Гость
Статьи
Нет доверия к мужчине

Нет доверия к мужчине

Недавно познакомилась с парнем. Для меня не парень, а мечта. Все что искала - есть в нем. Но первое время у нас долго не складывалось - виделись редко, он постоянно был в командировках или занят. Через пол года все наладилось, мы стали жить вместе. Он очень обо мне заботится и все для меня делает. И так бы все и было идеально, но:однажды случайно увидела его переписку с девушкой из другого города. С ней он встречался 8 лет назад (когда им было по 20 лет), она ему изменяла, бросила и вышла замуж за другого, родила ребенка. Оказалось, что все эти 8 лет она приезжала к нему (иногда, раз в несколько месяцев), они спали. И уже встречаясь со мной, продолжал с ней общаться. Потом когда начала рыть, нашла ее интимные фото, которые она ему присылала, когда мы уже жили вместе, и то, что они договаривались встретиться понятно для чего.Парень говорит, что тогда они так и не встретились (проверить это не могу) , и что это прошлое. Первая любовь, и для него ничего не значит. Сразу удалил ее телефон, написал, что теперь не один и больше не общается с ней.Но для чего прорддолжал общаться с ней живя со мной? Уже тогда не виделись они, она предлагала встретиться - он отказывался, но не ставил точку, и не говорил, что он со мной.Сейчас они не общаются, но я не могу забыть этого. Вроде и не изменил, а вроде и собирался. И не рвал отношения с ней. Теперь не верю ему и ревную к каждому дереву,. Кажется, что никогда не смогу этого забыть. Как понять, он живет со мной и все для меня делает, вроде про нее и не вспоминает. Но мне кажется что никогда не будет как раньше(( Посоветуйте, как к этому относиться?

МисМарпл
20 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Научись пользоваться поиском, хватит лепить однотипные темы. Подобные ситуации уже не раз пережевывались.

Гость
#2

кому он нужен

Гость
#3

Похоже. что добилась. что хотела.

но получила яблочко с червячками!

МисМарпл
#4

Не совсем поняла последний комментарий. Нашла что искала, но с недостатком? Да, налет мудаковатости присутствует((

Думала никогда не влюблюсь, и никогда еще не ревновала, совсем, а тут нате((

Зорька алая
#5

Поменьше ройтесь в личных вещах своего мужчины и будете спать спокойно.

Свое отношение к Вам он показал: заботится. любит и т.п., но личное пространство у каждого человека должно быть. И у каждого человека есть прошлое, в котором ничего не изменить.

Своей ревностью Вы будете показывать ему только свою несостоятельность. Не изводите его и себя. Он Вас любит и радуйтесь этому. Он прекратил с ней общаться, поверьте ему и живите спокойно, не ожидая каких-то подвохов.

Гость
#6

никогда, наверное, не пойму таких людей как Ваш парень....

МисМарпл
#7
Зорька алая

Поменьше ройтесь в личных вещах своего мужчины и будете спать спокойно.

Свое отношение к Вам он показал: заботится. любит и т.п., но личное пространство у каждого человека должно быть. И у каждого человека есть прошлое, в котором ничего не изменить.

Своей ревностью Вы будете показывать ему только свою несостоятельность. Не изводите его и себя. Он Вас любит и радуйтесь этому. Он прекратил с ней общаться, поверьте ему и живите спокойно, не ожидая каких-то подвохов.

П

Зорька, до этого момента вобще не рылась, увидела случайно и понесло. Перерыла все что только можно было.

Прошлое то прошлым, но когда человек говорит, что не признает измен, считает это ужасно (при чем всегда сам заводил разговор на эту тему), а сам несколько лет спит с замужней женщиной - вобще бы молчал, а так получается что врал и притворялся. И очень долго продолжал, говорил, что только дружил с ней и ничего не было, и продолжал говорить, пока не понял, что я все знаю.

Он то меня вроде любит, мне так кажется, и я его люблю. но почему же он боялся поствить точку в отношениях с ней?

Я когда с ним познакомилась, рассталась с парнем, с которым 2 года были вместе. И с тех пор его ни разу не видела и не писала, как и он мне. Вот это - прошлое. А прошлое, которое лезет в настоящее - это уже не такое уж и прошлое.

Доверия то больше нет. Пытаюсь не думать об этом, но чуть что - вспоминаю.

Наталья
#12

Ревность - попытка человека получить уверенность в своем будущем, хотя это и проявление животного желания обладать. Но мы же уже не животные, верно? Я прямо обвиняю автора во лжи, не бывает никакого "случайного" чтения переписки. Всегда есть осознанное любопытство и руки не сами тянутся, первый порыв всегда можно понять, но уже если "понесло и перерыла всё" - о какой морали, ценностях и его вранье можно вести речь? Воплощенное лицемерие и попытка обвинить только лишь его в своей неполноценности выглядят жалкими. Он не поставил на ней крест по одной простой причине, которая от вас почему-то ускользает - вы не имеете никаких разумных оснований и никакого права юридического или морального указывать ему, с кем общаться, а с кем нет. Наставлять и перевоспитывать будете детей, если кто-нибудь их вас вообще захочет, но сейчас чешите к психологу лечить свою давно покалеченную самооценку, пока не испортила нервы еще кому-нибудь.

МисМарпл
#13

Объясню, что значит случайно. Хотела зайти в свой контакт, открыла браузер, там был открыт его. Но с не вскрывала его пароли или что то а этом духе.

Да, тут уж признают, нажала сообщения, и последнее сообщение - они договариваются встретиться на квартире пустой. Как тут устоять и не посмотреть остальное? Нужно же понять, как долго он меня обманывал? И насколько все плохо?

До этой ситуации, как уже писала ранее, не с ним, ни с бывшим мужчиной так не поступала. И ни разу в голову не приходило куда-то залезть, человек повода не давал.

Так вот, крест он на ней все таки поставил. И я считаю, что живя с мужчиной имею право говорить ему не спать с другими женщинами, разве нет?

Просто представьте ситуацию. Живете вы с парнем/мужем. Смотрите вместе видео на ютубе в ее телефоне, и тут всплывает смс - я завтра сняла номер в отеле таком то, в 13.00. Жду тебя как обычно. Целую, сладкий. Разве вы не станете разбираться в ситуации? И не откроете переписку до конца? Никогда не поверю!

По поводу самооценки: да, тут вы правы, с ней сейчас самая большая проблема. Но эта проблема появилась лишь после этой ситуации. Я красивая девушка, никогда не страдала от недостатка внимания. Но когда любимый человек за спиной говорит все те же слова другой, пусть даже и в начале отношений ( хотя предлагая мне жить всесте я счмтаю можно было разобраться в своих чувствах и поставить точку) , так вот, когда это происходит - это бьет по самооценке и по психике так, что кажется уже ничем не помочь. Так что с само оценкой у меня теперь полная беда((

Извините за ошибки, пишу с телефона.

мышь серая
#14
МисМарпл

И не откроете переписку до конца?

один раз полезла. не случайно, а самым наглым образом. просто чувствовала, что что-то не то, а что именно - не понимала. ничего хорошего не вышло. да и не могло выйти, потому что разговор уже в плоскости кто, куда и зачем лазил. с тех пор "в ситуации" предпочитаю "разбираться" прямыми вопросами. хотя почти и не было больше таких ситуаций. так только, по мелочи. верить начала чуйке своей. дискомфорт появился на внешне ровном месте - надо уходить. а когда есть искренность в отношениях, то и до недоразумений подобного рода не доходит.

Наталья
#15

Сказать вы ему можете все что угодно, но прежде признайте тот факт, что в мире есть и другие женщины. В свое время я тоже ревновала, хотя не выказывала это. А потом для себя решила, что даже если он изменит или, о жуть, уйдет, я все равно будут жить себе в удовольствие и найду ему замену. Результат налицо - 6 лет брака без малейших поползновений в сторону, видать чувствует мою внутреннюю свободу.

Точно так же вы можете не верить, не зная меня лично. Я никогда не открою переписку и не стану тем более "дочитывать до конца", мне мои нервы дороже, да плюс это незаконно. Выдавать свое возмущение так же не буду, но найду способ убедиться в его искренности. Ведь это может быть и ошибка и чья-то неумная шутка, зачем выставлять себя в глупом свете? И уже если он на самом деле провинился, буду действовать по ситуации. А если нет - порадуюсь.

В начале отношений они все поют серенады и прихорашиваются. А разве вы в начале, пока все не слишком серьезно, не посматриваете на других с мыслью "а вот этот другой, интересно, что он себя представляет"? Просто у них этот ветреный период дольше длится. Да и выбрасывают из памяти они менее охотно, чтобы лишний раз себя потешить воспоминаниями об удачной "охоте". Так что ваше сомнение в себе пустяки, не стоит в себе копаться. Причина исключительно в его натуре. Что же до тех же слов - ну не умеют они говорить, один раз придумав комплимент предпочитают его запомнить, а не изобретать новый.

МисМарпл
#16

Наталья, не до конца поняла. Сначала написали, что проблема только во мне, теперь уже стала в нем.

Вот в этом я и пытаюсь разобраться - сейчас вроде все наладилось, а я все равно не могу ему доверять. И не могу понять, это от моей упавшей самооценки или все таки он не заслужил доверия? пытаюсь думать рационально, головой, и кажется, что я права - ведь я не беспочвенно ревную и нервничаю. Уходить пока не хочу, вроде все хорошо, и кажется, что это мой мужчина. Но боюсь, что каждый раз при малейшем намеке буду вспоминать эту ситуацию, и тогда уже действительно испорчу жизнь и себе и ему.

МисМарпл
#17

Так же знаю что тут уже он ничего не изменит, только я сама должна решить - либо я ему доверяю и забываю об этом, либо мы расходимся. Всю жизнь жить вместе и вспоминать об этом - не вариант. Но не могу отогнать от себя эту мысль. Вроде и не изменил физически, а все же обманывал.

#18

аналогичная ситуация и у меня... мисМарпл, как решилось? Расскажите?

Гость
#19

Чем все закончилось у вас? Расскажите

Олеся
#19

Тяжело,но надо,знаю как это обидно и т.д,но надо бросать и бежать от такого парня,он тебе изменил,если бы ты ему нужна была такого бы он не допустил у тебя таких ещё знаешь сколько будет !

Гость
#21
Олеся

Тяжело,но надо,знаю как это обидно и т.д,но надо бросать и бежать от такого парня,он тебе изменил,если бы ты ему нужна была такого бы он не допустил у тебя таких ещё знаешь сколько будет !

думаю, что таких, как он, ни автору, ни кому-то еще не нужно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: