Гость
Статьи
Кто победил свою …

Кто победил свою ревность?

Кто реально победил свою ревность навсегда, уже живёт и радуется жизни и не обращает внимание на предполагаемых соперниц а может и вообще на мужа? Но при этом семья порядочная во всех отношениях. Уже как тот заяц из сказки, который всю жизнь боялся-боялся - потом свалился от страха на голову волку - помните, из нашего детства 45-летние? Так и хочется без страха, без сомнений, но как будто что-то останавливает: будь осторожна, будь внимательна к окружению... с кем это он разговаривает по телефону? что эта за юла спрашивает по работе? Неревнующих с оч.высокой самооценкой прошу не откликаться. хочется услышать тех, кто преодолел, победил, выиграл

w
17 ответов
Последний — Перейти
кристина
#1

Я. Просто муж обожает, любит меня сильнее. Я в нём уверена - вот и всё. Нет ни поводов. ни сомнений. Мне 46.

Гостья
#2

Меня спасает эта цитата:

"Как правило в таких случаях нужно осознать физиологические причины ревности. Осознать что тобой движет чувство которое миллионы лет помогало твоим генетическим предкам отбивать выбранного партнера от стаи неудачниц, претендующих на его внимание. Когда в уме появляется такая умудренная точка зрения, она действует как опора и якорь для трезвых мыслей, которые не дают терять самообладание от потока эмоций."

Гость
#3

Ревность победил клуб свингеров, где все со всеми.

Гость
#4

Да нельзя ее победить.

Кто более ревнив, кто-то - менее. Вы - более. Если вы ее по жизни к кому-то испытывали - будете испытывать и дальше. От себя не убежать.

Гость
#5

Почему нельзя, в клубе муж *** красотку - а жена испытывает наслаждение.

Гость
#6

Просто выбирать надо с умом, один раз и навсегда. Тогда этих проблем просто нет. А если человек не твой, ты подсознательно это всегда знаешь, вот и ищешь проявления своего знания в реальности.

Катерина
#7

Да нельзя ее победить.

Можно. Нужно только повзрослеть. Ревность есть каприз подобный капризу ребенка, который хочет чтобы все внимание доставалось исключительно ему в ущерб другим членам семьи. По-настоящему любящий человек всегда рад, если его вторая половина получает удовольствие, пусть и не с ним, а собственничество - проявление эгоизма. Причем этот эгоизм искусственно культивируется обществом. Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д. На дворе 21-й век - век свободной любви. Давно уже пора избавиться от глупых предрассудков типа культа аскетизма, ревности, верности и т.п. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем хотят.

Гость
#8

Если вам 45 мужу наверно около 50? Думаете такой старпёр кому-то нужен?! Ахах, не берите в голову и живите спокойно. Ваш старичёк даром никому не сдался))

#9

Важно понимать, что

"Есть только два варианта - вас или любят, или нет. В любом из них ревность бессмысленна."

Вдумайтесь.

Гость
#10
Фиксация

Важно понимать, что

"Есть только два варианта - вас или любят, или нет. В любом из них ревность бессмысленна."

Вдумайтесь.

Бред.

Гость
#11

я была очень ревнива по молодости. Причем, у меня особо поводов не было, муж любил только меня и никакие бабы вокруг него не крутились. Но бесило даже, что он смотрит на проходящих девушек или красоток из телевизора и т.д. Потом, с возрастом, пришло понимание кобелистой мужской натуры, выработался здоровый цинизм. И даже, когда я узнала, что у него был секс на стороне, и не раз - для меня это не стало шоком и концом света. Я злилась на него, но не ревновала. Сделала выводы для себя, кое-что переосмыслила (в основном, что надо проще относиться к мужикам и любить только себя). Сейчас, ближе к 40-ка, мне его ревновать совершенно неинтересно, честно. Пусть хоть утрахает кого угодно. Теперь воспринимаю мужа, как партнера по семье, отца своих детей, добытчика, друга. Как к мужчине, меня к нему не тянет. Вот и весь секрет. Но, у нас семья не есть "порядочная во всех отношениях", у мужа рыльце в пушку, да и у меня сейчас любовник

Гость
#12

Век свободной любви- только для дегенератов, которые вырождаются. Народы живущие традиционными ценностями постепенно вытеснят вырожденцев и извращенцев. Западная Европа тому наглядный пример. Скоро будут Обьедененные Европейские Эмираты. А европейские женщины предпочитают мусульманских мужчин. Турок и арабов. Когда будет всемирный халифат, будет трезвость и никаких извращенцев.

рыбы
#13
Гость

я была очень ревнива по молодости. Причем, у меня особо поводов не было, муж любил только меня и никакие бабы вокруг него не крутились. Но бесило даже, что он смотрит на проходящих девушек или красоток из телевизора и т.д. Потом, с возрастом, пришло понимание кобелистой мужской натуры, выработался здоровый цинизм. И даже, когда я узнала, что у него был секс на стороне, и не раз - для меня это не стало шоком и концом света. Я злилась на него, но не ревновала. Сделала выводы для себя, кое-что переосмыслила (в основном, что надо проще относиться к мужикам и любить только себя). Сейчас, ближе к 40-ка, мне его ревновать совершенно неинтересно, честно. Пусть хоть утрахает кого угодно. Теперь воспринимаю мужа, как партнера по семье, отца своих детей, добытчика, друга. Как к мужчине, меня к нему не тянет. Вот и весь секрет. Но, у нас семья не есть "порядочная во всех отношениях", у мужа рыльце в пушку, да и у меня сейчас любовник

О, прямо под копирку! )) Я вдруг увидела его не своими глазами, а со стороны, и подумала, что там ревновать?!

Но теперь он стал качаться, так что, мало ли что дальше )))

Гость
#14

Я победила ревность. Когда разлюбила.

Ай-ай-ай
#15

Очень нравится позиция Наташи Королевой по этому вопросу, почитайте ее интервью... ведь мудрая женщина)) Типа - разрешаю мужу изменять, пусть гуляет-трахается, а Я БУДУ ЧИСТОЙ, буду соблюдать верность.... доверие прежде всего... мне кажется от таких женщин мужья не уходят. ведь они сами очень хотят чтобы у жены никого не было кроме них - и пусть они так думают, мы сами конечно если захотим будем изменять, но от них скроем! а мужу - да гуляй, любимый, пожалуйста... мне будет неприятно, но все равно разрешаю... И сами потихоньку погуливать;))) но не надо перед мужчиной пытаться ***** своим блядством - боком выйдет... Пусть лучше считает святой... Это на самом деле очень выигрышная позиция.

Ай-ай-ай
#16

блин звездочки)) вые****бнуться

Гость
#17
Фиксация

Важно понимать, что

"Есть только два варианта - вас или любят, или нет. В любом из них ревность бессмысленна."

Вдумайтесь.

Спасибо 🙏 как нельзя кстати

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: