Гость
Статьи
23 года и я не …

23 года и я не замужем. Хочу замуж

Мне 23, уже многие знакомые вышли замуж, некоторые уже родили. Другим делают предложения, кто-то в серьезных отношениях. А я чувствую уже себя старой, у меня нет отношений. Есть мужчина с которым встречаемся изредка, он ничего не хочет. Своего мужчину так и не встретила. Мне скоро рожать поздно будет, а я даже еще не успела насладиться отношениями и выйти замуж. Уже думаю, что не дано от судьбы. Ведь остается же процент одиноких женщин. Есть еще в моем возрасте одинокие?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Дайте угадаю - вы из небольшого провинциального городка?

assda
#2

И вы еще девственница -)))

Гостья
#3

23? А так пишите, как 43..

Прохожий
#4

23 года - ещё рано. До 30 можно искать свою любовь спокойно.

Гость
#5

Автор, вы из какой деревни? Сейчас в 23 быть замужем просто НЕПРИЛИЧНО.

Гость
#6

да автор просто издевается над нами. В 23 быть не замужем неприлично только в рашке и пакистане, неверное. В цивилизованных странах это еще детский возраст, а рожают в Германии, например, только девицы из неблагополучных семей, любительницы выпить, девушки, которые в 14 лет бросили школу и не ходят на работу. Вот так.

Гость
#7
Гость

да автор просто издевается над нами. В 23 быть не замужем неприлично только в рашке и пакистане, неверное. В цивилизованных странах это еще детский возраст, а рожают в Германии, например, только девицы из неблагополучных семей, любительницы выпить, девушки, которые в 14 лет бросили школу и не ходят на работу. Вот так.

Хотела сказать, рожают в 23 года.

Автор
#8

нет, я москвичка

Гость
#9

Дай угадаю. Встречаешься с каким-то прощелыгой для траха и ищешь "своего" мудчину?! Пойми, мужики стараются не быть лохами, поэтому у тебя с потенциальными женишками разнонаправленное движение. В такой ситуации сложно отхватить, что надо.

Лена
#10
Автор

нет, я москвичка

тогда странно реально. мне 25 и я одинока и не парюсь, у меня довльно много подруг 23-26 лет, которые в поиске и в общем-то наслаждаются жизнью

Гость
#11

Наделают рогов, потом не знают кому их на голову повесить)) Для мужиков нет понятия ПРОШЛОЕ! " - Ой, а это было до тибя, милой, это в прошлом.. - Тьфу, блин, пшла нaxeр шалaва, я тут не занимал!".

Horror
#12
Автор

нет, я москвичка

Странно, обычно москвички в 23 года еще наслаждаются свободной жизнью во всей ее красе. Обычно в провинциях заведено рано выходить замуж.

Гость
#13

Поверьте, Автор, не зря поговорка Бабы каются, а девки замуж собираются, в замужестве ничего хорошего нет, особенно, если это сделать только потому, что так надо. Ну первые полгода может какая-то романтика еще присутствует, а потом все...быт, быт, быт, а если ребенок родится, муж на ближайшие годы отходит на второй план, вы круглые сутки обслуживаете своего дитя и уже себе не принадлежите, а уж мужу тем более..

картофан
#14

я думаю ╧9 прав)

Автор я тоже одинокий вашего возраста , но не думаю что это проблема , к тому же я парень) .

А как по вашему, почему у вас нет пары?

Кира
#15

"Мне 23 и я еще о замужестве не думаю.до замужества еще столько надо успеть!Планирую переезд в более крупный город,занимаюсь творчеством,наслаждаюсь свободой и общением с новыми людьми.Путешествовать хочу.Когда буду замужем на все это уже не будет столько времени,сколько есть сейчас.В моей жизни было три предложения,от всех отказалась,потому что не чувствую себя готовой к браку сейчас.У меня вся жизнь впереди.и она так скоротечна...Надо успеть осуществить мечты,подготовить какую-то базу для ребенка.А потом уж о семье думать."

Москвичка
#16

"и мне 23. очень парит что одна. были долгие отношения, и даже предложение. но не сложилось. грущу и ничего не могу делать"

картофан
#17

"[quote=" Москвичка"]и мне 23. очень парит что одна. были долгие отношения, и даже предложение. но не сложилось. грущу и ничего не могу делать[\/quote]\n
а почему не сложилось с тем , который предлогал? а то у меня на этом форуме одни вопросы)"

Москвичка
#18

"[quote="картофан"]а почему не сложилось с тем , который предлогал? а то у меня на этом форуме одни вопросы)[\/quote]\n
\n
мы не можем не ругаться. и нет уважения.. в остальном было все... даже общий бизнес. но я ушла, устала от непонимания\n
"

Гость
#19

"[quote="Гость"]Наделают рогов, потом не знают кому их на голову повесить)) Для мужиков нет понятия ПРОШЛОЕ! " - Ой, а это было до тибя, милой, это в прошлом.. - Тьфу, блин, пшла 䏚xeр ша䎺ва, я тут не занимал!".[\/quote]\n
придурок и скотина"

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#20

"Учить английский, избавится от этого балласта (нынешнего хахеля). Если в РФ принца не найдете до Х лет, то выбирать среди заграничных принцев"

#21

Автор, иди ты нах3р! честно, достали, тупые куры!

Пеппи Миллер
#22

издеваешься автор? в 23 скоро поздно рожать??? замуж в 23????? ты с дуба упала??? или просо стебешься? одна знакомая в 23 на меня такие глаза выкатила, сказала ты что, какой ребенок мне только 23!! блин,это ж еще детство....какие дети....... лез через 10 в самый раз

гость
#23

а мне 24 и тоже никого. были недолгие нормальные, все от меня уходили. и только для секса. тоже постепенно на нет сходили.

Гость
#24

КАК ВЫ ЗАБОДАЛИ СО СВОИМ ЗАМУЖЕМ!!!!!! ИДИ УБЕЙСЯ УЖЕ!!

#25

Мне тоже 23. Автор, это просто первая волна. Одна подружка/бывшая одноклассница/однокурсница замуж вышла - и всем надо. Я замечаю такую тенденцию среди своих сверстниц. Но на примере подруг,что постарше лет на 5, вижу так же, что многие потом разводятся, через пару-тройку лет. Это пока хочется вкусить взрослой жизни, мол, посмотрите, какая я крутая, меня замуж берут :)) А что потом - никто не думает. Мне кажется, это какое-то прям соревнование - кто первая замуж выйдет :)) Особенно умиляют знакомые, которые постоянно спрашивают - не собираюсь ли я замуж. Как-будто мне тридцатник :) И как вообще можно о таком спрашивать?...

Короче, автор, не парьтесь. Встретите Вы ещё своего суженого, Вам только 23 года. Я думаю, что замуж выходить надо после 25 (по крайней мере, мне). 23 года - это же ещё такая молодость..

Елена
#26
Гость

Дай угадаю. Встречаешься с каким-то прощелыгой для траха и ищешь "своего" мудчину?! Пойми, мужики стараются не быть лохами, поэтому у тебя с потенциальными женишками разнонаправленное движение. В такой ситуации сложно отхватить, что надо.

А что делат тогда ?

#27

Почитала пост автора и прям разозлилась! Дева она видите ли старая в 23, и рожать ей поздно...Это ж какой ***! Замуж надо выходить ЗА ЧЕЛОВЕКА а не потому что так надо и все это делают. И рожать нужно от достойного мужчины, от которого хочется иметь детей, а не потому что так надо и все рожают! Вот что ты сможешь дать сейчас ребенку если забеременеешь фиг знает от кого, потому что все уже нарожали??? Сама еще дитё, ей богу

Гость
#28
Лена

Дайте угадаю - вы из небольшого провинциального городка?

она бабуля

Алекс. Спб
#29

Ария Беатричче из фильма Слуга двух господ- жизнь осталось так мало.... мне уже 17 лет....

Гость
#30

Мне 23, я замужем, потому, что хотела "как у всех". Дура набитая. Жалею очень-приочень, что вышла, еще молодая, а вынуждена караулить инфантильного мужа и варить ему борщи. А до свадьбы ничего этого не видела (читай, не хотела видеть), потому что штамп нужен был и фотки в "баба на чайнике".

DEMO
#31

Только один человек написал про то, что автор идёт в другом направлении от своей цели.

Ахается с непонятным мужиком, при этом желает выйти замуж за СВОЕГО мужчину. А это извиняюсь, как?

Иди, подстилайся под него, с него и спрашивай. Лохом никому не хочется быть.

А то, что девушка непривередливая в своей половой жизни - всё равно видно.

Так чего удивляться, что "он ничего не хочет". Это он с вами "ничего не хочет".

Всё что от вас нужно, вы уже даёте.

м
#32

это еще так рано!!!я из небольшого города (полумиллионик).мне 22- у меня из одноклассниц только я и еще одна замужем, из одногруппниц одна, из коллег вообще никто!!!обычно в раннем возрасте выходят замуж в деревнях.куда вам спешить...

#33
Лена

Дайте угадаю - вы из небольшого провинциального городка?

Иваново например)

#34

Автор, замужество для вас наверное выглядит способом развлечения. Вас бытовуха уже на 2й неделе совместного проживания клинить начнет.

Ви
#35

Ох, вышла сама по дурости рано.

Умоляю, не торопись. найди сначала того, своего человека, а потом уже думай.

как правильно сказали: нужно за человека выходить, а не потому, что хочется или все вокруг выходят.

Я была первая из одноклассников/одногруппиков, кто создал "семью". просто захотелось, а почему бы и нет? Через год уже пожалела. Зато все красиво было - предложение с кольцом, букетами, перед родителями. А по факту - мишура все это. Лишь бы выпендриться (что мне, что ему). Поэтому не надо в 23 года о таких вещах думать. Вот найдешь человека, в котором уверена будешь, вот тогда и думай об этом. И то не через месяц-два. Человека узнать надо. Статистика разводов и так слишком печальная.

К слову, сейчас я гораздо счастливее, после развода, чем в браке.

Наталия
#36

Дуреха!Мне 30 и я дважды разведенная).А мужики вокруг вьются и хотят жениться.Все зависит от тебя!!!

Эльвира
#37

А я думаю это вопрос зрелости. Жалко завидовать, тем кто уже повзрослел и готов принять на себя такую ответственность.

Nina
#38

оййй девочки мне вот тоже 23.был хороший друг-человек-парень ( всё в одном) с которым хотели поженится в 23... но он уехал в другой город жить..щас очень реко общаемся...первый два месяца каждый день ревела... сейчас успокоилась..надеюсь что новый год хоть вместе отпразднуем...

жизнь она такая непредсказуемая...

единсвенное одной страшно остаться..остальное уложиться как нибудь

Nina
#39

ой в 25 * лет (хотели)

Я за нравственность
#40

Грустно порой понимать, что жизнь большинства женщин всё же вертится только вокруг замужества и детей :)

Скука :)

Девушке всего 23, а туда же)

Гость
#41

а мне тож 22. с молодым человеком 3 года. я немного хочу. нуждаюсь в крепком мужском плече, поддержке, понимании. Хочется что бы "мой дом - моя крепость". Отца у меня не было, я так думаю по этому. Детей рано точно, да и брак в 22 на кой нужен? года через 3 можно повторно задуматься.

вау
#42
Гость

а мне тож 22. с молодым человеком 3 года. я немного хочу. нуждаюсь в крепком мужском плече, поддержке, понимании. Хочется что бы "мой дом - моя крепость". Отца у меня не было, я так думаю по этому. Детей рано точно, да и брак в 22 на кой нужен? года через 3 можно повторно задуматься.

малышка,.не торопись) если ему пока не надо, то тебе тем более!!!!!

Лена
#43

А я считаю, может можно и в 23 если это ваш человек, но самой предложили отказалась, потому что в аспирантуру поступила, решила что все это будет мешать, в итоге одна сейчас, но не парюсь, значит не мой человек, раз подождать год пока я защищусь спокойно не хочет)

Гость
#44
Прохожий

23 года - ещё рано. До 30 можно искать свою любовь спокойно.

#45

Девушка, мне 38, и я вам скажу что ваши 23 - это не повод для переживаний. Всё юудет, всему свое время...понимаю...что вам хочется...но мне вот муж вообще не хотел делать предложение, пока я мельком не намекнула что мол все женятся, а я сижу с тобой..

наташенька
#46

Мне 23 года и Я не замужем .Хочу замуж за поліцейского
якій мені должен сделать предложения руки и серца я согласна
мой ответ так я вийду за тебе

Анна
#47
Эльвира

А я думаю это вопрос зрелости. Жалко завидовать, тем кто уже повзрослел и готов принять на себя такую ответственность.

Вы правы. Здесь все накинулись на бедную девушку, мол:" тебе 23, а ты говоришь, что поздно рожать! Какой бред " итд, а то что у некоторых женщин пробелемы со здоровьем и есть такие вещи, как поликистоз, например, а он сейчас у 50% женщин и у меня в мои 22 в том числе. Врачи многим сейчас дают крайний срок 25, только глупые не умеют мыслить шире. А у девушки хорошие и здравые мысли, она хочет замуж и она найдёт своё счастье, у меня уже пол класса переженились и счастливы в браке, потому что я училась в хорошей гимназии. Нет же, давайте сейчас себя приравнивать к европейцам, как там у них выходят замуж в 40! Ау! Какая Европа? Вы в России, кукушки, и возраст 23 года это отличный возраст для брака! Это уже созревшая женщина. У людей уже нет понимания, что такое семья, им по- моему этого уже не нужно, мир рушится. Мои родители женились, когда маме было 19, а папе 32, они уже 31 год вместе, вот к чему стремитесь, девушки! PS: да, кстати, я москвичка. Живу тут с самого рождения и больно наблюдать, как рушатся моральные ценности у людей!

Гость
#48
Лена

тогда странно реально. мне 25 и я одинока и не парюсь, у меня довльно много подруг 23-26 лет, которые в поиске и в общем-то наслаждаются жизнью

Привет я тебя понимаю и тоже рад встретить вторую половину. Напиши о себе на email 2good2me@mail.ru

Гость
#48

Привет я тоже ищу вторую половинку. Возможно это судьба напиши о себе на мой адрес 2good2ne@mail.ru

Гость
#48
Анна

Вы правы. Здесь все накинулись на бедную девушку, мол:" тебе 23, а ты говоришь, что поздно рожать! Какой бред " итд, а то что у некоторых женщин пробелемы со здоровьем и есть такие вещи, как поликистоз, например, а он сейчас у 50% женщин и у меня в мои 22 в том числе. Врачи многим сейчас дают крайний срок 25, только глупые не умеют мыслить шире. А у девушки хорошие и здравые мысли, она хочет замуж и она найдёт своё счастье, у меня уже пол класса переженились и счастливы в браке, потому что я училась в хорошей гимназии. Нет же, давайте сейчас себя приравнивать к европейцам, как там у них выходят замуж в 40! Ау! Какая Европа? Вы в России, кукушки, и возраст 23 года это отличный возраст для брака! Это уже созревшая женщина. У людей уже нет понимания, что такое семья, им по- моему этого уже не нужно, мир рушится. Мои родители женились, когда маме было 19, а папе 32, они уже 31 год вместе, вот к чему стремитесь, девушки! PS: да, кстати, я москвичка. Живу тут с самого рождения и больно наблюдать, как рушатся моральные ценности у людей!

Аня привет, ты очень правильно мыслишь и мне нравиться твоя жизненная установка. Буду рад радиксоид ты напишешь мне на мой алрес 2good2me@mail.ru
Гость из Будущего. Все возможно когда лбы мыслят правильно и любят друг друга.