Гость
Статьи
у гражданского мужа …

у гражданского мужа появился ребенок от другой

привет всем.помогите разобраться пожалуйста.летом 2012 г. мы с моим гражданским мужем поругались и расстались на месяц.мы с ним прожили 3 года и дело шло к свадьбе.но он начал звонить,писать о том что жить не может без меня,любит и т.п. И в первую очередь я спросила: был ли он с кем то,пока мы расставались. он мне честно все рассказал: была какая то девушка старше его на 4 года,был с ней 3 раза только пьяным и ничего к ней не испытывал,"прсто животное "-про неё он так говорил.в итоге мы сошлись,все было хорошо,но через месяц тата девушка заявила что беременна.он по хорошему ей говорил что она ему не нужна,потом посылал.её мать названивала мне и ему,угрожала.вообщем спокойно нам жить не дают.она родила 2 недели назад.что делать?посоветуйте пожалуйста как быть? голова кипит,..

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Жимолость - Каприфоль
#1

разводка какаята

зачем вам козел?

я это
#2

Даже если это и правда, вам-то какое дело. Он на вас так и не женился и не жениться уже.

А холостяк имеет право вести себя как хочет - у них с его девушкой свои терки.

Гость
#3

добро пожаловать во взрослую жизнь.

Анна
#4

никак. разойтись. у него своя жизнь, на вас как-то пофигу

Гость
#5

Переехать в другое место, сменить номера телефонов, чтобы шантажистка не могла выставить требование на алименты

Гость
#6

Автор, не спешите. У моего мужа в молодости тоже была идиотская ситуация. Он поругался с 1-й женой, попалась однокурсница, они оказались в постели. Он с женой помирился через 2 недели, а однокурсница родила. И тут началось! Жене надо было быть умнее, а она не смогла. В результате развод и брак со мной. Если дома нестерпимая обстановка, если любовница выносит мозг, они ищут третью.

Между прочим, у меня идеальный муж во всем. А та ситуация его так достала, что он теперь до смешного верный и примерный муж. Женаты мы давно.

Гость
#7

думаю от алиментов не отвертется. Подаст она на установление отцовства и все тут. Сейчас кстати судебные приставы большие полномочия получили на счет должников. Придется ему платить, но вам это надо все?

#8

Почему никто не кричит - "он тебе не муж, а сожитель!!!" ?

Странно как-то..спокойно на вумане. Не к добру...

Гость
#9

Автор! А Вам-то зачем такой? Он при каждой ссоре будет бегать на сторону плодиться.

Лара-Лара
#10
Гость

Автор, не спешите. У моего мужа в молодости тоже была идиотская ситуация. Он поругался с 1-й женой, попалась однокурсница, они оказались в постели. Он с женой помирился через 2 недели, а однокурсница родила. И тут началось! Жене надо было быть умнее, а она не смогла. В результате развод и брак со мной. Если дома нестерпимая обстановка, если любовница выносит мозг, они ищут третью.

Между прочим, у меня идеальный муж во всем. А та ситуация его так достала, что он теперь до смешного верный и примерный муж. Женаты мы давно.

хороший пост

Гость
#11

Боже, ну и дурак

Гость
#12

Гость

Автор, не спешите. У моего мужа в молодости тоже была идиотская ситуация. Он поругался с 1-й женой, попалась однокурсница, они оказались в постели. Он с женой помирился через 2 недели, а однокурсница родила. И тут началось! Жене надо было быть умнее, а она не смогла. В результате развод и брак со мной. Если дома нестерпимая обстановка, если любовница выносит мозг, они ищут третью.

Между прочим, у меня идеальный муж во всем. А та ситуация его так достала, что он теперь до смешного верный и примерный муж. Женаты мы давно.

Гость. Если Вы - разведенка с детьми, то выйти замуж такого мужчину - равный брак. Если Вы, незамужняя и бездетная, подобрали бэушного и хвостатого разведенца, значит вы - ущербная дамочка, которой холостой, беспроблемный мужчина был бы не по зубам и которой, (не дай Бог, конечно) возможно придется делить совместно нажитое честным и непосильным за годы вашего брака с левыми детьми мужа.

У автора такая же ситуация. Её МЧ вмиг превратился в проблемного мужчину с алиментами. Они уже не в равных "весовых категориях". Измена ИМЕННО ЕЙ плюс дети на стороне - я бы такого послала однозначно. На свете много свободных и порядочных мужчин, не обремененных довесками и проблемами других их матерей.

Богдан
#13

Девушки вот вам впрос и коментарий. Ну что за понятие гражданский муж? В принципе гражданским мужем ест ь человек с которым вы рассписаны в ЗАГСе но не венчались....называйте вещи своми именами - СОЖИТЕЛЬ ну какой он муж что вы все себя обманываете...просто ваш "муж" в таком случае может спокойно сказать что он холостой....а вы сами тешите себя илюзиями...типа я замужем сейчас все так. Ну вот любите вы лапшу на ушах (чувства типа зачем штамп в паспорте) и все. Юридичесски он имеет полное право подтянуть штаны и уйти или вас послать - вот и жениться по граждански раз в 3-4 года...и остаеться на старость у той которая его меньше пилит...или с последне й в списке...поскольку уже не стоит и новой ему не найти...С О Ж И Т Е Л Ь!!!

Кофейня на паях
#14
Богдан

Девушки вот вам впрос и коментарий. Ну что за понятие гражданский муж? В принципе гражданским мужем ест ь человек с которым вы рассписаны в ЗАГСе но не венчались....называйте вещи своми именами - СОЖИТЕЛЬ ну какой он муж что вы все себя обманываете...просто ваш "муж" в таком случае может спокойно сказать что он холостой....а вы сами тешите себя илюзиями...типа я замужем сейчас все так. Ну вот любите вы лапшу на ушах (чувства типа зачем штамп в паспорте) и все. Юридичесски он имеет полное право подтянуть штаны и уйти или вас послать - вот и жениться по граждански раз в 3-4 года...и остаеться на старость у той которая его меньше пилит...или с последне й в списке...поскольку уже не стоит и новой ему не найти...С О Ж И Т Е Л Ь!!!

Ну все и без вас поняли. а он для нее муж. Жалко вам что ли.

Богдан
#15

Не в том дело...я не конкретно ей я вам все женщины

Гость
#16
Богдан

Девушки вот вам впрос и коментарий. Ну что за понятие гражданский муж? В принципе гражданским мужем ест ь человек с которым вы рассписаны в ЗАГСе но не венчались....называйте вещи своми именами - СОЖИТЕЛЬ ну какой он муж что вы все себя обманываете...просто ваш "муж" в таком случае может спокойно сказать что он холостой....а вы сами тешите себя илюзиями...типа я замужем сейчас все так. Ну вот любите вы лапшу на ушах (чувства типа зачем штамп в паспорте) и все. Юридичесски он имеет полное право подтянуть штаны и уйти или вас послать - вот и жениться по граждански раз в 3-4 года...и остаеться на старость у той которая его меньше пилит...или с последне й в списке...поскольку уже не стоит и новой ему не найти...С О Ж И Т Е Л Ь!!!

В народе сожителя называют гражданским мужем и все понимают о чем речь. Только здесь находятся умники, которые в 100500 раз пытаются объяснить, что это неправильно.

Богдан
#17

ну чего ж вы злитесь...я не в народе...я вам сказал как это звучит "по закону" с юридичесской точки зрения. Да умники.....потому что это название неправильно...просто надо женщинам сохранить "хорошую мине при плохой игре"....А то развели сюси-пуси....я просто вычсказал трезвую мужскую точку зрения....без украшений

Гость
#18
Богдан

ну чего ж вы злитесь...я не в народе...я вам сказал как это звучит "по закону" с юридичесской точки зрения. Да умники.....потому что это название неправильно...просто надо женщинам сохранить "хорошую мине при плохой игре"....А то развели сюси-пуси....я просто вычсказал трезвую мужскую точку зрения....без украшений

Хватит прикидываться мужиком.

Богдан
#19

Не думайте что я злобствую....просто пытаюсь вас понять...и думаю о будущем...мне 31 дочь 5 лет...погулял в свое время....но вот теперь думаю как отец. Нет я не пуританских взглядов типпа - секс после свадьбы и т.д. Но вот просто представьте себе ситуацию....молодые решили Попробовать пожить вместе...типа гражданскким браком год-два вот она говорит это мой муж гражданский...а тут беременность...а он....ну вот ты знаешь дорогая мы ведь тока пробовали я еще не готов...штанишки подтянул и будь здоров....девчушке (не взрослой женщине хотя и те раскисают) что делать?...аборт не каждая приемлет, подругам обычно пофигу...самим бы жизнь устроить...родителям стыдно поначалу сказать...институт накрываеться...если мама под боком это еще норм...а если нет? Вот вам и брак гражданский....а ни к чему он не обязывает - красивые слова для женских ушей. Конешно и после венчания разбегаються, особ после первого года...но все таки немного это удерживает на первых порах...по себе сужу...а жил бы просто так - хвост трубой и пока. Сейччас после 5 лет жизни совместной повзрослел.. и многие трудности воспринимаю иначе...так что дорогие баришни ...может иногда вам и мужскую точку зрения выслушать надо.

Богдан
#20

пока штампа нет - он ваш парень и бой-френд....но отнюдь не муж

Богдан
#21

И в случае чего спросу с него - ноль

Гость
#22

Гость. Если Вы - разведенка с детьми, то выйти замуж такого мужчину - равный брак. Если Вы, незамужняя и бездетная, подобрали бэушного и хвостатого разведенца, значит вы - ущербная дамочка, которой холостой, беспроблемный мужчина был бы не по зубам и которой, (не дай Бог, конечно) возможно придется делить совместно нажитое честным и непосильным за годы вашего брака с левыми детьми мужа.

У автора такая же ситуация. Её МЧ вмиг превратился в проблемного мужчину с алиментами. Они уже не в равных "весовых категориях". Измена ИМЕННО ЕЙ плюс дети на стороне - я бы такого послала однозначно. На свете много свободных и порядочных мужчин, не обремененных довесками и проблемами других их матерей.

А с чего вдруг вы, уважаемая, решили, что имеете право устанавливать критерии "нормы" для других? И ещё - какое должно быть мне, женщине, дело до взглядов на жизнь другой, такой же, женщины? у меня есть своя голова на плечах, у вас своя. если для вас разведенные - второй сорт, то это, пардон, только ваш критерий. бабское мнение для меня не авторитет. поэтому держите его при себе.

Гость
#23
Богдан

Не думайте что я злобствую....просто пытаюсь вас понять...и думаю о будущем...мне 31 дочь 5 лет...погулял в свое время....но вот теперь думаю как отец. Нет я не пуританских взглядов типпа - секс после свадьбы и т.д. Но вот просто представьте себе ситуацию....молодые решили Попробовать пожить вместе...типа гражданскким браком год-два вот она говорит это мой муж гражданский...а тут беременность...а он....ну вот ты знаешь дорогая мы ведь тока пробовали я еще не готов...штанишки подтянул и будь здоров....девчушке (не взрослой женщине хотя и те раскисают) что делать?...аборт не каждая приемлет, подругам обычно пофигу...самим бы жизнь устроить...родителям стыдно поначалу сказать...институт накрываеться...если мама под боком это еще норм...а если нет? Вот вам и брак гражданский....а ни к чему он не обязывает - красивые слова для женских ушей. Конешно и после венчания разбегаються, особ после первого года...но все таки немного это удерживает на первых порах...по себе сужу...а жил бы просто так - хвост трубой и пока. Сейччас после 5 лет жизни совместной повзрослел.. и многие трудности воспринимаю иначе...так что дорогие баришни ...может иногда вам и мужскую точку зрения выслушать надо.

Притормозите.

Если у девушки есть стабильная работа, финансовое благополучие, здоровье, внешность, жилплощадь - зачем ей брак? что он ей может дать, кроме одних обязанностей? и уж, как взрослый мужчина, вы понимаете, что развод - геморрой хороший такой.. а если есть дети, так вообще труба.

В России жена практически всегда обслуга мужа, что не мешает ему также б**довать на стороне (кстати, слова "гулял" и "раньше" не сочетаемы). Только если сожителя выперла из дома, то с мужем и его родней не все так просто. Зачастую родня полощет бывшую жену на всю округу, в поддержку мужа. Да и сами мужья...

Так что, не все так однозначно.

Гость
#24

незамужняя и бездетная, подобрали бэушного и хвостатого разведенца, значит вы - ущербная дамочка, которой холостой, беспроблемный мужчина был бы не по зубам и которой, (не дай Бог, конечно) возможно придется делить совместно нажитое честным и непосильным за годы вашего брака с левыми детьми мужа.

И, напоследок, в голову не приходила мысль о том, что под полтинник чаще всего всплывают детки на стороне нагуленные? даже если на момент знакомства, он был молодым и холостым, без хвостов. Или же прожили хотя бы 10 лет в браке, и опа-на, дите на стороне от любовницы. Также самоуверенно хвостом махать будем-с?

Подавляющее большинство мужчин гуляют на стороне, и шлепнув штамп в паспорт, вы приобретаете неожиданные сюрпризы.

Богдан
#25

А много таких в Росси девушек со стабильной работой финансами и т д???

Гость
#26
Богдан

молодые решили Попробовать пожить вместе...типа гражданскким браком год-два вот она говорит это мой муж гражданский...а тут беременность....

Ой, бедненький!!! А что такое гандоны и на что их надевать надо - ты не знаешь до сих пор? ))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#27

ребят.разницы то нет как я его называю:гражданский муж,сожитель,парень или еще как то.мы друг у друга были первой любовью до безумия.его родители уже всем родственникам меня представляют как жену,все знакомые и друзья воспринимают нас как семейную пару.штамп это не самое главное.

а проблема в том,что какая то случайная связь теперь рушит наши отношения,которые мы создавали.и беременность не в нашем "браке", а вообще на стороне где то. как мне вести себя в этой ситуации по-вашему?ведь очень больно,когда какая то девка ведет себя как его жена и требует от него денег и угрожает судом.хотя она изначально знала что он живет и любит меня,т.к. он ей сразу об этом сказал и при мне, и без меня.мне кажется любая себя уважающая девушка должна достойно вести себя,тем более залетела от первого встречного,так достойно сама роди и воспитай,а не унижайся и не проси "милостони".а как вы думаете?

#28
я это

Даже если это и правда, вам-то какое дело. Он на вас так и не женился и не жениться уже.

А холостяк имеет право вести себя как хочет - у них с его девушкой свои терки.

как какое дела?автор то жена или девушка!!!!а с той он просто поспал и выкинул,это она покоя им видимо не дает!! Автор, это только ваше дело как поступать в этой ситуации. но раз вы прожили 3 года вместе,то это уже отношения! и никакая залетная птичка не имеет право рушить ваше гнездышко звонками и угрозами

Богдан
#29

Знаю бедненький но вот в чем беда гандонов полно а залетов не меньше - ППА - ╨то так заманчиво

Богдан
#30

Если все так розово-шоколадно было че ж он как только от вас ушел сразу другую нашел...и не страдал вовсе

Гостюган
#31
Гость

Ой, бедненький!!! А что такое гандоны и на что их надевать надо - ты не знаешь до сих пор? ))))))))))))))))))))))))))))))

Да мужик здесь как раз не бедненький. Он встал, отряхнулся и пошел дальше, не он же беременный. Ему резинки ни к чему. И проблем у него нет- не ему же рожать или на аборт идти.

Гость
#32
С о ф и

Почему никто не кричит - "он тебе не муж, а сожитель!!!" ?

Странно как-то..спокойно на вумане. Не к добру...

Да, он ей не муж, а сожитель.

Гость
#33

А за ребенка обязан нести ответсвенность. Заделал по пьянке и считает, что ни при чем? Может, еще и убъет кого по пьянке и скажет, что раз так, не виноват?)

Гость
#34
Гость

Автор, не спешите. У моего мужа в молодости тоже была идиотская ситуация. Он поругался с 1-й женой, попалась однокурсница, они оказались в постели. Он с женой помирился через 2 недели, а однокурсница родила. И тут началось! Жене надо было быть умнее, а она не смогла. В результате развод и брак со мной. Если дома нестерпимая обстановка, если любовница выносит мозг, они ищут третью.

Между прочим, у меня идеальный муж во всем. А та ситуация его так достала, что он теперь до смешного верный и примерный муж. Женаты мы давно.

Не факт, что без того развода он что-то бы понял. Считал бы, что ему все позволено и жена все скушает. А так - да, вы должны быть его бывшей жене благодарны.

Екатерина
#35
Богдан

ну чего ж вы злитесь...я не в народе...я вам сказал как это звучит "по закону" с юридичесской точки зрения. Да умники.....потому что это название неправильно...просто надо женщинам сохранить "хорошую мине при плохой игре"....А то развели сюси-пуси....я просто вычсказал трезвую мужскую точку зрения....без украшений

А кому нужны эти закону. Это просто придирка к словам. Я вот тоже живу без штампа в паспорте. И могу заявить, что у меня есть муж!!! Гражданский муж. А есть законный муж или супруг.

Екатерина
#36

А вообще, я б такого козла не простила. Всего месяц были не вместе и уже замену нашел. Не думаю, что мужики не смогли бы без секса прожить 1 месяц.

Форум: Отношения
Всего: 370 716 тем
Новые темы за месяц: 5 957 тем
Популярные темы за месяц: 219 227 тем