Гость
Статьи
Как поддержать …

Как поддержать мужчину-рака

У мужчины, типичного рака, умер отец. Сегодня похороны. В день смерти Предложила позвонить, если будет нужна помощь. Не позвонил. Звоню раз в день, не берет. Как помочь? Как вообще себя вести? Вообще общаемся каждый день.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Кобра я
#1

"Господи, да человеку не до вас, лучше бы поехали, помогли и поддержали, чем названивать!"

Ольга
#2

"Я не могу приехать в чужой дом, где никогда не была. "

Кобра я
#3

"[quote="Ольга"]Я не могу приехать в чужой дом, где никогда не была.[\/quote]\n
\n
Тогда оставьте его в покое, отойдет сам позвонит"

Херуччо
#4

"В такие моменты нужно просто быть рядом. Приезжайте к нему домой без звонка. Ни о чем спрашивайте - сам все расскажет, когда будет готов. Не обижайтесь, если попросит уйти (хотя не думаю, что он так поступит). Слушайте, а не говорите."

Ольга
#5

"Он же рак, он не разговаривает о личном, особенно о том, что сильно трогает. Я сама такая. Поэтому и не знаю, как быть. Просто, вспомнила, как самой было тяжело, когда папа умер. "

Херуччо
#6

"[quote="Ольга"]Он же рак, он не разговаривает о личном, особенно о том, что сильно трогает. Я сама такая. Поэтому и не знаю, как быть. Просто, вспомнила, как самой было тяжело, когда папа умер.[\/quote]\n
Ну тем более) тогда вспомните, какой поддержки ВАМ хотелось в ту минуту..."

Ольга
#7

"Спасибо за ответ. Если честно, я не знаю, чтобы мне хотелось. точно, не говорить на эту тему. помню, очень обиделась на близкого друга, который не позвонил. Тут странно, я предложила помочь, он не откликнулся. Настаивать не стала. Завтра первый день после похорон, когда человек остается один, все помошники разошлись. Помню, что это тяжелый момент. Не хочу, чтобы забухал. "

Херуччо
#8

"[quote="Ольга"]Спасибо за ответ. Если честно, я не знаю, чтобы мне хотелось. точно, не говорить на эту тему. помню, очень обиделась на близкого друга, который не позвонил. Тут странно, я предложила помочь, он не откликнулся. Настаивать не стала. Завтра первый день после похорон, когда человек остается один, все помошники разошлись. Помню, что это тяжелый момент. Не хочу, чтобы забухал.[\/quote]\n
ну вот тогда сделайте так, чтоб в этот момент оказаться рядом. Только не настаивайте, если попросит уйти, и не звоните, пока он не позвонит."

Ольга
#9

"Вот вот не звонить. "

Бел
#10

"не надо ждать, просто приезжайте, а там как будет, может и прогнать, но каждый по-своему переживает горе, обижаться не стоит"

Ольга
#11

"Приезжаю, а там.. Да мало ли кто.. Честно, посоветуйте. Стоит вот так приехать? Это нормально? Я знаю, что я излишне деликатна. "

Херуччо
#12

"[quote="Ольга"]Приезжаю, а там.. Да мало ли кто.. Честно, посоветуйте. Стоит вот так приехать? Это нормально? Я знаю, что я излишне деликатна.[\/quote]\n
Нормально. Ненормально на свадьбу без приглашения заявляться. А на похороны и тем более поминки - в самый раз, если с кем-то из родственников близкие отношения."

мими
#13

боже мой причем здесь раки))))))))))))?????

Гость
#14
мими

боже мой причем здесь раки))))))))))))?????

При том, что раки глубоко уходят в себя и не возвращаются

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: