Гость
Статьи
День Рождения мамы …

День Рождения мамы парня

Здравствуйте! С парнем встречаюсь больше года, расставались почти на 2 месяца, пару недель назад примирились (по его инициативе). Мне скоро исполнится 19 лет, ему уже 26. Он живет с матерью. Завтра у нее ДР. Позавчера она поинтересовалась, чем я занимаюсь завтра днем. После 12 я свободна. Она попросила меня прийти и помочь с подготовкой к празднованию. Парень до 5-6 вечера на работе. Честно говоря, не особо комфортные ощущения, т.к. в отсутствии возлюбленного чувствую себя с его мамой скованно. Ее отнюдь нельзя назвать дамой строгих правил, но все же... Как себя вести? Спасибо.

Анечка
31 ответ
Последний — Перейти
Алёнка
#1

По ситуации, общайтесь легко желательно на отвлечённые темы, но в любом случае разговор зайдёт про ваши отношения с её сыном вот тут помните, что она его мать.

#3

Классно она Вас тестирует по поводу кулинарной подготовки )))

Половинка
#4

блин, вы попали автор

мама уже на шею села и ноги свесила

Гость
#5
Гость

Вообще нахально со стороны мамы.Она должна пригласить вас как гостью.А стол накрывать-это её проблемы.

И вообще -лучше отказаться.Вы не обязаны маме прислуживать.....

+1000000!

гостья
#6

реально, мама "жжет". Она что, сама не может приготовить и вас позвать в гости? Что это за "испытания"?

Caress
#7

Ну смотря насколько у Вас все серьезно, конечно. Хотя я бы в любом случае пошла и помогла. Мне это нетрудно, не труднее, чем гонор показывать, объясняя, что Вы "не обязаны прислуживать"))

Анжелина
#8

Это парень специально помирился ,знал у мамы день рождения , а она одна не справится с готовкой..И думает ,ага сейчас с Анькой контакт налажу, пусть помогает, заметьте ,вы опять вместе по его инициативе!!! )))

Анечка
#9

7, Careress, серьезно достаточно.

Да я вот тоже думала, с чего бы она так... Мне не сложно. Я постоянно у него на ночь остаюсь, иногда он у меня. Маму его уже год точно знаю... Когда у меня был ДР (всегда дома отмечаю), Новый Год, ДР моих родителей, парень всегда участвовал в подготовке (шашлыки там и т.д.)

1, Алёнка, интересное предположение, может, и правда поговорить хочет.

Анечка
#10

Анжелина, сижу, ржу)) Ветка наполняется веселыми и забавными комментами))

Маха
#11

Странно как-то. Вы им вроде пока никто, если маме нужна помощь - ну попроси подругу, не знаю, сестру. ну уж никак не малолетнюю подружку парня, бред какой-то. Только мешаться будете.

Анечка
#12

Кстати, когда у парня был ДР (начали отмечание у него дома с друзьями), я сама вызвалась прийти пораньше и помочь что-то приготовить. Может, это спровоцировало то, что его мама сейчас решила меня слегка поэксплуатировать)

Анечка
#13

Маха, походу, в будний день больше некому помочь...

Хо
#14

Как-как. Естественно: "Тёть Люд, прювед. я пришла) Давай тяпнем по рюмашке и будем строгать для твоих тёток оливьешечки!"

Анечка
#15

Хо, кстати, с ней вполне можно и так :)

Алла
#16

Бред какой.Я бы тактично отказала в помощи.Если я не живу вместе с парнем,с чего вдруг салаты стругать должна?Всегда можно попросить подруг,сестер,соседок помочь.Это никакое не испытание,а бр ед.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

Скорее всего, ваш мужчина сказал маме, что теперь у вас все серьезно и он хочет жениться. Поэтому маме хочется с вами пообщаться. Я думаю это просто предлог. Но если б был предлог, то попросила бы минут на 30-60 раньше прийти.

А может простая до дурости и возложит на час чистку картошки, резку лука и бла бла бла.

Анечка
#18

Она из деревни)) Жить вместе собираемся, как только появится материальная возможность.

Гость
#19

Как кувыркаться-ей есть время, а помочь - совета спрашивает. Ох уж эти побл-душки,..

Гость
#20
Анечка

Здравствуйте! С парнем встречаюсь больше года, расставались почти на 2 месяца, пару недель назад примирились (по его инициативе). Мне скоро исполнится 19 лет, ему уже 26. Он живет с матерью. Завтра у нее ДР. Позавчера она поинтересовалась, чем я занимаюсь завтра днем. После 12 я свободна. Она попросила меня прийти и помочь с подготовкой к празднованию. Парень до 5-6 вечера на работе. Честно говоря, не особо комфортные ощущения, т.к. в отсутствии возлюбленного чувствую себя с его мамой скованно. Ее отнюдь нельзя назвать дамой строгих правил, но все же... Как себя вести? Спасибо.

А может она просто к вам хорошо относится, и считает, что сын с вами серьезно, а не просто так. Может быть хочет показать, что она поддерживает выбор сына.... И может она не собирается прям вас там эксплуатировать, а так, кое-чем помочь.... А между делом просто пообщаться... Я бы помогла, ничего такого не вижу)))

Гость
#21
Анечка

Она из деревни)) Жить вместе собираемся, как только появится материальная возможность.

Поздравляю! Вас будут иметь много и долго. На будущее, научитесь говорить "нет", поверьте, с деревенскими интеллигентские штучки не проходят, они соглашательство и неконфликтность принимают за слабость.

Анечка
#22

Спасибо отписавшимся) Сколько людей - столько и мнений. Помочь мне не влом. Меня напрягало другое: то, что в это время парня дома еще не будет.

Я
#23

обычно себя ведите. доброжелательно. Если не знаете, о чём поговорить - подумайте заранее. Я например знаю. что мама моего мч любит вязать и дачу. Я и говорю - тёть Лен, картошка у вас взошла? У нас чёт пока не очень, и дальше понеслась душа в рай - она сама мне расскажет и про картошку. и про капусту. и про помидоры и про всё остальное. Мне эта картошка до одного места, но ей приятно, что я спросила. а мне приятно, что напряжённости исчезает.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

Автор, только по отчеству к ней обращайтесь, а не тёть Лен или тетя Маня)

Анечка
#25

Генриетта, я думаю, она сама против отчеств всяких..) У меня вообще такая проблема... Не могу людей по имени называть (( Только парня так называю, научилась спустя полгода отношений :) Вот такой я странный человек.

Эрика
#26
Анечка

Генриетта, я думаю, она сама против отчеств всяких..) У меня вообще такая проблема... Не могу людей по имени называть (( Только парня так называю, научилась спустя полгода отношений :) Вот такой я странный человек.

а вы спросите ее прямо как к ней обращаться. серьезно. я спрашивала у свекрови сначала. тоже, кстати, когда она меня позвала помочь накрыть стол. поговорить она сама найдет о чем, не просто так она вас зовет)

Анечка
#27
Эрика

а вы спросите ее прямо как к ней обращаться. серьезно. я спрашивала у свекрови сначала. тоже, кстати, когда она меня позвала помочь накрыть стол. поговорить она сама найдет о чем, не просто так она вас зовет)

Отличная идейка :) Честно говоря, не понимаю, почему некоторые считают наглостью с ее стороны просьбу о помощи. Мне после универа не трудно на пару часов зайти и помочь, все равно я потом сама это есть буду))

Лето
#28

Даааа....с деревенскими мамашами будете регулярно огородик-то копать! Да туповатые они в основном, с очень узким кругозором.А вы сами, Автор, из города? Если сама деревенской натуры, то тогда это еще приемлемо, найдете общий язык может быть...

Анечка
#29
Лето

Даааа....с деревенскими мамашами будете регулярно огородик-то копать! Да туповатые они в основном, с очень узким кругозором.А вы сами, Автор, из города? Если сама деревенской натуры, то тогда это еще приемлемо, найдете общий язык может быть...

Неее, из города я :) Ненавижу огороды. Ничего копать не буду, мама парня сама уже давно в городе живет. Но деревенщина видна, конечно... Главное, что он, вроде,не особо на нее похож. Впрочем, утверждать категорично не стану.

#30

А у меня таким образом произошло "официальное" знакомство с мамашей моего МЧ. До этого мы встречались, я оставалась у него, ни мама его знала,что у него есть женщина. Но оставалась я не при ней, а в выходные, когда она была на даче.

А осенью у нее намечался юбилей и она через него (МЧ) попросила,чтобы я пришла и помогла с приготовлением праздника,заодно вроде как и очно познакомиться пора. Он не хотел меня впрягать в это, но я сама, клуша добрая, сказала "да",мне не трудно помочь, а заодно и с мамашей наладить контакт.

В итоге, я на своей машине с МЧ схездила и все продукты закупила (ну,конечно, денег дала именинница),ну и потом да, помнится, стругала салаты с его мамой и еще одной маминой подружкой. Естественно, потом осталась на торжество (по ее приглашению). Помню, подарок не дарила (т.к. еще не знала человека), а просто купила ей букет цветов. Но это было еще тогда, на заре отношений....Потом мама быстренько села на шею,сделав из меня бесплатную домработницу в их доме, а также частенько просила меня о помощи (то в магаз с ней сходить,то к больной бабушке съездить). Кстати, членом семьи я так и не стала,и уже наверное не стану. Ну об этом у меня в ветке "Брак" есть темка "Сожительство и почему он не женится"))))

Анечка
#31
Willy Winky

А у меня таким образом произошло "официальное" знакомство с мамашей моего МЧ. До этого мы встречались, я оставалась у него, ни мама его знала,что у него есть женщина. Но оставалась я не при ней, а в выходные, когда она была на даче.

А осенью у нее намечался юбилей и она через него (МЧ) попросила,чтобы я пришла и помогла с приготовлением праздника,заодно вроде как и очно познакомиться пора. Он не хотел меня впрягать в это, но я сама, клуша добрая, сказала "да",мне не трудно помочь, а заодно и с мамашей наладить контакт.

В итоге, я на своей машине с МЧ схездила и все продукты закупила (ну,конечно, денег дала именинница),ну и потом да, помнится, стругала салаты с его мамой и еще одной маминой подружкой. Естественно, потом осталась на торжество (по ее приглашению). Помню, подарок не дарила (т.к. еще не знала человека), а просто купила ей букет цветов. Но это было еще тогда, на заре отношений....Потом мама быстренько села на шею,сделав из меня бесплатную домработницу в их доме, а также частенько просила меня о помощи (то в магаз с ней сходить,то к больной бабушке съездить). Кстати, членом семьи я так и не стала,и уже наверное не стану. Ну об этом у меня в ветке "Брак" есть темка "Сожительство и почему он не женится"))))

Ужас оО Я сходила, помогла с салатами. Но это далеко не знакомство у нас было :) Фигушки я стану халявной домработницей. Впрочем, в процессе готовки меня пытались поучать. Бесит :(

#32
Анечка

Ужас оО Я сходила, помогла с салатами. Но это далеко не знакомство у нас было :) Фигушки я стану халявной домработницей. Впрочем, в процессе готовки меня пытались поучать. Бесит :(

Вот -вот....меня тоже вечно поучала, причем она очень далека от идеальной хозяйки((( Тоже бесит....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: