Гость
Статьи
Возможно ли начать …

Возможно ли начать новые отношения в 45

Сложилось так, что в 45 встретила мужчину, который мне очень нравится, я ему вроде тоже. Оба после развода, он старше меня на несколько лет. Встречаемся третий месяц. Заметила,что он строит серьезные планы. Вроде меня радует это, а с другой стороны и пугает. Возможно ли построить отношеня в этом возрасте? Он даже на совместное проживание и брак намекает. Есть ли смысл радикально менять свою жизнь? Надеюсь на отклики своих ровесниц, у которых есть похожий опыт или мнения форумчан похожего возраста.

#

Диана
114 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мне сорок и я уже отвлюблялась.

даже представить не могу себе такого мужчину, в котрого смогла бы влюбиться.

ровесники и старше не вдохновляют совсем на такие эмоции.

у меня совсем другие приоритеты в жизни уже. брак далеко позади и слава всевышнему.

Гость
#2

Почему нельзя-то? Разумеется, можно и в брак, и в сожительство - куда хотите. Возраст к чувствам напрямую не относится. И в 20 люди боятся перемен и в 50, будущее же нам всем не ведомо, волноваться здесь совершенно нормально.

Скажу больше, если есть чувства, уважение и взаимная потребность и возможности в вашем возрасте и рожать можно - посмотрите на Запад, там женщина это просто женщина, а не возраст.

Гость
#3

Серьёзные планы в 45? Да как запросто.

Противопоказания: уже устоявшиеся привычки, нежелание/неспособность приспосабливаться к чему-то, тебе чуждому.

мдя
#4
гость

мне сорок и я уже отвлюблялась.

даже представить не могу себе такого мужчину, в котрого смогла бы влюбиться.

ровесники и старше не вдохновляют совсем на такие эмоции.

у меня совсем другие приоритеты в жизни уже. брак далеко позади и слава всевышнему.

какая серая, жесткая безнадега вырисовывается от ваших слов..

упаси Господь, что называется, от перспективы стать такой.

Гость
#5

Можно, конечно. Мне 46, только час назад мужчина приглашал кофе выпить. ))

гость
#6
мдя

гостьмне сорок и я уже отвлюблялась.

даже представить не могу себе такого мужчину, в котрого смогла бы влюбиться.

ровесники и старше не вдохновляют совсем на такие эмоции.

у меня совсем другие приоритеты в жизни уже. брак далеко позади и слава всевышнему



.какая серая, жесткая безнадега вырисовывается от ваших слов..

упаси Господь, что называется, от перспективы стать такой.

вы считаете что счастье в жизни - это только отношения между мужчиной и женщиной? тогда именно у ВАС все перспективы быть несчастной, если что-то не так будет только с этим аспектом жизненным.

Гость
#7

1

"мне сорок и я уже отвлюблялась"

-

"на свете счастья нет, а есть покой и воля..."

Гость
#8

мне 48, недавно познакомилась с мужчиной в автобусе! А Вам слабо, молодежь?

Гость
#9

8,

да не, мы тоже иногда в автобусе ездим...

гость
#10

ну не могу я влюбляться в ровесников и старше.

у меня в жизни и любовь была, и страсть, и муж и я не о чём не жалею ))

а сейчас мне хорошо общаться-встречаться с мужчинами только по настроению, с мужчинами моложе меня.

работа интересная, большой круг общения, много друзей, я путешествую, читаю, смотрю фильмы, хожу в театр, на разные интересные мероприятия сама и не сама - и мне всего в этой жизни вдоволь.

а мужа? нет - не надо :)

гость
#11

10 это было в ответ на 7 и 4

Гость
#12

гость 10,

а если влюбитесь (безотносительно возраста), выберете ли замужество, возможно, гостевой брак, или всё так и будет в свободной форме?

гость
#13
Гость

гость 10,



а если влюбитесь (безотносительно возраста), выберете ли замужество, возможно, гостевой брак, или всё так и будет в свободной форме?

влюбиться не смогу в мужчину никак уже - не встречала в жизни мужчин в сорок и старше такими, которые вызывали бы у меня одновременно вожделение физическое и эмоциональное.

а младше - это лет тридцать-тридцать три - с такими физически мне хорошо, но ведь это ненадолго )

но я ёще раз повторяю у меня в жизни было достаточно любви и романтики, чтобы в сорок спопокйно относиться к тому что "любовь аж до затмения" мне уже возможно не светит.

я реалист (ка)

Гость
#14

13

"...чтобы в сорок спопокйно относиться к тому что "любовь аж до затмения" мне уже возможно не светит"

слово "возможно" очень уместно.

я романтик

Гость
#15

Вот и мне 40, автор, но к возможности влюбиться и строить совместные отношения отношусь более, чем скептически. Как и у одной из отписавшихся здесь женщин, есть понимание, что влюбиться уже не смогу - слишком критично работает мозг, слишком хорошо и сразу вижу все мужские недостатки, а мириться с ними можно только на волне "люблюнимагу", что, повторюсь, в 40 лет уже невозможно. Для меня, по крайней мере. К тому же я еще и интроверт - мне комфортно одной.

Но это вовсе не означает, что такое невозможно в принципе. Люди все разные, потребность в партнере у всех разная, уживчивость у всех разная. Так что если мужчина нравится, не раздражает (это главное) и вам с ним хорошо, почему бы не рискнуть? 45 - разве это критический возраст? Да он вообще никогда не критический, хоть в 80, если есть желание! ))

Старбакс
#16
гость

Гостьгость 10,



а если влюбитесь (безотносительно возраста), выберете ли замужество, возможно, гостевой брак, или всё так и будет в свободной форме?

влюбиться не смогу в мужчину никак уже - не встречала в жизни мужчин в сорок и старше такими, которые вызывали бы у меня одновременно вожделение физическое и эмоциональное.

а младше - это лет тридцать-тридцать три - с такими физически мне хорошо, но ведь это ненадолго )

но я ёще раз повторяю у меня в жизни было достаточно любви и романтики, чтобы в сорок спопокйно относиться к тому что "любовь аж до затмения" мне уже возможно не светит.

я реалист (ка)

Я в 30 уже не верю и не представляю, как это влюбиться или замутить, никаких эмоций, ничего не жду и ничего не удивляет.

гость
#17
Гость

13



"...чтобы в сорок спопокйно относиться к тому что "любовь аж до затмения" мне уже возможно не светит"



слово "возможно" очень уместно.

я романтик

очень уместно это слово для тех, кого не тошнит (извиняюсь) от немолодого мужского тела. а так как в молодого я не влюблюсь, т.к. у меня есть голова на плечах чтобы понимать, что время берёт своё и эта любовь будет ненадолго, то вовремя себя переформатировать (точнее своё видения мира ахаха) - мудрая жизненная позиция, как по мне.

отсюда - такое моё заключение после сорока - жизнь конечно же продолжается, но в мире есть много чего ещё кроме головокружительной любви к мужчине ))) , тем более что это уже было - головокружительная любовь и романтика и секс-страсть безумная - "веселись юноша в юности своей" (с) Екклесиаст)

девочки, всё должно быть вовремя

гость
#18
Гость

Вот и мне 40, автор, но к возможности влюбиться и строить совместные отношения отношусь более, чем скептически. Как и у одной из отписавшихся здесь женщин, есть понимание, что влюбиться уже не смогу - слишком критично работает мозг, слишком хорошо и сразу вижу все мужские недостатки, а мириться с ними можно только на волне "люблюнимагу", что, повторюсь, в 40 лет уже невозможно. Для меня, по крайней мере. К тому же я еще и интроверт - мне комфортно одной.

Но это вовсе не означает, что такое невозможно в принципе. Люди все разные, потребность в партнере у всех разная, уживчивость у всех разная. Так что если мужчина нравится, не раздражает (это главное) и вам с ним хорошо, почему бы не рискнуть? 45 - разве это критический возраст? Да он вообще никогда не критический, хоть в 80, если есть желание! ))

+ 1 я о том же говорю

Гость
#19
гость

Гость13



"...чтобы в сорок спопокйно относиться к тому что "любовь аж до затмения" мне уже возможно не светит"



слово "возможно" очень уместно.

я романтик

очень уместно это слово для тех, кого не тошнит (извиняюсь) от немолодого мужского тела. а так как в молодого я не влюблюсь, т.к. у меня есть голова на плечах чтобы понимать, что время берёт своё и эта любовь будет ненадолго, то вовремя себя переформатировать (точнее своё видения мира ахаха) - мудрая жизненная позиция, как по мне.

отсюда - такое моё заключение после сорока - жизнь конечно же продолжается, но в мире есть много чего ещё кроме головокружительной любви к мужчине ))) , тем более что это уже было - головокружительная любовь и романтика и секс-страсть безумная - "веселись юноша в юности своей" (с) Екклесиаст)

девочки, всё должно быть вовремя

Да ну бросьте вы! )) В любом возрасте есть возможность и влюбиться, и потерять голову, и даже родить в 45 )) Вам это кажется невозможным для вас, мне тоже, для себя, но это не значит, что такой романтИк невозможен ни для кого )

#20

Я не ваша ровесница, но хочу выссказать своё мнение. Я думаю, что каждый человек заслуживает любви, хоть в каком возрасте. И не важно 45 вам или нет, жить нужно одним днём! Гавное что бы потом не пожалеть об этом. Вы сначала подумайте, хотите ли вы этого. Если хотите, и думать даже не надо!

Гость
#21
Гость

Почему нельзя-то? Разумеется, можно и в брак, и в сожительство - куда хотите. Возраст к чувствам напрямую не относится. И в 20 люди боятся перемен и в 50, будущее же нам всем не ведомо, волноваться здесь совершенно нормально.

Скажу больше, если есть чувства, уважение и взаимная потребность и возможности в вашем возрасте и рожать можно - посмотрите на Запад, там женщина это просто женщина, а не возраст.

Одна из тех, что с запада- это я о себе. Автор, я Ваша ровестница, и абсолютно согласна с Гостем 956719479.

У меня есть одна "клиентка"- ей уже за 70, около года назад "сошлась" с мужчиной- вроде бы пока счастлива, а как будет потом... её не волнует. Кстати, это её уже 4 по счёту мужчина, с которым она сошлась после смерти мужа.

Ей, что бы чувствовать себя счастливой, нужен мужчина, мне- нет, но если мне посчастливится встретить "моего мужчину"- то почему бы и нет? Замужем я уже побывала- ничего особенного там, для меня, нет, возможно поэтому и не тороплюсь оказаться там вновь.

Диана
#22

мне 48, недавно познакомилась с мужчиной в автобусе! А Вам слабо, молодежь?[/quote]

Познакомились и что дальше??

гость
#23
Гость

гостьГость13



"...чтобы в сорок спопокйно относиться к тому что "любовь аж до затмения" мне уже возможно не светит"



слово "возможно" очень уместно.

я романтик

очень уместно это слово для тех, кого не тошнит (извиняюсь) от немолодого мужского тела. а так как в молодого я не влюблюсь, т.к. у меня есть голова на плечах чтобы понимать, что время берёт своё и эта любовь будет ненадолго, то вовремя себя переформатировать (точнее своё видения мира ахаха) - мудрая жизненная позиция, как по мне.

отсюда - такое моё заключение после сорока - жизнь конечно же продолжается, но в мире есть много чего ещё кроме головокружительной любви к мужчине ))) , тем более что это уже было - головокружительная любовь и романтика и секс-страсть безумная - "веселись юноша в юности своей" (с) Екклесиаст)

девочки, всё должно быть вовремя



Да ну бросьте вы! )) В любом возрасте есть возможность и влюбиться, и потерять голову, и даже родить в 45 )) Вам это кажется невозможным для вас, мне тоже, для себя, но это не значит, что такой романтИк невозможен ни для кого )

возможно Вы и правы

просто мужчин после сорока не встречала физически привлекательных и психологически "не убитых". ну это моё мировосприятие, у кого-то оно может быть иным.

Гость
#24

Диана, наверное, есть что-то в вашем знакомом, что заставляет вас сомневаться, словно, вы знаете какую-то конкретику, которой не стали делиться на форуме.

Гость
#25

гость 23,

да нет, ваша аргументация и жизненна, и понятна.

Гость
#26
Гость

Диана, наверное, есть что-то в вашем знакомом, что заставляет вас сомневаться, словно, вы знаете какую-то конкретику, которой не стали делиться на форуме.

Да, автор, и у меня почему- то сложилось такое же впечатление, но тогда- решение за вами... Хотите "в омут головой"- прыгайте, хотите "включить мозг"- включайте. Вы- достаточно взрослая "девочка".

виктория
#27

Возможно!!! нужно быть легче, попробуйте, если не получится, ну, так тому и быть, детей же вы не планируете заводить?!, ну разбежались и всех делов, а все получится, так дай вам Бог счастья, есть с кем время проводить с кем отдохнуть, в кино, театр, сходить, а то зачастую одной идти нет желания, а у подружек семьи.... Вот и сидят в таком возрасте еще интересные, уже опытные, но одинокие дамы смотрят дома одиноко бредовые сериалы!!!!

Гость
#28

[quote="гость

возможно Вы и правы

просто мужчин после сорока не встречала физически привлекательных и психологически "не убитых". ну это моё мировосприятие, у кого-то оно может быть иным.[/quote]

Ну так и я о том же. Я тоже не встречала именно психологически "не убитых", с внешностью-то попроще - "не по хорошему мил, а по милу хорош" )) Именно поэтому мы с вами, видимо, и не можем влюбиться ) Честно говоря даже немного завидую тем женщинам, которые могут это делать в возрасте "за..." )) Хотя в автономном состоянии мне комфортно, более чем.

Диана
#29

Что у меня могут возникнуть какие-то чувства в 45 сама не думала - встречаться начала, чтобы развлечться немного (в хорошем смысле). Потом заметила, что у него глаза, губы, руки красивые. Когда он взял меня за руку, почувствовала физическое влечение. Даже в молодости ничего подобного не было. Сама себе удивляюсь. Но как подумаю о том, что место жительства надо будет поменять, приспосабливаться... Одним словом, нахожусь в сомнениях.

Диана
#30

Диана, наверное, есть что-то в вашем знакомом, что заставляет вас сомневаться, словно, вы знаете какую-то конкретику, которой не стали делиться на форуме.[/quote]

Вы правы, сомневаться заставляют многие обстоятельства. Я женщина скромная, не люблю компаний, шума. Он наоборот человек компанейский. И семья у него огромная - неизбежно тесное общение. Это одна из причин моего сомнения.

Иная
#31
Диана

Что у меня могут возникнуть какие-то чувства в 45 сама не думала - встречаться начала, чтобы развлечться немного (в хорошем смысле). Потом заметила, что у него глаза, губы, руки красивые. Когда он взял меня за руку, почувствовала физическое влечение. Даже в молодости ничего подобного не было. Сама себе удивляюсь. Но как подумаю о том, что место жительства надо будет поменять, приспосабливаться... Одним словом, нахожусь в сомнениях.

Может вам не стоит съезжаться,если вы не уверены что можете приспособиться?Ничто не мешает вам расписаться,ездить вместе на отдых и ходить в гости как пара,но жить каждый у себя.

сергей
#32

Конечно! В 40 жизнь только начинается!

Гость
#33

Диана 30,

не обижая его оговорите заранее своё право уходить на свою территорию, чтобы восстанавливаться от компаний, от шума, от общения с большой роднёй.

Своего рода брачный контракт в сфере духовных ценностей...

Диана
#34
Иная

Диана

Что у меня могут возникнуть какие-то чувства в 45 сама не думала - встречаться начала, чтобы развлечться немного (в хорошем смысле). Потом заметила, что у него глаза, губы, руки красивые. Когда он взял меня за руку, почувствовала физическое влечение. Даже в молодости ничего подобного не было. Сама себе удивляюсь. Но как подумаю о том, что место жительства надо будет поменять, приспосабливаться... Одним словом, нахожусь в сомнениях.

Может вам не стоит съезжаться,если вы не уверены что можете приспособиться?Ничто не мешает вам расписаться,ездить вместе на отдых и ходить в гости как пара,но жить каждый у себя.

Я тоже так думаю, но он сказал категорически, что у него условия гораздо лучше, чем у меня и жить я должна буду у него. Просто встречаться он не согласен.

Диана
#35
сергей

Конечно! В 40 жизнь только начинается!

В 40 может быть, а мне 45!!!

Гость
#36
Диана

Я тоже так думаю, но он сказал категорически, что у него условия гораздо лучше, чем у меня и жить я должна буду у него. Просто встречаться он не согласен.

диктует, а под условиями понимает только материальную сторону. "Жить должна у него" - да, Диана, вам есть, по поводу чего сомневаться.

Горгона Б.
#37

Если бы я развелась с мужем и встретила мужчину, который бы мне нравился, то я ни в коем случае не стала бы с ним съезжаться. Встречаться - да, может оставаться друг у друга пару раз в неделю, но не жить вместе. Работающей женщине после сорока мужик - обуза. Зачем Вам его супы-носки-мигрени, вместо приятных вечеров и сплошной романтики?

Гостья
#38

Ну и? Мне тоже 45 и что???

Год назад вышла замуж по очень большой любви. Свадьба была красивая и все за нас очень рады. Он с меня пылинки сдувает, я счастлива как женщина и чувствую себя рядом с ним превосходно. Четыре года до этого встречались. Тоже вот всё сомневалась: возраст, скепсис, привычки, компромисы... Да ерунда всё это, плюньте, разотрите и забудьте!!! Будьте счастливы и не стойте у себя сами на дороге, на усложняйте на пустом месте. Чтобы жыть и радоваться нужно две вещи: жить и радоваться. Удачи вам и вперёд! :)

Гость
#39
Гость

диктует, а под условиями понимает только материальную сторону. "Жить должна у него" - да, Диана, вам есть, по поводу чего сомневаться.

Он уже сейчас пытается манипулировать, а что будет потом?

У меня был "местный немец"- он тоже хотел, что бы я всё бросила и переехала к нему- у него всё таки свой дом..., но я "тянула одеяло" на себя... он ждал, почти 3 года, а я вконце поняла- не моё.

Ещё пример: Знакомый немец, ему 56, вместе ходим на занятия в "народном театре", рассказывал, что встречается с женщиной, даже пробовали жить вместе, но не смогли- разъехались... Что Вам мешает, "попросить отстрочку", хотя бы на год? Продолжать встречаться, а жить пока, каждый у себя? Откажет- "флаг в руки", ... что то здесь, т.е. в Вашей ситуации, "палёным пахнет". Не понимаю, "зачем делать сложным, то, что проще простого..."

Гость
#40

Гость 39

если бы знать, что о нём говорят женщины, которых судьба свела с этим мужчиной до знакомства с Дианой, наверное, многое стало бы понятным.

Гость 38 встречалась 4 года, у неё были 4 года на сомнения. У Автора такой возможности, похоже, нет.

Гость
#41
Гостья

Ну и? Мне тоже 45 и что???



Год назад вышла замуж по очень большой любви. Свадьба была красивая и все за нас очень рады. Он с меня пылинки сдувает, я счастлива как женщина и чувствую себя рядом с ним превосходно. Четыре года до этого встречались. Тоже вот всё сомневалась: возраст, скепсис, привычки, компромисы... Да ерунда всё это, плюньте, разотрите и забудьте!!! Будьте счастливы и не стойте у себя сами на дороге, на усложняйте на пустом месте. Чтобы жыть и радоваться нужно две вещи: жить и радоваться. Удачи вам и вперёд! :)

Гость, он Вас 4 года ждал, поэтому сейчас и "пылинки сдувает"- Вы ему трудно достались, а у Дианы- совсем другая ситуация.

Гость
#42

Гость 40- мы с Вами перекликаемся во- мнениях... Вы тоже "с запада"? или место жительства всё- таки не имеет большой разницы.

Гость
#43

Всё возможна, у меня свадьба была, мне 37 лет, мужу 45 лет.

Гостья
#44
Гость

Гость 39



если бы знать, что о нём говорят женщины, которых судьба свела с этим мужчиной до знакомства с Дианой, наверное, многое стало бы понятным.



Гость 38 встречалась 4 года, у неё были 4 года на сомнения. У Автора такой возможности, похоже, нет.

Да всё проще, девочки. Женщин я его не видела, он ничего плохого про них не говорил. Это для меня показатель. Мол, разные люди, не сошлись, не вышло и т.д. и т.п. Тоесть уважительно о них отзывался, но комплексов они ему насадили по самое немогу. Еле-еле вытащила. Он прекрастный человек, но сомневался, что сможет женщину сделать счатстливой, что с ним хорошо и легко. Женщины они ведь тоже разные, вот постарались... ;))) Он тоже сомневался, он же не дурак, не идиот, у него тоже свой опыт и сомненья были. И ещё побольше моего. Так что мы оба "обожённые", у нас двоих сомненья и терзанья были, пока не плюнули и не решиулись всем смертям назло :)))

Гостья
#45
Гость

ГостьяНу и? Мне тоже 45 и что???



Год назад вышла замуж по очень большой любви. Свадьба была красивая и все за нас очень рады. Он с меня пылинки сдувает, я счастлива как женщина и чувствую себя рядом с ним превосходно. Четыре года до этого встречались. Тоже вот всё сомневалась: возраст, скепсис, привычки, компромисы... Да ерунда всё это, плюньте, разотрите и забудьте!!! Будьте счастливы и не стойте у себя сами на дороге, на усложняйте на пустом месте. Чтобы жыть и радоваться нужно две вещи: жить и радоваться. Удачи вам и вперёд! :)



Гость, он Вас 4 года ждал, поэтому сейчас и "пылинки сдувает"- Вы ему трудно достались, а у Дианы- совсем другая ситуация.

Я ему "легко" досталась... Я сомневалась, он сомвелася. Эти все возрастные терзания, опыт - сын ошибок трудных, всё это тяжело и печально. Пока где-то мы не поняли, что гори оно всё ясным огнём, это жизнь, это оно, это наш шанс и наше счастье. Рискнули - да, но каждый день - это наше всё! И так уже пятый год, а по документам только второй пошел, но мы хотя бы до серебрянного юбилея обещали себе/нам доверстать :)))

Гость
#46

[quote="Гостья"]

Я ему "легко" досталась... Я сомневалась, он сомвелася. Эти все возрастные терзания, опыт - сын ошибок трудных, всё это тяжело и печально. Пока где-то мы не поняли, что гори оно всё ясным огнём, это жизнь, это оно, это наш шанс и наше счастье

Гость, давайте вспомним "Девчат": "Счастливая ты Катька, а счастье людям глаза стелит"...

Вы встречались- 4 ГОДА, а автор темы 3 МЕСЯЦА, что за 3 месяца можно узнать о человеке? Давайте, все "дружно" посоветуем ей, всё бросить, уехать к "любимому", а потом? Прав Остап Бендер: "скоро, только кошки родятся". Я ушла от БМ уже в "чужой стране"- знаю что это такое..., конечно, алименты- все дела..., но этого всего НУЖНО добиться, без знания законов, языка, без поддержки родни (они до сих пор живут в России). Я уехала сюда тоже с любимым мужем, который с меня и с сына "пылинки сдувал"... поэтому знаю, насколько всё это "переходяще"... Если бы у Дианы, как у Вас было бы 4 года, я бы только была "ЗА", а так...

Гость
#47
Гость

Гость, давайте вспомним "Девчат": "Счастливая ты Катька, а счастье людям глаза стелит"...

Вы встречались- 4 ГОДА, а автор темы 3 МЕСЯЦА, что за 3 месяца можно узнать о человеке? Давайте, все "дружно" посоветуем ей, всё бросить, уехать к "любимому", а потом? Прав Остап Бендер: "скоро, только кошки родятся". Я ушла от БМ уже в "чужой стране"- знаю что это такое..., конечно, алименты- все дела..., но этого всего НУЖНО добиться, без знания законов, языка, без поддержки родни (они до сих пор живут в России). Я уехала сюда тоже с любимым мужем, который с меня и с сына "пылинки сдувал"... поэтому знаю, насколько всё это "переходяще"... Если бы у Дианы, как у Вас было бы 4 года, я бы только была "ЗА", а так...

Гость, давайте вспомним "Девчат": "Счастливая ты Катька, а счастье людям глаза стелит"...

Вы встречались- 4 ГОДА, а автор темы 3 МЕСЯЦА, что за 3 месяца можно узнать о человеке? Давайте, все "дружно" посоветуем ей, всё бросить, уехать к "любимому", а потом? Прав Остап Бендер: "скоро, только кошки родятся". Я ушла от БМ уже в "чужой стране"- знаю что это такое..., конечно, алименты- все дела..., но этого всего НУЖНО добиться, без знания законов, языка, без поддержки родни (они до сих пор живут в России). Я уехала сюда тоже с любимым мужем, который с меня и с сына "пылинки сдувал"... поэтому знаю, насколько всё это "переходяще"... Если бы у Дианы, как у Вас было бы 4 года, я бы только была "ЗА", а так...

это ответ на 45 сообщение, чёт я "нахимичила"...

Гостья
#48

[quote="Гость"]Гость

Гость, давайте вспомним "Девчат": "Счастливая ты Катька, а счастье людям глаза стелит"...

Вы встречались- 4 ГОДА, а автор темы 3 МЕСЯЦА, что за 3 месяца можно узнать о человеке? Давайте, все "дружно" посоветуем ей, всё бросить, уехать к "любимому", а потом? Прав Остап Бендер: "скоро, только кошки родятся". Я ушла от БМ уже в "чужой стране"- знаю что это такое..., конечно, алименты- все дела..., но этого всего НУЖНО добиться, без знания законов, языка, без поддержки родни (они до сих пор живут в России). Я уехала сюда тоже с любимым мужем, который с меня и с сына "пылинки сдувал"... поэтому знаю, насколько всё это "переходяще"... Если бы у Дианы, как у Вас было бы 4 года, я бы только была "ЗА", а так...

Да знаете, она всё-равно по-своему сделает. У меня тут ощущение вообще на вумане, вы мен посоветуйте, а я так буду делать, как делала и всё :))) Да, я тоже в чужой стране, и ситуация была не лучше. Тозех без родни и поддержки, одна как перст, первый муж умер и все кругом хоть волком вой. У каждого своё, и муз мой немец, а очень душевный, добрый и родной человек. И если он такой, то хоть 4 года, хото 3 месяца - это ничего не изменит. А если он сволошь, то он и в африке сволочь. А у Автора уже должет чуть опыт быть, чтобы в людях разбираться и пониомать ху есть ху.

Гость
#49

Автор! у каждого свой путь.

На западе так это вообще норма - в 50 замуж выходить

плавали-знаем
#50

Ну так ясень пень, Вашему старперу под 50-они в этом возрасте все резко жениться хотят. По клубам и барам уже тяжело бегать, девок снимать, возраст все таки, да к старости хочется домашней жрачки и ухода.Вы не думайте, я Вам не со зла, мне самой почти как Вам лет. Просто не давайте себя использовать, хочет типа любви( ха ха) так просто встречайтесь-романтика, конфеты и букеты. Только вот, вспомните меня еще-он Вас и бросить сможет если не захотите жить с ним и обслуживать, и через неделю другую дуру найдет, которая согласна будет на роль сиделки.Вы хорошо подумайте, на фига Вам к старости этот обьект ухода нужен.