Гость
Статьи
Поделитесь вашей …

Поделитесь вашей историей о жизни после развода

Мне 26 лет, развелась больше года назад. После этого ни с кем не встречалась. Несмотря на мое душевное желание начать новую жизнь, одиночество меня не покидает. Подбодрите меня)) Расскажите как вы познакомились с молодыми людьми после подобных семейных драм...

Ice Cream
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стала любовницей на долгих 5 лет. свободный не находился. Теперь снова зависла в пустоте. Уж простите, что не подбодрила, но о разводе не жалею ни граммочки!))

Гость
#2

God bila v depressii,saze 1,5. Potom vstretila muzchinu,ljubov vzaimnaja no problem bilo kucha s nim,mi vmeste vrode vsjo utihomirilosj no ja pregorela.Zivu tak prosto,ne teh muzchin ja pritjagivaju,zalko

Татьяна
#3

мне 41. с мужем развелись 3 года назад - очень некрасиво и болезненно: было все - начиная с издевательств до побоев. он ушел к другой женщине в тот же самый день,как развелись. на развод подала я - он долго меня винил в том, что это я разрушила нашу семью. и я действительно какое-то время так считала (он отличный манипулятор), пока не поняла, что не хочу искать виноватых. он ушел к другой-значит с ней ему лучше. удерживать, как-то бороться - бессмысленно- он взрослый самостоятельный человек - хотел бы остаться - остался бы. Года два я так скажем "болела" - причем живем в одном подъезде - поэтому было еще тяжелее. Испытывала жуткое чувство вины, особенно когда видела, что девчонкам его не хватает. Были мысли несколько раз о том, что больше не могу, не справлюсь. Он приходил пьяный, звонил, ломился в двери. Подал иск об установлении отцовства (считал, что девчонки не его - или просто хотел побольнее ударить). Сейчас молчит -даже не здоровается. Старшей девочке не помогает никак (она учится в университете), на младшую платит алименты. Я успокоилась . поняла,что раз не удалось сохранить отношения- были вместе 19 лет- надо жить дальше. создать семью с кем-то другим не могу - хотя были два предложения. пытаюсь ценить то, что есть и находить счастье в происходящем. И еще - справлялась с болью конечно не одна - помогали и дети и друзья.

норма
#4
Татьяна

мне 41. с мужем развелись 3 года назад - очень некрасиво и болезненно: было все - начиная с издевательств до побоев. он ушел к другой женщине в тот же самый день,как развелись. на развод подала я - он долго меня винил в том, что это я разрушила нашу семью. и я действительно какое-то время так считала (он отличный манипулятор), пока не поняла, что не хочу искать виноватых. он ушел к другой-значит с ней ему лучше. удерживать, как-то бороться - бессмысленно- он взрослый самостоятельный человек - хотел бы остаться - остался бы. Года два я так скажем "болела" - причем живем в одном подъезде - поэтому было еще тяжелее. Испытывала жуткое чувство вины, особенно когда видела, что девчонкам его не хватает. Были мысли несколько раз о том, что больше не могу, не справлюсь. Он приходил пьяный, звонил, ломился в двери. Подал иск об установлении отцовства (считал, что девчонки не его - или просто хотел побольнее ударить). Сейчас молчит -даже не здоровается. Старшей девочке не помогает никак (она учится в университете), на младшую платит алименты. Я успокоилась . поняла,что раз не удалось сохранить отношения- были вместе 19 лет- надо жить дальше. создать семью с кем-то другим не могу - хотя были два предложения. пытаюсь ценить то, что есть и находить счастье в происходящем. И еще - справлялась с болью конечно не одна - помогали и дети и друзья.

На Вашем месте я б сменила место жительство и начала бы жить по новому - 41 год еще молодая и можно найти хорошего мужчину! На счет дочек они уже взрослые - поймут. Не бойтесь перемен - раз уж решились на развод.

Злая
#5

Я только-только очухалась более-менее. Бывший для меня мертв. Его нет ни в голове моей, ни в сердце. И все друзья, кто знал об измене, но мне не сказал вышвырнуты из моей жизни. Я сменила все - жилье, внешность /от развода и болезни папы вес ушел, 15 кг. как с куста/, работу. И чем дольше времени проходит, тем больше понимаю - брак - не моя сказка. Мне очень хорошо без мужа, да и без мужиков. Опять в эту дрянь я не полезу.. Тошнит уже.. Да, мужиков воспринимаю равнодушно, некоторые вызывают ненависть и вопросы "а че еще с этими кто-то живет?!! Ой мама, это как же надо сойти с ума, чтобы жить с ЭТИМ?!!"..

Блабла
#6

Через полгода познакомилась с мужчиной моей мечты. За месяц до официального развода через суд. Через суд, потому что тоже со скандалами от бывшего мужа, в суд не являлся.

Татьяна
#7
норма

На Вашем месте я б сменила место жительство и начала бы жить по новому - 41 год еще молодая и можно найти хорошего мужчину! На счет дочек они уже взрослые - поймут. Не бойтесь перемен - раз уж решились на развод.

я думала об этом, когда он приходил, скандалил. у нас кооператив - кредит до конца не выплачен + проблема с органами опеки - прежде чем продать жилье - нужно купить равноценное. проблем много, но они решаемы-было бы желание. страшно начать все с нуля - квартира, работа, школа для дочки. просто от себя не убежать, а начать новую жизнь с другим мужчиной я могла бы и здесь - просто не получается - нужны какие-то чувства, чтобы жить с кем-то - а во мне пустота.

Татьяна
#8
Злая

Я только-только очухалась более-менее. Бывший для меня мертв. Его нет ни в голове моей, ни в сердце. И все друзья, кто знал об измене, но мне не сказал вышвырнуты из моей жизни. Я сменила все - жилье, внешность /от развода и болезни папы вес ушел, 15 кг. как с куста/, работу. И чем дольше времени проходит, тем больше понимаю - брак - не моя сказка. Мне очень хорошо без мужа, да и без мужиков. Опять в эту дрянь я не полезу.. Тошнит уже.. Да, мужиков воспринимаю равнодушно, некоторые вызывают ненависть и вопросы "а че еще с этими кто-то живет?!! Ой мама, это как же надо сойти с ума, чтобы жить с ЭТИМ?!!"..

Простите, я совсем не хочу учить вас жить, но ведь мужчины не все одинаковые. Я знаю (их за мою жизнь можно сосчитать на пальцах одной руки) настоящих - искренних, умных, "МУЖЧИН" - а остальные действительно "это". Просто есть настоящие, не закрывайтесь - а то вы дали себе установку - фу, гадость-не смотреть,близко не подпускать - а есть шанс встретить того самого - своего. Будьте счастливы!

гость
#9

бомжевать пошла

Гость
#11

Никак. Временами появляются любовники. И все.

Гость
#12

26 лет - еще молодая, все устроится.

Гостья
#13

Мне 25 было когда развелась. Различного рода приятели у меня были всегда. Вот чего не пугало-так это одиночество. Вобщем познакомилась где-то за месяц до развода с мальчиком в интернете(не СЗ), стала с ним встречаться для повышения самоотценки и для психотерапевтических целей. Потом постепено отдалились(месяца через 4). Как раз досидела декретный отпуск и вышла на работу. Тут уже знакомые мужчины которые до этого во френд зоне были активизировались. По свиданкам бегала, психотерапией себя занималась, с бывшим мальчиком приятельствовали. Тут моя первая любовь вернулся в город. Встретились и закрутилось. Через года 3 вышла за него замуж.

Гость
#14
Злая

Я только-только очухалась более-менее. Бывший для меня мертв. Его нет ни в голове моей, ни в сердце. И все друзья, кто знал об измене, но мне не сказал вышвырнуты из моей жизни. Я сменила все - жилье, внешность /от развода и болезни папы вес ушел, 15 кг. как с куста/, работу. И чем дольше времени проходит, тем больше понимаю - брак - не моя сказка. Мне очень хорошо без мужа, да и без мужиков. Опять в эту дрянь я не полезу.. Тошнит уже.. Да, мужиков воспринимаю равнодушно, некоторые вызывают ненависть и вопросы "а че еще с этими кто-то живет?!! Ой мама, это как же надо сойти с ума, чтобы жить с ЭТИМ?!!"..

У меня для Вас новость: Вы пока не очухались. Очухавшаяся так не написала бы.

Гость
#15

Замуж в 23, развелась за 2 месяца до 25. Бил, детей не хотел, запрещал все, жлоб, жила как в тюрьме. Ид иотка я была, редкостная. Сменила работу, пахала как лошадь, много путешествовала, заводила романы (хорошие, красивые, есть что вспомнить). Встретила будущего мужа в 27. Вышла замуж в 29. Счастлива, двое детей, хотим третьего.

Злюка
#16

Как знакомилась? В компаниях друзей в основном, на днях рождениях, свадьбах, просто посиделках. Главное не циклиться, быть интересной.

ГостьяК
#17

После развода живу для себя и в брак больше не собираюсь, прекрасно себя чувствую в свободном состоянии, есть любовник

гост12547
#18

была в гражданком браке с в течении 5 лет, после расставания через 2 дня нашла другого уже год вместе. удача. к теме после разрыва с бывшим сразу набрала подруг,пошла по магазинам,сменила причёску и был только позитив!

наталья
#19

Развод только состоится. Не живем вместе почти год. У него в феврале уже родился сын. Узнала случайно. Звонил до мая месяца почти каждый день,вернее вечер. Теперь практически не общаемся. Больно. Он ни где не работает,за дочь в универе за учебу денег найти не может. Новая женщина очень богатая,машину ему подарила на рождение ребенка.Но видно больше не балует. Мерзко! Ведь прожили 20 лет.

Новых отношений нет. Была на 3 свиданиях. Мужчины вроде ничего,но наверное я не готова. Или завышенные у меня требования,или просто рано еще. Настроение хорошее. Выгляжу неплохо. Но одиночество напрягает. Так хочется,чтобы рядом было,кому поплакаться.... В общем пока одна. Но так лучше. Главное в душе нет злости. А мужчина может и появится,а если нет,то так тому и быть. Я учу английский язык,получила права....Жизнь не закончена!!!!

SkaRleTt
#20

а мне кажется одной ненадо наоборот оставаться,потому что мы женщины любим нагнетать обстановку. а в одиночестве это вообще ...

ГостьяК
#21
SkaRleTt

а мне кажется одной ненадо наоборот оставаться,потому что мы женщины любим нагнетать обстановку. а в одиночестве это вообще ...

говорите за себя

Ice Cream
#22

Спасибо вам за ваши истории и поддержку!

Гость
#23

Развелась год назад, не живем вместе два года. Развода хотела сама, не жалею ни капли. С бм нормальные отношения, общаемся регулярно- у нас ребенок. На новые отношения пока нет сил и времени, все уходит на дом и работу...

Morena
#24

автор, мне тоже 26 развелась полгода назад. Больно было ужасно, он мне платит алименты и придирается по всем мелочам, достал уже! Но я твердо решила- пускай мучается, если деньги единственное что он ценит в жизни. Любовь была неимоверная, все говорили что мы идеальная пара. После развода страдала 5 месяцев, так как хотела помириться. После того как он отказался мириться, плюнула и зарегистрировалась на сайте знакомств. Практически через пару недель познакомилась с отличным мужчиной от которого голова кругом. Не знаю что получится в итоге, но я вновь чувствую себя женщиной и это прекрасно! вам желаю того же, клин клином вышибается!

Живучая
#25

Я в разводе 3 года. Поначалу был мальчик, но дальше поцелуев дело не дошло. Знакомые мужеского пола активизировались. Но както не захотела я с ними. Бывший сразу женился /на девушке с которой гулял от меня, еще будучи в законном браке/, но ко мне продолжал ходить. Все на жену свою мне жаловался. Пришлось резко отшить . Теперь его жена нашла кого получше - они развелись, и он опять ко мне лезет. А я его не отшиваю, наслаждаюсь местью. Ну и теперь я чувствую себя готовой к новым отношениям. По своему опыту должна сказать: все должно от болеть. Я например не могу быть счастливой назло. И абы с кем якшаться ради того чтобы отомстить бывшему - не по мне. И еще я думаю большая ошибка - расставаться интиллигентно, если у вас в душе много обиды, ну если только бывший не собирается поддерживать вас материально после развода. Я например очень жалею что не высказала ему все что наболело. Возможно тогда новые отношения завязалась бы быстрее.

Гость
#26

ходила по клубам,напивалась.меня увозили какие-то мужики и имели,иногда не в одиночку.потом жила с узбеком,потом вышла замуж за немецкого бизнесмена и живу в германии.

Гость
#27

Развелась в 33 после 14 лет брака! Мммммм .... Увидела как красив мир!!!!

Что есть очень хорошие мужчины верные честные заботливые

Сдала на права

Купила машину

Купила земли кусман в ближайшем красивом пригороде

Построила дом и баню

Посадила сад

Ращу сына

Счастье есть!!!))))

К бывшему отношусь нейтрально скорее тепло

Сын с ним общается а я нет

После развода встречалась с замечательным мужчиной 5 лет но до свадьбы не дошло у нас

Сейчас есть просто друг тк я не готова к большему. Этот мужчина еще замечательнее

Мммм. Девчонки что ни делается все к лучшему!!!! Запомните

Гость
#28

да пожалуйста) развелась в 32 года, потому что полюбила другого, в 33 уже была замужем за этим самым другим, в 34 ребенок, счастлива и довольна, но - кто знает, не зарекаюсь)

Кэтрин
#29

После развода года два просто не могла смотреть на мужчин, хотя попытки познакомиться со мной с их стороны были...потом просто заставляла себя целоваться с другим, привыкала к сексу...ещё через пару лет начались бесконечные романы, да и просто мимолётные встречи. Наверное, это было моим лекарством. Недавно встретила мужчину, к которому потянулась моя душа, я почувствовала, что это взаимно, но он уже начал выносить мне мозг и выяснять отношения (обычно это прерогатива женщины). Просто хочется, чтобы держали за руку, говорили нежные слова, чтобы хотелось проснуться с мужчиной рядом, а не выпнуть его или самой не убежать после всего...но видимо, мой мужчина ещё в пути...

иван
#30
Гость

Развелась в 33 после 14 лет брака! Мммммм .... Увидела как красив мир!!!!

Что есть очень хорошие мужчины верные честные заботливые

Сдала на права

Купила машину

Купила земли кусман в ближайшем красивом пригороде

Построила дом и баню

Посадила сад

Ращу сына

Счастье есть!!!))))

К бывшему отношусь нейтрально скорее тепло

Сын с ним общается а я нет

После развода встречалась с замечательным мужчиной 5 лет но до свадьбы не дошло у нас

Сейчас есть просто друг тк я не готова к большему. Этот мужчина еще замечательнее

Мммм. Девчонки что ни делается все к лучшему!!!! Запомните

вот это я понимаю мужик!! и сына посадил и дерево родил и кусман земли еще отхапал!! учитесь, бабоньки!)..

ГостьяК
#31
иван

ГостьРазвелась в 33 после 14 лет брака! Мммммм .... Увидела как красив мир!!!!

Что есть очень хорошие мужчины верные честные заботливые

Сдала на права

Купила машину

Купила земли кусман в ближайшем красивом пригороде

Построила дом и баню

Посадила сад

Ращу сына

Счастье есть!!!))))

К бывшему отношусь нейтрально скорее тепло

Сын с ним общается а я нет

После развода встречалась с замечательным мужчиной 5 лет но до свадьбы не дошло у нас

Сейчас есть просто друг тк я не готова к большему. Этот мужчина еще замечательнее

Мммм. Девчонки что ни делается все к лучшему!!!! Запомните

вот это я понимаю мужик!! и сына посадил и дерево родил и кусман земли еще отхапал!! учитесь, бабоньки!)..

это ты учись, тетка

Татьяна
#32
Гость

Развелась год назад, не живем вместе два года. Развода хотела сама, не жалею ни капли. С бм нормальные отношения, общаемся регулярно- у нас ребенок. На новые отношения пока нет сил и времени, все уходит на дом и работу...

Татьяна
#33

У меня с мужем очень отношения натянутые уже больше года, но на развод не решаюсь. Сыну 3 с половиной года, все оглядываюсь, как скажется на нем развод, переезд и т.д. Как вы с этим справились?

Вера
#34

Вы не бойтесь развода, ведь здесь нет нечего плохого. Лучше поискать новое счастье, чем мучатся всю жизнь. Я лично так и сделала и на данный момент ни капельки не жалею. Ведь сейчас я нашла любимого, кстати познакомилась с ним в классике отношений, и сыну отлично отца, он в нем души не чает, поэтому не жалею, что решила развестись

Нина
#35

Мне очень плохо. В состоянии развода. Ребенку полтора года. Так плохо, что даже разговаривать тяжело. Не знаю как жить дальше. Он не хочет мириться. Боюсь,что это конец моей жизни.

Ю
#36

Я тоже пережив ада подобное

Юля
#37

Сейчас ребенку 1,7 мы еще вместе, но , о разводе говорим с появления малыша. Мне тяжело, все вокруг говорят кризис. Терпи мол. Полное непонимание друг друга. У него каждое утро нет настроения, все швыряет , орет. А вечером имеет совсем другое настроение , под марихуаной. Я знала за кого выхожу замуж. Но... Оказалось ошиблась...вместе мы 7-й год. Бюджет раздельный. Обеспечивают себя сама. Родителей не имею. Хочу крепкую и сильную семью , но как это сделать ?? Мяч в одни ворота....

Юля
#38

Нина, как вы? Как себя чувствуете? У вас наладилось?

Инна
#39
Нина

Мне очень плохо. В состоянии развода. Ребенку полтора года. Так плохо, что даже разговаривать тяжело. Не знаю как жить дальше. Он не хочет мириться. Боюсь,что это конец моей жизни.

Все, что не происходит, все - к лучшему. Просто он - не ваша половинка а лишь банальная имитация счастья. Что-то вроде "подготовки" к по-настоящему серьезным и длительным отношениям. Попытайтесь поверить в себя и собственные силы. У вас все получится. Нужно только верить... Удачи!!!

Мария
#40

У меня третий муж. С первым раз велась из за его измен, второй умер, а третий любитель выпить, вместе живем 16 лет и все эти годы я надеюсь что бросит пить. Но чудес не бывает. Развестись боюсь потому что сама начала недавно работать зп мизерная и квартира у нас не такая чтоб можно было разделить и разьехатся. А так хочется уехать, и любовь с каждой попойкой угасает. Это какой то жилищный тупик.

Кира
#41

Сейчас в состоянии развода. Двое деток. Дочери 8, сыну 5 мес. Изменял с подругой. Не могу простить. Он не хочет развода, но я не могу рожу его, извините, видеть.

Ляззат
#42

мне 29 лет. с мужем вместе 7 лет, 3,6 из них он сидел. Ездила каждые 3 месяца, обеспечивала всем, у нас дочь ей как раз 3,6. забрали его когда я только узнала о беременности. Сейчас уже полгода как освободился, не работает, играет в азартные игры, я так и работаю на 2 работах. Знаю что дура. не решусь на развод, страшно, хотя чего боюсь не понимаю. это крик о помощи, готова принять и выслушать любые мнения, помогите мне. проблем со вниманием муж. пола нет, при всем что не хватает времени ухаживать за собой, часто слушу комплименты, страха что останусь одна у меня нет, а что держит незнаю

Кира
#43
Ляззат

мне 29 лет. с мужем вместе 7 лет, 3,6 из них он сидел. Ездила каждые 3 месяца, обеспечивала всем, у нас дочь ей как раз 3,6. забрали его когда я только узнала о беременности. Сейчас уже полгода как освободился, не работает, играет в азартные игры, я так и работаю на 2 работах. Знаю что дура. не решусь на развод, страшно, хотя чего боюсь не понимаю. это крик о помощи, готова принять и выслушать любые мнения, помогите мне. проблем со вниманием муж. пола нет, при всем что не хватает времени ухаживать за собой, часто слушу комплименты, страха что останусь одна у меня нет, а что держит незнаю

Может, Вы боитесь именно мужа своего? Ну, реакции его...может агрессии. А если нет, то возьмите свою жизнь в свои руки. Вы привыкли жить без него, надеясь только на саму себя. Если нет любви (а я думаю, что ее нет, если думаете о разводе), то зачем мучить себя. Или боитесь, что без Вас муж пропадет? А кроме игр, он вообще как ведет себя с Вами, с ребенком?

Алия
#44

мне 32, сыну 5 лет, в браке столько же. Поначалу была безумная любовь. Встречались несколько месяцев. Быстро вышла замуж, т.к. забеременела. В первый же год брака поняла, как тяжело жить с пьющим. В нетрезвом состоянии выносит мне мозг, он еще и ветеран, был в горячей точке. Бесконечные скандалы, все на глазах маленького сына. Семью обеспечиваю сама, от него толка нет. Когда трезв, помогает по хозяйству, много времени с сыном проводит. Сын его очень любит. Поэтому столько времени терпела, ведь сама уже давно к нему ничего не испытываю. Никогда не была обделена мужским вниманием. Пол года назад решилась на интимные отношения с женатым, влюбилась в него 2 года назад. Чувства взаимны, но семью и двоих детей он не оставит. Понимаю, что эта дорога в никуда. Сейчас уезжаю в другой город, где не будет ни мужа-алкоголика, ни любимого, обремененного семейными обязательствами.

Стрела
#45

Мне 28, развелись два года назад по его инициативе. Я отпустила. Его не люблю, но о разводе жалею. Одна уже на стенку лезу. Были любовники, но серьзными отношениями и не пахнет, а он уже с другой.

Гость
#46

Развелась с мужем 1,5 года назад . Ушла от него , когда ребенку было 9 мес . Ушла и счастлива !!! Поменяла работу . Свято место пусто не бывает . Не надо зацикливаться.

Молдир
#47

Мне 26 в браке прожили вместе 7 лет,многое пережила (((были побои .Я развожусь с мужем и не знаю как дальше быть у меня двое детей!он нашел другую и уходит к ней!поддержите я в полном отчаянии (((

Гость
#48

На западе никто не терпит побоев! Сразу идут в полицию и пишут заявление. Если бы наши российские женщины так поступали я уверена что многие мужчина стебли бы сейчас в тюрьме! За избиение и пьянства! Как можно терпеть мужа который поднимает на вас руку?

Гость
#49
норма

На Вашем месте я б сменила место жительство и начала бы жить по новому - 41 год еще молодая и можно найти хорошего мужчину! На счет дочек они уже взрослые - поймут. Не бойтесь перемен - раз уж решились на развод.

Orion
#50
Гость

У меня для Вас новость: Вы пока не очухались. Очухавшаяся так не написала бы.

Не злой ,а неадекватной.... "Это"-было выбрано вами,это пошло налево не просто потому что было генетическим кобелем,хотя и такое встречается и говорит о вашей неадекватности при выборе,этому- явно чего-то не хватало в совместной жизни,а когда того что не получаешь дома-находишь на стороне.Не хватило терпения пойти друг другу навстречу,или лучше найти нового аленя,абсолютно не прикладывая усилий?Возможно,ответ будет -да я тысячу раз пыталась к нему достучаться!Может лучше было попробывать по-другому,не только молотком и гвоздями.Счастливы они,мать вашу!Или надо было увеличить свою самооценко и доказать своим грёбанным друзьям,что я востребованная.Оглянитесь вокруг-90 процентов мужиков больны спермотоксикозом от недотраха даже со своими жёнами,да они трахнут и поросёнка,правда один -максимум несколько раз.Что вы хотите доказать?Что легко найти мч?Это и дураку понятно,да вот только разные вещи -найти и удержать,да и стоит ли удерживать ,если это будут те-же фаберже ,только в профиль.Почему ни одной дуре не прийдёт вопрос,а почему со мной это происходит?Как это можно поменять,почему всегда вокруг меня любимые грабли?Блин,никто не хочет учиться и меняться-лучше считать ,что кругом одни козлы.Счастье понятие у каждого индивидуальное и боюсь без изменения отношений к себе и другим его как нихрена не было ,так и не будет,хотя кому-нибудь оно и нахрен не нужно,достаточно миски жрачки и одноразового перетраха.Каждому своё-согласно его наследственности и чудесному воспитанию в детстве.А о счастье расскажите своим детям,которые почерпнут от вас ,что семейные ценности-это ***** собачье и врачам в гинекологии или онкологии ,чуть попозже,лет через 10-15.За всё надо платить и оплата взимается с охренительными процентами,смешно только в начале...