Гость
Статьи
Если через полгода …

Если через полгода сожительства не сделал предложение, то уже можно и не ждать?

Правда ли это? Ведь человека лучше всего узнаешь при совместном проживании. А с другой стороны - мужчина понимает, что и без штампа он имеет все и потом отказывается оформлять отношения, и так ведь удобно. Как же быть, кота в мешке тоже покупать неохота?

АВТОР
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Кому как, я бы без ГБ замуж не вышла даже под дулом пистолета.

АВТОР
#2

Вы понимаете человек очень богатый и влиятельный и у него много поклонниц.

1
#3

Мы прожили 2 года вместе, а потом он сделал предложение. Моя подруга 10 лет прожила гб, поженились, но через 2 года развелись

Гость
#4

Для меня срок до 1,5 лет.Просто за меньшее время я и сама не разберу надо ли мне за него замуж.

Гость
#5
АВТОР

Вы понимаете человек очень богатый и влиятельный и у него много поклонниц.

тогда вам надо будет пройти конкурс,кого он выберет из вас..станьте для него лучше чем они а поклонницы это вообще как он спит с ними?? тогда это не вариант вообще

#6

"Если сразу не женился, то не женится никогда". Я верю в значимость данной фразы.

жвачка
#7

просто обсудите с ним то, какими он видит ваши отношения. и полгода это не повод начинать переживать.

Пользуйтесь SPF кремом
#8

Через 2,5 года сделал.

Но по отношению мужчины почти всегда сразу видно, настроен он серьезно или нет.

Гость
#9

бедные девушки и все замуж хотят

Ариша
#10

А я бы вообще не стала сожительницей ,не знаю..Я считаю это , как бы унизительным..А вообще наверное год - полтора думаю достаточно ,чтобы понять нужно официально оформлять отношения или нет.

жвачка
#11
Ариша

А я бы вообще не стала сожительницей ,не знаю..Я считаю это , как бы унизительным..А вообще наверное год - полтора думаю достаточно ,чтобы понять нужно официально оформлять отношения или нет.

почему унизительно?

Гость
#12

Сделал предложение , подали заявление и 5 месяцев до росписи жили вместе .Не разочаровалась ))

Ариша
#13
жвачка

почему унизительно?

Просто у меня примеры перед глазами таких сожительств не очень хорошие..Одна знакомая живет так уже 2-й год ,никаких намеков на свадьбу, она ему готовит, убирает, делают ремонт в его квартире, а как ссора он говорит - ты мне не жена, я свободный ,что -то не нравится уходи.

А соседка ,прожила более 3 лет без росписи, а потом он ее бросил и женился через 4 месяца на другой. Я знаю, что и в браке никто не застрахован от ухода, измен, унижений и.т.д.

Но, как -то так...

Облако в юбке
#14
Ариша

Просто у меня примеры перед глазами таких сожительств не очень хорошие..Одна знакомая живет так уже 2-й год ,никаких намеков на свадьбу, она ему готовит, убирает, делают ремонт в его квартире, а как ссора он говорит - ты мне не жена, я свободный ,что -то не нравится уходи.

А соседка ,прожила более 3 лет без росписи, а потом он ее бросил и женился через 4 месяца на другой. Я знаю, что и в браке никто не застрахован от ухода, измен, унижений и.т.д.

Но, как -то так...

Если человек не умеет уважать себя и строить отношения, то и штамп не спасет. А кто это все умеет - тем и в сожительстве классно, потому что мужчина на руках носит и собственность на женщину оформляет, чтобы не дай бог, если с ним что случится, она не осталась ни с чем.

Гость
#15
Ариша

Просто у меня примеры перед глазами таких сожительств не очень хорошие..Одна знакомая живет так уже 2-й год ,никаких намеков на свадьбу, она ему готовит, убирает, делают ремонт в его квартире, а как ссора он говорит - ты мне не жена, я свободный ,что -то не нравится уходи.

А соседка ,прожила более 3 лет без росписи, а потом он ее бросил и женился через 4 месяца на другой. Я знаю, что и в браке никто не застрахован от ухода, измен, унижений и.т.д.

Но, как -то так...

ваши примеры говорят о том, что мужчина не любит женщину. Тут и законный брак не помог бы. Не нравится уходи...У женщины, которая останется после такого низкая самооценка или психологическая травма, в следствие которой она подсознательно хочет быть жертвой.

Гость
#16

В первый раз жили год, потом поженились, через 3 года развелись. Во второй раз, жили год, потом поженились, живем уже 5 лет. Откуда вы такие рамки взяли про полгода непонятно. Когда хотите, тогда и женитесь, необязательно такие важные моменты в жизни доверять мужчине. Возьмите свою жизнь в свои руки.

Гость
#17

А мой муж ни в какие сожительства меня не тянул. Повстречались полтора года. спали конечно и отдыхать 2 раза вместе ездили. и предложение сделал.

Нисколько не пожалела.

Якакахи Мнуруками
#18

Ну так ведь полгода это совсем мало , что бы узнать человека. Это вот представьте что вы после этого Нового года съехались и вот сейчас уже должна быть свадьба... Это же ужасно короткий срок!

Гость
#19

Для нежелающих быть сожительницами есть панацея. Подайте заяву в ЗАГС на самый длинный срок и живите вместе. Понравится - женитесь. Не понравится - разбегайтесь и отменяйте свадьбу. Но быть женихом-невестой кому-то видится достойней, чем просто трахелем и попля-ой.

Гость
#20

18. Якакахи Мнуруками | 19.06.2013, 00:15:04 [2420098885] Ну так ведь полгода это совсем мало , что бы узнать человека. Это вот представьте что вы после этого Нового года съехались и вот сейчас уже должна быть свадьба... Это же ужасно короткий срок!

Что поделать... Поколение тугодумов-инфантилов. Не умеющх ни решения принимать. И не знающих вообще, что от жизни надо. И кто им нужен.

Гость
#21

Мы 3,5 года вместе прожили, замуж я не рвалась, но все-таки ждала когда он созреет и сделает предложение. Разговоры были, но до дела не дошло. В итоге неделю назад меня бросили и он уже активно знакомится)). Понимаю, что сама виновата, столько сожительствовать(

#22

столько теток с приветом, скачущих за уходящим поездом))) ооох только бы взамуж))

Облако в юбке
#23
Гость

Мы 3,5 года вместе прожили, замуж я не рвалась, но все-таки ждала когда он созреет и сделает предложение. Разговоры были, но до дела не дошло. В итоге неделю назад меня бросили и он уже активно знакомится)). Понимаю, что сама виновата, столько сожительствовать(

Мы с теперь-мужем сожительствовали 4 года, поженились в основном потому, что его родители стали серьезно "наседать" - а нам было как-то все равно. Так что дело совершенно не в сроках.

Та, о которой пишут все газеты
#24
Якакахи Мнуруками

Ну так ведь полгода это совсем мало , что бы узнать человека. Это вот представьте что вы после этого Нового года съехались и вот сейчас уже должна быть свадьба... Это же ужасно короткий срок!

Ну там не свадьба уже прямо сейчас должна быть, а предложение. Видимо после которого собственно сожительствовать станет приятнее.

Когда себя женщины уважать уже начнут... Я сама 1,5 года жила в ГБ, сейчас уже почти 4 года как замужем. НИКОГДА не считала ГБ позором и унижением. Вы такая же свободная женщина, в чем проблема, фиг вас поймет, автор. Тараканов в голове наразводили и подкармливаете форумскими отписками типа "это унижение...вы будете стирать его вонючие носки и грязные трусы... готовить ему обеды и ужины из 3 блюд... в рот ему заглядывать и ждать до 3 ночи с гулянок... ноги мыть и воду пить... и тихо надеяться что взамуж возьмутттт.." Не надоело, ей богу?

Гость
#25
АВТОР

Правда ли это? Ведь человека лучше всего узнаешь при совместном проживании. А с другой стороны - мужчина понимает, что и без штампа он имеет все и потом отказывается оформлять отношения, и так ведь удобно. Как же быть, кота в мешке тоже покупать неохота?

Мне, через 6 лет сожительства, сделал предложение.

Причем долго уговаривать пришлось.

Мне нахрен не нужен был штамп в паспорте.

Гость
#26
Ариша

Просто у меня примеры перед глазами таких сожительств не очень хорошие..Одна знакомая живет так уже 2-й год ,никаких намеков на свадьбу, она ему готовит, убирает, делают ремонт в его квартире, а как ссора он говорит - ты мне не жена, я свободный ,что -то не нравится уходи.

А соседка ,прожила более 3 лет без росписи, а потом он ее бросил и женился через 4 месяца на другой. Я знаю, что и в браке никто не застрахован от ухода, измен, унижений и.т.д.

Но, как -то так...

хах)) а у нас наоборот, чуть что, я говорю: ты мне никто) ремонт в чужой квартире я делать не собираюсь. меня устраивают такие отношения, мне не хочется быть чьей-то.

Гость
#27
Якакахи Мнуруками

Ну так ведь полгода это совсем мало , что бы узнать человека. Это вот представьте что вы после этого Нового года съехались и вот сейчас уже должна быть свадьба... Это же ужасно короткий срок!

чтобы понять достаточно месяца

Гость
#28

Автор, на ВУМАНЕ давно выяснили, что все мужики КАЗЛЫ!!! И дался Вам этот "замуж"!!! Очень хочется с КАЗЛАМИ пожить?

Гость
#29

Если раньше уже общались, встречались и вам не по 16 - пол года вполне достаточно.

Почка
#30

Сейчас мужчины не то что инфантилы. Просто до брака девушки ведут себя хорошо, дарят ласку и секс. А в браке уже пойдут дети, секса станет намного меньше. Да и по сути мужчина в семье это банкомат. Поэтому парни как могут стараются оттянуть все эти ужасы.

Якакахи Мнуруками
#31
Гость

чтобы понять достаточно месяца

Что бы понять разбрасывает ли носки или что ест на ужин - возможно, не спорю. Но вот проверить " на вшивость" - будет ли он отвар заботится , если что-то с вами случится, будет ли уважать , не будет ли бегать на лево .... и проч. Нет, месяца не хватит, и полугода тоже не хватит. И лучше это узнать в ГБ , чем выскочить замуж ( подружкам на зависть ), а потом через полгода развестись. Я вообще согласилась на регистрацию через 7 лет , и за эти 7 лет прошли и огонь и воду и медные трубы, как говорится.

Якакахи Мнуруками
#32

* о Вас, а не отвар )))

чуваг
#33

согласно ГОСТу должен позвать через год

К
#34

Думаю, да.

Вы все верно, автор, говорите. Мужику и так удобно....Поэтому не позволяйте дурить себе голову, мол "Зачем нам штамп? Мы и так счастливы!". Не вам, а ему незачем штамп.

Нет, штамп, конечно, не гарантия вечной верности и счастливого брака, однако дает определенные права и защиту.

К
#35
mallory

"Если сразу не женился, то не женится никогда". Я верю в значимость данной фразы.

Полностью согласна.

Гость
#36

Если вам человек неинтересен и наплевать, а вы единственно выходите замуж за господина Штампа, то - да вы правы.

Gelana
#37
Ариша

Просто у меня примеры перед глазами таких сожительств не очень хорошие..Одна знакомая живет так уже 2-й год ,никаких намеков на свадьбу, она ему готовит, убирает, делают ремонт в его квартире, а как ссора он говорит - ты мне не жена, я свободный ,что -то не нравится уходи.

А соседка ,прожила более 3 лет без росписи, а потом он ее бросил и женился через 4 месяца на другой. Я знаю, что и в браке никто не застрахован от ухода, измен, унижений и.т.д.

Но, как -то так...

Вот и мне предложили жить вместе. У меня до этого был ГБ на 3 нелели и разошлись. Теперь думаю продолжить или все разрушить о ношения. Парень тянет эт у лямку ГБ ...сама в расстеренности. Думаю Автору слеловала бы сроку становить, если он в дальнейшем не планирует семью, то лучше уйти понятно ,что больно, а иначе либо он сделает ребенка и уйдет либо найдет себе другую. Тогда еще будет больней.

Почка
#38

Любой мужчина тоже хочет понять, что за фрукт его девушка. Проверить не собирается ли она сидеть на его шее. Хозяйственная ли она. Не забывает ли она прокладки в ванной.

Гость
#39
чуваг

согласно ГОСТу должен позвать через год

А согласно ТУ через 2)

МариРоза
#40

1,5 года примерно раз в неделю делал предложение. За 1,5 года 2 раза официально. Первый раз ответила "нет", второй раз "да". В течение 1,5 года доказывал, что может быть мне хорошим мужем. Поженились. Через 4 года развелись)) Так о чем я? О том, что не имеет разницы - сразу делает предложение или спустя какое-то время. Один раз, или каждый день... И в ГБ не всегда покажет все отрицательные и положительные стороны совместного проживания. Если людям суждено быть вместе, если они любят друг друга, то они будут вместе - в браке ли, вне брака. Почти все девушки хотят белое платье, свадьбу. Я считаю, что хотя бы раз надо это сделать)) А, если окажется через какое-то время - не "одно целое", не мешкать и расставаться. И, тем более, не пытаться склеить разваливающиеся отношения рождением ребенка. Прислушивайтесь к себе - если вы счастливы без штампа в паспорте, то зачем он вам нужен вообще?

МариРоза
#41

Я бы вообще посоветовала всем хотящим замуж девушкам выйти замуж))) Не присматриваться и не докапываться. И даже не жить долгое время в ГБ. Да хоть через 2 недели после знакомства. И, если не повезет - развестись. Дальнейшую жизнь на этот штамп и белое платье смотреть будете проще (были-знаем). Брак уже перестает быть "институтом семьи", важным шагом. Все зависит от мужчины - если он хорошо воспитан и при этом со своим мнением, добропорядочный, то с таким можно и детей родить вне брака и не бояться, что он переметнется на другую сторону.

Гость
#42

Сначала нае-ся вдоволь, потом замуж хотят, да еще фату наденут, типа, сама невинность.Одни ш---лавы кругом.

Анна
#43

Друг моего мужа после 11 лет ГБ встретил другую девушку, через две недели сделал предложение, еще через месяц поженились. И живут вполне счастливо. Мы тогда все в шоке были, спрашивали, как же так, столько лет прожил с той женщиной и не женился, а эту встретил - и сразу в ЗАГС? Он сказал, что у него сразу возникло к ней отношение, как к будущей жене. Хотя к гражданской жене такого отношения не возникло за много лет, и все эти годы он вообще не задумывался о настоящей семье.

Не знаю, может, это просто исключительный случай, но и так бывает: просто каким-то шестым чувством понял, что хочет быть с этой конкретной женщиной без всяких "проб". Все остальные знакомые, как правило, либо женились после 1-2 лет сожительства, либо находили новых партнеров. А вообще, у каждого своя жизнь и своя история отношений - каждый случай индивидуален.

Гость
#44
mallory

"Если сразу не женился, то не женится никогда". Я верю в значимость данной фразы.

Seichas ne ne te vremena, kivyt po 10 let I ne toropyatsya, a vot v 70e da, srazy v zags

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: