Гость
Статьи
Уйти нельзя остаться, …

Уйти нельзя остаться, Сложные отношения с мужем-иностранцем

У меня муж-иностранец, человек восточный, вспыльчивый и ревнивый... А живем мы вообще в третьей стране. В браке год, а живем вместе десять месяцев. У мужа есть 9-летняя дочь от первого брака. Я учу местный язык и уже могу на ломанном как то объясняться с ней. С мужем мы говорим по английски. Ноги нашей проблемы растут из мужниной неуверенности в себе, я так думаю... Выражается это в том, что он тиранит меня и притом всячески балует свою дочь. Я, конечно, сама виновата изначально выполняла все его капризы, а теперь он не понимает, чего это я вякать начинаю... Он ограничивает мою свободу и интересы тотально. Мои слова, желания и настроения не стоят вообще ничего... В последние 2 месяца каждые выходные у нас скандалы, в итоге я начинаю собирать чемоданы... к середине недели все более-менее успокаивается (по моей инициативе) и начинается с новой силой. Сейчас вот опять, я сказала ему, что он из - за своей гордыни не желает прислушиваться к голосу разума, что он легко позволит мне уйти, нежели хоть раз согласиться со мной... он надо мной посмеялся и сказал, типа кто бы говорил... Ушел спать и сказал, что завтра справит моему коту справку и мы можем ехать домой. Я не боюсь возвращаться, но жалко потерянного времени, да и так много уже сделано здесь... Ладно я бы на соседней улице жила - ушла, поостыла да и дело с концом... А ведь далеко... Право не знаю что делать... Останусь - ничего не измениться... только начну сама себя ненавидеть... Уеду - а вдруг пожалею потом...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, так и не поняла причин, по которой Вы от него не уйдете...

Cone
#2

откуда ваш муж, откуда вы сами и в какой стране сейчас живете?

Про
#3

восточный человек, патриарахальные взгляды, женщина в таком случае ведомая, муж - глава семьи,чего удивляться-то? Всё логично, вы волка траву попобуйте заставить траву есть.

Гость
#4

Нормальный подход у мужика, как у них принято, так себя и ведет - детей баловать, но жена должна знать свое место. Вы, прежде чем замуж за него бежать, поинтересовались бы культурными и семейными традициями его страны. Тогда слез бы не было щас...

Доця
#5

А чем же он вас тиранит?

Гость
#6

А что потянуло на третью страну? Пади индусятина или иран? Возвращайся на родину, потерянное не потерянное, все же на своей родине и свой язык,вот не знаю отдаст тебе ли право на дочь, зная их законы?!?! Изучи юр.стороны, за побег могут в тюрьму посадить и отобрать ребенка, ты там никто по сути!

Юлия
#7

Если у Вас нет общего ребенка - уходите. Человек другой веры и другой культуры. Вы себя только переломаете и ни к чему хорошему это не приведет. Еще есть время найти приличного мужчину, но чем дольше будете ждать , тем будет треднее. А быт и финансы всегда можно начать сначала.

Гость
#8

Автор, абсолютно неважно, где вы живете с ним. Важно то, откуда он родом и в какой семье рос, их культурные традиции.

Вы ж замуж вышли, и поначалу вели себя как примерная восточная жена? Сами говорите, что все его капризы выполняли. Он и женился поэтому. А теперь вы захотели что-то изменить??

Как минимум, это нечестно с вашей стороны было - прикидываться мягкой и пушистой, и во всем соответствующей его образу идеальной жены. Ну что ж, Вы ожидали, что измените свое поведение после ЗАГСа, а он это схавает?

Гость
#9

О каком потерянном времени вы говорите? Год??? За который вы усовершенствовали свой английский,выучили ещё один язык,узнали хорошо чужую страну.Это какой вы опыт преобрели!!! Не клеются отношения? Всё,не усложняйте себе жизнь.А то потом действительно лет 15 потеряете

Гость
#10

Я давно живу в аравийских странах. Бахрейн, Кувейт, Саудовская Аравия. Здесь много русских жен в основном приезжих арабов из других, бедных стран. Да, женщины ломают себя, принимают ислам, принимают здешний образ жизни и живут в соответствии с традициями. Муж - Бог и господин. Вот тогда они счастливы, а мужья их холят-лелеют и золотом одаривают. Не можете полностью раствориться в муже - лучше уходите, пока есть возможность.Восточного мужчину не перевоспитать. Жену поменять легко, а вот дочь - это родное.

Мимо проходила
#11

В сад такого и чем быстрее тем лучше, знаю...плавали...

Hm
#12

Это - разница менталитета, либо живи и веди себя как женщины его нации, либо не живи с ним

Caress
#13

Я ксенофобией не страдаю, но жить с иностранцем не смогла бы наверное - менталитеты увы, дело такое, или ты принимаешь чужой устав, или уходишь. Если Вам, автор, так тяжко, уходите и не думайте о плохом.

Гость
#14

Нефик за всяких чурок замуж выходить

Krasava
#15

Вы наверное от него финансово зависите.. А где мама дочери, развелись? Обычно восточные не разводятся, значит что-то там не так было.. Я замужем за восточным, полная потивоположность описанному, в семье я лидер и хозяйка, но на людях нужно чтобы думали что муж. Так что от человека многое зависит, дело не только в менталитетке

Krasava
#16

менталитете

Гость
#17

УЙТИ,,,, НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ

Лала
#18

Вам тяжело, я понимаю, пусть Вам помогут Высшие силы. будьте рядом. старайтесь не ругаться.. Вам сейчас нужен покой. Если на самом деле так тяжело, то может лучше уйти. К сожалению, восточные мужчины ни в чем не уступают.

Гость
#19
Гость

Я давно живу в аравийских странах. Бахрейн, Кувейт, Саудовская Аравия. Здесь много русских жен в основном приезжих арабов из других, бедных стран. Да, женщины ломают себя, принимают ислам, принимают здешний образ жизни и живут в соответствии с традициями. Муж - Бог и господин. Вот тогда они счастливы, а мужья их холят-лелеют и золотом одаривают. Не можете полностью раствориться в муже - лучше уходите, пока есть возможность.Восточного мужчину не перевоспитать. Жену поменять легко, а вот дочь - это родное.

Забавно когда женщины в России называют мужиков животными или думающими одним местом. Хотя по зоофилии русских уёбищь-наташ никакие в мире женщины не переплюнули)

Гость
#20

Уезжайте, пока не поздно, потом будете бога молить, чтобы он вас оставил! А если будет ребенок, то до конца жизни вам жить в страхе, если только не уедете в Сибирь и будете общаться только с проверенными людьми. У меня подруга замужем за египтянином - уже столько испытала... а было все хорошо, романтика, мечты....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: