Гость
Статьи
Хочу родить

Хочу родить

Девочки!!! крик души! живем с мужем уже более 10 лет, дочери почти 8 лет. живем нормально. очень хочу родить второго ребенка, но муж против. он изначально был согласен только на одно дитя. но я, наивная полагала, что смогу его переубедить. но увы... что придумать??? как убедить его, что второй ребенок жизни не помеха??? у кого была похожая проблема, посоветуйте

15 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Как надоели с этим тупым вопросом.

ТП.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Хм... Отмените ОК ибо вредно и опасно (http://youtu.be/mwy673CL2XI) Если вы человек , который всегда был против аборта, то ваш муж не должен рассматривать вариант убийства вашего ребенка в утробе. И наслаждайтесь жизнью в презервативах, рано или поздно ему надоест, и опаааа

Валя
#4

А у нас наоборот. Я в свое время очень хотела второго, но муж наотрез отказывался! Все ждал пока окончательно встанет на ноги, пока купит машину, пока сделает ремонт в квартире. А сейчас, когда все есть, заговорил про второго. Да только мне теперь не надо. Живу сейчас в таком ритме, который меня устраивает, и менять ничего не хочу. Всему свое время.

Lady Night
#5

А извините за нетактичный вопрос: а любит ли он вашу дочь???

Гость
#6

Если позиция мужа жёсткая, то никак не переубедите. А захотите схитрить и забеременеть обманом, можете вообще поставить брак под удар.

Олег
#7

редко когда мужчины хотят много детей,вот я имею 1 дочь 6 лет,и никого мне больше не надо.

это ж геммор опять будет.крики по ночам,роды оплачивать,опять памперсы и болезни.секса меньше.

лучше старшей крутой велик куплю или лишний раз в кино свожу чем гору памперсов и смесей накупать и бесконечные вопли слушать

по несколько раз такое проходить не хочется

Ольха
#8

Мараська , скорее всего Ваш муж понимает, что второй ребёнок обязательно изменит Вашу жизнь. Кто-бы ,что ни говорил, но и путешествия с малышом с ограничениями, да и дома проблем больше. Хотя, конечно, я не знаю, возможно, у Вас денег вагон и маленькая тележка, и Вы в состоянии нанять няню, брать её с собой в путешествия, отлучаться из дома в любое время... Нам с мужем в районе 40 лет (ему чуть больше, мне чуть меньше). Мы буквально на днях заговорили на тему того, хотели бы мы второго ребёнка. Но у нас с жильём и с финансами проблемы. Пришли к выводу, что даже если б не было этих самых финансовых проблем, то всё равно не родили бы,т.к. очень сложно менять уклад жизни. Да и в сына ещё вкладывать и вкладывать (репетиторы, кружки, поездки).

Ольха
#9
Олег

редко когда мужчины хотят много детей,вот я имею 1 дочь 6 лет,и никого мне больше не надо.

это ж геммор опять будет.крики по ночам,роды оплачивать,опять памперсы и болезни.секса меньше.

лучше старшей крутой велик куплю или лишний раз в кино свожу чем гору памперсов и смесей накупать и бесконечные вопли слушать

по несколько раз такое проходить не хочется

Мы, видимо, с мужем живём по такому же принципу. Лучше одному, самому любимому, что-то лучшее, чем делить на двоих. Да и потом и у меня, и у мужа плохие отношения с братом и сестрой.

Олег
#10
Ольха

Олегредко когда мужчины хотят много детей,вот я имею 1 дочь 6 лет,и никого мне больше не надо.

это ж геммор опять будет.крики по ночам,роды оплачивать,опять памперсы и болезни.секса меньше.

лучше старшей крутой велик куплю или лишний раз в кино свожу чем гору памперсов и смесей накупать и бесконечные вопли слушать

по несколько раз такое проходить не хочетсяМы, видимо, с мужем живём по такому же принципу. Лучше одному, самому любимому, что-то лучшее, чем делить на двоих. Да и потом и у меня, и у мужа плохие отношения с братом и сестрой.

+1000

у меня тоже с братом плохие отношения.Он вечно обижается.Типа за мной все донашивал велики/мотоциклы/игрушки перепадали и следил за ним я а не мама/папа а он хотел чтоб они им занимались.короче ноет он

сабина
#11
Олег

редко когда мужчины хотят много детей,вот я имею 1 дочь 6 лет,и никого мне больше не надо.

это ж геммор опять будет.крики по ночам,роды оплачивать,опять памперсы и болезни.секса меньше.

лучше старшей крутой велик куплю или лишний раз в кино свожу чем гору памперсов и смесей накупать и бесконечные вопли слушать

по несколько раз такое проходить не хочется

не только мужчины.

Уж не знаю хорошо ли это или плохо.Но и женщины такие есть.Точь в точь как у Вас.

По полной программе прошла все с первым ребенком.И беды и счастье..

никого кроме сына не надо мне.

Гость
#12

Я была очень против второго ребенка. Забеременела случайно, вопрос. чтобы оставить даже не обсуждала. Аборт - и никаких. Пока анализы сдавала и справки собирала у мужа на работе у пожилой пары погиб единственный 20-летний сын. А им уже лет много, другого не родить.Как женщина себя казнила, ведь и возможности были. А так остались без будущего... Насмотрелась я на их стенания. И передумала идти на аборт.

сабина
#13
Гость

Я была очень против второго ребенка. Забеременела случайно, вопрос. чтобы оставить даже не обсуждала. Аборт - и никаких. Пока анализы сдавала и справки собирала у мужа на работе у пожилой пары погиб единственный 20-летний сын. А им уже лет много, другого не родить.Как женщина себя казнила, ведь и возможности были. А так остались без будущего... Насмотрелась я на их стенания. И передумала идти на аборт.

у меня тоже такие мысли бывают....

так же как и то что можно и с кучей детей остаться одной..

Знаю примет там женщина родила 4-х детей..Все переженились создали семьи,свои дела дома проблемы...

женщина умерла одна..Терпя гадкое отношение дочери с которой осталась жить,лежала год парализованая,ее морили голодом,обзывали,оставляли одну на 4 дня...Пережила двоих сыновей..а родная дочь попрасту убежала от старухи когда та умирала(побоялась покойников) так что никто ничего не знает кде оно лучше..

Гость
#14

Заечм вам этот гипотетический ребенок с его проблемами (наверняка будут)?У вас здоровье офигенное?Съездите лучше куда -нибудь в поездку и не трепите нервы мужу.Можно и его потерять ведь.

Гость
#15
Гость

Я была очень против второго ребенка. Забеременела случайно, вопрос. чтобы оставить даже не обсуждала. Аборт - и никаких. Пока анализы сдавала и справки собирала у мужа на работе у пожилой пары погиб единственный 20-летний сын. А им уже лет много, другого не родить.Как женщина себя казнила, ведь и возможности были. А так остались без будущего... Насмотрелась я на их стенания. И передумала идти на аборт.

На всю жизнь не нарожаешься.Можно и двоих-троих потерять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: