Гость
Статьи
Можно ли так уйти без …

Можно ли так уйти без объяснений?

Сказал что устал от всего, в том числе от отношений. Договаривались через несколько дней встретиться и всё обсудить и вот уже 3 недели тишина (а сама я не навязываюсь). Разве можно вот так вот уйти, ничего не объяснив. Мне кажется, это вообще не по-мужски, или я не права??

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда человек говорит, что ему нужен тайм-аут в отношениях, как правило это подвод к расставанию.

Hm (девушка, 26 лет)
#2

В молодости я с мальчиком замутила, и он все обещал бросить свою девочку, сказал мне , что ее бросил, ей сказал, что на неделю расстаются. Скорее, у него другая, но был там еще не уверен, так что тут мосты не стал сжишать. Небось ему нужно было позарез, чтоб статус вконтакте убрать и там путь к телу открылся.

Аня
#4
Hm (девушка, 26 лет)

В молодости я с мальчиком замутила, и он все обещал бросить свою девочку, сказал мне , что ее бросил, ей сказал, что на неделю расстаются. Скорее, у него другая, но был там еще не уверен, так что тут мосты не стал сжишать. Небось ему нужно было позарез, чтоб статус вконтакте убрать и там путь к телу открылся.

Дак статусы, рисунки со стены и фотки не убирает

норма
#5

я так с подругой своей рассталась, она так меня напрягала - что объяснить причину почему не хочу с ней общаться не осталось сил.

Просто перестала с ней общаться на звонки не стала отвечать, по скайпу игнорировала ее.........она даже не поняла почему я так поступила - а я не нашла в себе силы объяснить причину - просто устала!

Beem
#6

ну как же, он сказал же, что устал от отношений. вроде все ясно, что Вы там еще хотите выяснять-то? а встречаться он и не планировал, надеясь на понятливость

Гость
#7

Он хранит собственные нервы и щадит Ваше самолюбие... Я однажды имела глупость озвучить мужчине причины расставания. Там был тааакой список. Но когда закончила, почувствовала, что я сама себя и унизила. Во-первых дура была, что изначально связалось - перечисление его недостатков вслух здорово прочистило мне мозги. А во вторых незачем было опускаться до объяснений. Ушла оплеванная - сама себя оплевала.

норма
#8
Гость

Он хранит собственные нервы и щадит Ваше самолюбие... Я однажды имела глупость озвучить мужчине причины расставания. Там был тааакой список. Но когда закончила, почувствовала, что я сама себя и унизила. Во-первых дура была, что изначально связалось - перечисление его недостатков вслух здорово прочистило мне мозги. А во вторых незачем было опускаться до объяснений. Ушла оплеванная - сама себя оплевала.

Хороший пример...........как говорится "Уходя- уходи" - или как говорю я сама себе когда меня бросают "Умерла так умерла"

Гость
#9
Гость

Он хранит собственные нервы и щадит Ваше самолюбие... Я однажды имела глупость озвучить мужчине причины расставания. Там был тааакой список. Но когда закончила, почувствовала, что я сама себя и унизила. Во-первых дура была, что изначально связалось - перечисление его недостатков вслух здорово прочистило мне мозги. А во вторых незачем было опускаться до объяснений. Ушла оплеванная - сама себя оплевала.

Дура была точно... но только потому, что сама знала - зря связалась. ЭТО и надо было озвучить. А объяснениями, если мужик попросил их, себя никак не оплюёшь. Наоборот - достойное поведение.

Гость
#10

Автор, многое парни уходят без объяснений, ну, не научили их расставаться. Им кажется, если свалит по-тихому, то вам нервы пощадит, да и мост не полностью сожжет, если что, можно назад причалапать с фразой "мне нужно было подумать,", "я был не готов" или еще что-то в этом роде. На самом деле, лучше бы прямо сказал: "Мы расстаемся. Все". Быстрее бы "отошли", а то будете еще на что-то надеяться, ждать. А так уже все ясно..

Гость
#11

как раз уйти без объяснений сейчас очень даже по-мужски. Вы что, не в курсе, как мужчины чисто по-мужски на двух стульях сидят, имея и жену и любовницу, или чисто по-мужски делят ложки-вилки-поварешки, вспоминают бывших с друзьями, обсуждают с ними интимные подробности:))). Уйти, не обидев человека, найти для него теплые слова, дав в то же время понять, что он решительно настроен прекратить отношения - могут только единицы. Это высокую культуру иметь, порядочность, уважение к человеку, чуткость, умение взглянуть на ситуацию через призму другого человека, деликатность. У большинства этого нет.

Гость
#12

Ну и многим парням попросту плевать, что вы там себя накручивает и на что-то надеетесь. По их мнению - это ваши проблемы. И они вам ничего не обязаны объяснять. Если чувств уже нет, то на человека становится пофиг. Я не согласна, что те, кто уходит по-тихому щадят нервы, им просто плевать обычно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: