Гость
Статьи
отношения на …

отношения на расстоянии

уважаемые форумчане, расскажите , у кого есть / был опыт отношений на расстоянии вкратце опишу: познакомились с МЧ в инете, он живет в Финляндии, я в Питере.расстояние конечно не огромное, но есть работа , обязательства дома, так что каждые выходные не поездишь у кого как развивались подобные отношения?

silvy
40 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

у меня развивались...(Питер-Москва) Даже оставила сообщение на форуме, тут, скоро появится, наверное. Не очень развились (ездили др к др каждые выходные) - молодой человек сказал, что устал от переездов и предложил остаться друзьями. Ну, там много всего. Но это лишь мой отрицательный опыт, вам вполне может повезти намного больше!

неАвтор
#2

Уже 2 года так живем... Тоже в разных странах. Он вроде бы планирует совместную судьбу (нам около 40-ка), но я думаю. раз в течение этого времени не решились, то уже ряд-ли...

silvy
#3

печалька

ох, девочки, как быть... и человек там больно хорош, и общего много, но там столько своих подводных камней

вот поеду к нему скоро в гости

неАвтор
#4

Автор, главное решайтесь в течение второго полугодия знакомства. Если не решитесь - это все, потом уже не решитесь по многим причинам. Я немного жалею, хотя отношения сейчас даже лучше, чем вначале (еще бы, когда люди видятся раз в 2 месяца, у них жизнь - праздник). И потом уже тяжело съехаться, так как ожидают, что праздник будет каждый день (то есть я - то не ожидаю, у меня большой опыт отношений, а мой М никогда ни с кем не жил, так что если бы мы съехались, то было бы разочарование...)

Гость
#5

Ждала курсанта 5 лет. Видились 2 раза в год в отпуске. Расстояние было 2 тысячи км .Поженились на втором курсе. Тяжело было, но я не жалею. Сейчас мы уже девятый год вместе.

#6

У меня такие сейчас. Знакомы около года. Ничего, осторожно планируем совместное будущее, мне нужно ещё год доучиться, а там посмотрим. Он хочет чтобы я переехала к нему.

Гость
#7

ой у меня тоже такая же ситуация. из разных городов - планируем встречу в Москве

он хотел ко мне приехать - сорвалось.

боюсь уже загадывать. тоже мой человек. обидно это расстояние

silvy
#8
неАвтор

Автор, главное решайтесь в течение второго полугодия знакомства. Если не решитесь - это все, потом уже не решитесь по многим причинам. Я немного жалею, хотя отношения сейчас даже лучше, чем вначале (еще бы, когда люди видятся раз в 2 месяца, у них жизнь - праздник). И потом уже тяжело съехаться, так как ожидают, что праздник будет каждый день (то есть я - то не ожидаю, у меня большой опыт отношений, а мой М никогда ни с кем не жил, так что если бы мы съехались, то было бы разочарование...)

я думаю, что за первые полгода ничего не рашиться, у нас у обоих браки за плечами неудачные , у меня и у него - дети от первого брака, вообщем осторжничаем очень

Бабец
#9

Да разве это отношения? Так, бла-бла-бла - и по своим проблемам разбежались.

Отношения - это когда мне плохо, он прибежал, обнял, поцеловал. Я чувствую его тело, руки, запах - и все печали остаются где-то на краю разума.

А то что вы тут пишите - суррогат, даже не влюбленности, а приятельства.

Скука....

silvy
#10
Бабец

Да разве это отношения? Так, бла-бла-бла - и по своим проблемам разбежались.

Отношения - это когда мне плохо, он прибежал, обнял, поцеловал. Я чувствую его тело, руки, запах - и все печали остаются где-то на краю разума.

А то что вы тут пишите - суррогат, даже не влюбленности, а приятельства.

Скука....

каждому свое- не слыхали ?

#11

Бабец, глупости вы пишете. Сердцу на географию наплевать. Любовь, которая выдержала испытание расстоянием, уже многого стоит. Легко любить, когда "тело, руки, запах" - рядом. А вы попробуйте сохранить чувства, когда это недоступно. И не надо называть это суррогатом или, к примеру, даже самообманом. Расстояние - это препятствие, которое нужно преодолеть, и не более. Это как болезнь. Вы же не бросите любимого, будете бороться вместе с ним? То, что вы пишете.. "отношения - это когда мне плохо, а он прибежал".. ну-ну, а представьте, что он физически прибежать не может. Всё, прошла любовь? Найдем того, кто сможет? Если вы не способны "гореть" другим человеком долго и терпя лишения, не стоит считать, что все похожи на вас.

Гость
#12

Бабец, пару лет назад такие отношения тоже бы мне казались бла-бла. но и тогда я не осуждала

действительно, Фиксация права - это очень сложно. особенно ожидание..

но я счастлива что ЭТОТ человек есть

неАвтор
#13
Бабец

Да разве это отношения? Так, бла-бла-бла - и по своим проблемам разбежались.

Отношения - это когда мне плохо, он прибежал, обнял, поцеловал. Я чувствую его тело, руки, запах - и все печали остаются где-то на краю разума.

А то что вы тут пишите - суррогат, даже не влюбленности, а приятельства.

Скука....

А вот я в какой-то степени согласна. Да, сначала надо присмотреться, что за человек, но когда он уже говорит люблю, и что все серьезно, то я не понимаю, как можно на расстоянии. Такое впечатление, что вроде бы он чувствует, что надо, но еще не сейчас, когда жизнь так удобна. Поэтому я сама не настраиваюсь. Будут продолжаться отношения - ок, но не верю, что начнем жить вместе. Уже поздно. Даже несмотря на то, что мы разговариваем каждый день, я тоже начинаю чувствовать, что это-суррогат.

#14
неАвтор

А вот я в какой-то степени согласна. Да, сначала надо присмотреться, что за человек, но когда он уже говорит люблю, и что все серьезно, то я не понимаю, как можно на расстоянии. Такое впечатление, что вроде бы он чувствует, что надо, но еще не сейчас, когда жизнь так удобна. Поэтому я сама не настраиваюсь. Будут продолжаться отношения - ок, но не верю, что начнем жить вместе. Уже поздно. Даже несмотря на то, что мы разговариваем каждый день, я тоже начинаю чувствовать, что это-суррогат.

Ваша ситуация - это проблема с конкретным человеком. Не надо считать, что это "из-за расстояния". Можно сказать, что расстояние - лакмус, и оно покажет, на что способны и не способны вы с партнером, какова сила вашей мотивации. Даже находясь в одном городе люди могут увиливать, кто-то будет заминать ситуацию и лениться что-то менять. Вообще, очень большая ошибка считать расстояние оправданием либо-чего. Оно - всего-лишь испытание, которое призвано толкать на действия, а не тормозить их. Если вы или ваш партнер пассивно взираете на него, то разумеется, это просто не ваш путь. Не более того.

неАвтор
#15
Фиксация

Даже находясь в одном городе люди могут увиливать, кто-то будет заминать ситуацию и лениться что-то менять.

Да, мой М никогда не жил с женщинами, даже если встречался. Наше расстояние преодалеть - не проблема. Я, в принципе готова, и он много раз об этом говорил, но когда я хотела конкретно обсудить, то сразу чувствовала, что он не в настроении. И только когда возникал вопрос о расставании, или конфликт, то он сразу начинает говорить об общих планах, даже о ребенке (хотя мне через год-два будет поздно). У меня уже есть один ребенок-тинэйджер и мне не критично.

Гость
#16

нафига они нужны? мой опыт показывает что такое общение - это выброшенные годы жизни, т.к. на расстоянии вы НИКОГДА не узнаете человека по-настоящему. Может казаться принцем а в жизни быть банальным дeрьмoм

Ангелы не спят
#17

Любовь на расстоянии - что секс с вибратором..Это никак! Придуманные чувства, придуманный образ, придуманная сказка...Ничего хорошего это не принесёт! Нужно любить реальных людей, а не тех, которые живут своей жизнью без вас, а с вами в виртуальном мире.

Бабец
#18
Ангелы не спят

Любовь на расстоянии - что секс с вибратором..Это никак! Придуманные чувства, придуманный образ, придуманная сказка...Ничего хорошего это не принесёт! Нужно любить реальных людей, а не тех, которые живут своей жизнью без вас, а с вами в виртуальном мире.

Вот-вот, и я о том же...

Гость
#19

Не бывает "атнашеней на расстоянии". Здоровый быт мужчины и женщины подразумевает совместное хозяйство на одной территории и секс. На расстоянии вы занимаетесь душевным онанизмом, если считаете, что это полноценные "отношения". Зато на расстоянии можно ждать и быть верной. Когда дождетесь, то ваши отношения возобновятся)). Пауза - это не медленный плей, это пауза.

Любите - или переезжайте к нему, или ждите его.

Rocker
#20
Ангелы не спят

Любовь на расстоянии - что секс с вибратором..Это никак! Придуманные чувства, придуманный образ, придуманная сказка...Ничего хорошего это не принесёт! Нужно любить реальных людей, а не тех, которые живут своей жизнью без вас, а с вами в виртуальном мире.

+1 Согласен,сам прошёл через такое - это кошмар.

#21
Гость

Не бывает "атнашеней на расстоянии". Здоровый быт мужчины и женщины подразумевает совместное хозяйство на одной территории и секс. На расстоянии вы занимаетесь душевным онанизмом, если считаете, что это полноценные "отношения". Зато на расстоянии можно ждать и быть верной. Когда дождетесь, то ваши отношения возобновятся)). Пауза - это не медленный плей, это пауза.



Любите - или переезжайте к нему, или ждите его.

Мне интересно, что вы подразумеваете под "паузой"? Прекратить всяческое общение? Вот мне, например, до переезда нужен год из-за учебы, и что теперь? Сказать "пока-пока, встретимся через годик, я буду верно ждать этого момента"? И ни-ни всяческим попыткам отношения поддерживать? Не дай Бог переписываться, в скайпе звонить, встречаться раз в пару месяцев? Ибо всё это "душевный онанизм"? Вы что вообще несете? Вы наверное ещё никогда не сталкивались с трудностями, не понимаете, что не всегда всё гладко и как вам хочется, иногда есть ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, которые успешно преодолеваются при наличии обоюдного желания.

Жужка
#22

Для "Фиксация".

Ощущение, что вы занимаетесь самообманом. Сама для себя придумала какой-то героический роман, и пытаетесь всех в этом убедить.

НЕ УБЕДИТЕЛЬНО. Виртуалака - это не отношения. Это всего лишь переписка с интересным собеседником. И ВСЁ!

неАвтор
#23
Ангелы не спят

Любовь на расстоянии - что секс с вибратором..Это никак! Придуманные чувства, придуманный образ, придуманная сказка...Ничего хорошего это не принесёт! Нужно любить реальных людей, а не тех, которые живут своей жизнью без вас, а с вами в виртуальном мире.

Как хорошо сказано!

Но все же первое время любовь на расстоянии - нормально. Но если в течение года люди не предприняли шаги чтобы съехаться - то можно ставить крест. Я так считаю...

Гость
#24
Алёна

у меня развивались...(Питер-Москва) Даже оставила сообщение на форуме, тут, скоро появится, наверное. Не очень развились (ездили др к др каждые выходные) - молодой человек сказал, что устал от переездов и предложил остаться друзьями. Ну, там много всего. Но это лишь мой отрицательный опыт, вам вполне может повезти намного больше!

А сколько так встречались?

#25
Жужка

Для "Фиксация".

Ощущение, что вы занимаетесь самообманом. Сама для себя придумала какой-то героический роман, и пытаетесь всех в этом убедить.

НЕ УБЕДИТЕЛЬНО. Виртуалака - это не отношения. Это всего лишь переписка с интересным собеседником. И ВСЁ!

Вы слабы, вы ограничены и приземлены. Я более не могу ничего ответить, взаимопонимание возможно лишь между открытыми людьми, которые не делят всё на белое и чёрное, осознают, что существуют нюансы, и бывает именно "по-разному". Не всем близким по духу людям везет жить рядом, почему эта короткая мысль никак не влезет в голову вам и вам подобным? Вы, толкующие о НАСТОЯЩИХ отношениях, первыми вычеркнете человека, случись вам с ним отдалиться территориально? Сморщив нос, презрительно назовёте общение с ним "суррогатом"? Остается лишь надеяться, что ваше окружение вам соответствует, и вы однажды такому повороту не удивитесь.

Бабец
#26
Фиксация

Жужка

Для "Фиксация". Ощущение, что вы занимаетесь самообманом. Сама для себя придумала какой-то героический роман, и пытаетесь всех в этом убедить. НЕ УБЕДИТЕЛЬНО. Виртуалака - это не отношения. Это всего лишь переписка с интересным собеседником. И ВСЁ!

Вы слабы, вы ограничены и приземлены. Я более не могу ничего ответить, взаимопонимание возможно лишь между открытыми людьми, которые не делят всё на белое и чёрное, осознают, что существуют нюансы, и бывает именно "по-разному". Не всем близким по духу людям везет жить рядом, почему эта короткая мысль никак не влезет в голову вам и вам подобным? Вы, толкующие о НАСТОЯЩИХ отношениях, первыми вычеркнете человека, случись вам с ним отдалиться территориально? Сморщив нос, презрительно назовёте общение с ним "суррогатом"? Остается лишь надеяться, что ваше окружение вам соответствует, и вы однажды такому повороту не удивитесь.

Вот насмешила! Спасибо, повеселила. И так все серьезно, прям с надрывом.

Эк ты разом всех без "НАСТОЯЩИХ" отношений оставила, тока у тебя!

nina
#27

u menia bil takoi opit uje god kak vstrechaus s parnem tak, ochen trudno , v itoge ia vstretela drugova i soberaus ego brosit....

Гость
#28

Расстояние разрушает любые отношения.

понимающая
#29

Ох, какая тема, просто по наболевшему. Я встретила своего любимого в марте, когда училась в Испании. Он из очень далёкой страны. Это просто любовь с первого взгляда, с первого слова, я ни с кем никогда не была так счастлива. Мы всё время проводили вместе, спали всегда вместе, путешествовали вместе, поняли, что жить друг без друга не можем. Хотя, по началу серьёзно к этим отношениям не относились, думали так, на пару раз, но потом любовь сама пришла. И когда настало время разъезжаться по домам (мы были вмете 4 месяца получается) было очень очень тяжело, этот проклятый аэропорт, до сих пор слёз не могу сдержать когда вспоминаю это расставание, так тяжело, я всю дорогу до дома навзрыд ревела. Сейчас списываемся созваниваемся во всех возможных соц.сетях. Он планирует приехать в декабре, визу делает, потом планируем вместе учиться заграницей в одном универе. Но это расстояние так трудно пережить, это кошмар. Но вот своим опытом могу поделиться, как это всё пережить, если действительно очень хочется сохранить отношения и быть вместе.

1). Иметь план! Если нет плана - всё пустое. Нужно вместе сесть и придумать что делать для того чтобы быть вместе, где вы встретитесь и что дальше. В обычных отношениях можно любить друг друга и не заморачиваться, но на расстоянии - это тупик. Нужно чуть ли не до свадьбы всё распланировать.

2). Очень (ОЧЕНЬ) много общаться. Нужно чтобы чувство того, что ты часть его жизни, а он твоей, никогда не пропадало. Всегда и везде, когда есть время и когда его нет. Всё время общаться.

3). Делать что-то вместе. Посмотреть киношку вместе, поиграть в игры, почитать книжку, начать изучать китайский язык - что угодно, но не надо чтобы общение становилось однообразным.

понимающая
#30

4). Не давать огню погаснуть! Если пропадает желание, это очень страшно. Надо слать друг другу секси-фото-видео-сообщения, шалите по скайпу, надо постараться чтобы всё было как у нормальной пары.

5). Уверенность и вера! Нет сомнениям! Если появляются сомнения значит это не любовь. Надо каждый день верить в то, что настанет утро и вы будете просыпаться вместе и не будете думать о том, что скоро расставаться.

Я желаю всем парам, которым сейчас также тяжело, как и нам, чтобы у них всё получилось. Терпения!

кикимора
#31

Про меня тема. но у меня счет идет пока на месяцы. временами колбасит не по-детски. стоит ждать или это потеря времени...

кикимора
#32

@ понимающая - всё правильно написала. каждый пункт, спасибо ))

Наталья
#33
silvy

уважаемые форумчане, расскажите , у кого есть / был опыт отношений на расстоянии
вкратце опишу: познакомились с МЧ в инете, он живет в Финляндии, я в Питере.
расстояние конечно не огромное, но есть работа , обязательства дома, так что каждые выходные не поездишь
у кого как развивались подобные отношения?

у меня отношения нас растоянии Новосибирск Омк,ну вернее мой парень из деревни но учится в Омске,2 года все было хорошо,сейчас он говорит что устал,не хочет уделять мне внимание,я даже не знаю что делать,пока пустила все на самотек может все уладится

Елена
#34

А я боюсь что ничего не получится(( 10 месяцев встречались, 2 недели назад он уехал домой(в Крым) т.к. закончил учебу. А мне еще учится 2 года( я с Донецка) еще и эта война...особо не поездишь друг к другу( Люблю его....боюсь потерять,как быть не знаю(

Жизель
#35
Елена

А я боюсь что ничего не получится(( 10 месяцев встречались, 2 недели назад он уехал домой(в Крым) т.к. закончил учебу. А мне еще учится 2 года( я с Донецка) еще и эта война...особо не поездишь друг к другу( Люблю его....боюсь потерять,как быть не знаю(

jiesel
#36

Поговорите со своим любимым о вашем будущем. Готов ли он к длительным отношениям и связать свою судьбу с вами. Уверен ли он в своих чувствах. А также задайте себе этот вопрос. Если любите, то обязательно справитесь со сложностями. Главное старайтесь больше общаться по телефону, скайпу и сообщенями. Общение - это очень важно, не отдаляйтесь душевно. Старайтесь чаще ездить друг к другу. Легко не будет. Будет очень сложно. Но вы справитесь. Удачи вам и любви.

Olga
#37
Фиксация

Ваша ситуация - это проблема с конкретным человеком. Не надо считать, что это "из-за расстояния". Можно сказать, что расстояние - лакмус, и оно покажет, на что способны и не способны вы с партнером, какова сила вашей мотивации. Даже находясь в одном городе люди могут увиливать, кто-то будет заминать ситуацию и лениться что-то менять. Вообще, очень большая ошибка считать расстояние оправданием либо-чего. Оно - всего-лишь испытание, которое призвано толкать на действия, а не тормозить их. Если вы или ваш партнер пассивно взираете на него, то разумеется, это просто не ваш путь. Не более того.

поддерживаю на 100%! просто на расстояние проще списать. тогда бы все просто выходили замуж за соседей и было бы нам "щастье". Но что-то я смотрю на статистику в 50, а то и 70% (!!) разводов и какой там процент тех кто на расстоянии? вот то-то и оно. неспособность уступать, подстраиваться, меняться и т п проще списать на расстояние. в данном случае будет расстояние виновато (а не я или мой гнилой характер). выйдешь замуж аз одноклассника-ещё что-то. кароч, не в расстоянии дело

Алиса
#38

У меня тоже есть опыт отношении на расстоянии. Для меня это было ужасно сложно. Я что-то только ни делала..
Я думаю, что вам как и мне будет полезно подобное:
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/otnoshenia-na-rasstojanii/

Эти советы хороши, но только вот нужного мне результата в отношениях я добилась только с помощью консультации психолога. Так что советую вам такой способ

Гость
#39

Живу в Беларуси познакомилась в интернете с молодым человеком , он живёт в Киргизии.
В начале всё было хорошо сообщения и так далее но потом сообщение от него -с моей стороны будет прогон !!он уходит потому что он не может встречаться на расстоянии и эти обещания что скоро заберу ,приеду дождись меня он не может ждать.
Ребята дам вам совет не влюбляйтесь в интернете . Я сама раньше не верила что писали люди лучше не встречаться ,нечего не получится ,ненадейтесь
Девушки на своём личном опыте не влюбляйтесь сильно , не принимайте человека который на расстоянии близко к сердцу иначе будет очень больно .Сейчас сижу в слезах, зарёваная и пишу вам это чтобы вы знали что если будете встречаться то встречайте немедленно приедете куда небудь чтобы потом не было что он вас бросил через пару недель или месяцев больно жить когда невиделись не виделись и встречаетесь не делайте ошибку

Елизавета
#39

Познакомилась с парнем по интернету я живу в Беларуси он в Киргизии .
Для начала было всё хорошо но потом -с моей стороны будет прогон!!
Он не может ждать ..
Говорит что эти все обещания я приеду ,заберу тебя всё это ждать не хочет

Раньше я сама не верила когда люди писали что любовь на расстоянии не долгая не встречайтесь и т. Д.
Но теперь я в это поверила . Хотите верьте хотите нет
Но сейчас вы думаете что он меня не бросит мы встретимся поженимся не несите тут пургу . Будет всё хорошо
Дам вам совет по своему опыту .если встречаться то приехать немедленно иначе конец вашим отношениям
Сама думала что будет всё хорошо но всё иначе
Сейчас сижу зарёваная в слезах и пишу вам это всё чтобы вы не зделал такой огромной ошибки простите за ошибки слёзы на глазах хотите найти свою любовь ищите как все люди знакомьтесь в живую
Не делайте себе больно на всю жизнь
Елизавета , Беларусь .
21 год.
17.03.2019

Гость
#41
Гость

Живу в Беларуси познакомилась в интернете с молодым человеком , он живёт в Киргизии.
В начале всё было хорошо сообщения и так далее но потом сообщение от него -с моей стороны будет прогон !!он уходит потому что он не может встречаться на расстоянии и эти обещания что скоро заберу ,приеду дождись меня он не может ждать.
Ребята дам вам совет не влюбляйтесь в интернете . Я сама раньше не верила что писали люди лучше не встречаться ,нечего не получится ,ненадейтесь
Девушки на своём личном опыте не влюбляйтесь сильно , не принимайте человека который на расстоянии близко к сердцу иначе будет очень больно .Сейчас сижу в слезах, зарёваная и пишу вам это чтобы вы знали что если будете встречаться то встречайте немедленно приедете куда небудь чтобы потом не было что он вас бросил через пару недель или месяцев больно жить когда невиделись не виделись и встречаетесь не делайте ошибку

Лол, из Киргизии. Самой не смешно? Нашла с кем встречаться..из Киргизии, ор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: