Гость
Статьи
Взаимная антипатия

Взаимная антипатия

День добрый!Со мной в группе учится парень, с которым на первых двух курсах (сейчас окончили четвертый) у нас была взаимная антипатия. Только если я старалась сдерживать свои эмоции, он на каждую мою реплику реагировал фразами типа "Как же она меня бесит!" Недавно мои подруги, которые учатся в этой же группе, предположили, что, наоборот, это была симпатия с его стороны, и я, наверное, ему нравилась. (Надо сказать, что позже я призналась себе в том, что он мне в глубине души нравился). Как вы думаете, это действительно признак его симпатии ко мне или антипатия - это именно антипатия?

Елена
49 ответов
Последний — Перейти
anny
#1

Вполне возможно. Мне в институте нравился один отвратный парень. Сначала бесил, а потом поняла, что нравится. Одной знакомой до жути нравился парень, так она его все время шпыняла, оскорбляла, высмеивала. Хотя, может быть, у мужчин не так?

гость
#2

у детей младшего школьного возраста такое бывает - за косички дёргать, там портфелем по голове

а взрослые люди симпатию по-другому проявляют.

Гость
#3

Проще всего было с самого начала, если он вам действительно нравился, спросить напрямую в чем дело, почему такое отношение.

гость
#4

Бывает такое что человек вызывает антипатию вроде как на пустом месте.

Причин может быть много - психологи бы наверное сказали, что Вы ему напоминаете (подсознательно) внешне воспитательницу из детского садика, которая его наказывала, например; эзотерики предположили бы какую-то вражду между Вами в прошлой жизни.

Так что антипатия - это антипатия, человек вызывает раздражение, неприятие и реагируют на него соответсвенно.

#5

О, Автор! Вам повезло, Вы нашли верного и любимого врага, без которого будет скучно. Вы можете стать друг другу достойными соперниками в спорах и дискуссиях на потеху публике. Очень забавляет порой. Попробуйте свои силы, говорю, основываясь на собственном опыте, отличный психологический тренинг каждый день. И,да, возможно, это симпатия, и если он сам соблаговолит в этом признаться, то любимый враг превратиться в достойного партнера и Вам всегда будет интересно, потому что в спорах у вас будут разные точки зрения - всегда есть, о чем поговорить! Не зря говорят, что противоположности притягиваются.

Елена
#6
LisaAlisa88

Вы можете стать друг другу достойными соперниками в спорах и дискуссиях на потеху публике. Очень забавляет порой.

Именно так и было на тех самых первых двух курсах, а потом мы как-то оба успокоились, повзрослели или просто привыкли... но у меня-то это оказалось именно симпатией. Когда я призналась себе в этом, я и успокоилась, перестав реагировать на него таким образом.

Гость
#7

Скорее всего вы ему неприятны были и есть. У парней все проще - не нравится, значит не нравится, он и не будет этого скрывать. Это девки любят напридумывать себе несуществующих любовей, а потом переживать из-за них.

Забейте на него и живите спокойно. На ваш век парней хватит и без него.

Гость
#8
LisaAlisa88

О, Автор! Вам повезло, Вы нашли верного и любимого врага, без которого будет скучно. Вы можете стать друг другу достойными соперниками в спорах и дискуссиях на потеху публике. Очень забавляет порой. Попробуйте свои силы, говорю, основываясь на собственном опыте, отличный психологический тренинг каждый день. И,да, возможно, это симпатия, и если он сам соблаговолит в этом признаться, то любимый враг превратиться в достойного партнера и Вам всегда будет интересно, потому что в спорах у вас будут разные точки зрения - всегда есть, о чем поговорить! Не зря говорят, что противоположности притягиваются.

Это из кино. А в жизни все проще.

Елена
#9
Гость

А в жизни все проще.

А конкретнее?

миджейм
#10

антипатия это антипатия.Вы его правда бесите и не нравитесь.зачем искать какой то подвох? многое в жизни гораздо проще.не нужно искать везде и во всем двойное дно.

Если человека любишь и он нравится то отношение совсем иное.Хочется общаться беречь ценить.А не высмеивать и издеваться.Если конечно у вас там не вендетта,запретная любовь по итальански.И он вам не кровный враг.

Однкао и тут есть "но" обычно и в таких случаях если друг другу нравятся люди они встречаются тайно и эмоции совсем другие.

Так же и сдесь к примеру если парню не нравятся бомжи или определенный тип девок вовсе не обязательно что он так своеобразно "любит".Или как фашист "любит" черных..Или кошка "любит"собаку..Просто бес комплексов стебется и выражает открыто свои взгляды и эмоции

миджейм
#11
Елена

А конкретнее?

а все проще тем что не надо искать подвох там где его нет.

Вполне возможно что это вы такая фантазерка и уже нафантазировали санту барбару.

Елена
#12
миджейм

Вполне возможно что это вы такая фантазерка и уже нафантазировали санту барбару.

Если перечитать моё сообщение, а именно "Недавно мои подруги, которые учатся в этой же группе, предположили, что, наоборот, это была симпатия с его стороны, и я, наверное, ему нравилась", то выходит, что я-то как раз не фантазёрка и ничего такого не надумывала. Но я задала этот вопрос здесь, потому что другие люди натолкнули меня на размышления.

Гость
#13

Автор, на реплики "как же она меня бесит" нужно проще реагировать. К примеру, отвечать с улыбочкой "спасибо, я тебя тоже люблю" )) Это порой так интересно заканчивается! )))

Елена
#14
Гость

Автор, на реплики "как же она меня бесит" нужно проще реагировать. К примеру, отвечать с улыбочкой "спасибо, я тебя тоже люблю" )) Это порой так интересно заканчивается! )))

А это говорилось тихо, чтобы не услышали. А слышали только те, кто сидел рядом.

И при случае я именно так и реагировала, уж поверьте :)

гость
#15
Елена

Если перечитать моё сообщение, а именно "Недавно мои подруги, которые учатся в этой же группе, предположили, что, наоборот, это была симпатия с его стороны, и я, наверное, ему нравилась", то выходит, что я-то как раз не фантазёрка и ничего такого не надумывала. Но я задала этот вопрос здесь, потому что другие люди натолкнули меня на размышления.

подружки любят вторить девичьим преположениям о любви и симпатии чьей-то там) или просто для "потрындеть" утку запустят какую-нибудь подруженции и давай перетирать.

Гость
#16
Елена

А это говорилось тихо, чтобы не услышали. А слышали только те, кто сидел рядом.

И при случае я именно так и реагировала, уж поверьте :)

А! Ну тогда вы и впрямь его бесили. Бывает )

миджейм
#17
Елена

Если перечитать моё сообщение, а именно "Недавно мои подруги, которые учатся в этой же группе, предположили, что, наоборот, это была симпатия с его стороны, и я, наверное, ему нравилась", то выходит, что я-то как раз не фантазёрка и ничего такого не надумывала. Но я задала этот вопрос здесь, потому что другие люди натолкнули меня на размышления.

подружки как известно любят интриги)))

мы с подругами и духов выхывали .Достоевского ,Пушкина.И потом блюдце шевелилось))))

Однако не факт что это был именно Достоевский)

Гость
#18
Елена

А конкретнее?

Если кто-то вам говорит или показывает, что вы его раздражаете, значит, так оно и есть.

Дубинушка
#19

Да, все не так просто. Есть либо равнодушие, либо симпатия скрытая или открытая. Зависть рождается из симпатии, когда объект недосягаем. Ненависть из симпатии, когда объект отвергает. Раздражение из симпатии, когда объект слишком напоминает тебе самого себя.

Симпатия - это в целом интерес. Он ведь слушает, что вы говорите, и выносит оценку сказанному.

Но это не подразумевает готовность строить с вами какие-то добрые отношения.

Гость
#20

Это ребенок младшего школьного возраста может еще не понимать, что он чувствует и путать любовь с антипатией. А взрослый человек уже обычно соображает, потому для влюбленного парня вести себя агрессивно к объекту любви по меньшей мере странно. Тупой что ли? Кого обманывать, себя?

Потому я думаю, что с его стороны реально антипатия.

Гость
#21

Может быть, он просто не воспитанный,не повзрослел еще и не знал как иначе привлечь и выразить симпатию.

Такая
#22

Вы прям мою ситуацию описали!! Когда я училась, к нам перешёл парень и постоянно всем говорил, как же я его бешу, просто безумно. Причём ещё и следил за мной, что я говорю, что делаю. А в лицо сказать боялся, ссыкло)) Он меня тоже бесил, но что-то мне в нём и нравился, какой-то весь эмоциональный, чувствительный...Но прям вот бесила до озверения его только я. В общем, странно

Гость
#23

Ты не нравишься ему, это я тебе говорю как парень

ruy
#24

Антипатия конечно!!!ГОВОРЮ КАК МУЖИК

Гость
#25
Гость

Скорее всего вы ему неприятны были и есть. У парней все проще - не нравится, значит не нравится, он и не будет этого скрывать. Это девки любят напридумывать себе несуществующих любовей, а потом переживать из-за них.
Забейте на него и живите спокойно. На ваш век парней хватит и без него.

Человек, эт вы ерунду несёте. Людей 7 миллиардов и предсказать как каждый поведёт себя в той или иной ситуации нельзя. Вы прямо всех людей на белом свете знаете? Это у вас кругозор с булавочную головку, к сожалению. Хотя, для вас, к счастью. Вообще заморачиваться ни на чем не нужно.

Гость
#26

КИТАЙСКАЯ АВЕНЮ ИЛИ ЛУЧШЕ СТЕНА ПЛАЧА

Гость
#27

дурь блажь

Гость
#28

вуаля власть культура после пуританского воспитания послушницы

Гость
#29

вкус страсти от приворота и привязки ты не знаешь как отшить парня а я красота не знаю как его к себе привязать

Гость
#30
Гость

вкус страсти от приворота и привязки ты не знаешь как отшить парня а я красота не знаю как его к себе привязать

ковен злаковый

Гость
#32

воинская власть

Гость
#33

планета нибиру

Гость
#34

противоречивое такое противное чувство противников вражих компаньон что меня обделили поспешными выводами

Гость
#35

планетная пыль

Гость
#36

неоновая классика

АЛИНА
#37

святой дьявол

Гость
#38

симпатия отвергнись пассию

Гость
#39

липа

Гость
#40
Гость

липа

заключенная в обьятиях

Гость
#42

неон

Гость
#43

кретинка

Гость
#44

пион уклоняющиеся от мисс вселенной не вызывает привыкания к мистеру похудением кошелька

Гость
#45
Гость

пион уклоняющиеся от мисс вселенной не вызывает привыкания к мистеру похудением кошелька

космос во всеоружении

Гость
#46

низинка

Гость
#47

сикты партнерша черная ряса ужасающая

Гость
#48

измена

Гость
#49

изменщица

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: