Гость
Статьи
Предложил жить вместе …

Предложил жить вместе в его ипотечной квартире и оплачивать пополам

Доброе утро всем и каждому!хотелось бы послушать ваше мнение о ситуации.В общем, жили с моим МЧ год на съемной квартире, платили пополам за аренду. Тут у него появилась возможность (родственники дали …

Элеонора
497 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гостья
#451

У меня отец такой как ваш парень. Инфантильный халявщик, который всю жизнь использовал мать в своих целях. Мать просто махнула на него рукой , и жила по инерции, типа в семье не без урода. Сама она сколотила для семьи крупный капиталл, и мне пришлось ее долго уговаривать и увещевать грамотно юридически оформлять многочисленную недвижимость не на себя, потому что я не сомневалась, что отец рано или поздно начнет требовать свою часть пирога, что и произошло, он нашел себе молодую бабу и стал разводиться и делить имущество. И пофигу ему было, что он в это имущество и рубля не вложил, и на детей ему было по фиг.

Благо он хорошо обломался, когда понял, что получит мизер, а не то на что рассчитывал.

Я мужиков халявщиков вижу сходу, мне сразу все понятно, как он себя будет вести в семье, в чем самоутверждаться и чем все это закончится

Гостья
#452
Элеонора

ГостьяСкажите ему так - пусть идет в банк и увеличивает срок ипотеки, чтобы уменьшить ежемесячные платежи, и без вашей помощи ему было комфортно ее платить.

Если сразу начнет отмазываться, то все понятно. Если пойдет в банк, то есть надежда, что он не халявщик все таки.

А вы вообще видели его платежки по ипотеке?

может достаточно сравнить сколько он платит реально и какую сумму вам говорит?



это анреал,куда уж больше 20 лет брать,тут уже не срок увеличивать надо, а доход тогда



не хочу воспитывать альфонса,надо воспитать мужчину, он еще молод, я думаю,можно на это повлиять

Анреал то, что он взял такую дорогую ипотеку, не имея на это доходов.

Он просто идиот и халявщик

Гость
#453

Автор, воспитывают родители с детства. Вы можете лишь поставить человека в критическую ситуацию, в которой он сам осознает, что надо измнениться

Элеонора
#454

я не могу вернуться вечером домой и сказать ему,что мы расстаемся..причин-то нет..вчера все было хорошо, а сегодня я тебя бросаю?

Гостья
#455
Элеонора

я не могу вернуться вечером домой и сказать ему,что мы расстаемся..причин-то нет..вчера все было хорошо, а сегодня я тебя бросаю?

для начала проверьте его ипотечный договор , может он вас просто дурит

Элеонора
#456

его пока нет,квартира еще по факту не куплена,все это в процессе

Гость
#457

Почему вы не можете завести разговор и сказать, что не готовы на правах подружки по съему платить его ипотеку и решили пожить с родителями, а с ним просто встречаться? Посмотрите на реакцию.

Гостья
#458
Элеонора

его пока нет,квартира еще по факту не куплена,все это в процессе

Тогда прямо сейчас скажите ему, что нужно брать квартиру по средствам.

И что рассчитывать на то что вы будете платить часть его ипотеки - не по мужски.

Не надо бояться проговаривать свои мысли, не нужно брать на себя мужские функции, надо почаще напоминать мужчине, что он МУЖЧИНА, а не вы

Гостья
#459
Гость

Почему вы не можете завести разговор и сказать, что не готовы на правах подружки по съему платить его ипотеку и решили пожить с родителями, а с ним просто встречаться? Посмотрите на реакцию.

Да, как вариант скажите что вам урезали ЗП и вы переезжаете к родителям (к подруге в комнату)

Гостья
#460

А еще спросите, как он будет гасить ипотеку если вас уволят (типа такие разговоры ходят, что будут сокращения)

Элеонора
#461
Гостья

Тогда прямо сейчас скажите ему, что нужно брать квартиру по средствам.

И что рассчитывать на то что вы будете платить часть его ипотеки - не по мужски.

Не надо бояться проговаривать свои мысли, не нужно брать на себя мужские функции, надо почаще напоминать мужчине, что он МУЖЧИНА, а не вы

для меня такой вариант выглядит меркантильным..типа о девочка молодец,хотела и в квартирке нахаляву пожить и чтоб цветы подарки покупал..разве это правильно?

Гостья
#462
Элеонора

ГостьяТогда прямо сейчас скажите ему, что нужно брать квартиру по средствам.

И что рассчитывать на то что вы будете платить часть его ипотеки - не по мужски.

Не надо бояться проговаривать свои мысли, не нужно брать на себя мужские функции, надо почаще напоминать мужчине, что он МУЖЧИНА, а не вы



для меня такой вариант выглядит меркантильным..типа о девочка молодец,хотела и в квартирке нахаляву пожить и чтоб цветы подарки покупал..разве это правильно?

Это ПРАВИЛЬНО))

понимаете, для мужчины гораздо важнее, если женщина гладит его по шерстке и восхищается как мужчиной, а не то что за нее надо платить)

мой отец, всю жизнь прожив в семье халявщиком , самоутверждаясь бабскими истериками сейчас наконец то счастлив, и содержит свою вторую жену и вообще всем говорит, как хорошо он себя чувствует и как рад что избавился от рабства))

нужно понимать психологию мужика, а не строить из себя равноправную эмансипе, по факту являясь мамкой для мужика, и ведь главное он это никогда не оценит, а только наоборот посчитает, что его мужское ЭГО попирают

Элеонора
#463

чьерт,надо значит попробовать поменяться и дать себе возможность почувствовать себя слабой,что ж..придется прочитать пару статеек на эту тему..не знаю с чего начать..

quick
#464
Гость

quickЕсли двое друзей или подруг живут в квартире вместе, то плата делится пополам.

Если квартира принадлежит одному из друзей, то высчитавывается потенциальная плата за всю квартиру, принятая на рынке, и друг платит половину.



подобного бреда я не слышала еще

У меня недавно был процесс с БМ по этому поводу. Судья бредит, наверное))

Не может быть, что в РФ законы в этом плане сильно отличаются.

quick
#465
Гостья

мой отец, всю жизнь прожив в семье халявщиком.... сейчас наконец то счастлив, и содержит свою вторую жену

Нда, вторую.... а мой отец так при первой и остался, которая его до сих пор на себе тянет((

Не всем повезло найти вторую жену и лучшую зарплату.

quick
#466
Элеонора

для меня такой вариант выглядит меркантильным..типа о девочка молодец,хотела и в квартирке нахаляву пожить и чтоб цветы подарки покупал..разве это правильно?

Элеонора, у вас уже и так всё НЕправильно. Криво запряжено, криво и едет, пока он не начнет зарабатывать больше вас, ничего не выпрямится. Ситуация была больная изначально. Это не партнер и не будущий муж. Вам с ним интересно - встречайтесь для секса и приятного времяпровождения. Не обязательно заявлять "мы расстаемся", достаточно просто не съезжаться (поводов для этого можно придумать тысячу). А все ваши деньги вы должны тратить на устройство своей квартиры.

quick
#467
Элеонора

я не могу вернуться вечером домой и сказать ему,что мы расстаемся..причин-то нет..вчера все было хорошо, а сегодня я тебя бросаю?

Нет, не "бросаю", а просто "дела": родителям помочь надо, то-сё...

quick
#468
Элеонора

не хочу воспитывать альфонса,надо воспитать мужчину, он еще молод, я думаю,можно на это повлиять

Влиять будет уже его следующая пассия, а не вы (см. пост Гостьи). Вы уже повлиять ни на что не сможете, т. к. на вас у него уже установился определенный якорь.

А вообще повлиять на что-то может только ситуация на рынке. Я не считаю, что малозарабатывающий обязательно лентяй: ему просто не повезло, это не его вина, что хлебных мест на всех не хватает. Мой отец или первый БМ тоже были не виноваты. Но от невиновности они мужиками все равно не становились.

Гостья
#469
quick

Нда, вторую.... а мой отец так при первой и остался, которая его до сих пор на себе тянет((

Не всем повезло найти вторую жену и лучшую зарплату.

Он расчитывал на долю имущества и зажить королем с молодой бабой, но обломался.

помаявшись, поднял зад с дивана и пошел ЗАРАБАТЫВАТЬ) его новая жена еще хитрее его оказалась и нашла рычаги давления

Элеонора
#470
quick

Влиять будет уже его следующая пассия, а не вы (см. пост Гостьи). Вы уже повлиять ни на что не сможете, т. к. на вас у него уже установился определенный якорь.

А вообще повлиять на что-то может только ситуация на рынке. Я не считаю, что малозарабатывающий обязательно лентяй: ему просто не повезло, это не его вина, что хлебных мест на всех не хватает. Мой отец или первый БМ тоже были не виноваты. Но от невиновности они мужиками все равно не становились.

ну почему не смогу..я где-то читала такой пост,писала женщина,что муж сел на шею,о том что она женщина и хочет приятностей вообще забыл..так она записалась на курсы,стала тратить деньги на себя,маникюр,педикюр и парикмахерская,дома появлялась редко потому что вся в делах была,самосовершенствовалась,скажем так...как мужику что-то стукнуло в голову и вспомнил он о своей любимой..и комплименты пошли и подарки..может,такой способ и мне подойдет?

quick
#471
Элеонора

мужику что-то стукнуло в голову и вспомнил он о своей любимой..и комплименты пошли и подарки..может,такой способ и мне подойдет?

Этот способ может теоретически сработать только в том случае, если у мужика есть средства на эти самые подарки итп. У вашего их пока нет.

Это в теории, а если про практику: оттого, что этот муж вспомнил о своей любимой, он никоим образом не стал другим. По сути он остался таким, как был.

Клопег
#472
Гостья

тролль ты жирный.

если бы у него была серьезность намерений, он бы брак предложил, а не платить за свою хату

Как брак вообще влияет на серьезность намерений, дура?

quick
#473
Гостья

помаявшись, поднял зад с дивана и пошел ЗАРАБАТЫВАТЬ) его новая жена еще хитрее его оказалась и нашла рычаги давления

Рычаг давления - это в 99% случаев вытянутая нога, готовая в любой момент дать пинок под зад.

Гость
#474

Гоните его в шею

Гостья
#475
Клопег

Гостьятролль ты жирный.

если бы у него была серьезность намерений, он бы брак предложил, а не платить за свою хатуКак брак вообще влияет на серьезность намерений, дура?

пусть тогда долю ей выделит.

за то что будет помогать ему ипотеку оплачивать.

в ином случае советую слать на три буквы

Тася
#476
Клопег

Так вроде ты не против, в ремонт не вкладывайся, платить что за съемную, что за эту, разницы как я понимаю никакой.Ты ничего не теряешь, живи и радуйся за своего молодого человека, что он теперь квартирный стал, а так же тому, что у тебя есть возможность помочь ему не в ущерб себе.Если ты конечно не хочешь отдавать принципиально бабки тете дусе, хозяйке съемной хаты.

"тетя дуся" не потребует ремонта в квартире,покупать туда мебель,а мч скорее всего на это и рассчитывает.

Тася
#477
Элеонора

а в любовь то сейчас кто-нибудь верит? если не так глубоко оценивать материальный вопрос..разве он не может меня любить, а проблемы эти существовать временно?

Когда любят,то разговор о деньгах не заводят,особенно мужчины!

Вот Вы бы брали с него плату за квартиру по цене съемной,если предположить обратную ситуацию?

Анастасия
#478

Элеонора, это не дело! Не серьезно! что за отношение у него к Вам?! Я живу с парнем уже год в его ипотечной квартире, и ни слова чтобы я вообще деньги на что-то свои выкладывала, в том числе и на продукты и за квартиру. Хотя он зарабатывает не так уж и много. Конечно я и сама покупаю необходимое домой, но он меня об этом не просит. А наоборот говорит: зачем ты потратилась? Не надо было. Так что задумайтесь, Ваш ли это вообще человек. Конечно нам здесь легко об этом говорить, но раз Вы тему задали, то и пишем.

Гость
#479

Такой бред - жить с мужиком и платить за это.

да ну на х

Гость
#480

Я живу в ГБ с парнем, за продукты платит он, квартиру снимает - тоже платит он, зато я готовлю, делаю уборку, еще бы он с меня деньги брал - я бы просто ушла.

у меня квартира в моем городе, я пока ее сдаю, в будущем собираюсь купить квартиру в Москве, возможно мы возьмем общую ипотеку, если надумаем пожениться.

Елена В.
#481

А в чем вопрос? Сами, что ли, не можете посчитать, как будет дешевле - продолжать оплачивать съемную(но уже, как я понимаю, в одиночку, так как парень в свою съедет) или соглашаться на его вариант?

Если жить у парня и платить половину будет дешевле, чем на съемной - конечно, переехать. Но себе отметить, что парень - жмот. И в отношениях к нему тоже бескорыстие не проявлять. Достроится своя квартира - ее сдавать, а денежки себе, но никак не на общие нужды.

Елена В.
#482
Гостья

А еще спросите, как он будет гасить ипотеку если вас уволят (типа такие разговоры ходят, что будут сокращения)

А это уже его личные проблемы, которые девушку волновать не должны.

Если бы это была их общая ипотека - тогда да, девушке стоило бы озаботиться этим вопросом. А так - парень сам задал формат отношений.

Елена В.
#483

Кстати, а ипотека уже взята и квартира куплена? Если нет, еще только в процессе - так еще не поздно оформлить кредит и квартиру на двоих

Елена В.
#484

"А вообще, парень на два хода вперед считать не умеет.\n
Девушка поплатит с ним ипотеку годик-другой, пока строится ее квартира и пока ей это выгоднее, чем снимать жилье. Потом переедет к себе (или другого парня найдет) - и ау, она не созаемщик, не поручитель, не жена и не совладелица, гасить этот кредит не обязана. И останется парень с неподъемными для него платежами и с обращением взыскания на квартиру в перспективе.\n
И, в общем-то, поделом - ипотеку надо брать по своим средствам, а не с учетом помощи девушки, жены, мужа, мамы-папы и так далее."

Гостьюшко
#485
Елена В.

А в чем вопрос? Сами, что ли, не можете посчитать, как будет дешевле - продолжать оплачивать съемную(но уже, как я понимаю, в одиночку, так как парень в свою съедет) или соглашаться на его вариант?

Если жить у парня и платить половину будет дешевле, чем на съемной - конечно, переехать. Но себе отметить, что парень - жмот. И в отношениях к нему тоже бескорыстие не проявлять. Достроится своя квартира - ее сдавать, а денежки себе, но никак не на общие нужды.

на *** с ним жить и время терять? она за это время нормального мужика может найти

Гостьюшко
#486
Елена В.

А вообще, парень на два хода вперед считать не умеет.

Девушка поплатит с ним ипотеку годик-другой, пока строится ее квартира и пока ей это выгоднее, чем снимать жилье. Потом переедет к себе (или другого парня найдет) - и ау, она не созаемщик, не поручитель, не жена и не совладелица, гасить этот кредит не обязана. И останется парень с неподъемными для него платежами и с обращением взыскания на квартиру в перспективе.

И, в общем-то, поделом - ипотеку надо брать по своим средствам, а не с учетом помощи девушки, жены, мужа, мамы-папы и так далее.

да он ее найобывает, это же дураку понятно.

просто решил брать с нее деньги

Фрида
#487
Елена В.

Кстати, а ипотека уже взята и квартира куплена? Если нет, еще только в процессе - так еще не поздно оформлить кредит и квартиру на двоих

Ипотека уже взята им, на деньги его родственников.

У парня даже нет в/о. Соответственно, нет нормальной работы.

Уже поздно и на двоих ипотеку не оформить.

Она будет на что-то претендовать, только если выйдет замуж, тогда платежи пополам будет поделены, и то, выплаченные в период брака.

Что за низкая самооценки у девушки?

Кидаться на парня без образования, нормальной работы и с огромными долами?

Окуеть можно.

Фрида
#488

долгами

Гость
#489

Элеонора, не слушайте товарок, не превращайтесь в суку, вы еще не испорченная девушка, судя по вашим постам. Есть элементарная логика: зачем отдавать деньги чужим, если можно отдать близкому человеку - помочь! От перестановки мест слагаемых сумма не измениться. Но вы получите благодарность, что поддержали близкого человека в трудную финансовую минуту и он вам тем же отплатить не задумываясь, когда вы попадете в сложную финансовую минуту. Не топите ваш будущий семейный корабль, а именно в таких мелочах и познается близкий тебе человек.

Гостья
#490
Гость

Элеонора, не слушайте товарок, не превращайтесь в суку, вы еще не испорченная девушка, судя по вашим постам. Есть элементарная логика: зачем отдавать деньги чужим, если можно отдать близкому человеку - помочь! От перестановки мест слагаемых сумма не измениться. Но вы получите благодарность, что поддержали близкого человека в трудную финансовую минуту и он вам тем же отплатить не задумываясь, когда вы попадете в сложную финансовую минуту. Не топите ваш будущий семейный корабль, а именно в таких мелочах и познается близкий тебе человек.

толсто

какой он близкий человек? раскатал губищу на чужие деньги.

Гостья
#491

от этого идиота нужно избавляться, иначе в будущем такие проблемы светят - мама не горюй

Гостья
#492

брать ипотеку в расчете на то что ее будет за спасибо оплачивать твоя женщина - это нужно быть супер-тупым и супер-наглым

гость
#493
Клопег

Гостьятролль ты жирный.

если бы у него была серьезность намерений, он бы брак предложил, а не платить за свою хатуКак брак вообще влияет на серьезность намерений, дура?

Хватит всех дурами обзывать, идиот..! Это ты вообще-то приперся на женский форум

Элеонора
#494
Гость

Элеонора, не слушайте товарок, не превращайтесь в суку, вы еще не испорченная девушка, судя по вашим постам. Есть элементарная логика: зачем отдавать деньги чужим, если можно отдать близкому человеку - помочь! От перестановки мест слагаемых сумма не измениться. Но вы получите благодарность, что поддержали близкого человека в трудную финансовую минуту и он вам тем же отплатить не задумываясь, когда вы попадете в сложную финансовую минуту. Не топите ваш будущий семейный корабль, а именно в таких мелочах и познается близкий тебе человек.

вот честно, я тоже придерживаюсь такого мнения....мои родители же тоже начинали с нуля,жили в общежитии, а потом вместе наживали все что имеют сейчас...неужели такая практика сейчас неактуальна?

Гость
#497

Вы знаете, у меня была ситуация, когла я устала в обидах уезжать от
парня к своим родителям и моя мама тоже психанула и мы взяли ипотеку. Так и вот в последующем парень сьехал ко мне, мое предложение о сдаче той квартиры (которая между прочим ни в какой ипотеке не состоит), был получен отказ. Но и платить ипотеку и прочие кредиты свящанные с затратами на квартиру он не собирается.... поэтому, на мой взгляд, извините, но это тоже самое, что он арендует вам комнату. сама устала от хамста нынешних парней; будьте хоть вы сильной)!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: