Гость
Статьи
Не предлагает замуж.(

Не предлагает замуж.(

Мы с МЧ встречаемся уже два с половиной года, ГБ не живем- это не для меня. Обоим по 30. Вроде все нормально у нас. Он часто заводит разговоры о совместном будущем: где будем жить, о детях. Вроде рассматривает меня как будущую жену, но... предложения до сих пор не сделал.( Меня мучает неопределенность, незнание что меня с ним ждет. Начинаю переживать, а вдруг все эти разговоры для того чтобы меня удержать возле себя? Ведь если бы хотел жениться, то женился, а не разговоры говорил. А вы как считаете?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
КатюшаСолнце
#1

3 года и прощайтесь, дальше смысла нет

Гость
#2

Тебе уже 30, о чем вообще идет речь, какой брак, какие дети? Идеальный срок - после полугода встреч полгода сожительства, а когда этот барьер пройден дальше только персональная домработница с постелью.

Гость
#3

а вы в лоб спросите, вы же не 16-летняя девочка.

а вообще есть такие мужчины кот. все чего-то боятся......

Офелия
#4

Хорошо хоть о совмесном будущем задумывается

Гость
#5

Многие мужчины искренне не понимают,зачем надо жениться.И их можно понять.

женщины сами раздвигают ноги, выполняю всю работу в сожительстве и терпят гулянки сожителей.

А мужчины не понимают, чего от них хотят.

Они видят скурытую угрозу в посягательстве на их свободу и полное нежелание связывать себя цепыми.

Виноваты в этом женщины.

Потому каждая получает то, что заслужила.

Полинка
#6

Работа на дому без каких-либо вложений, только ваше желание зарабатывать. Регистрируйтесь на сайте friauf.perviicapital.ecommtools.com

вау
#7

так спросите прямо, может пора другого искать

Суровая
#8
Гость

Многие мужчины искренне не понимают,зачем надо жениться.И их можно понять.

женщины сами раздвигают ноги, выполняю всю работу в сожительстве и терпят гулянки сожителей.

А мужчины не понимают, чего от них хотят.

Они видят скурытую угрозу в посягательстве на их свободу и полное нежелание связывать себя цепыми.

Виноваты в этом женщины.

Потому каждая получает то, что заслужила.

Вы, конечно, предлагаете раздвигать ноги исключительно после свадьбы и считать, что уж коли поставили штамп, то теперь жена будет выполнять всю свою работу "по закону", хочет она, не хочет - не важно:-)))

и не надо делать из мужчин инфантильных дэбилов, все они понимают, чего от них хотят:-)))

Гость
#10

уже поздно замуж

Гость
#11

в моем случае сработала именно эта пословица, человек обещал обешал жениться, жили были и вот бросил меня месяц назад...сообщив, что чувства уже не такие как были, и страсть прошла, и баб вокруг до кучи и каждая хочет личную жисть наладить и он теперь при желании с любой построит отношения. а я вот однолюб... и страдаю и мучаюсь, да и других вариантов не вижу, мне самой под 30

Гость
#12

Когда Вы встретите свою половинку, предназначенную судьбой, то все у Вас с ним как по нотам сложится и не будет никаких "непонятков" как сейчас. Очевидно он не Ваш человек...

Гость
#13

Я бы сама предложила. А чего тянуть кота за яйца?

мурлыка
#14

Ну может денег нет у него.

мурлыка
#15

Советую пожить все таки ГБ хотя бы месяца 4 где то ..хоть понять сможете вы вообще жить вместе или нет. Мало ли чего.

Гость
#16
Гость

Жениться, не поживя до этого вместе нисколько - это глупо. А вдруг он в быту ужасен - носки, например, вонючие по всей квартире раскидывает или еще что похлеще?

авторше тридцатник уже, вонючие носки на полу это последняя из ее проблем

Гость
#17

Автор, а вы спрашивали его почему не женится?

#18
Гость

уже поздно замуж

+1

Пора уже о духовном подумать, а замуж пусть молодки выходят.

Гость
#19

Автор, у меня была похожая ситуация. Мне было 28 лет встречались 8 месяцев, я сказала, что встречания меня больше не устраивают, что надо пожить месяца 3-4 и жениться, так как люди взрослые, он говорил, что конечно надо пожить вместе, но всё время что-то мешало, то командировка, то болезнь отца, короче искал повод. За 2 недели до того, как исплнится год нашим отношениям, я поставила вопрос ребром, но он и тогда что-то невнятное говорил, короче я его послала, за мной уже другой начал ухаживать, мы быстро с ним съехались, через год поженились. Самое смешное, что прошло 3 года, а он до сих пор не женат, а ему уже 40 лет исполнилось. Моё мнение такое, если вы не студенты молодые, а взрослые люди, то долго втречаться нет смысла, года, чтобы разобраться вполне хватает, и если предложения так и не поступило, надо бежать от такого, так как скорее всего он не женится, а вы только время потратите.

Джек 1888
#20
Суровая

ГостьМногие мужчины искренне не понимают,зачем надо жениться.И их можно понять.

женщины сами раздвигают ноги, выполняю всю работу в сожительстве и терпят гулянки сожителей.

А мужчины не понимают, чего от них хотят.

Они видят скурытую угрозу в посягательстве на их свободу и полное нежелание связывать себя цепыми.

Виноваты в этом женщины.

Потому каждая получает то, что заслужила.Вы, конечно, предлагаете раздвигать ноги исключительно после свадьбы и считать, что уж коли поставили штамп, то теперь жена будет выполнять всю свою работу "по закону", хочет она, не хочет - не важно:-)))

и не надо делать из мужчин инфантильных дэбилов, все они понимают, чего от них хотят:-)))

понимать то мы все понимаем девушка хочет замуж, работодатель хочет чтоб пахал от зари до зари за бесплатно))))

человек расчетливое сущ-во делает что либо из собственной выгоды, а если ее нет то не делает (непонятно одно недоумение оттого что любовь и брак уже давно не связанные вещи)

Гость
#21

мне 27, ему 26, встречаемся 1,5 года, вместе не живём, как и для автора, сожительство не для меня, с самого начала обещает жениться, но всё откладывает предложение, то одна причина, то вторая, я уже ржу, ставила вопрос ребром - ультиматум, сказал, что нет, вот так и продолжаем отношения, только я уже на других стала засматриваться, как найду нового, этого сразу брошу.

Гость
#22

Раздвигать ноги после свадьбы...а что в этом плохого?разве семейная жизнь за последние десятилетия улучшилась?браки стали крепче,а разводов меньше?по-моему,мужики стали в этом плане более избалованы,даже вот друг на друге жениться захотели

Гость
#23

самое смешное, что все они хотят замуж, чтобы потом делить совместно нажитое :)

Гость
#24

точнее не так: вот так "совместно нажитое" (т.е нажитое мужем)

Гость
#25
Гость

уже поздно замуж

+1 сама в такой же ситуации, но замуж не хочу, просто наслаждаюсь отношениями

Лизхен
#26

Бл_.. вы че все еб_нулись что ли?! 30 поздно ? вы в селе живете где в 18 надо уже замуж и родить ?

Лизхен
#27

Больше всего меня поражают девушки у которых одна единственная цель пристроить свою ж_пу к какому то мужику , нарожать ему детей и жаловаться на свою горестную судьбинушку. "Я де и на работе и дома как ишак хожу а он возле телика с пивасом, а мне всего 25лет..."

гость
#28

Автор,предложите ему замуж сами. У нас равноправие,как бы.

Виктория
#29

Автор, я вот не знаю как развестись. Проклинаю тот день, когда замуж за этого козла вышла. Думаю, как одной хорошо . Зачем вам замуж, живите и ралуйтесь

мурлыка
#30
Лизхен

Больше всего меня поражают девушки у которых одна единственная цель пристроить свою ж_пу к какому то мужику , нарожать ему детей и жаловаться на свою горестную судьбинушку. "Я де и на работе и дома как ишак хожу а он возле телика с пивасом, а мне всего 25лет..."

Да писец..зачем вообще идут замуж не пойму..чтоб потом ныть типа и зачем это я дура такая вышла замуж..родила двоих детей а он козел гуляет. Сами виноваты

Гостья
#31

Автор, по существу - а если вам создать видимость конкуренции?

Или взять уже готового ухажера-друга из окружения, если есть.

Ну, типа нарисовался поклонник, жаждет, просто проходу не дает, а вы конечно стойкий оловянный солдатик, изменять пока ни-ни, но вот-вот сломаетесь и сдадитесь и усвистите с этим претендентом в счастливую семейную жизнь?

Мужчина охотник - пока дичь сидит под деревом, он спокоен. Когда дичь побежала - надо догонять и брать в плен.

История Кейт Мидлтон должна вас научить - у нее официальный брак сложился тоже под тридцать только после того, как она чуть не ушла к другому или создала видимость, не помню.

Только прошу, аккуратнее - допускаются ухаживания другого, но не измена:)

Гость
#32
Гостья

Автор, по существу - а если вам создать видимость конкуренции?

Или взять уже готового ухажера-друга из окружения, если есть.

Ну, типа нарисовался поклонник, жаждет, просто проходу не дает, а вы конечно стойкий оловянный солдатик, изменять пока ни-ни, но вот-вот сломаетесь и сдадитесь и усвистите с этим претендентом в счастливую семейную жизнь?

Мужчина охотник - пока дичь сидит под деревом, он спокоен. Когда дичь побежала - надо догонять и брать в плен.

История Кейт Мидлтон должна вас научить - у нее официальный брак сложился тоже под тридцать только после того, как она чуть не ушла к другому или создала видимость, не помню.

Только прошу, аккуратнее - допускаются ухаживания другого, но не измена:)

Спасибо. ) Дельный совет. Я обязательно об этом подумаю.

#33

Вы не хотите гб, он не хочет жениться. Ну и прекрасно

Машенька
#34

Какого предложения вы ждете? На коленке с кольцом? Ну так можно и до старости прождать. Если отношения уже давно то просто спрашиваете какие планы на будущее, чего именно ждем? Я так с одним промурыжилась 3 года, он рисовал словесные портреты нашего дома, детей и собаки, а я эту лапшу хавала, а как дошло до дела нет и все, хотя ему уже под 40. С другим было то же самое, только он посмелее оказался, ходили заявление подавать, документы подготовили, родителям сообщили, решаем насчет даты, но ему даже не интересно об этом говорить - все на твое усмотрение. Кольцо помолвочное выбирай, бриллианты все что хочешь - ну я выбирала месяц, в результате он не купил, сказал что я умом тронулась 1000 евро на кольцо спускать (хотя это ну самый бюджетный вариант кольца с бриллиантами в полкарата с адекватными характеристиками), купили самые простенькие обручальные, платье сама себе заказала по интернету, вроде неплохо, но немного большое, ушивать в талии надо - в общем одно расстройство и дурацкие проблемы от этой свадьбы, удовольствия и счастья никакого. Парень всем хорош - верный, большой и симпатичный добряк, веселый и отходчивый, любит всякую живность и мечтает о детях, не богатый, но старательный, для семейной жизни подходит.

#35

Бессмысленно встречаться долго, знаю по собственному опыту. Лучше все же найти человека, который не будет кидать слова на ветер, а будет действовать, хотя бы по мааленьким шажочкам. Мне тоже парень до сих пор (4 года спустя) втирает про детей, свадьбу, свою квартиру или дом, машину... а в итоге ничего. Пусто. Будьте осторожны!

Гость
#36
Гость

Когда Вы встретите свою половинку, предназначенную судьбой, то все у Вас с ним как по нотам сложится и не будет никаких "непонятков" как сейчас. Очевидно он не Ваш человек...

Я поддерживаю пост. Ну не ваш это мужчина. Отношения напоминают тянуть кота за я....

Гость
#37
Гость

Я поддерживаю пост. Ну не ваш это мужчина. Отношения напоминают тянуть кота за я....

...Или чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко...

Someone
#38

Я бы на вашем месте претензий никаких не предъявляла и сделала вид, что мне этот брак нафиг не нужен. Чуть отдалилась бы от него, чаще стала бы отвечать отказом на его предложения о встрече и т.п. Короче вести свою полноценную жизнь. А вы зациклились на нем и на браке, он видит, что вы никуда не денетесь вот и сидит на попе ровно, пока его устраивают такие отношения. Попробуйте сделать так и посмотрите на его реакцию.

Гость
#39
Someone

Я бы на вашем месте претензий никаких не предъявляла и сделала вид, что мне этот брак нафиг не нужен. Чуть отдалилась бы от него, чаще стала бы отвечать отказом на его предложения о встрече и т.п. Короче вести свою полноценную жизнь. А вы зациклились на нем и на браке, он видит, что вы никуда не денетесь вот и сидит на попе ровно, пока его устраивают такие отношения. Попробуйте сделать так и посмотрите на его реакцию.

Спасибо Вам. Наверное так и сделаю...

Someone
#40
Гость

Спасибо Вам. Наверное так и сделаю...

Потом отпишитесь о результате очень уж интересно)))

Anton
#41
Гость

Мы с МЧ встречаемся уже два с половиной года, ГБ не живем- это не для меня. Обоим по 30. Вроде все нормально у нас. Он часто заводит разговоры о совместном будущем: где будем жить, о детях. Вроде рассматривает меня как будущую жену, но... предложения до сих пор не сделал.( Меня мучает неопределенность, незнание что меня с ним ждет. Начинаю переживать, а вдруг все эти разговоры для того чтобы меня удержать возле себя? Ведь если бы хотел жениться, то женился, а не разговоры говорил. А вы как считаете?

Влюбленность проходит после 2 лет))

Парень все правильно делает

Гость
#42
Someone

Потом отпишитесь о результате очень уж интересно)))

Хорошо. )))

Гость
#43
Someone

Потом отпишитесь о результате очень уж интересно)))

да не будет от этого толку нифига.Парень решит,что отношения себя изжили и будет смотреть по сторонам.Ну разве что он страстно влюблен в автора и жутко боится потерять

Anton
#44

Влюбленность пройдет)) Выкинет 30 старушку)

Someone
#45
Гость

да не будет от этого толку нифига.Парень решит,что отношения себя изжили и будет смотреть по сторонам.Ну разве что он страстно влюблен в автора и жутко боится потерять

Ну а что она ему должна истерики закатывать, типа женись милый! Мужчины ужастные собственники и боятся перемен, если ему привычно и приятно с этой девушкой, он все сделает, чтобы ее не потерять.

Автор, тут правильно подсказали, лучше так себя повести, сначала вы такая хорошая, милая, истерик не закатываете, улыбаетесь во всем ему угождаете, через 2 недели или месяц, начинайте постепенно слегка охладевать к нему, хорошо, если у вас появиться какой-нибудь ухажер, только не переборщите с флиртом, мч ваш узнает, будет в ярости, как это так, он покусился на его собственность и т.п., скажите несколько раз ему что это всего лищь ухажер и кроме него вам никто не нужен, в то же время не перставайте охладевать к нему. Он увидит ваше переменившееся отношение, подумает где та послушная девочка, которая была раньше и постарается сделать так чтобы вы были прежней и только его. Вот как-то так. С мужчиной вообще всегда надо себя вести по-разному, раскрывать новые грани вашей личности перед ним, которые он не знает, только постепенно.

Гость
#46
Someone

Ну а что она ему должна истерики закатывать, типа женись милый! Мужчины ужастные собственники и боятся перемен, если ему привычно и приятно с этой девушкой, он все сделает, чтобы ее не потерять.

Автор, тут правильно подсказали, лучше так себя повести, сначала вы такая хорошая, милая, истерик не закатываете, улыбаетесь во всем ему угождаете, через 2 недели или месяц, начинайте постепенно слегка охладевать к нему, хорошо, если у вас появиться какой-нибудь ухажер, только не переборщите с флиртом, мч ваш узнает, будет в ярости, как это так, он покусился на его собственность и т.п., скажите несколько раз ему что это всего лищь ухажер и кроме него вам никто не нужен, в то же время не перставайте охладевать к нему. Он увидит ваше переменившееся отношение, подумает где та послушная девочка, которая была раньше и постарается сделать так чтобы вы были прежней и только его. Вот как-то так. С мужчиной вообще всегда надо себя вести по-разному, раскрывать новые грани вашей личности перед ним, которые он не знает, только постепенно.

Да, чтобы он был всегда в тонусе и не заскучал с вами. )