Гость
Статьи
Панически боюсь, что …

Панически боюсь, что муж может изменить...

Когда я только познакомилась с мужем, выяснилось, что у него есть постоянная девушка. Узнала об этом, когда нашла его страничку на соц.сетях. К тому времени мы провстречались всего пару недель, но этого мне хватило, чтобы по уши в него влюбиться. Первый порыв - послать его ко всем чертям. Позвонила, рассказала о том, что мне все известно, и бросила трубку. Он приехал. Стоял на коленях, просил не уходить от него, говорил, что бросит ту девушку, и останется со мной. Что ж, поверила. 2 месяца он не решался от нее уйти, жил на 2 фронта, я терпела. Потом она еще примерно пол года как могла, так пыталась нам помешать - названивала ему, говорила гадости общим друзьям, в общем, мстила, как могла. Я какое-то время была счастлива, пока не узнала, что в те 2 месяца, когда он встречался и со мной, и с ней, у него еще были девушки! И не одна! Сейчас страсти утихли, он со мной, уверена, что пока у него нет никого, кроме меня - никаких незнакомых номеров в телефоне, никаких незнакомых девушек в сетях. Он постоянно со мной. Но все эти переживания не прошли бесследно для моей психики - я постоянно жду предательства с его стороны, контролирую каждый его шаг, подозрительно отношусь к каждой девушке, которая появляется в его окружении, даже если это девушка или жена его друга. Ничего не могу с собой поделать. Даже думала обратиться к психологу, потому что просто уже невыносимо жить с такими мыслями и подозрениями. Что вы можете посоветовать в этой ситуации? Может, у кого-то было что-то похожее?

Гостья ..
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, есть старое хорошее старое средство от гулек мужа. Называется пурген. Ему не до гулек будет.

Уже посоветовала в теме жены гулящего мужа, "чем повысить пролактин"

Ариша
#2

Обратитесь к психологу.

А вообще смысл бояться?! Боитесь вы или нет ,не влияет на то, изменит он вам или не изменит.

Не трепите себе нервы.

Катерина
#3

Ну я бы такому тоже не верила бы. А без доверия- не жизнь.

14.09.1983
#4

Жалко вас, ревность и недоверие это сродни хронической болезни.

Гость
#5

А, не, вам уже пурген не поможет.

Кобелю доверия быть не может.

Какое доверие, когда он вам с самого начала вам изменял, причем с бывшей еще туда-сюда, а то, что у него еще и другие были...

В общем, рвите когти, пока не увязли

Анна
#6

На фиг нужна такая любовь? Вы что тратите свою жизнь, чтобы его контролировать, а в свободное от контроля время боитесь, что он загуляет? Девушка, оно Вам надо? У Вас 2 выхода. 1-й - это бросить его, 2-й - это махнуть на все рукой, перестать его контролировать, жить сегодняшним днем, а о завтрашнем будете думать завтра.

Гость
#7

Автор, Ваш муж по натуре кобель. С этим ничего не сделаешь, он как метался средь бап, так и будет это дальше делать. У меня самой такой же, нужно просто забить на это, если хотите семью сохранить, сходите к психологу, примите его кобелизм как вредную привычку, курение, например. Или разводитесь.

Гость
#8

А того, что он вас бросит, так же как и ту, у которой вы его увели, не боитесь? Вполне возможный вариант со стороны такого гулены. А вокруг интриганки и почище вас, не только девушку, но и жену подвинуть могут.

Гость
#9

Автор, скажу лишь одно. самое главное в отношениях это доверие. Без доверия - это будут лишь потерянные годы. перед тем как выходить замуж надо задавать себе вопрос, а буду ли я безгранично доверять своему мужу? Если нет, то и выходить не стоит. Вам советую либо в глубине души смириться, что он будет потрахивать кого-то на стороне, либо развеститсь. У людей должно быть понятие "честь". у вашего мужа его нет. Иначе Вы бы сейчас не писали тут такие истории. Кстати он вам уже изменял, когда жил на два фронта. просто ему сейчас с вами удобно. Но вот стоит Вам забеременеть , дико располнеть и не давать ему - он помашет вам ручкой. уходите пока у вас есть такой шанс

Гостья ..
#10

10, вот как раз этого я и боюсь! Я знаю, муж очень веденый на внешность - даже когда мы только начали встречаться - просил чаще надевать платья и каблуки, в общем, быть куклой. я любила удобную обувь, джинсы, сейчас даже дома хожу в коротких шортах, удобных домашних платьях, "ведь я девочка" - как он любил мне говорить. уверена, что стоит забеременеть - найдет другую "Барби" с худенькой фигурой. Только поздно я все это понимаю, надо было перед свадьбой думать.

Гостья ..
#11

9, я его не уводила намеренно. С самого начала я не знала даже, что у него есть девушка, а когда узнала - не хотела продолжать с ним отношения, но он сам приехал, сам просил с ним остаться, и уйти от нее - было его решением.

Роман
#12

Автор, я бы с таким не связывал свою жизнь.

Гость
#13

Конец вашей эпопеи известен- вас бросят.

Роман
#14
Гость

Конец вашей эпопеи известен- вас бросят.

Ну почему сразу так. Может быть у нее проснеться гордость и разум и бросит она.

Роман
#15
Гостья ..

10, вот как раз этого я и боюсь! Я знаю, муж очень веденый на внешность - даже когда мы только начали встречаться - просил чаще надевать платья и каблуки, в общем, быть куклой. я любила удобную обувь, джинсы, сейчас даже дома хожу в коротких шортах, удобных домашних платьях, "ведь я девочка" - как он любил мне говорить. уверена, что стоит забеременеть - найдет другую "Барби" с худенькой фигурой. Только поздно я все это понимаю, надо было перед свадьбой думать.

Знаете, когда человек любит он принимает другого человека таким каким он есть... я не вижу это со стороны вашего мужа.

Гостья ..
#16

то есть, надеяться в этом случае не на что и не за чем? Хотелось бы услышать мнение мужчин... он не может изменится, и то, что сейчас затишье - это затишье перед бурей?

#17

А что советовать-реально смотрите на вещи.Смысл продолжать отношения с ним,чтобы жить в вечных подозрениях.Доверия уже нет.

Гость
#18

ну пимпец..), не понимаю я таких отношений, чтобы мужчина диктовал как я должна выглядеть чтобы удовлеворять его эстетические предпочтения, завтра он скажет вам, что ему больше нравятся блондинки/брюнетки - побежите краситься, потом рыжие с бюстом 5-го размера - ляжете на пластику, а не послать ли такого урода куда подальше? я не говорю о том, что надо быть лахудрой в грязной футболке, но если он с вашим мнением не считается, а лишь подгоняет вас под свои стандарты, то да, рано или поздно когда вы слегка вывалетесь с этих рамок он вас заменит на другую куклу, он бабник и манипулятор, если детей у вас нет - разводитесь пока не поздно

Гость
#19
Гостья ..

то есть, надеяться в этом случае не на что и не за чем? Хотелось бы услышать мнение мужчин... он не может изменится, и то, что сейчас затишье - это затишье перед бурей?

А при чем тут мнение мужчин? Мужчины разные, одному поведение вашего мужа норма, другому неприемлемо. Одно могу сказать - кобель он всегда кобель. Даже алкаш может бросить пить, а бабник только с приходом импотенции уймется. И да - он вам законный муж или гражданский?

Гость
#20

я думаю, что с Вами он пока... пока опять не наччнет разнообразия искать. мой 3,5 года со мной протоянул и сорвался.... а у ж как любил, как любил

Гостья ..
#21

20, законный муж, в июне была свадьба. Думала, что когда стану законной женой, страхи уйдут, он ведь теперь только мой. )) а страхов только прибавилось...

Гостья ..
#22

21, так вот он тоже говорит, что любит, да и в целом-то у нас все нормально - если ссоримся - почти всегда идет на компрмисс первый, если срывается на меня - извиняется. Но я по натуре собственница - если мое - значит, мое. Отсюда все мысли о его измене, (или предполагаемой измене в будущем ), сводят с ума....

Гостья ..
#23

21, вы развелись с мужем после этого? или простили?

Стиморол
#24

Видели что брали. Полагаю, от безысходности. Ну и ссысь теперь от страха. Всё закономерно.

p.s. что-то не шибко верится, что есть люди, способные терпеть житьё спутника на два фронта. Бред какой-то.

Роман
#25
Гостья ..

то есть, надеяться в этом случае не на что и не за чем? Хотелось бы услышать мнение мужчин... он не может изменится, и то, что сейчас затишье - это затишье перед бурей?

Учитесь видеть красные флажки. Их достаточно.

Но по классике вещей вам покажется что вот как только будет ребенок все наладиться, после рождения ребенка ничего не измениться а лет через 5-10 у вас с ним будет развод по любому. Либо вы себе найдете любовника и будете жить вот такой 'семьей'.

Роман
#26
Гостья ..

20, законный муж, в июне была свадьба. Думала, что когда стану законной женой, страхи уйдут, он ведь теперь только мой. )) а страхов только прибавилось...

Вы серьезно думаете что штамп в паспорта это гарантия чего-то?

Запомните что изменяют не паспорту а отношениям/человеку. Все зависит от конкретного человека а не от штампов и социальных статусов.

А вообще люди не меняются и не нужно надеятсься что человек измениться.

Гостья ..
#27

Стиморол, очень многие терпят, поверьте. И это не от безысходности, вам знакомо чувство влюбленности? К тому же, терпела, потому что надеялась и верила. Хотелось бы мне быть таким же циником, как и вы, но.. увы...

Гость
#28
Роман

Ну почему сразу так. Может быть у нее проснеться гордость и разум и бросит она.

Не проснётся.Человек, у которого есть гордость и разум, в такую ситуацию не попадёт.

Гостья ..
#29

Роман, может, это смешно, но действительно, я так думала )) только сейчас осознаю, что печать в паспорте - далеко не лучший выход...

Гостья ..
#30

29, когда человек влюбляется, и гордость и разум забывается. Если вы влюблялись и любили, должны это понимать. У каждого, кто влюбляется, появляются "розовые очки". у меня они просто очень поздно исчезли.

Добрый Гость
#31

Бегите от такого человека. это я Вам как мужчина говорю. Я тоже люблю стройных и красивых. Но когда девушка поправилась не побежал новую искать. она сама потом спросила: я поправилась? честно ответил, что да. но тебе не плохо. Она стала в бассейн ходить. и не из за меня. а потому что так ей амой комфортнее. терь красотка. и я точно знаю, что лучись что она будет со мной, а я с ней в любой ситуации.

Тина
#32

Дело не в том, изменит он или не изменит. Вы УЖЕ ему не доверяете. И это конец... увы.

Роман
#33
Гость

Не проснётся.Человек, у которого есть гордость и разум, в такую ситуацию не попадёт.

Эти качества появляются зачастую с временем. Автору как я понимаю где-то 22-23.

Стиморол
#34
Гостья ..

Стиморол, очень многие терпят, поверьте. И это не от безысходности, вам знакомо чувство влюбленности? К тому же, терпела, потому что надеялась и верила. Хотелось бы мне быть таким же циником, как и вы, но.. увы...

Знакомо, знакомо. Таки да - первое время зазноба кажется более "ровной", чем оно есть на самом деле. Вот только позже обнаруживалось, что избранница даже лучше, чем предполагалось ранее. А разгадка одна - первичные критерии.

Именно по ним всё и строится. Если, скажем, ночная тусовщица не укладывается в мой типаж, то я рядом с ней и отираться не буду, что исключает возможность разного рода привязанностей. Так и получается - что искали, то и нашли. Ну, кому то нравится страдать, чтобы потом поныть об этом подружкам и прочим сочувствующим.

Гостья ..
#35

Роман, в точку ) мне 22

Гостья ..
#36

Стиморол, дело в том, что если бы мне хотелось только поныть, как Вы выразились - я бы и ныла только подружкам. Сюда написала впервые, просто хотела узнать мнение людей со стороны, так как ваша точка зрения более объективна, чем мнение людей, знающих меня и мужа лично.

Роман
#37
Гостья ..

Роман, в точку ) мне 22

Сам там был. Тоже в подобном возрасте. Ожидал изменений и от меня ожидали. Пустая трата времени и нервов. Нужно найти человека который устраивает а не ожидать от него изменений.

Роман
#38
Гостья ..

29, когда человек влюбляется, и гордость и разум забывается. Если вы влюблялись и любили, должны это понимать. У каждого, кто влюбляется, появляются "розовые очки". у меня они просто очень поздно исчезли.

да, тоже есть такой момент...

Роман
#39
Гостья ..

Роман, может, это смешно, но действительно, я так думала )) только сейчас осознаю, что печать в паспорте - далеко не лучший выход...

Вы молодец, далеко не все это начинают понимать в таком раннем возрасте.

Гостья ..
#40
Роман

Вы молодец, далеко не все это начинают понимать в таком раннем возрасте.

спасибо ) но, конечно, понять мало, надо на что-то решаться, потому что с такими подозрениями и навязчивыми мыслями можно совсем сорваться...

Гостья ..
#41

Здесь мне намного проще общаться и высказывать мысли, читать ваши отзывы... просто в близком окружении все отмахиваются, мол, просто себя накручиваешь, выбрось эти мысли из головы, и все наладится... потому что в глаза ведь никто не скажет того, как видят это на самом деле. Здесь лучше, потому что вы говорите то, как думаете и воспринимаете эту ситуацию на самом деле. Спасибо вам. Буду решать, что делать дальше, а не пускать ситуацию на самотёк... время ведь идёт..

Гость
#42

Как же надо не уважать себя, чтобы жить с таким мужиком (если конечно, его можно так назвать). Видимо, у автора это последний шанс.

Schweizerische Frau
#43
Ариша

Обратитесь к психологу.

А вообще смысл бояться?! Боитесь вы или нет ,не влияет на то, изменит он вам или не изменит.

Не трепите себе нервы.

+1000 единственный мужик что ли на свете? не в мужиках счастье, автор. но если вы так думаете - искренне вас жаль. все заменимы, найдете другого, проблема что ли. пф

Schweizerische Frau
#44
Стиморол

Видели что брали. Полагаю, от безысходности. Ну и ссысь теперь от страха. Всё закономерно.

p.s. что-то не шибко верится, что есть люди, способные терпеть житьё спутника на два фронта. Бред какой-то.

да есть. быба, которые уверены что их никто не возьмет больше замуж. вот и держутся за одного, хоть какой-то но есть.

позор

Гость
#45

не только терпят, а сами добровольно идут на это становясь любовницей женатого мужика. До такой степени без секса насиделись, что готовы на стену лезть и ждут терпеливо годами, может все же разведется.

Гость
#46

Как же вы рожать будете, болеть, стареть, ведь в такие моменты еще страшнее станет?

Объективно
#47

Господи.... В мире разбиваются самолеты. 3 поездные аварии за месяц в Европе. Каждый день людей диагносцируют с онкологией, машины в аварии попадают, дети рождаются не совсем здоровые, случайно могут в больгнице гепатитом заразить...

Нет же, панически боимся измены мужа. Буагага. ГДЕ МОЗГ???

Гостья ..
#48
Объективно

Господи.... В мире разбиваются самолеты. 3 поездные аварии за месяц в Европе. Каждый день людей диагносцируют с онкологией, машины в аварии попадают, дети рождаются не совсем здоровые, случайно могут в больгнице гепатитом заразить...



Нет же, панически боимся измены мужа. Буагага. ГДЕ МОЗГ???

от вашего высказывания мне прям стало легче и светлее на душе, спасибо, порадовали дельным советом. Про самолеты и всемирные катастрофы вам в другую ветку. Я не жду здесь сочувствия, я жду советов и по возможности историй из личного опыта.

Гостья ..
#49
Schweizerische Frau

СтиморолВидели что брали. Полагаю, от безысходности. Ну и ссысь теперь от страха. Всё закономерно.

p.s. что-то не шибко верится, что есть люди, способные терпеть житьё спутника на два фронта. Бред какой-то.да есть. быба, которые уверены что их никто не возьмет больше замуж. вот и держутся за одного, хоть какой-то но есть.

позор

ну интересно, в чем же позор? в том, что я люблю мужа и хочу, чтобы у нас все наладилось? в том, что надеюсь на хорошее будущее? Даже если у нас его не будет, я не сомневаюсь, что найду человека, который будет меня устраивать. Может, сейчас я наделал ошибок, вот и пытаюсь это все тут осознать, поэтому прошу совета, а не всякого рода насмешек.

Гость
#50

"[quote="Гостья .. "]Schweizerische FrauСтиморолВидели что брали. Полагаю, от безысходности. Ну и ссысь теперь от страха. Всё закономерно. \n
p.s. что-то не шибко верится, что есть люди, способные терпеть житьё спутника на два фронта. Бред какой-то.да есть. быба, которые уверены что их никто не возьмет больше замуж. вот и держутся за одного, хоть какой-то но есть. \n
позорну интересно, в чем же позор? в том, что я люблю мужа и хочу, чтобы у нас все наладилось? в том, что надеюсь на хорошее будущее? Даже если у нас его не будет, я не сомневаюсь, что найду человека, который будет меня устраивать. Может, сейчас я наделал ошибок, вот и пытаюсь это все тут осознать, поэтому прошу совета, а не всякого рода насмешек.[\/quote]\n
Позор в том, что вы терпели измены и абсолютно наплевательское отношение к себе еще до замужества. Вы автор, тряпка, и ваш муж прекрасно знает это, поэтому и будет дальше продолжать вытирать ноги об вас. А чего сейчас бояться то измен? Вышли замуж за бабника, вас никто этого делать не заставлял, своя голова на плечах была. Раз решили связать жизнь с таким человеком, то какие тут можно дать советы...терпите его постоянные измены, не вы первая, не вы последняя кому изменяют, это не смертельно. "