Гость
Статьи
Не бывает беспочвенных …

Не бывает беспочвенных претензий

Девы, это выдумка эпохи зари психологии. Нет и не бывает никаких беспочвенных страхов, сомнений, ревности и претензий. Не верьте тому, кто говорит вам, что вы нервничаете или сердитесь зря. Причина …

Керен
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
каша с маслом
#51
flake-praline

Я тоже думала: папа уйдет первым, после стольких лет нервотрепки. Ошиблась.

значит, мимо ушей пропускал. а она себя сама заводила (

GV
#52

а я вот еще думаю, что в любой ссоре и непонимании виноваты двое. ну и да, стремление спихнуть всю вину на другого человека не красит.

Керен
#53

Опять вы за свое. Неважно кто виноват. Не дайте мальчику задавить вас аргументом справедливость/совесть. Помните, что вы правы, не важно СКОЛЬКО вы не правы.

Наталья
#54
flake-praline

Наталья, вы мушшЫн? Или просто женщин не терпите?

Я не терплю баб, которые составляют значительную долю женщин и бросают тень на нас. К вам лично у меня никаких претензий нет, только к вашим словам.

Керен
#55

Нет никаких беспочвенных проблем. Если вы чувствуете, что ваш партнер, муж или принц вам что-то недодает, это значит, что он недодает, и не важно сколько угля он сегодня вырубил в забое.

flake-praline
#56
Наталья

flake-praline

Наталья, вы мушшЫн? Или просто женщин не терпите?

Я не терплю баб, которые составляют значительную долю женщин и бросают тень на нас. К вам лично у меня никаких претензий нет, только к вашим словам.

Ах, Наталья, на свете немало таких баб, стоять в тени которых - большая честь.

Наталья
#57
Керен

Опять вы за свое. Неважно кто виноват. Не дайте мальчику задавить вас аргументом справедливость/совесть. Помните, что вы правы, не важно СКОЛЬКО вы не правы.

Звучит как девиз какой-нибудь секты. Вы предлагаете всегда настаивать на своем и убеждать себя в своей правоте, ни с кем не считаясь?

Керен
#58

Я не говорю, что при любом конфликте противника надо насмерть зашибить. Но только помните, что вы девушка НЕ должны быть справедливой... вот и все...

#59
Керен

Нет никаких беспочвенных проблем. Если вы чувствуете, что ваш партнер, муж или принц вам что-то недодает, это значит, что он недодает, и не важно сколько угля он сегодня вырубил в забое.

А если обратная ситуация? Если он в забое не дорубил, зато мне так додал, что в дверь не могу войти от радости, все мимо попадаю ))) А мне все говорят - и зачем тебе такой? )))

Наталья
#60
flake-praline

Ах, Наталья, на свете немало таких баб, стоять в тени которых - большая честь.

Невелика честь стоять в тени, лучше уж самой ее отбрасывать.

Керен
#61

57, не предлагаю при борьбе с вашим братом не выбирать чистых методов. Это конечно утопия... но поговорить-то можно.

flake-praline
#62
Керен

Я не говорю, что при любом конфликте противника надо насмерть зашибить. Но только помните, что вы девушка НЕ должны быть справедливой... вот и все...

Керен, а он... прынц.. хряк... должон быть справедливым?

Гость
#63
Керен

Есть очень популярная мужская манипуляция, сказать ты пилишь меня зря. Ты выедаешь мне мозги. Так вот - вас дурят... Вы правы.

ну и что за этим стоит?))) ну за этим "ты выедаешь мне мозги" посвятите пожалуйста, аж интересно стало))

Керен
#64

62 в том то и дело, что мужчина не погнушается в среднем никаких методов. И будет призывать вас к совести, и изображать праведный гнев, посмотрите, как они себя ведут на работе.

flake-praline
#65
Ель Сибирская

Керен

Нет никаких беспочвенных проблем. Если вы чувствуете, что ваш партнер, муж или принц вам что-то недодает, это значит, что он недодает, и не важно сколько угля он сегодня вырубил в забое.

А если обратная ситуация? Если он в забое не дорубил, зато мне так додал, что в дверь не могу войти от радости, все мимо попадаю ))) А мне все говорят - и зачем тебе такой? )))

Смело отвечайте: вот оно, женское щассье!!!!

Рита
#66

Керен, абсолютно согласна с каждым вашим словом. Я много ран себе наделала в отношениях. Большей частью за то, что давили МЕНЯ. Сейчас мы расстались, пелена с глаз снята, но мне хороший урок, что хорошего в том, чтоб стать ТАКОЙ, КАК ХОЧЕТ ОН, НЕТ НИ ГРАММА.

Гость
#67
Керен

Не, не обязательно аргументировать. Как правило мужик вас перебрешет. Старайтесь, если вы можете, стоять на своем. Конечно насколько это возможно.

Важно помнить, что все эти типичные выпады в духе глупая женщина не права - не более чем инструмент в силовой игре, смыслом которой является подчинение.

Ку, ку...

Рита
#68

И да, пускай лучше я вообще останусь без мужика, но СВОЕ Я ни РАДИ ОДНОГО из них задвигать не буду ни в угол, ни под тень.

Рита
#69

С мужиками нужно быть мужиком. И точка.

#70
Рита

С мужиками нужно быть мужиком. И точка.

Страшно подумать. )

MARYA
#71

Керен, я вас очень уважаю, но зачем вы все время вставляете слова на иврите? (извиняюсь что не по теме) Вы же пишите на русском форуме, израильтян тут почти нет )

Гость
#72
Керен

Не, не обязательно аргументировать. Как правило мужик вас перебрешет. Старайтесь, если вы можете, стоять на своем. Конечно насколько это возможно. Важно помнить, что все эти типичные выпады в духе глупая женщина не права - не более чем инструмент в силовой игре, смыслом которой является подчинение.

Вот точно,я помню как мне мой бывший доказывал с пеной у рта,что черное это белое,а белое это черное.И я верила-дура!

Suslik_1
#73
Гость

Вот точно,я помню как мне мой бывший доказывал с пеной у рта,что черное это белое,а белое это черное.И я верила-дура!

а у вас глаз своих нет или они не функционируют?

Гость Ж
#74

Керен - бензопила ))))

Гость
#75
Suslik_1

а у вас глаз своих нет или они не функционируют?

да там по ходу не только глаз нет, но и мозгов)

Керен
#77

76, лайк.

Гость
#78
Guest

Кукареку.)))))

Тогда уж ко-ко-ко))

Гость
#79
Suslik_1

а у вас глаз своих нет или они не функционируют?

очки розовые были. а он еще мастер манипуляций, разобидется, надуется,типо обиделся...тьфу.

Гость
#80
Керен

11, нет никакого моего искаженного представления. Есть МОЕ представление... и точка.

Керен, извини, не по теме спрошу: Мертвое море в январе сильно холодное?

Гость
#81
flake-praline

Керен, сожалею, но я 46 лет наблюдала, как моя мама зря пилила моего отца. Он был внимателен, заботлив, очень хорош собой, умен, они жили без финансовых проблем, но мама пилила его как маньячка.



Как пример: он принес домой деньги, 350 т.р. (2009 год). Чтобы было понятно - это за месяц...

Она: да как тебе перед людьми не стыдно за такую убогую сумму! - и бросила эти деньги на коврик под входную дверь. ((((((. И выступила с очередным сольным концертом.



Мамы уже нет. Папа сказал: другой женщины рядом с собой не представляю! - и живет один....

Зря, зря она его пилила. Выедала мозг мужику.

может, у нее просто была шизофрения? Ну это же ненормальный факт, который вы привели в качестве примера! И говорит о том, что скорее всего она была душевнобольная.

Гость
#82
flake-praline

Натальяflake-praline

Керен, вы меня прям разочаровываете. Даже среднюю женщину мужик не перебрешет. У него для этого слишком слабая нервная система + выраженные способности к инструментальной деятельнсти, а не к бреху.

А что понимать под "средней женщиной"? Уж извините, но средняя женщина имеет обыкновение сливаться черед 10-15 минут аргументированной дискуссии, сопровождая свое унижение плачем. И еще у них есть ход конем - просто перестать слушать. В этот момент женщину просто на клочки начинает рвать недосказанность.



Наталья, вы мушшЫн? Или просто женщин не терпите?

мужики на этом форуме любят одевать женские ники)

Гость
#83

"Мамы уже нет. Папа сказал: другой женщины рядом с собой не представляю! - и живет один.... " - вот! Вот такие женщины мужчинам нужны, с ними жизнь играет яркими красками...

Грустно, когда всю жизнь ты для него, для семьи, такая вся хорошая-заботливая, а ему удобно тобой пользоваться и при случае еще и сливать на тебя свой негатив. Кажется, что жизнь мимо прошла.

ж.р.
#84
Керен

Нет никаких беспочвенных проблем. Если вы чувствуете, что ваш партнер, муж или принц вам что-то недодает, это значит, что он недодает, и не важно сколько угля он сегодня вырубил в забое.

Под каждым словом подпишусь. Чтобы воду зря не лить, прям вчерашний пример из жизни.

У мужа проблемы с деньгами, надо бизнес запускать, надо 100 тыс., отдала, на машину копила, он знал, на след. день говорит мне- брат машину купил, радуется, меня как током прошибло, зная его безграничную к брату любовь, начинается у меня тик, говорю -а за каким ты с ним ездил ее покупать, да просто, говорит, подстраховать его надо было, он такие деньги в руках не держал. Меня колотить начинает, говорю, неужели, а мне показалось у него айфон покруче твоего, нет, говорит, самсунг у него дешевый, а сам час назад с ним по Виберу общался. Аааааааа.........................

flake-praline
#85

flake-praline

Керен, сожалею, но я 46 лет наблюдала, как моя мама зря пилила моего отца. Он был внимателен, заботлив, очень хорош собой, умен, они жили без финансовых проблем, но мама пилила его как маньячка. Как пример: он принес домой деньги, 350 т.р. (2009 год). Чтобы было понятно - это за месяц... Она: да как тебе перед людьми не стыдно за такую убогую сумму! - и бросила эти деньги на коврик под входную дверь. ((((((. И выступила с очередным сольным концертом. Мамы уже нет. Папа сказал: другой женщины рядом с собой не представляю! - и живет один.... Зря, зря она его пилила. Выедала мозг мужику.

может, у нее просто была шизофрения? Ну это же ненормальный факт, который вы привели в качестве примера! И говорит о том, что скорее всего она была душевнобольная.

Шизофрения - расщепление личности, сознания.

В этом смысле мама была на редкость цельной личностью, с позицией "есть 2 мнения - мое и неправильное".

Кроме того, она обладала аналитическим умом, имела научную степень, интеллектуально была много выше "средней" женщины. Золотая медаль в школе, красный диплом, энциклопедические знания и т.д., и т.п.

Кстати, задолго до Вумана она и жизнь свою строила по вумановским стандартом: карьера, брак с обеспеченным состоявшимся мужчиной, агрессивный мониторинг своих интересов. Так сказать, прогибала жизнь под свои стандарты. Полагаю, только это мешало ей быть счастливой, и основательно отравляло жизнь семье и родным. Скандалы были лишь инструментом + ее это развлекало. Душевнобольная, ага.

Гость
#86
flake-praline

. Скандалы были лишь инструментом + ее это развлекало. Душевнобольная, ага.

Заметно, что вы гордитесь мамой, но у меня всегда возникает желание сказать вам добрые слова, погладить по голове, очень странно.

flake-praline
#87
Гость

flake-praline

. Скандалы были лишь инструментом + ее это развлекало. Душевнобольная, ага.

Заметно, что вы гордитесь мамой, но у меня всегда возникает желание сказать вам добрые слова, погладить по голове, очень странно.

Да, мама была женщина из тысячи - из миллиона.

Я ей благодарна, что она блестяще, на собственном примере, научила меня, что никогда нельзя делать в своей жизни с собой, мужчинами, мужем или детьми.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: