Гость
Статьи
молодые люди моих …

молодые люди моих подруг пытаются сводничать

У меня из раза в раз повторяется ситуация: молодые люди и мужья моих подруг (даже не сами подруги) постоянно пытаются свести меня со своими друзьями. Я неоднократно говорю им, что не стремлюсь к отношениям, однако это не меняет ситуацию. Я себя из-за этого некомфортно чувствую. Как считаете, в чем причина такого поведения , и как мне себя вести? Мне действительно не нужны отношения и мне бы не хотелось терять дружбу с этими парами.

суслик))))))
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня бы кто свел

Гость
#2

Есть монастыри.

Зима
#3

Автор, не ваша подруга вчера тему завела "что помочь подруге", которая в 21 год одна и забила на себя? Ей посоветовали привлечь друзей жениха для сведения с подругой )

Гость
#4

вы чувствуете себя некомфортно по той причине, что отношения вам всё-таки нужны, возможно, вас знакомят не с теми, кого бы вы желали.

Да, дружбу терять не стоит.

Гость
#5

И чего, прям ни одной стоящей кандидатуры вам не привели?

Шмелэ
#6

по алегьери сводники горят в 7 кругу ада, так и скажите своим друзьям

Гость
#7
Гость

возможно, вас знакомят не с теми, кого бы вы желали.

скажите им, что у вас требования высокие к кандидатам, чтобы хорошо подумали кого предлагать.

А по вопросу - наверное Вы завидная невеста.

Гость
#8

поступать так, как считаете нужным.Всё это сводничанье -просто приглашение к обычному траху.Правильно делаете, что отказываетесь.

Гость
#9

8

да нет, знакомство в кругу своих это просто знакомство. А уж что из него получится, это как карты лягут...

Гость
#10

А в чем неудобство? Просто относитесь как к обычному новому знакомству без всяких обязательств. Вас же не заставляют на свидания ходить.

Гость
#11

Так может всем этим друзьям/мужьям уже надоела одинокая подруга девушки/жены, которая вечно одна, вот и приглашают своих одиноких друзей чтоб они вам составили компанию, чтоб вы не скучали в той компании где все парами. И правильно гость 10 написал, вас просто знакомят с новыми людьми, никто замуж за них бежать не заставляет, в чем проблема просто пообщаться и все, дальше уже сами решите надо вам продолжение или нет...

Гость
#12

11

и хорошо бы за проблемой Автора увидетьещё и мужскую проблему: ведь много одиноких, кто ищет и не может найти.

Гость
#13

12, вот-вот, ведь когда в кругу друзей знакомятся хоть небольшая гарантия есть что человек нормальный, т.к. у вас общие друзья.

Гость
#14

Как бы я хотела чтобы меня кто свел, а то до меня никому дела нет, не могу сама ни с кем познакомится, а всем плевать на это.

Гость
#15

14

у вас есть знакомые пары, как у Автора? Одинокие мужчины, желающие хороших знакомств, это реальность, данная тема ещё одно тому доказательство.

"Стучите, и откроется".

Искренне желаю вам удачи в знакомствах.

Ивушкина
#16

Автор, не путайте сводничество и просто знакомство.

Сводни занимались тем, что брали деньги у богатых мужиков и уговаривали девушек фактически на проституцию.

В вашем случае - им хорошо в парах, и они хотят, что и у вас было все хорошо в личной жизни.

Может, это одинокие друзья ваших друзей просят, чтоб их с вами познакомили.

Может, это вашим друзьям и подругам не очень ловко зватьвас -одиночку на какие-то семейные мероприятия.

Поясню: у нас была одна такая разведенная подруга. Так получилось, что после ее развода, ее, естественно, продолжали звать на всякие общие праздники.

Так оана на них, бахвалясь своей свободой, вела себя достаточно нескромно. Надевала супер-вызывающие наряды, могла перед женатыми друзьями наклонятска так, что

грудь вываливалась, или наоборот- "задом" так нагнуться, что из-под джинсов кружевные трусики были видны. И всем было достаточно неловко.

А потом у нее появился кавалер, и она спокойнее стала одеваться и вести себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: