Гость
Статьи
Он ненавидит бывшую

Он ненавидит бывшую

Мой парень ненавидит свою бывшую, за то, что она предала его. Прошло уже много лет с того времени, а меня это раздражает, т к я жуткая собственница. И каждый день я об этом думаю и меня это разрушает...Чувство, что он меня не любит из-за того что ненавидит ее (если бы он был равнодушен мне бы было все равно). Как избавиться от этого разлагающего чувства?

Гостья
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гостья

Мой парень ненавидит свою бывшую, за то, что она предала его. Прошло уже много лет с того времени, а меня это раздражает, т к я жуткая собственница. И каждый день я об этом думаю и меня это разрушает...Чувство, что он меня не любит из-за того что ненавидит ее (если бы он был равнодушен мне бы было все равно). Как избавиться от этого разлагающего чувства?

У меня, тоже самое по отношению к бывшему. Ненавижу всей душой.

Но о любви и речи нет!

Люблю я своего мужа, люблю безумно, на костер за него пойду.

А ненависть к бывшему не проходит.

Гостья
#2
Гость

У меня, тоже самое по отношению к бывшему. Ненавижу всей душой.

Но о любви и речи нет!

Люблю я своего мужа, люблю безумно, на костер за него пойду.

А ненависть к бывшему не проходит.

А за что вы ненавидите? Почему нельзя забыть о бывшем? Ваша ненависть никак не влияет на любовь к мужу?

Гость
#3

Меня бы это тоже напрягло.От любви до ненависти один шаг.И обратно тоже.Если человек ненавидит сильно своего прошлого партнёра,то за этим может много чего стоять,в чём он сам себе не признаётся.

Йожик
#4

Мой ненавидел и вернулся к ней(

#5

Правильно говорят, от ненависти до любви один шаг. Он ненавидит ее, потому что она не с ним. К бывшим должно быть равнодушие, всё остальное ? проявление не остывших чувств

поцык
#6

Это значит одно, любоф не прошла.

Гость
#7
Йожик

Мой ненавидел и вернулся к ней(

Чаще так и бывает(((

Гостья
#8
кошкина мать

Правильно говорят, от ненависти до любви один шаг. Он ненавидит ее, потому что она не с ним. К бывшим должно быть равнодушие, всё остальное ? проявление не остывших чувств

Я в расстройстве... Сам говорит, что даже если бы сейчас она к нему приползла бы умирающей - даже не добил бы. Они в разных странах, слава богу. Но все равно грустно мне. После прочтения комментариев еще грустнее.

#9
Гостья

Правильно говорят, от ненависти до любви один шаг. Он ненавидит ее, потому что она не с ним. К бывшим должно быть равнодушие, всё остальное ? проявление не остывших чувств

Договоритесь с мужем не упоминать вообще ее имени, запретите эту тему. Может, вы успокойтесь, и ситуация эта забудется. Другое дело, если он не сможет соблюдать условия договора

Я в расстройстве... Сам говорит, что даже если бы сейчас она к нему приползла бы умирающей - даже не добил бы. Они в разных странах, слава богу. Но все равно грустно мне. После прочтения комментариев еще грустнее.

Гостья
#10

9, так он не упоминает, а я забыть не могу его красноречивых рассказов уже очень долго

#11
Гостья

9, так он не упоминает, а я забыть не могу его красноречивых рассказов уже очень долго

Ну так значит он уже, может, и знать об этом забыл, а вы всё паритесь.если э были чувтсва, то прошли, возможно

Гостья
#12

11, потому что я никого до него не любила и мне обидно что я должна пытаться сместить чье-то место в сердце, мне легче все бросить, если там не свободно

Гость
#13

Бывший говорил что ненавидит ,а появился у меня другой так резко снова полюбил.

Гость
#14
Гостья

Гость

У меня, тоже самое по отношению к бывшему. Ненавижу всей душой. Но о любви и речи нет! Люблю я своего мужа, люблю безумно, на костер за него пойду. А ненависть к бывшему не проходит.

А за что вы ненавидите? Почему нельзя забыть о бывшем? Ваша ненависть никак не влияет на любовь к мужу?

Ненавижу за подлость, предательство, унижение, за то, что использовал, и лишил меня на многие годы, крыши над головой.

Мужа я обожаю, он полная его противоположность.

Люблю его безумно.

Но это мне не мешает ненавидеть бывшего+ его родителей и его сестру.

Гость
#15

И те, кто пишет, что это любовь, она не прошла, ненавидит за то что она не с ним.

ЭТО ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!

Меня к примеру, воротит от одной мысли о том, что он бы сейчас ко мне прикоснулся.

Когда любишь человека, совсем другие чувства испытываешь. Боишся за него, переживаешь, хочешь вернуть, хочешь, чтобы помнил всегда, чтобы был счастлив.

У меня же совсем иные чувства. Полностью противоположные.

Видеть не хочу, ни знать ни слышать ни чего о нем. И чтобы с ним поступили так же подло как он со мной.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#16

радоваться надо, худо, когда считает ее замечательным человеком

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#17

я тоже бывших ненавижу , всех)) и ревновать там не к чему, тупо презираю и жалею, что могла так в людях ошибаться

Гиря
#18

Если ненависть есть значит и чувство любви еще говорит внутри!

Гость
#19
Гиря

Если ненависть есть значит и чувство любви еще говорит внутри!

Чушь полная.

мурзик
#20
Гостья

кошкина мать

Правильно говорят, от ненависти до любви один шаг. Он ненавидит ее, потому что она не с ним. К бывшим должно быть равнодушие, всё остальное ? проявление не остывших чувств

Я в расстройстве... Сам говорит, что даже если бы сейчас она к нему приползла бы умирающей - даже не добил бы. Они в разных странах, слава богу. Но все равно грустно мне. После прочтения комментариев еще грустнее.

Почему вы вообще обсуждаете тему его бывшей и он озвучивает свое отношение к ней , мне это кажется не нормальным.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21
Гиря

Если ненависть есть значит и чувство любви еще говорит внутри!

ко всем сразу что ли?

Гостья
#22
мурзик

Почему вы вообще обсуждаете тему его бывшей и он озвучивает свое отношение к ней , мне это кажется не нормальным.

Мне тоже кажется это ненормальным. Он один раз поднял эту тему, "чтобы я знала о нем все". Сказал, что ему спокойнее что я знаю что ему нечего скрывать и нет темного прошлого.

Один раз сказал - забыла нескоро. В недавнем времени привел "жизненный пример" из своей жизни. Я взбесилась, потому что он сказал, что я испортила настроение тем, что мы поговорили об этом.

Теперь меня не отпускает от этой темы.

Гостья
#23
Гость

И те, кто пишет, что это любовь, она не прошла, ненавидит за то что она не с ним.

ЭТО ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!



Меня к примеру, воротит от одной мысли о том, что он бы сейчас ко мне прикоснулся.





Когда любишь человека, совсем другие чувства испытываешь. Боишся за него, переживаешь, хочешь вернуть, хочешь, чтобы помнил всегда, чтобы был счастлив.





У меня же совсем иные чувства. Полностью противоположные.

Видеть не хочу, ни знать ни слышать ни чего о нем. И чтобы с ним поступили так же подло как он со мной.

Хм... вы переворачиваете взгляд на эту ситуацию, но интересно, мужчины так же считают?... Или нет?...

Гость
#24
Гостья

мурзик

Почему вы вообще обсуждаете тему его бывшей и он озвучивает свое отношение к ней , мне это кажется не нормальным.

Мне тоже кажется это ненормальным. Он один раз поднял эту тему, "чтобы я знала о нем все". Сказал, что ему спокойнее что я знаю что ему нечего скрывать и нет темного прошлого. Один раз сказал - забыла нескоро. В недавнем времени привел "жизненный пример" из своей жизни. Я взбесилась, потому что он сказал, что я испортила настроение тем, что мы поговорили об этом. Теперь меня не отпускает от этой темы.

У вас походу другая ситуация.

Он злится на нее, на то, что она ушла и счастлива без него.

Он пытается ее забыть, простить, устроить свою жизнь без нее. Скорее всего отслеживает ее жизнь в соц сетях, интересуется у знакомых (МОЖЕТ БЫТЬ)

И вам только терпения. Вы можете выжить ее из его сердца, если будите терпеливой, заботливой и любящей. Рано или поздно, он поймет, что по настоящему то ВЫ его любите а не она.

У меня другая ситуация. Я никогда о нем не вспоминаю, и упаси Бог не припоминаю Любимому мужу, о нем, о жизни с ним, о прошлом.

Стараюсь как могу вычеркнуть и забыть, ненависть и презрение остаются, не отпускают.

Но даже если представить, что вдруг когда ни будь он решит опять появиться в моей жизни, БОЖЕ УПАСИ!!! Не хочу вообще его видеть.

Гость
#25

Хм... вы переворачиваете взгляд на эту ситуацию, но интересно, мужчины так же считают?... Или нет?...

Так и у мужчин бывает по разному.

Кто-то только говорит, что ненавидит, а на самом деле, постоянно думает, интересуется, пытается переключиться на другую.

А кто-то действительно презирает, ни знать ни слышать больше не желает.

Лапуля
#26
Гость

Но даже если представить, что вдруг когда ни будь он решит опять появиться в моей жизни, БОЖЕ УПАСИ!!! Не хочу вообще его видеть.

Если вы верите в реинкарнацию, то в этой жизни уже не появится))) А в следующей обязательно! Незавершенные чувства и отношения обязательно будут длиться, пока не завершатся! а ненависть - незавершенная ситуация...

Гость
#27
Лапуля

Гость

Но даже если представить, что вдруг когда ни будь он решит опять появиться в моей жизни, БОЖЕ УПАСИ!!! Не хочу вообще его видеть.

Если вы верите в реинкарнацию, то в этой жизни уже не появится))) А в следующей обязательно! Незавершенные чувства и отношения обязательно будут длиться, пока не завершатся! а ненависть - незавершенная ситуация...

К счастью, верю в Бога, а не в Ересь.

И знаю, что мне за ненависть тоже воздастся, как и ему за все, и его родителям и его сестре....

Лапуля
#28
Гость

.К счастью, верю в Бога, а не в Ересь.

И знаю, что мне за ненависть тоже воздастся, как и ему за все, и его родителям и его сестре....

Ну вообще-то в восточной религии это тоже Бог)) просто взгляды на рай и ад разные.

88 lvl
#29

24, у вас ненависть+презрение, а это и есть презрение.

ненависть/=любовь непрошедшпя, незакрытая.

практика показывает, что это так.

мой экс тоже меня ненавидел, в итоге через 7 мес. стал подкатывать, через 9 уже завоевывать активно.

но он скорп, им страдания в отношениях нужны

кв
#30

Ненависть это плохо..она сжирает изнутри. Это от дьявола..он этим только плохо делает себе и все.

Гость
#31

Да - ваше беспокойство оправдано.

Безразличных людей не ненавидят - о них просто не думают.

Видимо - сильно любил бывшую ваш МЧ. И до сих пор любит, не зажило у него, раз испытывает такие эмоции. От вас его не торкнуло настолько, чтобы перестать о ней думать - увы, вы не переплюнули для него бывшую.

Miss Anthrope
#32

Я вот такая бывшая, при виде которой мой бывший муж с ума сходит (не то от ненависти, не то еще от чего). Работаем в одном учреждении, у него теперь девушка есть, и я ей, если честно, не завидую, он меня безответными смсками закидывает о своей великой к ней любви. Смешно, ей-богу.

Автор
#33
Гость

Меня бы это тоже напрягло.От любви до ненависти один шаг.И обратно тоже.Если человек ненавидит сильно своего прошлого партнёра,то за этим может много чего стоять,в чём он сам себе не признаётся.

Это верно, в самую точку! Тут грань от минуса к плюсу и наоборот - настолько тонкая, что...

#34

Сорри, пред. пост был мой.

Гостья
#35

Да - ваше беспокойство оправдано.

Безразличных людей не ненавидят - о них просто не думают.

Видимо - сильно любил бывшую ваш МЧ. И до сих пор любит, не зажило у него, раз испытывает такие эмоции. От вас его не торкнуло настолько, чтобы перестать о ней думать - увы, вы не переплюнули для него бывшую.

У меня аж на слезы от вашего комментария пробило.

Спасибо, буду думать как дальше жить...

ЛиЛу
#36

видимо, он такой же собственник по отношению к его женщинам как и Вы, автор *муж и жена - одна сатана*:) что ж, гармоничная пара подобралась.

ревность, говорят, вызывается внутренней неуверенностью в своиx чараx по отношению к данному объекту - т.е. ваши отношения и все счастье, с ними связанное, почему-то не перечеркнуло ТОТ негативный опыт, xотя именно благодаря тому ее как бы предателъству он смог найти Вас, самую чудесную женщину и т-.д. и т.п. - видимо не настолько и счастлив, видимо, ен такай уж и чудесная?

так что Ваш чувство вполне понятно - возможно, имеет смылс пересмотреть Ваше видение вашиx отношений.

Гостья
#37
ЛиЛу

видимо, он такой же собственник по отношению к его женщинам как и Вы, автор *муж и жена - одна сатана*:) что ж, гармоничная пара подобралась.

ревность, говорят, вызывается внутренней неуверенностью в своиx чараx по отношению к данному объекту - т.е. ваши отношения и все счастье, с ними связанное, почему-то не перечеркнуло ТОТ негативный опыт, xотя именно благодаря тому ее как бы предателъству он смог найти Вас, самую чудесную женщину и т-.д. и т.п. - видимо не настолько и счастлив, видимо, ен такай уж и чудесная?

так что Ваш чувство вполне понятно - возможно, имеет смылс пересмотреть Ваше видение вашиx отношений.

Видимо, для него не такая уж и чудесная, раз навсегда не забыл и рассказал мне об этом. Видение я уже пересмотрела. Любое разочарование в любви ко мне мужчины убивает мою собственную любовь.Я не предрасположена к роли жертвы и распинаться, если чем-то не устраиваю и не вызываю каких-либо чувств не стану.

Просто сижу и думаю... и думаю... и думаю... :D

И смешно и грустно, скоро в дурку попаду от своих дум.

даша
#38

35

девушка ну что вы какие слезы,миленькая,знаете тут писать и нужно быть головой к критике,вы совсем то уж людей не слушайте,они же вас не знают и его,и не знают что у него в голове,о чем думает. вы не ужели сами не видите его отношения к вам.это просто ваша,не уверенность ревность.знаете думали бы вы что вы лучше ее и ему даже в голову не придет уйти было бы по другому.а вы боитесь его потерять.не нужно устраивать панику без проблемы.и мозг ему выносить,когда пилишь мужыка по чем зря он и впрям может уйти.

akuna
#39

"[quote="поцык"]Это значит одно, любоф не прошла.[\/quote]\n
да-да,если бы навидел то ему было бы пофиг,а так...."

035
#40
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

я тоже бывших ненавижу , всех)) и ревновать там не к чему, тупо презираю и жалею, что могла так в людях ошибаться

То же самое почти. Бывшего мужа ненавижу по страшной силе. За то, что он лезет в мою жизнь. И просто тошно от мысли, что я с ним вообще жила, потому что за все годы (после развода особенно) проявил себя полной падалью. Тут уже ни до какой любви шага нет.

Бывшего сожителя ненавидела за обман и предательство. Но со временем прошло. Я про него вообще не думаю. Просто для меня его нет. Я общаюсь с его детьми, сестрой, отцом. А он для меня пустое место. Даже здороваться не считаю нужным.

Да и вообще, ненавижу всех мужиков кроме мужа.

ЛиЛу
#41

автор, был у меня один кавалер - он вспоминал свою какую-то прежнюу любвь, которай с ним пдоло поступила. ему было около 30:) когда я узнала, что эту змею он пригрел на его груди, когда груди было 18 лет - стали ясны и некоотрые маленькие особеннсоти (скажем так:) его поведения) ну что там думать долго.

по каким-то непонайтным и вполне нездоровым рпичинам Ваш муж предпочитает растравлять себя мыслями о змее, вместо того, чтобы с рдостью змею эту из головы выкинуть - слишом много чести было бы ей:) я, например, тоог кавалера забыла за какие-то недели - увлекласъ новыми романами, признаюсь:) бууд я еще слезы проливать, вот еще...:) если учесть, что я люблю шутки, смеx, общение и достатохно снисxодительна к некоторым человечексим слабостям, то видимо, Ваш супруг полная моя противоположность?) он xотъ иногда Вам уылабется?)

Гость
#42
Miss Anthrope

Я вот такая бывшая, при виде которой мой бывший муж с ума сходит (не то от ненависти, не то еще от чего). Работаем в одном учреждении, у него теперь девушка есть, и я ей, если честно, не завидую, он меня безответными смсками закидывает о своей великой к ней любви. Смешно, ей-богу.

У всех знакомых "бывших" так же - пытаются снова в жизни нарисоваться, звонками, смсками, никто их назад принимать не хочет, т.к. развелись с ними за дело, из-за измен, а они успокоиться никак не могут, хотя при новых любовях вроде как живут уже, смех.

Гостья
#43
даша

35

девушка ну что вы какие слезы,миленькая,знаете тут писать и нужно быть головой к критике,вы совсем то уж людей не слушайте,они же вас не знают и его,и не знают что у него в голове,о чем думает. вы не ужели сами не видите его отношения к вам.это просто ваша,не уверенность ревность.знаете думали бы вы что вы лучше ее и ему даже в голову не придет уйти было бы по другому.а вы боитесь его потерять.не нужно устраивать панику без проблемы.и мозг ему выносить,когда пилишь мужыка по чем зря он и впрям может уйти.

Даш, я ее ни разу не видела, не показывает мне. Не знаю лучше ли я ее физически или хуже. Просто обидно, если кого-то до тебя любили сильнее. Это не страх того, что человек уйдет, а просто глубокая печаль.

Не пилю, ничего по этому поводу не говорю, просто постоянно думаю об этом, не знаю как выкинуть из головы.

Гостья
#44
ЛиЛу

автор, был у меня один кавалер - он вспоминал свою какую-то прежнюу любвь, которай с ним пдоло поступила. ему было около 30:) когда я узнала, что эту змею он пригрел на его груди, когда груди было 18 лет - стали ясны и некоотрые маленькие особеннсоти (скажем так:) его поведения) ну что там думать долго.

по каким-то непонайтным и вполне нездоровым рпичинам Ваш муж предпочитает растравлять себя мыслями о змее, вместо того, чтобы с рдостью змею эту из головы выкинуть - слишом много чести было бы ей:) я, например, тоог кавалера забыла за какие-то недели - увлекласъ новыми романами, признаюсь:) бууд я еще слезы проливать, вот еще...:) если учесть, что я люблю шутки, смеx, общение и достатохно снисxодительна к некоторым человечексим слабостям, то видимо, Ваш супруг полная моя противоположность?) он xотъ иногда Вам уылабется?)

Не знаю сколько он там думает/не думает о ней. Просто разговорились и привел пример из своей жизни. Это было пару раз, а я выкинуть из головы не могу.

Так же, как вы, смогла сделать вывод о особенностях поведения.

Он нормальный человек, улыбается, смеется, что тут еще сказать. =D

Просто засело у меня и не выходит никак. Аж стереть память хочется.

Зачем мне это было знать? Не понимаю, лучше что ли от этого стало?...

Гостья
#45
akuna

да-да,если бы навидел то ему было бы пофиг,а так....

Придерживаюсь того же мнения.

Гостья
#46
Гость

У всех знакомых "бывших" так же - пытаются снова в жизни нарисоваться, звонками, смсками, никто их назад принимать не хочет, т.к. развелись с ними за дело, из-за измен, а они успокоиться никак не могут, хотя при новых любовях вроде как живут уже, смех.

Нельзя связываться с мужиками, которые кого-то уже любили. Надо забивать своего в дет саде походу. =D

ЛиЛу
#47
Гостья

ЛиЛуавтор, был у меня один кавалер - он вспоминал свою какую-то прежнюу любвь, которай с ним пдоло поступила. ему было около 30:) когда я узнала, что эту змею он пригрел на его груди, когда груди было 18 лет - стали ясны и некоотрые маленькие особеннсоти (скажем так:) его поведения) ну что там думать долго.

по каким-то непонайтным и вполне нездоровым рпичинам Ваш муж предпочитает растравлять себя мыслями о змее, вместо того, чтобы с рдостью змею эту из головы выкинуть - слишом много чести было бы ей:) я, например, тоог кавалера забыла за какие-то недели - увлекласъ новыми романами, признаюсь:) бууд я еще слезы проливать, вот еще...:) если учесть, что я люблю шутки, смеx, общение и достатохно снисxодительна к некоторым человечексим слабостям, то видимо, Ваш супруг полная моя противоположность?) он xотъ иногда Вам уылабется?)

Не знаю сколько он там думает/не думает о ней. Просто разговорились и привел пример из своей жизни. Это было пару раз, а я выкинуть из головы не могу.

Так же, как вы, смогла сделать вывод о особенностях поведения.

Он нормальный человек, улыбается, смеется, что тут еще сказать. =D

Просто засело у меня и не выходит никак. Аж стереть память хочется.

Зачем мне это было знать? Не понимаю, лучше что ли от этого стало?...

--- возможно, Вы собственница;)?

Гостья
#48

ЛиЛу, я показательный пример женщин-собственниц

ангел
#49

женился второй раз.и дети есть.но все равно не могу забыть бывшую.не хочу ее видеть и хочу.и нервы трепит по алиментам и переспала со всеми.я специльно не слежу.родственники.но забыть не возможно.и плохо без нее и хорошо без нее.это история моей жизни.просто нужно помнить.

Галина
#50
Гостья

Я в расстройстве... Сам говорит, что даже если бы сейчас она к нему приползла бы умирающей - даже не добил бы. Они в разных странах, слава богу. Но все равно грустно мне. После прочтения комментариев еще грустнее.

У меня аналогичная история. Один в один.Желание расстаться, чувствую себя лишней....