Гость
Статьи
Гражданский муж не …

Гражданский муж не берет на свадьбу друга

Живем месте почти 4 года, из них живем 4,5 года. Он младше на 4 года. Мне 27. Жениться не хочет, считает себя маленьким для этого. Просит подождать. Скоро свадьба у одноклассника, который живет далеко. Мой собирается к нему ехать. На все про все уйдет дня 4. Меня не приглашали, хотя о моем существовании друг знает. Мой не стал за меня просить. Один раз поговорили, я возмутилась, что он меня даже не позвал. Он передумал ехать. Сейчас сказал, что все-таки поедет. Обо мне вопрос даже не поднимался. Обижаться или не стоит? Внутри меня все кипит, но я молчу с трудом. Говорит, что остановится у отца, который не особенно меня любит (за разницу в возрасте).

Алиса
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну что тут скажешь? Вы же сами все знаете: маленький он еще, а вы ему как мамка нотации читаете. Небось еще и денежками обеспечиваете?! Вот он и хочет вырваться на свободу от мамки, те от вас!

Зачем вы унижаетесь перед этим инфантильным дегенератом?

Гость
#2

да все отмазки какие то тупые....какая разница в возрасте 4 года? это же смешно, просто может он не хочет слышать неловкие вопросы по поводу вас ,не думали об этом?

Гость
#3

Ну, он держит вас за "ПОКА", потом найдет ту, которую если не пригласят, то сам не поедет без нее, вот на ней и женится. Сорри, автор, но ты и сама это чувствуешь. И даже не в возрасте дело, хотя и в нем тоже. Он еще хочет погулять, потом, в лет 30 найдет себе 20-летку. Классика жанра, ищи себе ровню, от 30 до 45, в этом возрасте мужчины готовы к семье.

гость
#4

Кстати, гражданский муж-это законный муж. А у вас сожительство. Вот он с вами пожил, теперь поедет развлекаться!

Гость
#5
Гость

Ну, он держит вас за "ПОКА", потом найдет ту, которую если не пригласят, то сам не поедет без нее, вот на ней и женится. Сорри, автор, но ты и сама это чувствуешь. И даже не в возрасте дело, хотя и в нем тоже. Он еще хочет погулять, потом, в лет 30 найдет себе 20-летку. Классика жанра, ищи себе ровню, от 30 до 45, в этом возрасте мужчины готовы к семье.

и даже в этом возрасте 30 -45 лет есть дегенераты которым нафиг семья не нужна,поверьте,знаю много таких примеров

#6

И со стороны вашего парня, и со стороны его друга, это как минимум не уважение к вам! Не унижайтесь перед ними и закройте эту тему, но поведением покажите, что вас это не устраивает. А вообще по такому поступку можно понять, что ваш парень и его друг - люди, которые не уважают вас. А вам оно нужно???

Гость
#7
Гость

и даже в этом возрасте 30 -45 лет есть дегенераты которым нафиг семья не нужна,поверьте,знаю много таких примеров

Тоже правда! Сейчас мужчины "поумнели", ответственность брать на себя и стараться будут только при СИЛЬНОЙ влюбленности, перерастающей в любовь :)

Гость
#8

ну и что вы хотите от гражданского "мужа"?

ваша ситуация - показатель ваших отношений.

Гость
#9
Гость

Тоже правда! Сейчас мужчины "поумнели", ответственность брать на себя и стараться будут только при СИЛЬНОЙ влюбленности, перерастающей в любовь :)

такие всю жизнь пребывают во влюбленном состоянии которое никуда более не перерастает,так удобнее и проще,как я заметила что чем дольше мужчина не женится тем хуже у него становится характер и образ мышления в целом,особенно что касается женщин

Гость
#10

Друг придурок какой-то,да и парень ваш-хорош.Скажите,что в эти дни у вас планы,так,что хорошо,что не поедите с ним,будет спрашивать-только загадочно улыбайтесь....пусть подрочится,чтобы жизнь малиной не казалась

Гость
#11

Это чтобы ты букет не поймала. Пошли этого молокососа к черту

Гость
#12
Гость

Друг придурок какой-то,да и парень ваш-хорош.Скажите,что в эти дни у вас планы,так,что хорошо,что не поедите с ним,будет спрашивать-только загадочно улыбайтесь....пусть подрочится,чтобы жизнь малиной не казалась

Самое мудрое решение! И сделать надо именно так, пойти развлекаться и .... ЗНАКОМИТЬСЯ! Я давно поняла. что чем легче отнесешься к подобного типа ситуации, тем потом все лучшее происходит.

Гость объявился
#13

Нафига вам 23летний пацанчик? От такого лет 7 еще серьезных, ответственных дел не дождетесь.

Кенгуру
#14
Гость

Самое мудрое решение! И сделать надо именно так, пойти развлекаться и .... ЗНАКОМИТЬСЯ! Я давно поняла. что чем легче отнесешься к подобного типа ситуации, тем потом все лучшее происходит.

+1. МЧ - просто дурак ещё с незрелой психикой. Чего там анализировать? Стесняется вас показать друзьям, потому что вы - его старше. Вот и всё объяснение.

кошка
#15

У меня женщина на работе замужем за мужчиной, которого на 8 лет старше!! Когда они познакомились ей было 29, ему 21, через 2 года поженились! Все счастливы, всем хорошо! Просто Вы не его женщина, не рассматривает Вас, как жену. Ну и зачем Вам тогда с ним отношения? Вам уже нужен мужчина с серьезными намерениями относительно Вас. Пусть едет отдыхает, Вы тоже возьмите подругу и идите "в отрыв!")))

Гость
#16

Пока он тусит собираете вещи, меняете симку и в свободное плаванье.

Тот самый аноним
#17

автор, подумайте о ваших отношениях.

На свадьбах все присутствуют парами, обычно.

Вот если бы он предложил Вам пойти, а он, этого не сделал, то это одно.

А когда не позвал, то это другое.

Найдёт там себе кого нибудь )))

Гость
#18

Какой еще "муж"? Тра хать сожитель -вот ваши синонимы

Гость
#19

В начале сожительства был такой опыт - я сделала выводы что замуж за него не пойду. Попользовалась им и выкинула, он потом еще пороги с колечком обивал...

ГОсть
#20

Да и перед друзьями ему не ловко, что СОЖИТЕЛЬНИЦА старше его.

И Сам сказал- Маленький еще (перевожу- Я НЕ НАГУЛЯЛСЯ ЕЩЕ)))))))))

Гость
#21

Гражданский муж - не муж. Когда вы, девушки, это уже поймете. Судите человека по его поступкам. Раз поехал и вас не берет - делайте выводы.

Гость
#22
Алиса

Гражданский муж не берет на свадьбу друга

С О Ж И Т Е Л Ь, а вы ему С О Ж И Т Е Л Ь Н И Ц А ))

Вампир=)
#23

Да может у молодоженов денег нет еще одного гостя оплачивать. Нафик вы им там нужны вообще. Я так понимаю вы этих молодоженов и не знаете близко. Зачем им малознакомый человек на свадьбе?

Гость
#24
Гость

Алиса

Гражданский муж не берет на свадьбу друга

С О Ж И Т Е Л Ь, а вы ему С О Ж И Т Е Л Ь Н И Ц А ))

+10000000000000000000000000

Мария
#25

Девушка, милая, как обидно бы не было, но он не тот, кто вам нужен, вы совсем еще молодая, смело уходите, без обид на него, не держите зла. Идите на встречу вашей судьбе, я точно знаю, что она вас уже ждет за поворотом. И дай вам Бог счастья

Юлек
#26

Простите,а в общем у Вас какие с ним отношения? Мне кажется по одному случаю так категорично говорить что это не Ваш человек как минимум глупо. Тот его друг вообще Вас хоть раз видел?

Непридуманные истории
Гость
#27

Ваш "муж гражданский" в поиске - может кто на той свадьбе подвернется, а нет приедит и дальше вас использовать будет

Юлек
#28
Гость

Ваш "муж гражданский" в поиске - может кто на той свадьбе подвернется, а нет приедит и дальше вас использовать будет

Ну почему Вы думаете? что он ее использует,только потому что на свадьбу не взял? Если бы Вы были на ее месте сразу бы расстались с ним?

Гость
#29

да не женится он уже.Вы ему мамка, которпая ухаживает за ним.А женится он на другой, которую полюбит.

Someone
#30

4 года никаких серезьных действий? Я думаю тут после года все надо было понять))

Гость
#31

Это ты его мужем считаешь а он тебя сожительницей и беспл дыркой

Маха
#32

А вы хорошо знаете одноклассника, который живет далеко? Думается нет - тогда откуда такое стремление побывать у него на свадьбе? Пусть съездит, ничего страшного нет. Всего то 4 дня, неужели не продержитесь? Устроите генеральную уборку дома, пока никого нет, потом с подружками девичник организуете, наверняка давно не виделись. А там уже и он вернется. В чем проблема то?

Гость
#33

Ну почему Вы думаете? что он ее использует,только потому что на свадьбу не взял? Если бы Вы были на ее месте сразу бы расстались с ним?

рассталась или не рассталась, не знаю, но на серьезные отношения бы не рассчитывала, да и разница в возрасте тут против женщины. Тут понятно, что мужику пока удобно

Алиса
#34
Юлек

Простите,а в общем у Вас какие с ним отношения? Тот его друг вообще Вас хоть раз видел?

Я его не содержу. Он самостоятельно зарабатывает. Помогает мне, любит свою работу, развивается, полиглот, с родителями я давно знакома - они часто у нас гостят, мама относится хорошо, за отцом грешок (до знакомства с моим МЧ, он пытался за мной приударить) - сейчас при виде меня смущается и нервничает. В целом, МЧ относится хорошо, не пьет, рук не поднимает, с ним есть о чем поговорить, любит мои блюда, ценит мои продвижения в карьере, дает свободу - встречи с подругами и друзьями, он не глуп, не ревнив, на все свое мнение. Я люблю его безумно с первого взгляда, рядом с ним чувствую себя маленькой, и он ощущает, будто я младше него. Я люблю приготовить любимое блюдо, в постели все супер, дом всегда в порядке, поддерживаю его труды и всегда рада его друзьям. Это об отношениях. Что касается Друга, то он меня не видел и не знает лично. Но мой МЧ ему обо мне рассказал. Свадьба в захолустной деревушке.

Алиса
#35
Вампир=)

Да может у молодоженов денег нет еще одного гостя оплачивать. Зачем им малознакомый человек на свадьбе?

Я тоже сначала так подумала, пока не узнала, что они зовут в гости всех его одноклассников, вне зависимости от степени дружеского общения. А тех, кто не может приехать они уговаривают. И в данный момент переговаривают с местной гостинницей, чтобы принять всех гостей с ночлегом. Т.к. их много.

Клавдия
#36

Мы думаем, что он ее использует не потому, что на свадьбу не взял, а потому, что 4 года (а это много) мурыжит и открыто заявляет, что жениться не планирует.

Алиса
#37
Someone

4 года никаких серезьных действий? Я думаю тут после года все надо было понять))

На второй год он сказал, что свадьба будет сразу после окончания его учебы. И друзей, родителей предупредил об этом. Чтобы не было вопросов. Учеба закончилась, ему стало страшно. Теперь говорит, подожди года 2-3. И постоянно говорит, что безумно любит, никто ему не нужен, и даже если мы расстанемся, он не искать будет новую пассию, а работать. Уже расставались несколько раз, максимум на неделю-две нас хватало. Потом миллион цветов, открытки, целование ног и даже записи в дневниках о безумной любви ко мне. Но в то же время, общение в соцсетях с другими девушками.

Алиса
#38
гость

Ну что тут скажешь? Вы же сами все знаете: маленький он еще, а вы ему как мамка нотации читаете. Небось еще и денежками обеспечиваете?! Вот он и хочет вырваться на свободу от мамки, те от вас!

Зачем вы унижаетесь перед этим инфантильным дегенератом?

Нет, никогда не обеспечивала его финансово, наоборот, он всегда все давал мне. И даже в ущерб себе. Есть лишние финансы у него - значит надо потратить на меня - новое платье, косметика, туфельки. Я даже не прошу. А насчет дегенерата - это не так. Он невероятно умен. Инфатильный - это да ))

Алиса
#39
Вила

И со стороны вашего парня, и со стороны его друга, это как минимум не уважение к вам! Не унижайтесь перед ними и закройте эту тему, но поведением покажите, что вас это не устраивает.

Как советуете поведением это показать? Скандал - не хочу, говорить спокойно - не работает.

Алиса
#40
Гость

как я заметила что чем дольше мужчина не женится тем хуже у него становится характер и образ мышления в целом,особенно что касается женщин

Интересная мысль

Алиса
#41
Гость

будет спрашивать-только загадочно улыбайтесь....пусть подрочится,чтобы жизнь малиной не казалась

=)))))))))))))

Алиса
#42
Кенгуру

Стесняется вас показать друзьям, потому что вы - его старше. Вот и всё объяснение.

Выгляжу я моложе и так, что у всех этих деревенских мальчишек, его друзей со своими простоватыми девушками, как правило, челюсть отваливается при виде меня. Поэтому, сомневаюсь, что дело в стеснении моего МЧ. Думаю, просто хочет погулять от души. А может, надоела... Или отцу показывать не хочет. Я вообще не понимаю, почему он не хочет?!

Алиса
#43
Гость

Какой еще "муж"? Тра хать сожитель -вот ваши синонимы

))) Я ему то же самое говорю, когда речь о свадьбе заходит.

Алиса
#44
Маха

А вы хорошо знаете одноклассника, который живет далеко? Думается нет - тогда откуда такое стремление побывать у него на свадьбе?

Желания ехать за тридевять земель в деревню на 4 дня нет никакого. Обиден сам факт, что он меня не позвал, а пригласительный на одного человека. Я его понимаю, одноклассники, с которыми он жил несколько лет в лицее, встречаются спустя 6 лет, есть что обсудить, посмеяться, отдохнуть, выпить, похулиганить. А тут я, при которой все это становится менее привлекательным. И хотя я никогда не ограничиваю, но он то понимает, что я там никого не знаю. И не думает о том, что другие тоже с женами и подругами будут. Воспринимает это как мальчишник.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#45

Тратишь годы впустую, правильно друган не пригласил, свадьба-дорого, зачем чужую служанку кормить?!

Гость
#46

не нужен он вам поверьте мне, так и будет ребенок.....у меня был брак с парнем на 5 лет младше...ушла....все таки мужчина должен быть рядом полноценный, а не дитя....(имхо) по опыту...

Гость
#47

уже обиделись, что сожитель молодой вас в свою жизнь включает мало.

еще поживет сколько-то, встанет на крыло и уйдет, а вы все раздумываете "обижаться" вам или нет.

мрак.

гость
#48

Живем месте почти 4 года, из них живем 4,5 года.-как это?

Вообще все,что я поняла из темы автора,сакральное значение числа 4))))

гость
#49
Гость

С О Ж И Т Е Л Ь, а вы ему С О Ж И Т Е Л Ь Н И Ц А ))

И что? Мой сожитель взял меня на свадьбу своей сестры.Жили на тот момент всего 2 месяца! Теперь это муж,живем 15 лет уже.

гость
#50

Если автору 27,то ее МЧ 23.Минус 4 года=19. Автор стала жить с сопливым юнцом.

Автор,мужчинам вообще женится противопоказано до 30 лет. Юноша 23 лет-ребенок.