Гость
Статьи
Боюсь, что мой мужчина …

Боюсь, что мой мужчина себя загонит

Мой мужчина работает по 15 часов в сутки, не ради денег, а просто потому, что не может иначе. Я за него переживаю, у него уже был несколько лет назад инсульт, боюсь что это может повториться. На чем то настаивать не могу, отдыхать его увезти пока не получается. Могу только словесно на него как то воздействовать. Подскажите, какие мне найти слова, что сказать чтобы он начал осознавать что ему нужно отдыхать больше? на него только лаской можно воздействовать, но я не знаю как до него достучаться. Очень переживаю.

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так ласково и напроситесь на каникулы. Скажите, что и сами хотели бы куда-нибудь съездить отдохнуть. Разумеется, вместе с ним. Ведь так спокойнее и на пользу всем пойдет.

Мария
#2
Morgan le Fay

Ну так ласково и напроситесь на каникулы. Скажите, что и сами хотели бы куда-нибудь съездить отдохнуть. Разумеется, вместе с ним. Ведь так спокойнее и на пользу всем пойдет.

он не может оставить свою контору даже на пару дней(

#3
Мария

он не может оставить свою контору даже на пару дней(

Так это ЕГО контора?

Мария
#4
Morgan le Fay

Так это ЕГО контора?

да, он генеральный

Стр@нный
#5
Мария

да, он генеральный

значит он никому не доверяет и все зациклил на себя и по сути стал просто предпринимателем вместо бизнесмена, не умеет руководить в общем и от этого сам страдает, а не от переработки

каша с маслом
#6
Мария

да, он генеральный

это человек, который должен все делать сам. и даже если инсульт не вправил ему мозги, то шансов мало, что он поедет отдыхать.

Гость
#7

Лучше проследи, чтобы он завещание тебе оставил.

Guest
#8

Это трудоголик. Что - либо объяснять бесполезно.

Видимо небольшой инсульт был, раз не понял намека с того света.

Тяпнет как - следует сам все поймет.

Я тоже такой был пока не получил обширный Q - инфаркт.

Сразу понял, что если буду продолжать в том же духе, то скоро отправка к верхним людям.

#9
Мария

да, он генеральный

А как он думает, будет управлять своей конторой, если из-за очередного удара станет инвалидом?

#10

Постарайтесь донести ему, как он важен для Вас и семьи. Тем более, уже был один инсульт.

Согласна с тем, что работа организована неверно, если ее даже на 2 дня нельзя оставить. Пусть найдет профессионала - заместителя и взвалит на него половину груза .

#11

ну если он плюет не только на себя, но и на людей которые за него переживают, то это уже не исправить

Джек 1888
#12

очешуенные советы- донести до него свою точку зрения, уговорить на отпуск когда он с работы вырваться не может то есть по полной заняться выносом мозга именно в то небольшое время когда он позволяет себе отдохнуть

если так поступите то он еще меньше дома бывать будет

flake-praline
#13

Автор,

а вы уверены, что дома и на отдыхе ему лучше, чем на работе?

От чего он бежит в свою контору? От кого?

дочка
#14
Заргана

Постарайтесь донести ему, как он важен для Вас и семьи. Тем более, уже был один инсульт.



Согласна с тем, что работа организована неверно, если ее даже на 2 дня нельзя оставить. Пусть найдет профессионала - заместителя и взвалит на него половину груза .

Он наверное пилит народное бабло, что только дым идёт и щепки летят, зачем ему при таком раскладе заместители?))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: