Гость
Статьи
Вариант Попроще?

Вариант Попроще?

Всем добрый день! Недавно услышала от близкого друга, что девушки в наше время пошли уж больно требовательные, хотят всего и сразу и не стесняются заявлять об этом на первом свидании. В пример он привел свою встречу с девушкой, которая ему симпатична, точнее привел её слова о том, что её может заинтересовать парень только с машиной , квартирой и высшим образованием. У моего друга к сожалению пока ничего из приведенного нет. Он студент, зарабатывает средне, живет вместе с мамой и папой. В телефонном разговоре друг признался "Она не для меня, мне нужен вариант попроще, такую, как она я не смогу обеспечить". ,И добавил "Вот твоему парню с тобой повезло, ты не требовательная, на деньги не кидаешься, понимаешь, что все и сразу - так не бывает". И тут я вспомнила, что на прогулке с моим МЧ он обратил внимание на красивую, и дорогую не побоюсь этого слова Девушку, сказав "Ого, смотри какая шикарная. В ней ничего лишнего. Но с такой не познакомишься, уж больно она....дорогая". Так значит ли это то, что Мужчины ищут вариант попроще? Что-то вроде любуюсь одной, встречаюсь с другой? Ту девушку, шикарную он знает, что не потянет, а вариант попроще, ту, которая не имеет больших запросов - запросто?

Справедливая
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не все такие, а ваш парень просто идиот после таких слов...

Алекс. Спб
#2

Именно так. Я уже встречал жалобы девушек, что парни просто боятся к ним подходить. Есть стереотип, что слишком красивая девушка всегда уже занята и она никогда не может быть без парня. Если девушке повезло быть очень красивой, то он часто не могут встретить парня, который им нравится.

Гость
#3

Я все-таки за чувства.... Периодически сыну напоминаю. Ему всего 24, но при этом вышка хорошая, работа с очень серьезной зарплатой, квартира, машина...

Вот и напоминаю я ему, что девушки нынче пошли меркантильные, а ты чувства ищи, ищи чтоб любила, не важно кто она, и откуда - важно, чтоб ты уверен в ней был. ...."и в радости, и в горести..."

Знаете, вроде получается. Поэтому понятиями "попроще" или "не потяну" - он точно не апеллирует.

Tortilla
#4

И добавил "Вот твоему парню с тобой повезло, ты не требовательная, на деньги не кидаешься, понимаешь, что все и сразу - так не бывает".

Я бы обиделась в том смысле, что ваш друг считает ВАС "попроще"...

плавали-знаем
#5

Мне вот всегда смешно слышать про то, что девушки СЕЙЧАС такие пошли. Вообще то во все времена, тысячи лет девушки выбирали мужей именно по этому признаку-по финансовой состоятельности, это только в послевоенные годы при совке просто так ахались. Какие на х ер СЕЙЧАС?Всегда так было и при этом от баб не требовалось на работу ходить. Знакомый Ваш-у епок типичный, к тому же тупой и необразованный раз не знает истории. Пусть идет на ***, скотина нищебродская

Гость
#6
Алекс. Спб

Именно так. Я уже встречал жалобы девушек, что парни просто боятся к ним подходить. Есть стереотип, что слишком красивая девушка всегда уже занята и она никогда не может быть без парня. Если девушке повезло быть очень красивой, то он часто не могут встретить парня, который им нравится.

Ну не знаю... Я красивая, да, не подходят нормальные мужчины, присылают шампанское за столик, оплачивают счета , цветы передают но не подходят знакомиться. В компаниях сидят восхищаются, расспрашивают у друзей но шагов не делают, сама вешаться не стану. А вот подруга моя еще красивее и к ней подходят постоянно. Хорошие мужчины. Ко мне же только откровенно неадеквате пристают. Так что дело не во внешности наверное а еще в чем- то

А так замечала, все мои бывшие в итоге выбрали вариант попроще, хотя я сама зарабатываю и не прошу подарков и помощи, но очень слежу за собой и выгляжу шикарно. Так- то да, мужчины вздыхать любят о недоступных

Андрюха Питерский
#7

Тут либо быть Мужчиной, либо трясти кошельком....) Есть третий вариант "избранный", можно быть каким хочешь но красивым. Ах как млеют девочки..Сами платить готовы.

Дубинушка
#8

Да, дорогая, твой на тебе экономит. Начнет зарабатывать - найдет бабу получше. так всегда было и будет. Поэтому, все дружненько, и страшные и симпатичные, и старые и молодые, требуем подарков и ресторанов. И не слушаем этого крокодильева нытья.

Гость
#9

>Вообще то во все времена, тысячи лет девушки выбирали мужей именно по этому признаку

Вообще-то, во все времена, тысячи лет, девушки вообще никого не выбирали - их родители ставили перед фактом. При этом жених часто назначался едва ли не сразу после рождения девочки.

Гость
#10

Да, в продолжение. Тысячи лет дочерей отдавали (продавали) замуж родители. Девушки видели, какую ценность они представляют, а им самим не перепадает. Обидно! Они мечтали самим иметь возможность торговать собой. А заодно и динамить! И, в рамках общего смягчения нравов и распада традиционного уклада, они эту возможность получили. Но вдруг оказалось, что не всё так просто. Оказывается, в традиционном обществе было что-то типа сговора родителей, серьёзно завышавшего цену дочерей. И вместе с распадом традиций и патриархальных семей возник свободный (конкурентный) рынок женщин, и вот тут и оказалось, что цена секса - от одного до трёх свиданий. Дёшево, в общем.

Да, у общества сильна инерция. Многие продолжают гальванизировать труп брака. Но это проходит. Это происходит на наших глазах: например, исчезло обязательство мужчин жениться в случае залёта (как до того исчезло обязательство женится после секса). Это понятно: или брак, или сексуальный рынок. Сосуществование невозможно.

Гость
#11

Автор, что значит "Мужчины ищут вариант попроще?" Могут искать и посложнее вариант, но не факт, что получат взаимность. Это как все девушки ищут побогаче, но не факт, что всем перепадет жить в роскоши. "Мы выбираем-нас выбирают"

Гость
#12

я тоже не требовательна - подарки, походы по дорогим ресторанам, можем и без этого обойтись, но зато я требовательна в другом и как то обидно считать себя вариантом "попроще" если к материальному равнодушна

P.S. думаю друзей выбирают под стать себе, а уж друг себя не очень зарекомендовал

Лорелея
#13

Чушь это, автор.

Ищут -нормальные люди во всяком случае- "своего" человека. А это куда как труднее чем найти мужика при бабле/сиськи и ноги от ушей.

Просто по юности у многих в башке мусор, вот и болтают глупости.

Гость
#14
Гость

Да, в продолжение. Тысячи лет дочерей отдавали (продавали) замуж родители. Девушки видели, какую ценность они представляют, а им самим не перепадает. Обидно! Они мечтали самим иметь возможность торговать собой. А заодно и динамить! И, в рамках общего смягчения нравов и распада традиционного уклада, они эту возможность получили. Но вдруг оказалось, что не всё так просто. Оказывается, в традиционном обществе было что-то типа сговора родителей, серьёзно завышавшего цену дочерей. И вместе с распадом традиций и патриархальных семей возник свободный (конкурентный) рынок женщин, и вот тут и оказалось, что цена секса - от одного до трёх свиданий. Дёшево, в общем.

Да, у общества сильна инерция. Многие продолжают гальванизировать труп брака. Но это проходит. Это происходит на наших глазах: например, исчезло обязательство мужчин жениться в случае залёта (как до того исчезло обязательство женится после секса). Это понятно: или брак, или сексуальный рынок. Сосуществование невозможно.

зря стараешься, здешние тетки все равно не поймут твоей реплики

Справедливая
#15
Tortilla

И добавил "Вот твоему парню с тобой повезло, ты не требовательная, на деньги не кидаешься, понимаешь, что все и сразу - так не бывает".

Я бы обиделась в том смысле, что ваш друг считает ВАС "попроще"...

Знаете, я не скажу, что эти слова меня обидели, но задели... Да, задели. Обидно даже не то, что так считает мой друг, возможно и мой МЧ считает меня таковым вариантом "попроще".

Справедливая
#16
Гость

я тоже не требовательна - подарки, походы по дорогим ресторанам, можем и без этого обойтись, но зато я требовательна в другом и как то обидно считать себя вариантом "попроще" если к материальному равнодушна

P.S. думаю друзей выбирают под стать себе, а уж друг себя не очень зарекомендовал

Вот, вот. Я также не требую от своего парня водить меня по ресторанам, просто потому что я знаю, что ему это влетит в копеечку, это дорого и т.д. мне приятнее с ним время провести дома, смотря фильм, или вместе что-нибудь вкусненькое приготовить.

Просто задевает иногда то самое отношение, как ОН может смотреть на этих самых девушек, до которых ему сейчас далеко, он просто их не потянет, а у меня запросы в самый раз, я с него ничего не трясу, отдаю ему чисто бесплатные человеческие блага - любовь, заботу, внимание....

#17
Справедливая

Что-то вроде любуюсь одной, встречаюсь с другой? Ту девушку, шикарную он знает, что не потянет, а вариант попроще, ту, которая не имеет больших запросов - запросто?

Именно так.

#18

Как много разговоров вокруг "дороговизны", "дешивизны", "попроще", "подороже". Скоро на людях будут ценники для совершенной ясности. Это все хе+ня. Важно только одно, счастлив ты или нет.

#19
Дубинушка

Да, дорогая, твой на тебе экономит. Начнет зарабатывать - найдет бабу получше. так всегда было и будет. Поэтому, все дружненько, и страшные и симпатичные, и старые и молодые, требуем подарков и ресторанов. И не слушаем этого крокодильева нытья.

Я бы так и сделал. На одном участке жизни ты общаешься с одним соцклассом, если повысилось мат положение - ты его меняешь, впрочем, если понизилось - тебя тоже попросят место уступить.

И если мужик перестанет зарабатывать по разным причинам - баба уйдет к тому, кто зарабатывает.

Так что все честно.

#20

Хотя конечно такое девушке говорить нельзя, может уйти и обидеться) Парень ступил, сказав правду.

Справедливая
#21
Весёлый

Именно так.

Достаточно Жестко)

Лорелея
#22
Весёлый

Именно так.

Тогда собстна откуда обиды на меркантильность?:))

#23
Лорелея

Тогда собстна откуда обиды на меркантильность?:))

Я не обижаюсь. Просто люблю тролить баб:)

Лорелея
#24
Весёлый

Я не обижаюсь. Просто люблю тролить баб:)

А, вы как и я тролль))))))

Гость
#25

куда уж проще?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: