комфортно,тогда и отпускайте

#9

Спасибо, лири. Пока вроде как комфортно, вплане - внимания у меня от него много. Не обращать внимание стараюсь, но иногда очень такие вещи задевают.

И все таки: ОТНОШЕНИЯ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ НАЧИНАТЬСЯ С БЕШЕНОЙ ВЛЮБЛЕННОСТИ, ИЛИ ЧАСТО БЫВАЕТ ЧТО КАК-ТО СО ВРЕМЕНЕМ ЛЮДЯМ ХОРОШО ВМЕСТЕ СТАНОВИТСЯ И ТОЧКА?

Я переживаю что только отношения с бешенной влюбленности могут привести к настоящим чувствам, а остальное - просто потому что людям удобно вместе и хочется тепла, заботы и т.д.

#10

это депрессивные отношения "на по_и_п_аться", автор. И у него действительно нет близкого человека, которому можно присесть на уши с рассказами и своих желаниях самоубийства и тонкой личности. Только это не имеет отношения к любви к вам как к женщине. У меня был такой парень один в один, если б не детали, я б думала, вы про него пишете ))) И тоже я была родная, любимая, и пр. Но уже достаточно я была взрослой, чтоб понимать, что ничего не выгорит. Хотите - пообщаемся на эту тему в личке.

#11

Кстати, близкий человек есть- у него много друзей, и есть 2 близких друга, с которыми постоянно чуть что- все перетирают и т.д. Так что вплане - присесть на уши - я б не сказала,- я больше сама выспрашиваю про девушек - мне интересно, хочу все время найти доказательства что я особенная. В последнее время секс не часто (так как нету места), но от этого отношения не портятся - так же видимся, так же цветы и.т.д. Но я согласна- парень должен держать некие подробности своей прошлой жизни и прошлой любви при себе- не нужно трындеть. И плюс его мама постоянно спрашивает как он от меня едет - ну что, был у вас секс? Яговорю - зачем спрашивает, а он- она мама, она переживает и я ей все рассказываю. У них ужасные отношения с отцом с самого детства (тот маму обижал, а парень это видел, и ему всегда было за маму обидно и жалко ее). Выходит, с мамой очень нежные отношения. Он ей все рассказывает. С одной стороны, хорошо что уважает и любит маму, но с другой я всегда встречалась с парнями, которые были больше расположены к общению с папой но уж никак не с мамой особенно на интимные темы. Есть же друзья конец концов!

#12

Я не хочу уходить от него, уже 2 раза уходила , ведь мне казалось что то отношения у нас начались неправильно, то я не чувствую сносящей кришу влюбленности, но потом сама же к нему возвращалась - со временем все устаканилось, сейчас мне в основном нравятся наши отношения и его внимание ко мне.

Но когда он мне говорит- ты мне самый родной человек - да, у меня часто возникает чувство - что я человек, которому можно рассказать все, но не женщина его жизни.

Я просто не могу понять что его так привязало ко мне, что в основном привязало: я одно время думала что немалую роль сыграл тот факт, что я очень темпераментна в сексе, люблю секс и не стесняюсь ничего. Но ведь одним сексом сыт не будешь (я про него говорю, ему важен секс, но не сексом единым).

Плюс вот эти расплатиться напополам меня обижают очень (но виду не подаю). Я просто думаю - если мужчина хочет, сам расплатится в кафе, кино и т.д. ведь мужчинам это приятно. Хочется больше заботы и внимания в этом плане (хотя я не сбрасываю с весов его небольшую зарплату и то, что ему родители не помогают материально).

В общем, хочется с ним хороших отношений, но я понимаю вместе с тем, что заикливаться не стоит: как только посвящаешь себя одному мужчине - перестаешь себя уважать, замечать других людей вокруг и это ни к чему хорошему не приводит. Если его отношение не изменится и со временем появится кто-то, кто заинтригует меня больше- не исключаю что это не последние мои отношения.

Гость
#13

Красивая, а вот мозгов достаточно нет.

Если нет проблемы, то она ее придумывает, копается, роется, пока не отравит жизнь себе и парню.

Умнее пора становиться. И не копаться как бомж в мусорном бчоке.

Пора научиться радоваться жизни здесь и сейчас, а то что было, то прошло и тебя не касается.

Гость
#14
Nastucia

Ясейчас мне в основном нравятся наши отношения и его внимание ко мне. Но когда он мне говорит- ты мне самый родной человек - да, у меня часто возникает чувство - что я человек, которому можно рассказать все, но не женщина его жизни. Я просто не могу понять что его так привязало ко мне, что в основном привязало: я одно время думала что немалую роль сыграл тот факт, что я очень темпераментна в сексе, люблю секс и не стесняюсь ничего. Но ведь одним сексом сыт не будешь (я про него говорю, ему важен секс, но не сексом единым). Плюс вот эти расплатиться напополам меня обижают очень (но виду не подаю). Я просто думаю - если мужчина хочет, сам расплатится в кафе, кино и т.д. ведь мужчинам это приятно. Хочется больше заботы и внимания в этом плане (хотя я не сбрасываю с весов его небольшую зарплату и то, что ему родители не помогают материально). В общем, хочется с ним хороших отношений, но я понимаю вместе с тем, что заикливаться не стоит: как только посвящаешь себя одному мужчине - перестаешь себя уважать, замечать других людей вокруг и это ни к чему хорошему не приводит. Если его отношение не изменится и со временем появится кто-то, кто заинтригует меня больше- не исключаю что это не последние мои отношения.

а откровенно ему рассказать, что тебе не нравится и тебя обижает - не судьба? Ума не хватает?

Отношения надо развивать, строить, направлять. Если же ты хочешь роли царевишны, чтоб он тебя на пьедестал поставил и тобой любовался как царевишной, то окромя любования он с тобой ничего другого делать не будет - ни спать, ни говорить, ни жить, а только как на куклу смотреть.

Крышу срывает из-за гормонального всплеска. Когда его нет, нормальные люди строят нормальные, серьезные отношения.

Если же ты еще не нагулялась и тебе хочется экстрийма, то найди себе латино-любовника, он тебе лапшу на уши будет вешать, что тебя нет прекраснее на всем белом свете, потрахает раз 5-10 и пойдет дальше такие песни петь другим дурочкам.

#15
Гость

Красивая, а вот мозгов достаточно нет.

Если нет проблемы, то она ее придумывает, копается, роется, пока не отравит жизнь себе и парню.

Умнее пора становиться. И не копаться как бомж в мусорном бчоке.





Совет очень дельный. спасибо!

Пора научиться радоваться жизни здесь и сейчас, а то что было, то прошло и тебя не касается.

да ладно тебе
#16

завышенная самооценка

#17

Я бы не сказала, что завышенная. У меня как и у всех есть свой букет комплексов, но я над ними работаю и преодолеваю. на форум пишу ведь хочу получить именно конструктивную критику своей проблемы дабы работать над отношениями. А 2 слова "завышенная самооценка" не помогут мне, к сожалению, решить мои проблемы и перестать париться.

Львица
#18

Ты Львица (я правильно поняла?),а он козел. Он тебе не пара.

Львица
#19

Бешеннаявлюбленность может быть только у бешенных людей.

#20

По гороскопу я Рыбы.

#21

Вы же понимаете что "бешеная влюбленность"- это фигурально. Думаю, все понимают что именно скрывается за этими словами и все хоть раз в жизни такое испытали. А так как я молода (мне 22) то все еще ищу ответы на казалось бы простые вопросы.

Женщина, любившая мужчину
#22

Сейчас задаюсь тем же самым вопросом.

Гость
#23

скажу так: через год отношений я его очень полюбила и очень рада что мы вместе. Поняла, что отношения по-разному у всех начинаются, и не всегда яркая влюблённость сразу - залог успеха всех отношений. Иногда нужно присмотреться к человеку. (топикстартер)

Гость
#24

Прав был тот, что сказал что радоваться нужно тому, что происходит "здесь и сейчас", копаясь в мусорном бачке прошлого мы ничем себе не поможем, а только голову забъём ненужными мыслями и опасениями. Была девушка - и была, не стоит себя с ней сравнивать, ты такая, какая ты - одна единственная и неповторимая (хотя бы потому, что все люди разные). Лучше культивировать в себе самодостаточность, развиваться, следить за внешностью, быть хорошим другом и собеседником, а не сравнивать себя с девушкой из прошлого, ведь все когда-то хоть раз влюблялись до продолжительных отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: