Гость
Статьи
Тяжело дается переезд …

Тяжело дается переезд к МЧ

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста советом.Дело в том,что я переехала жить к своему парню спустя 2,5 года отношений. До \того мы вначале как-то не решались на такой шаг да и парень не звал меня, я жила у него иногда летом по 2-3 недели,когда его мать была в отпуске. А вот недавно все-таки при нашем разговоре он все таки сказал-ну приезжай ко мне уже что ли..-. Вот я и переехала к нему. Живем вместе только 5 дней, а мне уже так плохо((Наверное,это классика жизни,но мне тяжело из-за его матери. Она сразу сказала,что готовить будет она, т.к. две хозяйки на кухне-это невозможно. Я хотела поехать в магазин за подарками,а мой МЧ вместе с мамой настояли ехать в другой магазин,хотят покупать другие продукты. При том,что деньги я дала его мама на продукты свои, ну чисто из вежливости раз теперь я живу на их территории. И не знаю..мне как-то дискомфортно,неуютно((я чувствую себя одинокой,мой любимый человек рядом,а мне одиноко! страшно! я скучаю по род.дому! по своей маме,сестре!Так мечтала жить с любимым,а когда это произошло-мне стало страшно. И ведь квартиру сейчас отдельно даже не снимешь,нам пока не на что ее снимать. Мне уже кажется,что я и с парнем не смогу ужиться,он воспитан совсем в других традициях, их жизнь с матерью сильно отличается от моей семьи. Я чувствую себя какой-то чужой в их доме((незванной гостьей(( и мне страшно поговорить об этом МЧ-он не поймет меня,только разозлится, и скажет-тогда зачем ты ко мне переехала??Я не знаю,что мне делать(((((Мне если что 22,парню 31.

Маргарита
82 ответа
Последний — Перейти
Кошка·
#1

"Маменькин сыночек."

Мое Имя
#2

"жесть. а снимать можно, если захотеть, но он не хочет - не ему же дискомфортно."

гость
#3

"31 не парень,а мужик,который до сих пор не оторвался от маминой юбки"

плАхая
#4

"ужас какой то\n
ни слова о любви\n
одна бытовуха\n
если вы только начали жить вместе, а МЧ так к вам относится, то страшно представить что будет через пару месяцев, не лет даже\n
живите дома с мамой\n
а этот товарищ пусть научится жить без мамы, тогда уже приглашает девушку пожить"

Гость
#5

"И весь дискоморт от того, что вы там на птичьих правах..Сожительница...Почему он вам предложение то не делает? Спросите у него. Конечно вы себя так чувствовать там будете бесправно, потому что вы там нет никто - и не жена и не сестра и не пойми кто. Зря переехали к нему. Надо было о свадьбе разговор вести, а потом уж о совместном проживании."

Гость
#6

""Мальчик" то уже большой, 31 год, пора от мамы то съезжать, и повод есть, начать жить с девушкой. Сама я мама "мальчика" 23 лет :)"

Маргарита
#7

"[quote="Мое Имя"]жесть. а снимать можно, если захотеть, но он не хочет - не ему же дискомфортно.[\/quote]\n
Вы знаете,я зарабатываю пока небольшие деньги,только ВУЗ в этом году окончила, набираюсь опыта,хорошо хоть взяли по профессии,мне еще расти и расти. МЧ тоже не имеет достаточных средств на съем жилья. У него вообще работы сейчас нет(((((я очень переживаю из-за этого(((("

Маргарита
#8

"[quote="Кошка╥"]Маменькин сыночек.[\/quote]\n
почему Вы так считаете?"

Маргарита
#9

"[quote="гость"]31 не парень,а мужик,который до сих пор не оторвался от маминой юбки[\/quote]\n
но у него до меня просто не было таких отношений,он не жил никогда с девушками. Зачем ему было уходить из род.дома,если не было своей семьи?"

Гость
#10

"На 10 лет старше, без работы и денег, живет с мамой...Зачем вам это?"

Маргарита
#11

"[quote="плАхая"]ужас какой то\n
ни слова о любви\n
одна бытовуха\n
если вы только начали жить вместе, а МЧ так к вам относится, то страшно представить что будет через пару месяцев, не лет даже\n
живите дома с мамой\n
а этот товарищ пусть научится жить без мамы, тогда уже приглашает девушку пожить[\/quote]\n
\n
я и так этого очень долго ждала. я с самых наших первых встреч уже хотела с ним жить и вот наконец-то это произошло! нам скоро уже 3 года будет! мне хочется продвижения в отношениях,развития,не могу же я все время жить с родителями,но я не ожидала,что это будет тааак сложно((("

Маргарита
#12

"[quote="Гость"]И весь дискоморт от того, что вы там на птичьих правах..Сожительница...Почему он вам предложение то не делает? Спросите у него. Конечно вы себя так чувствовать там будете бесправно, потому что вы там нет никто - и не жена и не сестра и не пойми кто. Зря переехали к нему. Надо было о свадьбе разговор вести, а потом уж о совместном проживании.[\/quote]\n
\n
а как жениться,если мы не знаем как нам придется в быту? я то конечно за,только за,но все-таки считается,что нужно пожить какое-то время что б понять совместимы ли мы в быту. Я думаю его потом к этому подвести где-то через полгода,может забеременею за это время и вопрос сам решится. "

Маргарита
#13

"[quote="Гость"]"Мальчик" то уже большой, 31 год, пора от мамы то съезжать, и повод есть, начать жить с девушкой. Сама я мама "мальчика" 23 лет :)[\/quote]\n
но у нас нет денег на съем жилья(((((((((((("

Гость
#14

"Как я вас понимаю! Дважды я наступала на эти грабли и дважды все кончалось расставанием.\n
Не тратьте время зря, эти маменькины сынки не перевоспитываемы. Ищите того, кто живет самостоятельно."

Мое Имя
#15

"пузом припереть хотите? умно, очень умно...))) других интересов в жизни чтоли мало, кроме "замужа"?"

Мег
#16

"[quote="Маргарита"]а как жениться,если мы не знаем как нам придется в быту? я то конечно за,только за,но все-таки считается,что нужно пожить какое-то время что б понять совместимы ли мы в быту. Я думаю его потом к этому подвести где-то через полгода,может забеременею за это время и вопрос сам решится.[\/quote]\n
\n
Вы не предохраняетесь, что ли?? Как это вы беременеть планируете, если вам уже плохо? потом еще хуже будет.\n
"

Маргарита
#17

"[quote="Гость"]На 10 лет старше, без работы и денег, живет с мамой...Зачем вам это?[\/quote]\n
я его люблю.."

Маргарита
#18

"[quote="Гость"]Как я вас понимаю! Дважды я наступала на эти грабли и дважды все кончалось расставанием.\n
Не тратьте время зря, эти маменькины сынки не перевоспитываемы. Ищите того, кто живет самостоятельно.[\/quote]\n
но как???я ведь люблю его!как я могу так просто разорзвать все с любимым человеком? я люблю и мучаюсь(((((\n
"

Маргарита
#19

"[quote="Мое Имя"]пузом припереть хотите? умно, очень умно...))) других интересов в жизни чтоли мало, кроме "замужа"?[\/quote]\n
да я понимаю,что это очень "скользкий" вариант,однако многие мои знакомые только так и женились на своих девушках! а до этого тоже все мямлили-давай подождем,давай подождем. -а потом их девушки забеременили и они ничего не стали ждать,тут же пошли в загс. "

Гость
#20

"[quote="Мое Имя"]пузом припереть хотите? умно, очень умно...))) других интересов в жизни чтоли мало, кроме "замужа"?[\/quote]\n
Рожать от безработного это просто жесть!"

Мег
#21

"[quote="Маргарита"]но как???я ведь люблю его!как я могу так просто разорзвать все с любимым человеком? я люблю и мучаюсь((((([\/quote]\n
\n
очень просто. Можно жить у себя дома и встречаться с ним. а планировать совместную жизнь, когда будет где жить, а не с его мамой. а то вы ей сейчас внука нашпаклюете и будете под ее команды воспитывать.\n
"

Гость
#22

"[quote="Маргарита"]ГостьКак я вас понимаю! Дважды я наступала на эти грабли и дважды все кончалось расставанием.\n
Не тратьте время зря, эти маменькины сынки не перевоспитываемы. Ищите того, кто живет самостоятельно.но как???я ведь люблю его!как я могу так просто разорзвать все с любимым человеком? я люблю и мучаюсь((((([\/quote]\n
Поживете год-полтора, поймете))) в таких условиях пройдет любовь, завянут помидоры\n
Вы вон уже от нескольких дней взвыли, а месяцами так жить... будет копиться раздражение на парня, что он не мужик, не может семью обеспечить хотя бы съемной, не хочет оторваться от маминой юбки и т.д. Так и разлюбите.\n
Но лучше сразу уйти и время зря не терять... год жизни-то не лишний"

Гость
#23

"[quote="Маргарита"]я его люблю..[\/quote]\n
\n
Тогда терпите. \n
Что вам еще остается, раз денег у вас с ним нет, и жилья своего нет?\n
Не, можете еще к вашим родителям переехать вместе с безденежным мужиком 31 года, только мне почему-то кажется, что они против будут. "

Маргарита
#24

"[quote="Мег"]Вы не предохраняетесь, что ли?? Как это вы беременеть планируете, если вам уже плохо? потом еще хуже будет.[\/quote]\n
ну мало ли..всякое бывает. вдруг средство предохранения подведет. у меня так сестра забеременела. таблетки пила-и бац!доча получилась. мы презервативами пользуемся."

Мое Имя
#25

"какой нафиг замуж, если вы даже друг с другом не обсуждаете такие темы, как Ваш дискомфорт...терпите в угоду МЧ, он не оценит никогда, послушайте взрослых тетенек)"

плАхая
#26

"[quote="Маргарита"]плАхаяужас какой то\n
ни слова о любви\n
одна бытовуха\n
если вы только начали жить вместе, а МЧ так к вам относится, то страшно представить что будет через пару месяцев, не лет даже\n
живите дома с мамой\n
а этот товарищ пусть научится жить без мамы, тогда уже приглашает девушку пожить\n
я и так этого очень долго ждала. я с самых наших первых встреч уже хотела с ним жить и вот наконец-то это произошло! нам скоро уже 3 года будет! мне хочется продвижения в отношениях,развития,не могу же я все время жить с родителями,но я не ожидала,что это будет тааак сложно((([\/quote]\n
\n
никогда этого не понимала\n
зачем себе быт взваливать на плечи\n
или вот такую мамо\n
в 22 года то\n
автор, вы страшная, без образования?\n
ну вот вы его любите\n
а он вас?"

Гость
#27

"[quote="Маргарита"]да я понимаю,что это очень "скользкий" вариант,однако многие мои знакомые только так и женились на своих девушках! а до этого тоже все мямлили-давай подождем,давай подождем. -а потом их девушки забеременили и они ничего не стали ждать,тут же пошли в загс.[\/quote]\n
Вам всего 21!!Вся жизнь впереди!!Вы еще кучу мужчин можете встретить...Зачем рожать от безработного и еще терпеть его маму?"

Маргарита
#28

"[quote="Мег"]очень просто. Можно жить у себя дома и встречаться с ним. а планировать совместную жизнь, когда будет где жить, а не с его мамой. а то вы ей сейчас внука нашпаклюете и будете под ее команды воспитывать.[\/quote]\n
я уже устла планировать с ним жизнь,все эти 3 года,что мы встречаемся я только и планирую,плариную,мечтаю и мечтаю. я уже устала мечтать, я хочу начать жить наяву. я уже устала от этих детских отношений,встречаться и по домам расходиться(((((((хочется семьи. "

Гость
#29

"[quote="Маргарита"]я уже устла планировать с ним жизнь,все эти 3 года,что мы встречаемся я только и планирую,плариную,мечтаю и мечтаю. я уже устала мечтать, я хочу начать жить наяву. я уже устала от этих детских отношений,встречаться и по домам расходиться(((((((хочется семьи.[\/quote]\n
Семьи с "мамо" не получится, у вас будет не своя семья, а придаток к его маме"

Мое Имя
#30

"[quote="Маргарита"]я уже устла планировать с ним жизнь,все эти 3 года,что мы встречаемся я только и планирую,плариную,мечтаю и мечтаю. я уже устала мечтать, я хочу начать жить наяву. я уже устала от этих детских отношений,встречаться и по домам расходиться(((((((хочется семьи.[\/quote]\n
переключитесь на что-нибудь другое"

Гость
#31

"[quote="Маргарита"]я уже устла планировать с ним жизнь,все эти 3 года,что мы встречаемся я только и планирую,плариную,мечтаю и мечтаю. я уже устала мечтать, я хочу начать жить наяву. я уже устала от этих детских отношений,встречаться и по домам расходиться(((((((хочется семьи.[\/quote]\n
Вы зациклились...Откройте правде глаза!Вам мч нищий инфантил, который вас не особо-то любит и ничего не может дать вашей семье!"

Маргарита
#32

"[quote="Гость"]Вам всего 21!!Вся жизнь впереди!!Вы еще кучу мужчин можете встретить...Зачем рожать от безработного и еще терпеть его маму?[\/quote]\n
мне 23 скоро. то есть скоро 25-а у меня что?у меня ничего нет в жизни кроме любви к нему. я хочу что ю это любовь дала мне что-то... я очень бооюсь остаться одна,снова находиься в поиске,нова начинать что-то занаво с кем-то.а вдруг и со следующим ничего не получится?и когда он будет-этот следующий? ведь у меня сейчас есть любовь.."

плАхая
#33

"[quote="Маргарита"]я уже устла планировать с ним жизнь,все эти 3 года,что мы встречаемся я только и планирую,плариную,мечтаю и мечтаю. я уже устала мечтать, я хочу начать жить наяву. я уже устала от этих детских отношений,встречаться и по домам расходиться(((((((хочется семьи.[\/quote]\n
\n
а не будет там ничего\n
у него уже есть семья\n
с мамо"

Маргарита
#34

"[quote="Гость"]МаргаритаГостьКак я вас понимаю! Дважды я наступала на эти грабли и дважды все кончалось расставанием.\n
Не тратьте время зря, эти маменькины сынки не перевоспитываемы. Ищите того, кто живет самостоятельно.но как???я ведь люблю его!как я могу так просто разорзвать все с любимым человеком? я люблю и мучаюсь(((((Поживете год-полтора, поймете))) в таких условиях пройдет любовь, завянут помидоры\n
Вы вон уже от нескольких дней взвыли, а месяцами так жить... будет копиться раздражение на парня, что он не мужик, не может семью обеспечить хотя бы съемной, не хочет оторваться от маминой юбки и т.д. Так и разлюбите.\n
Но лучше сразу уйти и время зря не терять... год жизни-то не лишний[\/quote]\n
\n
Вы правы,наверное время расставит по своим местам. Не хотелось бы конечно такого трагичного конца(((я все же надеюсь,что он найдет работу и мы заживем отдельно. "

Маргарита
#35

"[quote="Гость"]Тогда терпите. \n
Что вам еще остается, раз денег у вас с ним нет, и жилья своего нет?\n
Не, можете еще к вашим родителям переехать вместе с безденежным мужиком 31 года, только мне почему-то кажется, что они против будут.[\/quote]\n
\n
моя мама готова нам квартиру снимать если будет нам совсем худо. но здесь уже меня гложет совесть. не хочу мать на это обязывать."

Мое Имя
#36

"[quote="Маргарита"]ГостьТогда терпите. \n
Что вам еще остается, раз денег у вас с ним нет, и жилья своего нет?\n
Не, можете еще к вашим родителям переехать вместе с безденежным мужиком 31 года, только мне почему-то кажется, что они против будут.\n
моя мама готова нам квартиру снимать если будет нам совсем худо. но здесь уже меня гложет совесть. не хочу мать на это обязывать.[\/quote]\n
это правильно. Именно он должен обеспечить вам комфортные условия!!!"

Гость
#37

"[quote="Маргарита"]ГостьМаргаритаГостьКак я вас понимаю! Дважды я наступала на эти грабли и дважды все кончалось расставанием.\n
Не тратьте время зря, эти маменькины сынки не перевоспитываемы. Ищите того, кто живет самостоятельно.но как???я ведь люблю его!как я могу так просто разорзвать все с любимым человеком? я люблю и мучаюсь(((((Поживете год-полтора, поймете))) в таких условиях пройдет любовь, завянут помидоры\n
Вы вон уже от нескольких дней взвыли, а месяцами так жить... будет копиться раздражение на парня, что он не мужик, не может семью обеспечить хотя бы съемной, не хочет оторваться от маминой юбки и т.д. Так и разлюбите.\n
Но лучше сразу уйти и время зря не терять... год жизни-то не лишний\n
Вы правы,наверное время расставит по своим местам. Не хотелось бы конечно такого трагичного конца(((я все же надеюсь,что он найдет работу и мы заживем отдельно.[\/quote]\n
Просто если вы останетесь жить с его мамо, то расстанетесь 100%\n
Лучше разъехаться и подождать, пока он квартиру снимет - тогда хотя бы есть шанс сохранить отношения"

Маргарита
#38

"[quote="Мое Имя"]какой нафиг замуж, если вы даже друг с другом не обсуждаете такие темы, как Ваш дискомфорт...терпите в угоду МЧ, он не оценит никогда, послушайте взрослых тетенек)[\/quote]\n
\n
но ведь надо как-то терпеть недостатки друг друга. все об этом говорят. а как иначе??ведь все что-то терпят. я терплю то,что он черствый у меня. "

Оле
#39

"[quote="Гость"]И весь дискоморт от того, что вы там на птичьих правах..Сожительница...Почему он вам предложение то не делает? Спросите у него. Конечно вы себя так чувствовать там будете бесправно, потому что вы там нет никто - и не жена и не сестра и не пойми кто. Зря переехали к нему. Надо было о свадьбе разговор вести, а потом уж о совместном проживании.[\/quote]\n
Золотые слова!\n
"

Мое Имя
#40

"[quote="Маргарита"]но ведь надо как-то терпеть недостатки друг друга. все об этом говорят. а как иначе??ведь все что-то терпят. я терплю то,что он черствый у меня.[\/quote]\n
ну если перетерпеть можно кукушкой съехать....\n
и зачем терпеть если можно сказать, что Вас именно не устраивает. Если человеку Вы важны, он что-то изменит, если нет - нафик он нужен..."

Гость
#41

"[quote="Маргарита"]а как жениться,если мы не знаем как нам придется в быту? я то конечно за,только за,но все-таки считается,что нужно пожить какое-то время что б понять совместимы ли мы в быту. Я думаю его потом к этому подвести где-то через полгода,может забеременею за это время и вопрос сам решится.[\/quote]\n
Вы хотите замуж по залету?"

Маргарита
#42

"Девочки,как мне себе сейчас облегчить состояние???? я ведь в любом случае не смогу прямо сейчас от него уехать. я ж только приехала. он меня не поймет. может я просто еще не привыкла??? расскажите как у вас все было,когда вы замуж выходили или съезжались со своими МЧ."

Маргарита
#43
Гость

Вы хотите замуж по залету?

в идеале-не хочу.

Маргарита
#44
Мое Имя

ну если перетерпеть можно кукушкой съехать....

и зачем терпеть если можно сказать, что Вас именно не устраивает. Если человеку Вы важны, он что-то изменит, если нет - нафик он нужен...

понимаете,он очень черствый и упрямый. он очень тяжелый человек.конфликтный.

Мое Имя
#45

Я не понимаю, чо Вы с ним самим не поговорите, так и будете молча терпеть??? Чего Вы боитесь?

Мое Имя
#46

а, поняла. И зачем с таким жить - уезжайте, скажите - это было ошибкой (съезжаться)

Мое Имя
#47

замуж ценой собственного комфорта - это дикость!!!!

Курица без Цезаря
#48

КАК можно в 31 год не иметь денег на съем жилья????

Маргарита
#49
Мое Имя

а, поняла. И зачем с таким жить - уезжайте, скажите - это было ошибкой (съезжаться)

ну я люблю его!таким какой он есть!

Маргарита
#50
Мое Имя

замуж ценой собственного комфорта - это дикость!!!!

я надеюсь,что я еще просто не привыкла. пишите пожалуйста помягче,мне очень сложно.