Гость
Статьи
бывшая - как помочь …

бывшая - как помочь забыть?

ситуация такая: встречаюсь с МЧ месяц. все вроде идеально: говорит красивейшие слова, в любви признается, гуляли по ночам,пили кофе,катались по ночному городу,подарки,сюрпризы. он интересный человек со сложным характером,до меня у него были кратковременные отношения после того как от него ушла бывшая,с ней тоже были отношения порядка 3 лет, они то расставались то сходились. сейчас хочет стабильности в отношениях. НО я увидела что он несколько дней назад звонил ей ночью (черт дернул полезть в телефон), спросила у него зачем - он ответил чтоб узнать, идет ли она на мероприятие, на которое мы с ним тоже планировали пойти, в итоге мы туда не пошли. Я проверила его историю Интернета - он регулярно смотрит ее страницу.
По-моему, это ненормально! я стараюсь не подавать виду, но ревную и не понимаю - зачем обращаться в прошлое, звонить ей в ночи?
у кого было подобное? чем все закончилось? как помочь ему забыть ее (они расстались 5 мес. назад)

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит для него они не расстались

Гость
#2

никак, хоть скачи на одной ноги голой перед ним, для него еще ничего не закончено

Caress
#3

Он ее еще не забыл. У него еще чувства к ней. Примите это как данность. И Вы ее забыть не поможете. Не будьте жилеткой, это очень унизительно.

Гость
#4

Не хотелось бы вас расстраивать,автор,но скорей всего они опять сойдутся. А потом вполне вероятно опять разбегутся.У моей подруги так.В течении 4 лет так мозг друг другу! Максимум пол года не встречаются и опять!

Не "помогайте ему забыть её".Просто будьте рядом.И будьте хоть какое то время счастливы.

Caress
#5
Гость

Не хотелось бы вас расстраивать,автор,но скорей всего они опять сойдутся. А потом вполне вероятно опять разбегутся.У моей подруги так.В течении 4 лет так мозг друг другу! Максимум пол года не встречаются и опять!

Не "помогайте ему забыть её".Просто будьте рядом.И будьте хоть какое то время счастливы.

А потом привяжетесь и будете слезы лить, когда он уйдет.

Гость
#6
Caress

ГостьНе хотелось бы вас расстраивать,автор,но скорей всего они опять сойдутся. А потом вполне вероятно опять разбегутся.У моей подруги так.В течении 4 лет так мозг друг другу! Максимум пол года не встречаются и опять!

Не "помогайте ему забыть её".Просто будьте рядом.И будьте хоть какое то время счастливы.

А потом привяжетесь и будете слезы лить, когда он уйдет.

Уйдёт или нет ещё под вопросом.Не нужно ,я считаю сразу лапки опускать.

Caress
#7
Гость

CaressГостьНе хотелось бы вас расстраивать,автор,но скорей всего они опять сойдутся. А потом вполне вероятно опять разбегутся.У моей подруги так.В течении 4 лет так мозг друг другу! Максимум пол года не встречаются и опять!

Не "помогайте ему забыть её".Просто будьте рядом.И будьте хоть какое то время счастливы.

А потом привяжетесь и будете слезы лить, когда он уйдет.Уйдёт или нет ещё под вопросом.Не нужно ,я считаю сразу лапки опускать.

Поверьте моему опыту, мужские игры "на замену" для многих женщин обернулись душевными травмами и я не исключение. Просмотры страницы и особенно ночные звонки - это значимый показатель. То, что Вы называете опусканием лапок - это не больше чем стремление сохранить свое душевное равновесие. Я не говорю, что его сразу надо кидать, но я бы от него максимально дистанцировалась, чтобы посмотреть, насколько Ваши отношения для него дороги.

Гость
#8
Гость

никак, хоть скачи на одной ноги голой перед ним, для него еще ничего не закончено

++++

матрЁшка
#9

все зависит от того, на сколько вы хотите с ним отношений, и каких. поговорите с ним об этом. и исходя из его слов сделайте для себя вывод. у меня была похожая ситуация, поэтому в будущем если вдруг такое снова возникнет, я тут же помашу ему рукой, не смотря на свои чувства. возможно это не верно, но по-иному, к сожалению не смогу.

Автор
#11
Сделана с любовью

Ну как минимум вам нудно быть или стать интереснее,чем она во всех отношениях!

Я и так принципиально от нее отличаюсь - у нее длинные волосы, у меня выше плеч, она - серая мышка, а у меня очень много татуировок. я ярче для него, он сам признался что раньше только длинноволосых признавал (из-за нее, думаю, это первые его столь длительные отношения), в общем, то что он меня с ней внешне не сравнивает - это точно. правда, телосложение и рост у нас один, но это не главное. еще мы обе старше его, ему 25, нам по 27. но возраст тут не главное, опять же.

раньше сталкивалась с тем что парни с бывшими девушками сравнивают настоящих, но это не тот случай.

Caress
#12
Сделана с любовью

Ну как минимум вам нудно быть или стать интереснее,чем она во всех отношениях!

Соревнования не помогут. Меня бывший считал в сто раз лучше бывшей жены, "идеальной девушкой" и своей "второй половинкой" (цитирую дословно), но любил все равно БЖ. Кого любят, тот и кажется лучше, это не состязания по прыжкам в длину, где результаты видны и понятны.

Гость
#13
Автор

Я и так принципиально от нее отличаюсь - у нее длинные волосы, у меня выше плеч, она - серая мышка, а у меня очень много татуировок. я ярче для него, он сам признался что раньше только длинноволосых признавал (из-за нее, думаю, это первые его столь длительные отношения), в общем, то что он меня с ней внешне не сравнивает - это точно. правда, телосложение и рост у нас один, но это не главное. еще мы обе старше его, ему 25, нам по 27. но возраст тут не главное, опять же.

раньше сталкивалась с тем что парни с бывшими девушками сравнивают настоящих, но это не тот случай.

она - серая мышка, а у меня очень много татуировок. ..хахаха....вы хотите сказать что татуировки-это признак яркости что ли...? ржу нимагу

#14

Месяц встречаетесь,он в любви признается.Цена таким признаниям -ноль.

Для вас это отношения,а для него вы способ "забыть" бывшую, которую он судя по всему все еще любит

Caress
#15
Автор

Я и так принципиально от нее отличаюсь - у нее длинные волосы, у меня выше плеч, она - серая мышка, а у меня очень много татуировок. я ярче для него, он сам признался что раньше только длинноволосых признавал (из-за нее, думаю, это первые его столь длительные отношения), в общем, то что он меня с ней внешне не сравнивает - это точно. правда, телосложение и рост у нас один, но это не главное. еще мы обе старше его, ему 25, нам по 27. но возраст тут не главное, опять же.

раньше сталкивалась с тем что парни с бывшими девушками сравнивают настоящих, но это не тот случай.

А при чем тут внешность? Она вообще дело сто десятое. Речь, голос, походка, манера общаться, какие-то милые привычки, интересы, общие воспоминания наконец - вот что намного важнее. И если уж устраивать гонки - по этим параметрам легко проиграть.

Автор
#16
Аффтогражданка

Месяц встречаетесь,он в любви признается.Цена таким признаниям -ноль.

Для вас это отношения,а для него вы способ "забыть" бывшую, которую он судя по всему все еще любит

Он не говорит о ней со мной, просто я сама окольными путями себе настроение порчу( ну бывает же такое - что человек влюбляется и начинает говорить о любви, он довольно искренен, говорит что со мной ему спокойно, что я родная душа. Я пытаюсь взять себя в руки, веду отстраненно временами - тогда он начинает "напирать" - приезжать, писать,звонить. все вроде отлично, но история браузера на 50% состоит из заходов на ее страницу! поговорила на счет того чтоб удалиться из вконтакта вместе - не хочет. думаю, это решило бы проблему - с глаз долой из сердца вон.

Plastic girl
#17
Гость

..хахаха....вы хотите сказать что татуировки-это признак яркости что ли...? ржу нимагу

Причем татуировок у автора очень много. Наверняка они разноцветные, раз она утверждает, что выглядит ярче

Гость
#18

У меня был такой, как потом выяснилось они каждый год расставались "навсегда", он находил "новую девушку", она просто была одна, потом они мирились, (причем эта терпила его каждый раз прощала, не смотря на его "новых девушек") А по сути у нее был идеальный характер, не пилила, не вызывала ревность, все прощала, а я хоть и красива, но сильно мозговыносительная, хотя на вторую неделю знакомства мы уже мебель и посуду покупали))))*** и пиз*добол, что с него взять?! Потом мне бывшая его звонила, я ей даже посучувствовала, сказала что ничего серьезного у нас не было, не переживай, мебель я красивую выбрала, тебе понравиться, терпения ей пожелала и удачи! Знаю что они опять также мирится-ссорятся.

Гость
#19
Гость

У меня был такой, как потом выяснилось они каждый год расставались "навсегда", он находил "новую девушку", она просто была одна, потом они мирились, (причем эта терпила его каждый раз прощала, не смотря на его "новых девушек") А по сути у нее был идеальный характер, не пилила, не вызывала ревность, все прощала, а я хоть и красива, но сильно мозговыносительная, хотя на вторую неделю знакомства мы уже мебель и посуду покупали))))*** и пиз*добол, что с него взять?! Потом мне бывшая его звонила, я ей даже посучувствовала, сказала что ничего серьезного у нас не было, не переживай, мебель я красивую выбрала, тебе понравиться, терпения ей пожелала и удачи! Знаю что они опять также мирится-ссорятся.

В натуре ***! И у меня такой был! В загс через 2 месяца отношений позвал! А ещё через месяц к бывшей вернулся! Опять!

#20
Автор

АффтогражданкаМесяц встречаетесь,он в любви признается.Цена таким признаниям -ноль.

Для вас это отношения,а для него вы способ "забыть" бывшую, которую он судя по всему все еще любит

Он не говорит о ней со мной, просто я сама окольными путями себе настроение порчу( ну бывает же такое - что человек влюбляется и начинает говорить о любви, он довольно искренен, говорит что со мной ему спокойно, что я родная душа. Я пытаюсь взять себя в руки, веду отстраненно временами - тогда он начинает "напирать" - приезжать, писать,звонить. все вроде отлично, но история браузера на 50% состоит из заходов на ее страницу! поговорила на счет того чтоб удалиться из вконтакта вместе - не хочет. думаю, это решило бы проблему - с глаз долой из сердца вон.

Ну вы даете.За меясц уже целую военную операцию устроили. Я бы даже при идеальных отношениях напряглась при атком шпионаже.Вы его сами к бывшей толкаете.У него будет шикарное оправдание дял возобновления с ней отношений.

Автор
#21

Вы его сами к бывшей толкаете.У него будет шикарное оправдание дял возобновления с ней отношений.[/quote]

у нее вроде как парень есть. я смотрела ее стену в соц.сети - он со мной познакомился в соц.сети через 5 дней после того как она выложила фотку со своим новым МЧ. как-то не задумывалась до этого, но сейчас есть ощущения что я - клин, которым вышибают старый клин :( но ведь иногда это заканчивается хорошо? тем более после нее у него были кратковременные отношения - это и был клин?

раньше я такой ерундой не занималась, а сейчас клинит((

Caress
#22
Гость

В натуре ***! И у меня такой был! В загс через 2 месяца отношений позвал! А ещё через месяц к бывшей вернулся! Опять!

Так и у меня такой был) Только предложение сделал через полтора месяца. А через полгода я его запалила и выгнала, дабы он дальше по БЖ страдал, только та замуж вышла, он ей даром был не нужен.

Caress
#23
Автор

Вы его сами к бывшей толкаете.У него будет шикарное оправдание дял возобновления с ней отношений.

у нее вроде как парень есть. я смотрела ее стену в соц.сети - он со мной познакомился в соц.сети через 5 дней после того как она выложила фотку со своим новым МЧ. как-то не задумывалась до этого, но сейчас есть ощущения что я - клин, которым вышибают старый клин :( но ведь иногда это заканчивается хорошо? тем более после нее у него были кратковременные отношения - это и был клин?

раньше я такой ерундой не занималась, а сейчас клинит((

Вы сами себя успокаиваете? Возможно и правильно. Только надежды на желаемый Вами исход крайне мало. И просмотр ее страницы - тому подтверждение. А также звонки. Звонить ночью чужим людям- за такое можно и огрести. А она еще с ним и говорила, значит он ей явно не чужой.

#24

У него чувства к ней остались,чем вы можете помочь??Не унижайтесь,если в его мыслях и сердце она,то для вас будет отведена роль временной жилетки для жалоб,не более.

#25
Сделана с любовью

Ну как минимум вам нудно быть или стать интереснее,чем она во всех отношениях!

Если он ее все еще любит,то бесполезно.Какой бы яркой и интересной Автор не была,тянуть его будет к бывшей.

Автор
#26

думаю, любви там нет. слишком уж бурно у нас роман начался и продолжается.

и если бы любил - не отпустил когда она уходила.

Автор
#27

но жутко бесят все эти его просмотры страницы, звоночки по ночам. боюсь что он начнет удалять исходящие\входящие вызовы впредь. они даже не друзьями расстались - какое общение может быть

Caress
#28
Автор

думаю, любви там нет. слишком уж бурно у нас роман начался и продолжается.

и если бы любил - не отпустил когда она уходила.

А Вы знаете правда об их расставании? Вовсе нет, Вы знаете лишь его версию, и что там на самом деле было - еще вопрос.

Бурное начало романа, яркие поступки, красивые признания - как пена на газировке. Осядет и на выходе будет нуль.

#29
Автор

и если бы любил - не отпустил когда она уходила.

Не будьте так уверенны,вы на самом деле ничего не знаете об их отношениях.А по факту он до сих пор ее не отпустил.

Caress
#30
Автор

но жутко бесят все эти его просмотры страницы, звоночки по ночам. боюсь что он начнет удалять исходящие\входящие вызовы впредь. они даже не друзьями расстались - какое общение может быть

Вы сами ответили на свой вопрос. Мой муж когда расстался с бывшей женой, а расстались они достаточно спокойно, с ней кроме как насчет ребенка (забрать-деньги передать) никак не общается, на страницы к ней не ходит и ей не звонит. А бывший у своей со страницы не вылезал. Как я потом узнала, доходило до того, что он после секса со мной идет на балкон курить, и ей смс там строчит, как скучает. Чуть его не убила когда узнала.

Гостья
#31

Было такое. Правда я не переживала, а просто получала удовольствие, так-как чел мне самой в качестве жилетки и секс тренажера в периуд развода был нужен. Очень ему благодарна кстати осталась. Когда меня подотпустило- расстались, так-как бывшую он так отпустить и не смог. Тоже и про любовь пел- ну я же не дура, вижу что нравлюсь, да- но и бывшую отпустить не может. Звонки, на страницу ее заходит. Однажды сказал что едет к родителям, сам поехал на одно мероприятие, где она была. Ну и я тоже). Его лицо надо было видеть... Потом долго смеялась, а он оправдывался)). Тоже многолетние отношения- 7 лет что-ли, сходились- расходились. остались в приятельских отношениях, он до сих пор с ней сходится- расходится(еще 5 лет прошло).

Автор
#32

спасибо за отрезвляющие комментарии, девочки!

мы, девушки, любим через розовые очки на замки из песка смотреть.

иногда порция мнения со стороны - то, что нужно.

надо работать над собой.

Caress
#33
Автор

спасибо за отрезвляющие комментарии, девочки!

мы, девушки, любим через розовые очки на замки из песка смотреть.

иногда порция мнения со стороны - то, что нужно.

надо работать над собой.

Удачи Вам)

Автор
#34
Гостья

Было такое. Правда я не переживала, а просто получала удовольствие, так-как чел мне самой в качестве жилетки и секс тренажера в периуд развода был нужен. Очень ему благодарна кстати осталась. Когда меня подотпустило- расстались, так-как бывшую он так отпустить и не смог. Тоже и про любовь пел- ну я же не дура, вижу что нравлюсь, да- но и бывшую отпустить не может. Звонки, на страницу ее заходит. Однажды сказал что едет к родителям, сам поехал на одно мероприятие, где она была. Ну и я тоже). Его лицо надо было видеть... Потом долго смеялась, а он оправдывался)). Тоже многолетние отношения- 7 лет что-ли, сходились- расходились. остались в приятельских отношениях, он до сих пор с ней сходится- расходится(еще 5 лет прошло).

Вот это закрутила жизнь!)))) видимо это действительно чувствуется интуицией - отпустил твой мужчина прошлое или нет. у нас слишком мало времени еще прошло. буду верить в лучшее.

ну у вас он пошёл на то мероприятие, где была бывшая, а мой принципиально отказался от планов сходить туда вместе со мной, а она была там.

Гость
#35
Автор

Вот это закрутила жизнь!)))) видимо это действительно чувствуется интуицией - отпустил твой мужчина прошлое или нет. у нас слишком мало времени еще прошло. буду верить в лучшее.



ну у вас он пошёл на то мероприятие, где была бывшая, а мой принципиально отказался от планов сходить туда вместе со мной, а она была там.

Значит крепко она его зацепила, если так обиделся что не пошел.

Вера
#36

И что что на страницу заходит? Я тоже до сих пор захожу на страницу к бывшим, это любопытсво обычное, мне на них пофиг, я давно замужем и люблю мужа.

#37
Гость

У меня был такой, как потом выяснилось они каждый год расставались "навсегда", он находил "новую девушку", она просто была одна, потом они мирились, (причем эта терпила его каждый раз прощала, не смотря на его "новых девушек") А по сути у нее был идеальный характер, не пилила, не вызывала ревность, все прощала, а я хоть и красива, но сильно мозговыносительная, хотя на вторую неделю знакомства мы уже мебель и посуду покупали))))*** и пиз*добол, что с него взять?! Потом мне бывшая его звонила, я ей даже посучувствовала, сказала что ничего серьезного у нас не было, не переживай, мебель я красивую выбрала, тебе понравиться, терпения ей пожелала и удачи! Знаю что они опять также мирится-ссорятся.

у меня тоже такой был ))) Мебель, посуда, новое постельное белье и пр. покупали )))

#38
Гость

АвторВот это закрутила жизнь!)))) видимо это действительно чувствуется интуицией - отпустил твой мужчина прошлое или нет. у нас слишком мало времени еще прошло. буду верить в лучшее.



ну у вас он пошёл на то мероприятие, где была бывшая, а мой принципиально отказался от планов сходить туда вместе со мной, а она была там.

Значит крепко она его зацепила, если так обиделся что не пошел.

Он не хотел там с новой пассией появляться. Общества бывшей он явно не избегает.

Гость
#39

не отпустил еще, значит. я с бывшим рассталась, когда все перегорело - ни соц сеть, ни звонки ему, ни его жизнь не интересуют

Гость
#40

автор, вот что что, а напоминать о ней ему постоянно не нужно и ревновать тоже, а то и правда вернется к ней. просто покажите что вы хорошая, а может и лучше - не пилите, не выносите мозг, будьте всегда веселы и красивы. Но и сами старайтесь не привязываться. Будьте эмоционально независимы, развивайтесь, ходите на фитнесс, а не следите за ним. чем меньше будете держать тем ближе к вам он будет. удачи Вам!

Гость
#41

Avtor, poslushajte, u menja tak v zhizni skladivalosj, chto pochemu to vsegda majachila bivshaja, hotja kogda nachinali obshenije, bivhsej ne bilo..Tak vot VSE otnoshenija rasstroilisj po prichine, chto ZAHOTELOSJ vernutjsja k bivshej..i poverjte eto diko boljno! Otpustite ego..prosto ohladejte k nemu cherez ne mogu i sljozi! Eto diko boljno, kogda parenj s vami, a mechtajet i dumajet o bivshej! Kozlina on!

Лисичка
#42

5 прямо в точку про слезы)

Лисичка
#43

а он еще и грубо расстаться может ...

ЯснаЯ
#44
Лисичка

а он еще и грубо расстаться может ...

Лисичка, у вас такое было, что грубо расстался? Чем вызвана грубость может быть?

сладкая
#45

У меня была такая ситуация. Парень со своей бывшей 4 года встречался. Долго бегал между нами. Сказал любви к ней нет-привязанность и чувство собственности. Сейчас у нас все хорошо(ттт)

Лисичка
#46

44 да -у меня так и было к сожалению...-начну издалека -может так легче понять будет : в общем мы с ним познакомились года назад -для него ( с его слов) это был трудный период... он был в разводе года 3 на тот момент ну и вроде был в 1 девушку влюблен но я как -то быстро забыла об этом так как у нас закрутилось) встречались. и вот однажды он позвонил предложил к нему в гости приехать( опять -таки я там 100 раз была) я приехала. все было как обычно -есдинственное ночью ссорились немного: я его спросила вспоминает ли он моменты наших встреч он сказал что нет . потом -не помню весь диалог уже резко сказал что он меня использовал( я заплакала -так как НИКГОДА не видела его таким . пока плакала -заснула. с утра было все ок. потом вдруг ну ни с чего! это -то и боль вызвало орал что все было ради постели что со мной не о чем говорить -в общем много " веселого" выслушала( я была в ступоре- даже из комнаты не вышла(...чтобы не слушать это все( в общем мне было ОЧЕНЬ больно НЕОЖИДАННО -реально это был другой человек!!! как но потом сказал- но бы по- любому истерил а я под руку попалась( долго отходила и слезы были и все( но скучала -так как не была готова к разрыву и видно не переболела отношениями... иногда виделись- я к нему забегала после тренировок .потом боль слабее стала держалась недели 3 чтобы не звонить и не писать( такие дела: а... когда мы носью разговаривали или он сказал " а зачем чувства раз они причиняют боль" в общем помнил он ее (не жену , а другую какую-то девушку) а я успела влюбиться...

Лисичка
#47

ой, извините.. не знала что такой большой ответ получится ... да еще: когда мы с ним встречались но я еще не была влюблена- я его спрашивала " а почему ты со мной гуляешь? раз не любишь... " он сказал что ему необходимо отдавать клму-то нежность и ласку

девушка
#48
Лисичка

ой, извините.. не знала что такой большой ответ получится ... да еще: когда мы с ним встречались но я еще не была влюблена- я его спрашивала " а почему ты со мной гуляешь? раз не любишь... " он сказал что ему необходимо отдавать клму-то нежность и ласку

а вы не думаете.что он вас использовал?лучше бы нашли другого парня кто бы вам дарил это ласку и чтобы это было взаимно.получается он той изменил и вами пользовался.

1 ))
#49

Автор, думает он о ней, видимо незавершенные вопросы остались...звонить нчью - это конечно перебор. Она берет трубку - тоже о многом говорит.

Не знаю-не знаю... Сдается мне что он действительно клин клином...

Лисичка
#50

48 -так в ту ночь когда мы разговаривали он и сказал" я тебя использовал(" для меня это были первые отношения за последние 2-3 года поэтому успела влюбиться( жалею что опыта было мало и надо было выйти в другую комнату или сказать" и я тебя тоже использовала" а я расплакалась- он же на глазах менялся- резко стал жестким нервным.... это выбило меня- он таким был впервые(