Гость
Статьи
И опять про бывших.... …

И опять про бывших.... А люди человек вообще способен поменяться?

Ситуация такова, 5 лет назад мы с ним познакомились, любили друг друга, жили вместе 2 года. Он устраивал меня во всех смыслах, но было большое НО... он выпивал, и когда выпивал ругались мы бурно, даже с рукоприкладством, собственно из за этого я и ушла... Очень тяжело пережила разрыв ( если можно так сказать, до сих пор люблю его, никак не получается забыть, когда фото вижу аж дух перехватывает). После разрыва изменила номер телефона и через полгода вышла замуж, просто нашелся человек который ко мне хорошо относился и вроде как влюбилась, в общем родила ребенка ( малому полтора года ). И все время думаю о бывшем, очень хочу увидеть. На днях встретила общего знакомого, он рассказал мне что бывший мой меня так и любит, что никого у него не было и не хочет искать, что спрашевал, просил номер, говорил что очень хочет увидеть. Я его очень люблю. Но как не наступить на те же грабли??? люди вообще меняются? у меня есть знакомая муж которой совсем бросил пить ради семьи, но отрицательных ситуаций больше... кто что думает????

Яся
29 ответов
Последний — Перейти
шумелКа мышь
#1

Нет, не меняются. Человека не исправишь. Ищите того, кто ещё не испорчен. А если нашли - радуйтесь и прекратите ненужные мечтания.

Гость
#2

Зачем Вы вышли замуж за нелюбимого?

Гость
#3

Меняются люди.Мой муж,когда мы встретились,очень даже пил.Правда мне было плевать.Я ему так и сказала-Пей сколько хочешь,твоё дело.Так он бросил.У него теперь даже пиво годами лежит,в итоге выбрасываем.Если любите бывшего и он вас,то стоит быть вместе.От любви отказываться глупо.Всё можно преодолеть.

#4

У меня ситуация была один в один (только после разрыва я замуж не вышла и ребенка не рожала), но когда мы снова попробовали сойтись с бывшим - стало только хуже, все его негативные качества проявились во сто крат.

Не тратьте свое время и нервы - люди не меняюся, а только озлобляются, тем более, такого склада, как наши с Вами бывшие - выпивающие и способные полнять на женщину руку.

Яся
#5
Гость

Зачем Вы вышли замуж за нелюбимого?

поспешила, из горяча как то так получилось

Гость
#6

Люди не меняются в отношениях с одним и тем же человеком, а вот с другим человеком или ради того, чтобы быть с ним, могут круто измениться и изменить всю жизнь.

Рая
#7

Какой бред автор. У вас одни иллюзии и мечтания. Родила? Теперь воспитай достойного умного человека, а не закомплексованного идиота, который будет помнить о том, что его мать таскалась по уям, вместо того чтобы ребенка своего любить.

Зачем рожала?

Девушка с секретом
#8

Менять нормального мужчину и хорошие отношения в семье с ребёнком! на выпивоху, который поднимает на женщину руку?! Какая любовь? Знаменитое - "Бьёт, значит любит"?

Гость
#9

Способен, если это нужно ему.

Яся
#10
Девушка с секретом

Менять нормального мужчину и хорошие отношения в семье с ребёнком! на выпивоху, который поднимает на женщину руку?! Какая любовь? Знаменитое - "Бьёт, значит любит"?

про то какие отношения в семье я не говорила. какие отношения могут быть без любви и понимания? хотя муж и говорит что любит, но я этого как то не чувствую

Роман
#11

Да,способен,попав под сильное впечатление или пережив сильный стресс

Катрин 26
#12

всегда хотела испытать такую любовь будучи взрослой

но не судьба наверно

Артем
#13

если пил когда-то, то и в будущем будет.

Лучше держитесь за своего текущего мужа, нечего бросать нормального мужчину ради алкоголика!

Потом будете ныть, что это ваш крест - тащить алкоголика, вытаскивать его канав, из полиции, убирать за ним квартиру, т.к. он будет ссаться и сраться прямо в коридоре и спальне... а потом по пьяни убьет вас и детей, т.к. это дети не его будут

Гость
#14

Люди не меняются в отношениях с одним и тем же человеком, а вот с другим человеком или ради того, чтобы быть с ним, могут круто измениться и изменить всю жизнь.

в точку!!!!!!!!

Яся
#15
Катрин 26

всегда хотела испытать такую любовь будучи взрослой

но не судьба наверно

на самом деле это ужасно, жить с одним человеком, и постоянно думать о другом...

Девушка с секретом
#16

[quote="Яся"]про то какие отношения в семье я не говорила. какие отношения могут быть без любви и понимания? хотя муж и говорит что любит, но я этого как то не чувствую

А какие отношения могу быть в семье, где мужчина выпивает и занимается рукоприкладством, вы в курсе? Можно и без умопомрачительной любви, в уважении друг к другу, нормально прожить. А не чувствуете потому, что заняты воспоминаниями и думами о бывшем молодом человеке. Не зря говорят, что единожды предавший - будет предавать, а единожды ударивший, сделает это снова. Может и будет вести себя по-другому с Вами первое время, но в жизни не всё бывает гладко и "старые привычки" дают о себе знать. Всегда можно сказать - "А что?! Ты меня так вывела из себя, что у меня башню снесло". Дело, конечно, Ваше.

Яся
#17
Девушка с секретом

про то какие отношения в семье я не говорила. какие отношения могут быть без любви и понимания? хотя муж и говорит что любит, но я этого как то не чувствую

А какие отношения могу быть в семье, где мужчина выпивает и занимается рукоприкладством, вы в курсе? Можно и без умопомрачительной любви, в уважении друг к другу, нормально прожить. А не чувствуете потому, что заняты воспоминаниями и думами о бывшем молодом человеке. Не зря говорят, что единожды предавший - будет предавать, а единожды ударивший, сделает это снова. Может и будет вести себя по-другому с Вами первое время, но в жизни не всё бывает гладко и "старые привычки" дают о себе знать. Всегда можно сказать - "А что?! Ты меня так вывела из себя, что у меня башню снесло". Дело, конечно, Ваше.

вот и я думаю что такое может быть. тем более если поймет что сильно люблю раз вернулась...

Гость
#18

а как он отнесётся к вашему ребёнку?

Яся
#19
Гость

а как он отнесётся к вашему ребёнку?

не знаю. если плохо тогда однозначно никаких отношений. вопрос пока стои - общаться с ним или нет

Гость
#20

Девушка, не делайте глупостей! У вас муж, ребенок, вот и думайте о них, в первую очередь о ребенке. Вы представляете, каким он может вырасти, видя вечно избитую мать и вечно пьяного отца?? Да, возможно, у вашего бывшего к вам и были какие-то чувства, но только не любовь. Любовь - это забота и уважение. Где тут уважение, если он на вас руку поднимал?! Возможно, поначалу, если вы вопреки здравому смыслу и самоуважению, вернетесь к нему, он побудет какое-то время белым и пушистым, а потом опять возьмется за старое , ну это же так очевидно. И не факт, что он будет бить только вас и не сможет в пьяном угаре и ребенка отлупить, тем более чужого, не его ребенка. Ну вот чем вы думаете, а? Извините, что пишу, возможно, эмоционально, но мне в каком-то смысле близка эта тема. Был у меня бывший парень - любитель выпить. Стабильно несколько раз в неделю напивался до розовых соплей. Рассталась с ним. На коленях просил вернуться, клялся и божился, что больше этого не повторится. Простила, вернулась. И ровно через неделю опять все началось по новой. Рассталась с ним навсегда. И это он меня еще не бил! А если бы ударил, даже и думать бы не стала, как поступать дальше. С расставания прошел год, я встретила порядочного мужчину. Да, сначала у меня не было к нему чувств, все вспоминала того, первого. Но со временем первый совсем забылся, даже не вспоминаю о нем. Зато, если бы не ушла от него, сейчас искала бы его по подворотням и канавам. Н а х такое надо.

Гость
#21

По большому счету все женщины мазохистки. Вам надо страдать, если не с ним, то от того, что его нет рядом.

Надо уметь ценить и радоваться тому, что имеешь. И наполнять свою жизнь позитивом.

Может это и не любовь вовсе, а жалость, привычка или просто желание наполнить свою жизнь эмоциями, но это можно сделать и другим способом.

Гость
#22

Люди не меняются в отношениях с одним и тем же человеком, а вот с другим человеком или ради того, чтобы быть с ним, могут круто измениться и изменить всю жизнь.

Бред. Человек меняется ради себя а не кого-то. Вон одна за алкоголика вышла, он из вредности бросил пить.

Гостья
#23

Автор, мой бывший полностью бросил пить, затем мы снова сошлись. Бросал пить именно для семьи и тд. НО он никогда в пьяном виде не скандалил, не было даже попыток рукоприкладства. Вообще в пьяном виде тихий и спокойный. Все его на философию тянуло. Опять же работу он никогда не прогуливал, но бывали вечера с пятницы по утро воскресенья. И то что он должен бросить пить, до него дошло само. Мы хоть и расстались, но отношения поддерживали. Эксцессов за следующие 7 лет не было ниразу.

тик-так
#24

Чё-то не верится, что у молодого мужчины за 3 года никого не было. Может, его уже несколько послали подальше. Теперь надо пристроиться , лучше к дурочке любящей без памяти, а ещё лучше, если она от мужа уйдёт. Ведь потом она уже никуда не денется.

Гость
#25

нет. люди не меняются.

Гость
#26

забудьте. люди не меняются. у меня тоже самое было только с травкой. во время ушла. потом он после моего ухода бросил курение. я всё думала что зря с горяча так поступила. потом занялась работой, учебой и через год через общих знакомых узнала что он вообще опустился. НЕ меняются. оно того не стоит. живите не тужите. не жалейте ни о чем. вас отвело от него!

гостья
#27

У меня бывший муж играл в аппараты,все равно вышла замуж думала-исправится, пожили 5 месяцев застала его опять в аппаратах-и ушла от него потом развелись 2011 г. Потом через 6 месяцев пришел-люблю,прости,не могу..и.т.д., НО он также ИГРАЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИНЕТ....чего толку....теперь др муж.....который работает по ночам и может неделю не приходить домой и ходить в одних и тех же вещах....вот думаю...может тот,первый был лучше....я чет так жалею....а обратной дороги нет,т.к. я беременна и мы с бывшим общаемся,периодически созваниваемся...мне его очень не хватает..почему-то...

#28

Люди меняются,еще как меняются,,но вряд ли в новой жизни будет место старым чувствам.Так что,если он и поменяется,то уже не с вами и не для вас,отпустите

USB
#29
Яся

Ситуация такова, 5 лет назад мы с ним познакомились, любили друг друга, жили вместе 2 года. Он устраивал меня во всех смыслах, но было большое НО... он выпивал, и когда выпивал ругались мы бурно, даже с рукоприкладством, собственно из за этого я и ушла... Очень тяжело пережила разрыв ( если можно так сказать, до сих пор люблю его, никак не получается забыть, когда фото вижу аж дух перехватывает). После разрыва изменила номер телефона и через полгода вышла замуж, просто нашелся человек который ко мне хорошо относился и вроде как влюбилась, в общем родила ребенка ( малому полтора года ). И все время думаю о бывшем, очень хочу увидеть. На днях встретила общего знакомого, он рассказал мне что бывший мой меня так и любит, что никого у него не было и не хочет искать, что спрашевал, просил номер, говорил что очень хочет увидеть. Я его очень люблю. Но как не наступить на те же грабли??? люди вообще меняются? у меня есть знакомая муж которой совсем бросил пить ради семьи, но отрицательных ситуаций больше... кто что думает????

Может, но редко. Но раз семья и дети, уже не стоит. Еслиб вы были мужчина, я бы 100% сказал уходи, но вы женщины, сейчас вы на грани перед чертой, один шаг и вы омерзительны, и не дай бог не получится, все будут ухмылятся - ну она этого заслуживает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: