Гость
Статьи
хочу зарегистрировать …

хочу зарегистрировать отношения

Живем вместе больше двух лет. Были и сложные времена, и все прекрасно. Почти расставались, когда поднимала этот аопрос в ультимативном тоне. Не знаю, взвесив все аспекты, понимпю, что хочу быть с ним. Но я не воспринимаю нас семьей без штампа. А он из-за сложностей у него с финансами не хочет расписываться. Как быть? Хочу называться семьей, это же здорово.

Кэт
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже хочу, но видимо, мужикам приятно заставлять страдать "любимых" женщин

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Кэт

Живем вместе больше двух лет. Были и сложные времена, и все прекрасно. Почти расставались, когда поднимала этот аопрос в ультимативном тоне. Не знаю, взвесив все аспекты, понимпю, что хочу быть с ним. Но я не воспринимаю нас семьей без штампа. А он из-за сложностей у него с финансами не хочет расписываться. Как быть? Хочу называться семьей, это же здорово.

Пока мужик не захочет сам расписаться не надо что-то пытаться делать, это глупо. Исключение это брак по залету, но это уже подло.

Гость
#3

а я не воспринимаю семью со штампом.

Артем
#4
Кэт

Живем вместе больше двух лет. Были и сложные времена, и все прекрасно. Почти расставались, когда поднимала этот аопрос в ультимативном тоне. Не знаю, взвесив все аспекты, понимпю, что хочу быть с ним. Но я не воспринимаю нас семьей без штампа. А он из-за сложностей у него с финансами не хочет расписываться. Как быть? Хочу называться семьей, это же здорово.

ничего это не здорово!!! Это хомут на всю жизнь..... вот детей будете заводить - тогда и распишитесь!

Гость
#5
Артем

ничего это не здорово!!! Это хомут на всю жизнь..... вот детей будете заводить - тогда и распишитесь!

мужчина, который любит хочет быть с тобой, ему не нужны другие женщины и ему прият но называть любимую женой, а не подружкой-сожительницой-девочкой для траханья и тд

Горгона Б.
#6

Так он свадьбы не хочет или расписываться из-за сложности с финансами? Если свадьбы, то я его понимаю, a если расписываться, то не вижу связи с финансами, наверное есть другая причина.

#7
Горгона Б.

Так он свадьбы не хочет или расписываться из-за сложности с финансами? Если свадьбы, то я его понимаю, a если расписываться, то не вижу связи с финансами, наверное есть другая причина.

да, причем тут финансы. если вы хотите семью а не свадьбу саму то прсото пойдите и распишитесь. пусть не отмазывается насчет финансов. есть только один положительный ответ -ДА, все остальное придумано чтоыб сказать нет.

Горгона Б.
#8
Freia

да, причем тут финансы. если вы хотите семью а не свадьбу саму то прсото пойдите и распишитесь. пусть не отмазывается насчет финансов. есть только один положительный ответ -ДА, все остальное придумано чтоыб сказать нет.

Так может автор на свадьбе настаивает? Без платья из шторы и банкета с мордобоем начала семейной жизни не представляет. Мы же не знаем, вот я и спрашиваю.

вау
#9
Артем

ничего это не здорово!!! Это хомут на всю жизнь..... вот детей будете заводить - тогда и распишитесь!

с нелюбимой да, хомут, а с любимой нет. Видимо автора не любят.(

тоже Кэт
#10

Тезка, а объективные причины расписываться у вас есть?

Гость
#11

Очередная тема про ГБ шниц. Интересно, какая по счету?

Лал
#12

какой плюс для мужчины в регистрации??

Гость
#13

Дался тебе этот штамп! Лучше жить без него, юзать мужика, а когда надоест - под зад коленом. Ни тебе развода, ни всяких разделов имущества. Ляпота!

Фактическая жена Прохорова
#14

Жить без штампа можно, а вот рожать детей...Увольте!

Гость
#15
Фактическая жена Прохорова

Жить без штампа можно, а вот рожать детей...Увольте!

Угу, штамп заставит мужика платить алименты, ага=)))

Кэт
#16
Артем

ничего это не здорово!!! Это хомут на всю жизнь..... вот детей будете заводить - тогда и распишитесь!

Ну а какая разница, сейчас же мы живем вместе, что штамп меняет в голове у мужчин, если они не приёиют ему значения?

Фактическая жена Прохорова
#17
Гость

Угу, штамп заставит мужика платить алименты, ага=)))

А причем тут алименты?! Просто рожать детей вне брака, для меня неприемлимо. И если я захотела родить мужчине, значит я его действительно люблю и готова стать ему законной женой. А вот фактический брак для меня проверка.

лолочка
#18
Фактическая жена Прохорова

А причем тут алименты?! Просто рожать детей вне брака, для меня неприемлимо. И если я захотела родить мужчине, значит я его действительно люблю и готова стать ему законной женой. А вот фактический брак для меня проверка.

если вы хотите родить мужчинЕ то рожаете и отдаете ребенка ему! вот это называется родить мужчине

Гость
#19
Фактическая жена Прохорова

А причем тут алименты?! Просто рожать детей вне брака, для меня неприемлимо. И если я захотела родить мужчине, значит я его действительно люблю и готова стать ему законной женой. А вот фактический брак для меня проверка.

А еще говорят, что дети вне брака зелеными рождаются, а вместо рук плавники, так что лучше родить от какого нибудь нищиебa, который в состоянии похмелья прослушал речь толстой тетеньки в ЗАГСЕ, и махнув рукой подписал контракт, чем от нормального мужика, который по своим причинам не хочет уподобляться стаду, и пачкать свой паспорт всякими заметками.

Гость
#20
Кэт

Живем вместе больше двух лет... Но я не воспринимаю нас семьей без штампа. А он из-за сложностей у него с финансами не хочет расписываться.

А жить вместе хочет и почему-то финансовые сложности не мешают?

Не вижу логики.

Лада
#21

сложности с финансами !!!!!!!!!! смешно

не хочет он жениться, причем тут финансы

автор, ну хоть себе сама не врите

просто обдумайте ситуацию , приняв эту правду

Кэт
#23
Горгона Б.

Так может автор на свадьбе настаивает? Без платья из шторы и банкета с мордобоем начала семейной жизни не представляет. Мы же не знаем, вот я и спрашиваю.

Я бы хотела торжественную регистрацию с фотосессией на память ну и с родителями, а потом еще путешествие...

Фактическая жена Прохорова
#24
Гость

А еще говорят, что дети вне брака зелеными рождаются, а вместо рук плавники, так что лучше родить от какого нибудь нищиебa, который в состоянии похмелья прослушал речь толстой тетеньки в ЗАГСЕ, и махнув рукой подписал контракт, чем от нормального мужика, который по своим причинам не хочет уподобляться стаду, и пачкать свой паспорт всякими заметками.

То есть все, те кто идет в ЗАГС находятся исключительно в состоянии подпития и делают это ,махнув на все рукой?! А все те ,кто не идет туда, это нормальные мужики! Очень смешно ))) Просто вас мужчина замуж не зовет видимо...Паспорт не хочет пачкать! )

Кэт
#25
тоже Кэт

Тезка, а объективные причины расписываться у вас есть?

Хочу быть женой, хочу детей, ипотеку взять проще

Эллен
#26

Тут не сложности с финансами, а сложности в отношениях. Отсутствие денег, не мешает узаконить отношения и уже жить семьёй, наживать что-то общее, строить свой дом. А так вашему пареньку просто удобно с вами, ни обязательств, не проблем. Вы тратите с ним только время. Может получиться и так, что когда его фин. положение поправится, он перестанет в Вас нуждаться. Неоднократно в своей жизни видела такие примеры. Просто удобно жить, не за что не отвечать. Вы хотите семью, так ищите такого же человека, который тоже хочет что-то общее с Вами построить, а не просто сожительствовать

Кэт
#27
тоже Кэт

Тезка, а объективные причины расписываться у вас есть?

Да и это логично, я осознаю, что он тот самый... а еще скорее праздновать годовщины свадеб:-):-):-)

Кэт
#28
Гость

Дался тебе этот штамп! Лучше жить без него, юзать мужика, а когда надоест - под зад коленом. Ни тебе развода, ни всяких разделов имущества. Ляпота!

А почему никаких разделов? Покупается же сейчас что-то совместное

Мариша
#29

Я понимаю автора. Все герои кричать что нужно ждать всего безвозмездного от мужчины что если мужчина захочет то он горы свернет.Все это чушь и сказки.

Гость
#30
Гость

А еще говорят, что дети вне брака зелеными рождаются, а вместо рук плавники, так что лучше родить от какого нибудь нищиебa, который в состоянии похмелья прослушал речь толстой тетеньки в ЗАГСЕ, и махнув рукой подписал контракт, чем от нормального мужика, который по своим причинам не хочет уподобляться стаду, и пачкать свой паспорт всякими заметками.

Тогда не надо уподобляться стаду и ехать отдыхать за границу и пачкать загран. паспорт всякими заметками.

Гость
#31
Гость

А еще говорят, что дети вне брака зелеными рождаются, а вместо рук плавники, так что лучше родить от какого нибудь нищиебa, который в состоянии похмелья прослушал речь толстой тетеньки в ЗАГСЕ, и махнув рукой подписал контракт, чем от нормального мужика, который по своим причинам не хочет уподобляться стаду, и пачкать свой паспорт всякими заметками.

Кстати, а Ваши родители женаты?

Гость
#32
Фактическая жена Прохорова

То есть все, те кто идет в ЗАГС находятся исключительно в состоянии подпития и делают это ,махнув на все рукой?! А все те ,кто не идет туда, это нормальные мужики! Очень смешно ))) Просто вас мужчина замуж не зовет видимо...Паспорт не хочет пачкать! )

А зачем вы переходите на личности? Вас так задел мой пост? Я выразила свою точку зрения, я сама не хочу штамповаться, у меня все идеально, и квартира, и машина, и сын, работа замечательная, все стабильно, ни каких кредитов и ипотек, живу с мужчиной даже не гражданским а скорее гостевым браком, любим друг друга, но предпочитаем быть вольными птицами, к тому же нам делить нечего, он так же как и я всем обеспечен, и от штампа ничего не ждет, так что все великолепно, а если для вас единственная ценность это сотня фоток на стандартных планах, и куча пьяной родни, то пожалуйста, вам ни кто не запрещает. P S замужем уже была, о чем только жалею.

Гость
#33
Гость

Тогда не надо уподобляться стаду и ехать отдыхать за границу и пачкать загран. паспорт всякими заметками.

в чем проблемы, не ездите, ваше право.

Гость
#34
Гость

в чем проблемы, не ездите, ваше право.

Так не у меня проблемы, а у тех кто паспорта пачкают заметками. Зачем тогда они их пачкают?

Гость
#35
Фактическая жена Прохорова

А причем тут алименты?! Просто рожать детей вне брака, для меня неприемлимо. И если я захотела родить мужчине, значит я его действительно люблю и готова стать ему законной женой. А вот фактический брак для меня проверка.

Ааа, ну если ты рожаешь не себе, а кому-то, то тада да, без штампа никак, ага. А если залетишь до брака, то сделаешь аборт, тока бы вне брака не рожать?

Гость
#37
Гость

Так не у меня проблемы, а у тех кто паспорта пачкают заметками. Зачем тогда они их пачкают?

Ну я рада за вас, что от меня то хотите? Спросите у себя, зачем вы паспорт испачкали, сами себе и ответите.

Гость
#38
Гость

Ну я рада за вас, что от меня то хотите? Спросите у себя, зачем вы паспорт испачкали, сами себе и ответите.

Вам задали вопрос. Если штамп о браке - это пачкать паспорт, то почему эти же люди пачкают другой паспорт визами и прочими печатями? Или Вы и они не ездите(ездят) отдыхать за пределы нашей Родины?

Гость
#39
Гость

Вам задали вопрос. Если штамп о браке - это пачкать паспорт, то почему эти же люди пачкают другой паспорт визами и прочими печатями? Или Вы и они не ездите(ездят) отдыхать за пределы нашей Родины?

Они ездят отдыхать, а не натягивают хомут на шею виде кляксы.

Гость
#40
Гость

Они ездят отдыхать, а не натягивают хомут на шею виде кляксы.

Вопрос был не Вам. Это раз. И чем Вам клякса мешает? Прям вылазит из паспорта , достаёт верёвку и душит?

Гость
#41
Гость

Вам задали вопрос. Если штамп о браке - это пачкать паспорт, то почему эти же люди пачкают другой паспорт визами и прочими печатями? Или Вы и они не ездите(ездят) отдыхать за пределы нашей Родины?

штамп в загсе=пачканье добровольное

штамп в аэропорту=пачканье обязательное, которое не зависит от твоих желаний, потому как жить и любить без штампа можно, а вот за границу вылетать нельзя! И вообще, почему вы сравниваете такие разные вещи?

Гость
#42
Гость

Вопрос был не Вам. Это раз. И чем Вам клякса мешает? Прям вылазит из паспорта , достаёт верёвку и душит?

А зачем она? Вот за гранку без проштамповки не выедешь. А чтобы жить вместе, зачем она?

Гость
#43
Гость

штамп в загсе=пачканье добровольное

штамп в аэропорту=пачканье обязательное, которое не зависит от твоих желаний, потому как жить и любить без штампа можно, а вот за границу вылетать нельзя! И вообще, почему вы сравниваете такие разные вещи?

в унисон=)

Гость
#44
Гость

Гостьштамп в загсе=пачканье добровольное

штамп в аэропорту=пачканье обязательное, которое не зависит от твоих желаний, потому как жить и любить без штампа можно, а вот за границу вылетать нельзя! И вообще, почему вы сравниваете такие разные вещи?в унисон=)

Ну раз любят и без штампа, то что изменится со штампом? Никто никого не задушит. Кляксы не вылезут с верёвкой. Женятся добровольно, отдыхать тоже ездят добровольно. Вас же не силой тащат из России-матушки. Так и в Загс силой не тащат и нормальные люди это понимают.

#45

А зачем ему брак регистрировать? Через пару лет страсть начнет проходить. Полюбит другую женщину и надо будет разводиться? К чему такие сложности?

Кэт
#46
Гость

А зачем вы переходите на личности? Вас так задел мой пост? Я выразила свою точку зрения, я сама не хочу штамповаться, у меня все идеально, и квартира, и машина, и сын, работа замечательная, все стабильно, ни каких кредитов и ипотек, живу с мужчиной даже не гражданским а скорее гостевым браком, любим друг друга, но предпочитаем быть вольными птицами, к тому же нам делить нечего, он так же как и я всем обеспечен, и от штампа ничего не ждет, так что все великолепно, а если для вас единственная ценность это сотня фоток на стандартных планах, и куча пьяной родни, то пожалуйста, вам ни кто не запрещает. P S замужем уже была, о чем только жалею.

Ну не знаю. У меня ролитпли 30 лет счастливы в браке. Почему бы и не попробовать. Родни пьяной не будет, максимум его и мои родители.

Кэт
#47
Нильсон

А зачем ему брак регистрировать? Через пару лет страсть начнет проходить. Полюбит другую женщину и надо будет разводиться? К чему такие сложности?

Это из серии - зачем заправлять кровать, все равно же вечером расправлять. Да и развестись не проблема вовсе.

#48
Кэт

Это из серии - зачем заправлять кровать, все равно же вечером расправлять. Да и развестись не проблема вовсе.

Очень даже проблема если человек обеспечен и совершает сделки с недвижимостью и дорогие покупки.

Гость
#49
Гость

ГостьГостьштамп в загсе=пачканье добровольное

штамп в аэропорту=пачканье обязательное, которое не зависит от твоих желаний, потому как жить и любить без штампа можно, а вот за границу вылетать нельзя! И вообще, почему вы сравниваете такие разные вещи?в унисон=)Ну раз любят и без штампа, то что изменится со штампом? Никто никого не задушит. Кляксы не вылезут с верёвкой. Женятся добровольно, отдыхать тоже ездят добровольно. Вас же не силой тащат из России-матушки. Так и в Загс силой не тащат и нормальные люди это понимают.

Ну а зачем его ставить если ни чего не измениться? Конечно, когда о свадьбе и о штампе мечтают оба, именно оба, а не тогда когда один является ведомым в этом вопросе, то это замечательно, и возможно эта мелочь даже сделает их счастливее. Лично я против классического брака, не вижу ни одной причины, чтобы его заключать, потому как лично в моей жизни он точно ни чего не изменит, а скорее даже может принести некие неудобства, например при расставании, вместо прощального ужина, будет крайне неприятный и даже немного унизительный процесс для меня, все таки еще пережитки советов пока дают о себе знать, для многих слово "разведенка" является негативным.

Гость
#50
Нильсон

Очень даже проблема если человек обеспечен и совершает сделки с недвижимостью и дорогие покупки.

Действительно, многие не скупятся на хорошего адвоката, и в итоге откусывают неплохой кусок якобы "общего" пирога.