Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к знакомым(подругам)которые красивее вас?

Бывает так, что вы общаетесь с девушками, которые моложе, эффектнее, ярче, чем вы!!! Возникают ли комплексы, а может, наоборот, хочется подтянуться до их уровня? А приятно ли когда соседка молодого …

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юлька
#51
Кристина

Я рядом с красивыми девушками чувствую себя крайне не комфортно,так как сама красивая и привыкла быть в центре внимания.Все другие красотки для меня соперницы. Но соперниц с каждым годом все меньше,тк я усиленно работаю над своей внешностью.

Настоящие красотки быстро устают от повышеного внимания к своей персоне. А те, кто хочет самоутвердиться - всегда хочет быть у всех на виду-вот и декольте до пупа, юбки-резинки отсюда и ростут. А красавицам-чего с ума сходить?- и без декольте и юбок-резинок все видно, если девушка не обезображена низкой самооценкой и комплексами, а адекватно оценивает свою внешность.

Гость
#52
Гость

а исключительно красивых среди звезд например можете назвать?

для меня вообще красота эта "исключительная" как снежный человек, вроде есть, а никто не видел. хотя объездила кучу мест на земле и видела много людей, такого прям повального ах не встречала. да, есть красивые люди, на мой взгляд, но они тоже несовершенны, да и не исключаю того, что кому-то красивыми они вовсе не покажутся.

мне жаль, что вы мало видели исключительно красивых лиц и людей. Я лично видела. Звезд, взять того же Алена Делона в молодости. Или звезд 50-70 - Бриджит Бардо, Джину Лоллобриджиду, Шерилин Фенн. Я специально не беру нынешнее поколение, где к красоте приложил руку пластический хирург и современная космология. Безусловно, на вкус и цвет фломастеры разные, но есть люди, которые явно выделяются из толп, привлекают внимание и обладают удивительной харизмой.

Гость
#53

да и зачем лицемерить? на форуме полно случаев, где дамы пишут, что боятся мужа с подругами знакомить, а тут вдруг резко стали такими дружелюбными и независтливыми.

Shpulka
#54

вообще не понимаю о чем тут говорят... а как можно к ним относиться? меня, слава те Господи, природа ни фигурой, ни лицом, ни размером груди не обделила;)) так что нормально отношусь, любуюсь иногда, но я за все свои 22 года не встречала ни одной девушки в реальной жизни, с которой я согласилась бы поменяться внешностью) а выбирать подруг по внешности вообще бред

вот когда дамочки мнят о себе невесть что и задирают нос, вот это раздражает. но такое поведение от внешности часто не зависит.

Гость
#55

я комплексую рядом с такими,и хочу поскорее смыться, честный ответ,не вижу ничего позорного в этом

Я
#56

Да ладно, внешность это только половина успеха ! Обаяние важнее намного. Вот есть у меня одногрупница - высокая, стройная, длинные волосы, пухлые губки ,грудь 3, ножки длинные и ровные...А толку??!! У нее такой злой взгляд и очень грубый голос, она как рот откроет ,вся красота улетучивается...

Гость
#57
Гость

я комплексую рядом с такими,и хочу поскорее смыться, честный ответ,не вижу ничего позорного в этом

вспоминаю себя и свои ощущения, когда увидела девушку, явно красивеее меня. Это было только один раз, так как я и сама ничего. Но здесь объективно поняла, вот она - красота. Длинные черные волосы, идеальная кожа лица, правильные утонченные черты лица, большие глаза, красивая фигура, высокий рост. Увидела ее в торговом центре, рядом с ней две два парня были и ловили каждый ее взгляд. С одной стороны, захотелось подойти ближе, рассмотреть внимательнее, пообщаться, прикоснуться... Красота привлекает безусловно. С другой, не знаю, захотела бы я ее видеть среди своих подруг, знакомить с парнями, которые мне нравятся и т. п. Наверное, нет.

Гость
#58
Гость

и вот вы все пишите что "я и сама ничего", то есть в глубине души, когда вы якобы восхищаетесь красотой подруги, вы всё равно считаете себя лучше и красивее. вот в чем суть.

В чём-то одна лучше,в чём-то другая.Ну какая может быть конкуренция?

Меня наоборот подружки любили,что красивые,что попроще.Если сами куда пойдут так одни и вернуться,а со мной знают,что так не будет.)А вот когда мужья появились это да,отдалились,но и здесь уверена,причина не только в ревности.

Гость
#59

В ревности тоже. Никто не хочет лишних проблем. Идеально для дружбы, когда по красоте люди примерно одного уровня, и разных типажей внешности. Иначе кто-то волей-неволей начинает чувствовать себя более ущербным.

Оксана
#60

У каждой женщины СВОЯ красота! Нет некрасивых женщин-есть неухоженные женщины..классика, харизма и тонкость души и есть совершенство красоты. Иногда идеальная красота бывает пустой, и вообще понятие красоты понятие растяжимое

Гость
#61
Оксана

У каждой женщины СВОЯ красота! Нет некрасивых женщин-есть неухоженные женщины..классика, харизма и тонкость души и есть совершенство красоты. Иногда идеальная красота бывает пустой, и вообще понятие красоты понятие растяжимое

Ухоженность еще не красота и не совершенство пропорций. Есть люди с лишним весом, они всю жизнь с ним борются и безуспешно. Есть люди, с неидеальной кожей. Всю жизнь борются, но не особо успешно. то проблемы волос, то еще что-то. Единицы выделяются из толпы, большинство просто миловидны, но считают себя эталонами красоты. Может так и нужно, для самооценки, но объективность же какая-то в оценки себя должна присутствовать.

Катриша
#62

Ну я себя считаю достаточно красивой. Есть определенные параметры у подруг которые мне нравятся. Вообще что у одной хорошо. то у другой не очень. Ну вот есть подруга высокая стройная, красивая, но с маленькой грудью, а другая невысокая, но с красивой грудью. Зависти нет. А на молодых смотрю и радуюсь-нраятся ухоженные девушки. Так же радуюсь за тех кто смог подтянуть фигуру, сбросить вес и тд. Мужа не ревную, даже если засматривается.

гость 165
#63

Ну если, человек хороший - хорошо отношусь, если человек плохой - свожу общение к вежливому минимуму. Подруги красивые есть, отношусь хорошо, я вообще очень ревностно отношусь к таким чувствам как любовь и дружба, ради дорогих мне людей способна на многое. А чувство зависти мне вообще не знакомо, и надеюсь это знакомство так и не состоится.

10%
#64

Я большинство моих подруг примерно одинаковой "красивости", но каждая, я уверенна, мнит себя самой лучшей в компании, я тоже, кстати))). Так что у нас с этим проблем нет, никто никому не завидует.

Гость
#65
Гость

у меня была подруга, была потому что она уехала за границу и мы к сожалению перестали общаться. от ее красоты люди ну чуть ли не в обморок падали, совершенство. к тому же от нее веяло такой сексуальностью, и очень женственная.

ага)))

Лили
#66

Одну только такую знаю,красивее меня и вообще всех, кого я видела) Сестра мужа двоюродная. Я ею любуюсь, иногда в вк фото смотрю, для вдохновения - она очень меня вдохновляет, хочется сразу идти и что-то делать:) Поговорить с ней люблю, она моложе на 6 лет, как бы олицетворяет нынешнюю молодежь) Долго не хотела, но пошла-таки в модели, сейчас в Милане вот. Хорошая.Хотя черты лица не совсем правильные, но очень красивая.

Mrs Х
#67

У меня тоже только один пример такой. Сестра у мужа очень красивая и в ее компании я чувствую себя неуверенно, хотя отношусь к ней хорошо... Вот она из тех людей, которые выглядят красиво даже утром только проснувшись или если одета небрежно, все равно красавица! Это редкость, я считаю, потому что шмотками и макияжем каждая вторая может из себя принцессу сделать.Плюс она еще умеет очень стильно одеваться.

Вот ей я завидую и не люблю встречаться на всяких семейных мероприятиях.

Хотя муж говорит, что я красивее ее, но мне кажется, он просто обижать меня не хочет))

Mrs Х
#68
Лили

Одну только такую знаю,красивее меня и вообще всех, кого я видела) Сестра мужа двоюродная. Я ею любуюсь, иногда в вк фото смотрю, для вдохновения - она очень меня вдохновляет, хочется сразу идти и что-то делать:) Поговорить с ней люблю, она моложе на 6 лет, как бы олицетворяет нынешнюю молодежь) Долго не хотела, но пошла-таки в модели, сейчас в Милане вот. Хорошая.Хотя черты лица не совсем правильные, но очень красивая.

Ох уж эти сестры)

Гость
#69
Гость

ух какая идиллия в комментах. все радуются. ну-ну, только в жизни почему-то совсееем не так. ну да, может тут отписались исключения из правил, или и правда все сами красотки, ну или с завышенным самомнением.

в жизни же у средненьких обычно куча подружек, а по-настоящему красивые всегда одни, потому что их ненавидят и боятся. только я про реально красивых говорю. у меня была подруга, была потому что она уехала за границу и мы к сожалению перестали общаться. от ее красоты люди ну чуть ли не в обморок падали, совершенство. к тому же от нее веяло такой сексуальностью, и очень женственная. у нее вообще не было подруг, вообще и совсем. даже приятельницы и те со временем отваливаливались, когда видели реакцию своих парней\мужей на неё. у меня с ней сложились теплые отношения наверное только потому, что у меня заниженная самооценка, я честно знала что она гораздо красивее, тут даже спорить было не с чем. и вот вы все пишите что "я и сама ничего", то есть в глубине души, когда вы якобы восхищаетесь красотой подруги, вы всё равно считаете себя лучше и красивее. вот в чем суть.

Согласна. Красивые всегда одиноки, почти всегда - в смысле подруг.А те. кто им не годится в подметки, дабы хоть как-то сбросить с пьедестала, идут на все: наветы, сплетни, клевету. И что главное, эту клевету несут по ветру брызжа слюной. И не все это выносят. У маминой подруги дочь ушла из жизни.

гость 165
#70
Гость

Гостьух какая идиллия в комментах. все радуются. ну-ну, только в жизни почему-то совсееем не так. ну да, может тут отписались исключения из правил, или и правда все сами красотки, ну или с завышенным самомнением.

в жизни же у средненьких обычно куча подружек, а по-настоящему красивые всегда одни, потому что их ненавидят и боятся. только я про реально красивых говорю. у меня была подруга, была потому что она уехала за границу и мы к сожалению перестали общаться. от ее красоты люди ну чуть ли не в обморок падали, совершенство. к тому же от нее веяло такой сексуальностью, и очень женственная. у нее вообще не было подруг, вообще и совсем. даже приятельницы и те со временем отваливаливались, когда видели реакцию своих парней\мужей на неё. у меня с ней сложились теплые отношения наверное только потому, что у меня заниженная самооценка, я честно знала что она гораздо красивее, тут даже спорить было не с чем. и вот вы все пишите что "я и сама ничего", то есть в глубине души, когда вы якобы восхищаетесь красотой подруги, вы всё равно считаете себя лучше и красивее. вот в чем суть.

Согласна. Красивые всегда одиноки, почти всегда - в смысле подруг.А те. кто им не годится в подметки, дабы хоть как-то сбросить с пьедестала, идут на все: наветы, сплетни, клевету. И что главное, эту клевету несут по ветру брызжа слюной. И не все это выносят. У маминой подруги дочь ушла из жизни.

Меньше мелодрамы смотрите. Никогда не видела, чтобы кого-то гнобили из-за красоты. А вот из-за отвратительного характера - да на каждом шагу. Так что не верю я в такие истории про бедных красоток, которых все ненавидят.

ofra365
#71
Гость

тогда я наговорю про нее такоооое!

А зачем Вам что-то говорить о ней?...

Она сама может себя проявить не лучшим образом.

Красота еще не главное, сегодня красавица с ним, а завтра он уже без этой красавицы.

Гость
#72

Мне редко кто нравится. Я почему-то сразу все недостатки вижу: у кого ножки подгуляли, кто три пера на голове начесал, что это будет, если косметику смыть и т.д.

Гость
#73
гость 165

ГостьГостьух какая идиллия в комментах. все радуются. ну-ну, только в жизни почему-то совсееем не так. ну да, может тут отписались исключения из правил, или и правда все сами красотки, ну или с завышенным самомнением.

в жизни же у средненьких обычно куча подружек, а по-настоящему красивые всегда одни, потому что их ненавидят и боятся. только я про реально красивых говорю. у меня была подруга, была потому что она уехала за границу и мы к сожалению перестали общаться. от ее красоты люди ну чуть ли не в обморок падали, совершенство. к тому же от нее веяло такой сексуальностью, и очень женственная. у нее вообще не было подруг, вообще и совсем. даже приятельницы и те со временем отваливаливались, когда видели реакцию своих парней\мужей на неё. у меня с ней сложились теплые отношения наверное только потому, что у меня заниженная самооценка, я честно знала что она гораздо красивее, тут даже спорить было не с чем. и вот вы все пишите что "я и сама ничего", то есть в глубине души, когда вы якобы восхищаетесь красотой подруги, вы всё равно считаете себя лучше и красивее. вот в чем суть.

Согласна. Красивые всегда одиноки, почти всегда - в смысле подруг.А те. кто им не годится в подметки, дабы хоть как-то сбросить с пьедестала, идут на все: наветы, сплетни, клевету. И что главное, эту клевету несут по ветру брызжа слюной. И не все это выносят. У маминой подруги дочь ушла из жизни. Меньше мелодрамы смотрите. Никогда не видела, чтобы кого-то гнобили из-за красоты. А вот из-за отвратительного характера - да на каждом шагу. Так что не верю я в такие истории про бедных красоток, которых все ненавидят.

Вы врете сами себе.

Гость
#74

Не бывает такой красоты, чтобы "все чуть не в обморок падали", как в предыдущем посте. Ну просто не бывает, ни актрис, ни у Мисс, нет и не было. Красота в глазах смотрящего -это истина. Поэтому для каждого она своя.

Полностью согласна, что это чушь, про бедных несчастных красавиц. У меня все подруги красивые, и себя считаю красивой. Действительно красивые, некоторые замужем за очень богатыми мужчинами, так они еще и пригламуренные, ну там часы с бриллиантами, машина, одежда красивая. Но все очень милые, добрые.

И не бывает такого, "чтоб все мужчины смотрели открыв рот". Если только такая девушка сама не в вызывающей одежде и не ведет себя соответственно.

гость 165
#75
Гость

гость 165ГостьГостьух какая идиллия в комментах. все радуются. ну-ну, только в жизни почему-то совсееем не так. ну да, может тут отписались исключения из правил, или и правда все сами красотки, ну или с завышенным самомнением.

в жизни же у средненьких обычно куча подружек, а по-настоящему красивые всегда одни, потому что их ненавидят и боятся. только я про реально красивых говорю. у меня была подруга, была потому что она уехала за границу и мы к сожалению перестали общаться. от ее красоты люди ну чуть ли не в обморок падали, совершенство. к тому же от нее веяло такой сексуальностью, и очень женственная. у нее вообще не было подруг, вообще и совсем. даже приятельницы и те со временем отваливаливались, когда видели реакцию своих парней\мужей на неё. у меня с ней сложились теплые отношения наверное только потому, что у меня заниженная самооценка, я честно знала что она гораздо красивее, тут даже спорить было не с чем. и вот вы все пишите что "я и сама ничего", то есть в глубине души, когда вы якобы восхищаетесь красотой подруги, вы всё равно считаете себя лучше и красивее. вот в чем суть.

Согласна. Красивые всегда одиноки, почти всегда - в смысле подруг.А те. кто им не годится в подметки, дабы хоть как-то сбросить с пьедестала, идут на все: наветы, сплетни, клевету. И что главное, эту клевету несут по ветру брызжа слюной. И не все это выносят. У маминой подруги дочь ушла из жизни. Меньше мелодрамы смотрите. Никогда не видела, чтобы кого-то гнобили из-за красоты. А вот из-за отвратительного характера - да на каждом шагу. Так что не верю я в такие истории про бедных красоток, которых все ненавидят.

Вы врете сами себе.

Это вы врете. Если вас все ненавидят, может пора задуматься о своем поведении, а не валить все на зависть к своей "неземной" красоте?

гость 165
#76
Гость

Не бывает такой красоты, чтобы "все чуть не в обморок падали", как в предыдущем посте. Ну просто не бывает, ни актрис, ни у Мисс, нет и не было. Красота в глазах смотрящего -это истина. Поэтому для каждого она своя.

Полностью согласна, что это чушь, про бедных несчастных красавиц. У меня все подруги красивые, и себя считаю красивой. Действительно красивые, некоторые замужем за очень богатыми мужчинами, так они еще и пригламуренные, ну там часы с бриллиантами, машина, одежда красивая. Но все очень милые, добрые.

И не бывает такого, "чтоб все мужчины смотрели открыв рот". Если только такая девушка сама не в вызывающей одежде и не ведет себя соответственно.

Вот-вот. Тоже никогда в жизни таких красоток не видела, и скажу больше, даже о них не слышала. Зато видела другое, когда девушки ведут себя стервозно, идут по головам, строят всем пакости, цепляются к парням своих подруг, а потом удивляются, что их все не любят. Конечно из-за их красоты, не иначе))).

гость
#77
гость 165

Вот-вот. Тоже никогда в жизни таких красоток не видела, и скажу больше, даже о них не слышала. Зато видела другое, когда девушки ведут себя стервозно, идут по головам, строят всем пакости, цепляются к парням своих подруг, а потом удивляются, что их все не любят. Конечно из-за их красоты, не иначе))).

+1 Согласна

Гость
#78
гость 165

, и скажу больше, даже о них не слышала. Зато видела другое, когда девушки ведут себя стервозно, идут по головам, строят всем пакости, цепляются к парням своих подруг, а потом удивляются, что их все не любят. Конечно из-за их красоты, не иначе))).

Вот-вот, настоящая красота, которая ведет себя с достоинством вызывает уважение и восхищение, особенно у мужчин. А есть такие которые "мнят" себя красотками, таких сразу видно, ей лапши на уши навешал, восхитился красотой неземной, она и дала. А цеплятся к парням подруг тоже можно по-разному, неявно, все по поведению видно, по глазам, к нормальной женщине мужики клеится не станут и с вожделением смотреть, если это неуместно. Многие ведут себя вызывающе (ну женщинам не надо объяснять), а потом:ой, ну что ко мне все пристают, я ведь не такая, я ведь и повода не даю.

А если такая красота, что все слепнут, то, наверое в нее давно муж-миллиардер и красавец в одном флаконе, ведь она нравиться всем мужикам и все ее вожделеют, следовательно, она может выбрать самого лучшего.

А если такового рядом с ней нет, значит нравиться соответствующим.

Гость
#79

НравиТся, конечно, простите за ошибки

глаша
#80

не знаю..каждый человек индивидуален)) в чем-то тот хорош,зато ты в другом его превосходишь))) так что завидовать тут нечему)))

Ersel
#81

Ну я с женщинами не общаюсь.А вообще еще ни разу у меня не было такого чувства,что кто-то красивее меня.Наверное,комплименты окружающих делают свое грязное дело,и я становлюсь еще более высокого мнения о себе,зато со спокойными нервами.=)Наверное,так и надо.

#82
Гость

Объективно, исключительно красивыми девушками любуются. Но в подруги их записывать не спешат. Красота - страшное оружие, а мужчины так падки на красоту. Зачем кому-то красивая подруга - это лишняя головная боль. Да и по самооценке бьет. К счастью, исключительно красивые люди - редки в природе. Все остальные - просто симпатичные.

Вот вы бы привели пример красоты на свой вкус и 50% людей покажутся эти девушки обычными, симпатичными. Красота понятие субъективное. Ну, приведите кого-нибудь в пример?

#83

61. Гость | 02.07.2013, 23:16:59[2018603837], не читайте её ответы! Видно, что закомплексованная дура-тролль ещё и занудная

Алиса
#84

У меня не заниженная самооценка, я считаю себя симпатичной. И красоту других девушек могу оценить. Есть у меня очень красивая подруга, однако у неё сложились проблемы с самооценкой. Говорят, что если девушка красива я ней либо вообще не будут знакомиться парни ( думая, что она уже занята), либо подходят мужики за 30 с толстыми брюхами и кошельками или алкашня всякая, которая думает, что стоит девушку угостить - она уже твоя. Вот так относятся и к нам.. У неё прекрасная фигура (танцует в клубе go-go), есть все данные: и грудь 2го размера, и узкая талия (58) и широкие и красивые бедра (96), 172 см ростом, на лицо она ооочень красивая, однако, если эта девушка надевает платье или юбку - смотрится оочень вызывающе, хотя ей идет. Вот и приходится девушке постоянно носить джинсы, да леггинсы. Она действительно во всем выглядит женственно и сексуально. Красота не всегда помогает девушкам в жизни. Уже у человека такие мысли сложились, что лучше быть обычной, чем красивой и приметной. У обычных девушек и мужик есть, и жизнь складывается нормально. Никто тебя не выделяет из общей толпы. А стоит лишь быть красивее других, тут уже зависть со всех сторон. Тяжко.

Гостюшко
#85

Красота - очень субъективное понятие. И те девушки, которые кажутся красивыми вам, могут вовсе не казаться таковыми вашему мужу.

Труселя в горох
#86

У меня все подруги рчень даже симпатичные и эффектные,я такая же,так что никих чувств особенных не возникает,тем более дружим мы все со школы.У 1го нашего друга появилась девушка которая младше всех нас на 10 лет,ей 20, тоже очень симпатичная.Вот я на нее смотрю и завидую по хорошему ее молодости,беспечности,не красоте,а свежести чтоли.В общем приятно на нее посмотреть и вспомнить себя в те годы.

Гость
#87

Я обожаю красивых людей!! Сама стремлюсь к ним, всегда замечаю красотку в метро и на улице.

У меня внешность милая и детская, многим нравится, постоянно замечаю взгляды со стороны как мужчин так и женщин, и еще люблю красиво одеться. Подруги у меня разные, но нет тех кто красивее меня. Наверно я бы тоже не смогла дружить с тем кто лучше меня.

Ириска
#88

Я сама красивая, так что не боюсь сравнений.

Стараюсь теперь дружить только с красивыми или симпатичными девушками, потому что от страшных видела много зависти и злобы, а красивые больше заняты каждый своей жизнью, красивым завидовать другим и гадить нет необходимости.

Ириска
#89
Гость

Гостьа исключительно красивых среди звезд например можете назвать?

для меня вообще красота эта "исключительная" как снежный человек, вроде есть, а никто не видел. хотя объездила кучу мест на земле и видела много людей, такого прям повального ах не встречала. да, есть красивые люди, на мой взгляд, но они тоже несовершенны, да и не исключаю того, что кому-то красивыми они вовсе не покажутся.



мне жаль, что вы мало видели исключительно красивых лиц и людей. Я лично видела. Звезд, взять того же Алена Делона в молодости. Или звезд 50-70 - Бриджит Бардо, Джину Лоллобриджиду, Шерилин Фенн. Я специально не беру нынешнее поколение, где к красоте приложил руку пластический хирург и современная космология. Безусловно, на вкус и цвет фломастеры разные, но есть люди, которые явно выделяются из толп, привлекают внимание и обладают удивительной харизмой.

Для меня Ален Делон некрасив и даже отталкивающий, терпеть не могу подобную внешность у мужчин. Так что красота - дело вкуса, нельзя быть красивой абсолютно для всех. Всегда найдутся люди, которым нравится что-то совсем другое во внешности.

Дуська
#90

Я не соревнуюсь и никогда не сравниваю себя с другими)

Гость
#91

среди моих знакомых нет прям таких красавиц, чтобы я комплексовала, наоборот я самая красивая, мне все завидуют. Объективно у меня красивая фигура, лицо, волосы, одеваюсь со вкусом, ухаживаю за собой. Подруг у меня нет, но мне они и не нужны, у меня есть муж и двое детей и мне этого хватает.

Гость
#92
Гость

У меня всегда было много подруг,красивее меня. Но у меня никогда не было недостатка в парнях.На спор могла самого клёвого в себя влюбить.Мои красавишны постоянно удивляются)))

похожая ситуация

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: