Гость
Статьи
Если парень каждый …

Если парень каждый день пьет минимум по 2-3 бутылки пива можно ли считать его алкоголиком?

Он пьет каждый день по 2-3 бутылки пива,иногда коньяк,водку реже. Но пьет каждый день..он считает что он так расслабляется и без алкоголя по его мнению нельзя расслабиться. Считает непьющих людей …

Вита
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ришка
#51

Был у меня такой МЧ. Тоже насторожилась,что по 1-3 бутылочки пива каждый вечер выпивает. Попыталась с ним поговорить,но он твердил,что он не алкоголик. Тогда предложила проверку-продержись неделю рабочую без капли спиртного,тогда соглашусь,что не алкоголик. Он согласился,два дня держался,а на третий ушел в запой. Расставались с ним раза 3,но он возвращал(это отдельная история), на третий раз вернул обещанием закодироваться. Закодировался,а психика осталась прежней. Руку никогда на меня не поднимал,но мою психику потрепал основательно.

Удачи Вам и терпения,но лично я поняла,что я не хочу всю жизнь прожить с алкоголиком,как бы он мне дорог не был,а тем более рожать от него детей...

Гость
#53
Вита

Он пьет каждый день по 2-3 бутылки пива,иногда коньяк,водку реже. Но пьет каждый день..он считает что он так расслабляется и без алкоголя по его мнению нельзя расслабиться. Считает непьющих людей неинтересными и занудами. Я все понимаю, если выпивать 1-2 раза в неделю по выходным иногда..но каждый день это же уже ненормально я так считаю. Он работает в полиции и объясняет это тем,что работа у него тяжелая и нервная. Подскажите как быть? нормально ли это? или стоит задуматься об отношениях?

klop
#54

Вита. Если это продолжается больше 2х месяцев бери вохабку все и беги куда глаза глядят и детей забирай

Гость
#55

Полная *****,иногда выпивают после работы, чтобы крепче спать!!!

Гость
#56
Гость

Алкоголик помощь не принимает, он и алкоголиком себя не считает, отравляя своим существованием жизнь родных и близких, а, автор, слава богу ему еще не жена, чтобы "спасать". Это спасательство обычно растягивается на всю жизнь, а когда он угробит жизнь женщине, высосет из нее все соки, все силы, че ей делать? уже старой и больной? Так что и начинать не стоит. Бегите, автор.

Гость
#57

Как сексопотолог скажу

Гость
#58

Бабы вы *****!!
И правды не видите!

Гость
#59

Ведь все для вас

Дмитрий
#60

Всё зависит от организма. Для кого-то бутылка водки в месяц это уже перебор и неделя пост-алкоголических мук. Для некоторых 2 пива в день уже неадекват и неответствие за свои слова. Вы тут все человека за незначительное употребление алкашом называете. Как прям в Докторе Хаусе - "ой, болезнь, откуда? Оп - Бутылка вина в сумке. Всё - алкаш, всё ясно, это от бухла". Смешно.
Я бизнесмен, вращаюсь в своём деле более 10-ти лет, женат 6 лет. Разводов не было. Развиваю бизнес, нанимаю сотрудников, заключаю новые сделки. Свободное время посвящаю семье и путешествиям по миру. Курю и люблю выпить. Пью каждый день.3 бутылки пива для меня сравнимы с "нет, вчера совсем не пили" 5-6 "встретил знакомого", 8-10 "был в баре и заехал к другу". Пол бутылки водки для меня - просто взбодриться, чтоб вы понимали. В таком для вас алкоголизме я приблизительно лет 15. И это не повлияло не на семью, не на карьеру, не на отношения с людьми. И да, при большой загрузке на работе - это хороший вариант чуток расслабиться и отпустить из головы рабочий загруз. Мне нравится это состояние, много важных и правильных решений принимаются в этом состоянии. И на утро я ни о чём не сожалею. П вы и дальше пилите своих несчастных мужей за 2-3 пива после работы.

Гость
#61

Мой муж начал пить сразу после свадьбы. Сейчас женаты три месяца. Ни дня не проходит без пары бутылок пива. По выходным 3-4 бутылки. По дороге с работы в него уже правило - заехать в пивной ларек. Из интересов только танки и видеоролики про машины. Не знаю как с ним дальше жить. До свадьбы таким не был.

Елизавета
#62

Дмитрий, с таким отношением к себе любимому ,
Не удивлюсь , что вы ходок налево и в этом так же не видите ничего плохого. А якобы идеальная семейная картинка , которую вы попытались нарисовать сквозит ложью вдоль и поперек. Не бывает идеальных семей с
Алкашами. За время существования алкоголя столько жизней прожито и книг об этом написано, а люди все равно не учатся на чужих ошибках. Часто пьющие люди( даже слабый алкоголь) - это больные зависимые
Люди. Простые истины у таких людей подменяются оправданиями, агрессией , отговорками, а по сути это уже измененное состояние сознания , которое всеми силами цепляется за любую возможность продолжить подпитывать болезнь. Самое распространенное : "бутылка пива в день -это не алкоголизм", "ты хочешь ограничить мою свободу выбора, я буду делать так как сам решу" И так далее . Если вы предложите ему не пить , обязательно начнутся отговорки " корпоратив, день рождения, как не выпить, в выходные то можно" . Нормальный здоровый человек в ответ на такое предложение спокойно согласиться не пить в течении любого времени , вне зависимости от любых праздников, потому что в сознании здорового есть страх за свою репутацию и за свое здоровье перед близкими , родными.

Елизавета
#63

А в вашем случае ,автор ,вопрос совсем не в том , алкоголик он или нет.( да, он алкоголик начальной стадии) дела это не изменит.
Вы должны честно себе ответить , хотите вы жить с таким всю жизнь, растить с ним детей или нет. Многим женщинам нравится роль спасительницы
И великомученницы) без этого им жизнь не мила. Да они постоянно всем жалуются , но проживают так всю жизнь ничего не меняя. Если вы из таких , добро пожаловать, если же вам самой нужно, чтобы о вас заботились и решали ваши проблемы, то боюсь, для вас этот вариант не подходит.

Гость
#64

О да у меня мужчина живём год..пъет каждый день по 5 бутылок..раньше пил по 3..сейчас дозу увеличивается..это жутко и противно смотреть каждый день на клоуна..конечно человек болен и не хочет это осознавать..на меня смотрит этим бешанный взглядом..как бык на красную тряпку он не навидит меня потому как я его в этом не поддерживаю..такое впечатление что он прям сидит целый день и думает чтобы мне плохого сделать когда я приду с работы по 12 часов работаю с дома пол первого ночи выгонял он работает дошло до смешного 2 дня в неделю в лучшем случии..как уедит один на дачу..запой и по две недели...это жутко и молодой девушки конечно же нужно бежать..алкаш он не даст ничего хорошего..слово ласкового с него не когда не услышать..а разбегаемся приперается на работу со свом опухший рожай..это даже лицом не назвать..просит прощения больше не буду..сходились и расходились 3 раза..но держать себя в руках может 2 дня..дальше опять понеслось..всё как обычно пъянки каждый день..праздник это когда он не пъет но это так редко бывает..и пъяный не способен рассуждать как трезвый и многие вещи шокирующие конечно..

оксана
#65
Вита

Он пьет каждый день по 2-3 бутылки пива,иногда коньяк,водку реже. Но пьет каждый день..он считает что он так расслабляется и без алкоголя по его мнению нельзя расслабиться. Считает непьющих людей неинтересными и занудами. Я все понимаю, если выпивать 1-2 раза в неделю по выходным иногда..но каждый день это же уже ненормально я так считаю. Он работает в полиции и объясняет это тем,что работа у него тяжелая и нервная. Подскажите как быть? нормально ли это? или стоит задуматься об отношениях?

Гость
#66
Savanna

Не смешити, такие как вы, жертвуете своей жизнью ради спасения алкоголика. А сколько вылечилось, знаете статистику ? Кто то поблагодарит за ваши жертвы? Кто-то скажет вам спасибо ? Некогда.
" не бросай, он без тебя совсем сопьется " нечего на автора налаживать чувство вины. Если бы она снабжала его алкоголем , да еще подливала ему, тогда было бы о чем подумать. Не стоит гробить свою жизнь ради алкоголика, он уже оправдывает то, что он пьет, всякие причины - работа, стресс и так дальше. А атор тут причем ? она вообще случайный свидель того, что происходит. Останется автор с ним или уйдет значения это не имеет к тому что, сопьется он или нет. Если человек хочет помощь, тогда он сам попросит, будь он один или с женой.
Автор не чего сдесь нет нормального, скоро пиво перестанет " расслаблять" и он плавно перейдет на водку и другие напитки которые тянут на 40 градусов. Не дай Бог забеременеть от токого, потом будете сдесь строчить, что муж пьет, ребенок маленький, идти некуда 100% поверьте в мои слова. Знаю я такие пары. Жены стараются помочь, но не могут, пока сам не попросит ему помочь, а если и попросит , процент того, что выздоровеет слишком мал, чтоб на токое рискнуть. Не тратте свою жизнь на это

Согласна обсолютно, угробит свою жизнь и все. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих и только!

Гость
#67
мио

Вы че советуете молодой девушке? В своем уме? Гнать этоготалкаша поганой метлой, он ей быстрее жизнь сломает и опустит ее, чем она его спасет... Ладно б там 20 лет вместе прожили, а тут жизнь с этого начинать? Гнать!

Znacit i moj muz alkogolik..3 raza bil kodirovan..Pervij raz proderzalsja 3goda, vtoroj raz polgoda, i tretij raz 3 mesjaca... Kazdij denj pjot pivo, a na vihodnih vodka...Ocenj ustala..

Гость
#67
викуля

Есть такое понятие как КУЛЬТУРА ПОТРЕБЛЕНИЯ ч - н .

В Германии тоже пьют много пива и живут нормально.

Господа, там пиво другое))). А от нашего суставы растворяются, пить его , да еще в больш. количествах - в перспект. инвалидность.

А вот французы без вина за стол не содятся. Опять же хорошего вина. И пьют понемногу.

Все зависит от внутренней культуры человека.

Зависимости желательно иметь положительные...

Вы просто тупое стадо которое может написывать всякий бред, он расслабляется, он алкаш гони его, вы просто тупые единороги которые пишут одно и тоже, поэтому вы единороги ***, а *** потому что, что вам в рыло плюёт олень которого вы знаете, который сидит на пп да на зоже, и вы верите ему, вот и все

Гость
#68
чупакабра

вы даже представить себе не можете чем это чревато.он не может расслабиться по другому?СПАСАЙТЕ ЛЮБИМОГО!НЕМЕДЛЕННО!спросите узнайте что его интересует??нравятся игры на компе может?видео игры?дота ? может футбол

сделайте ему подарок!займите чем то

он должен найти более интересное занятие чем пить пиво.

не бросайте его только,иначе он сопьётся окончательно!помогите ему!

Они играют в видеоигры и пьют пиво параллельно, и так во всем остальном, почти все действия сопровождаются попиванием пивка

Гостья
#69
Дмитрий

Всё зависит от организма. Для кого-то бутылка водки в месяц это уже перебор и неделя пост-алкоголических мук. Для некоторых 2 пива в день уже неадекват и неответствие за свои слова. Вы тут все человека за незначительное употребление алкашом называете. Как прям в Докторе Хаусе - "ой, болезнь, откуда? Оп - Бутылка вина в сумке. Всё - алкаш, всё ясно, это от бухла". Смешно.
Я бизнесмен, вращаюсь в своём деле более 10-ти лет, женат 6 лет. Разводов не было. Развиваю бизнес, нанимаю сотрудников, заключаю новые сделки. Свободное время посвящаю семье и путешествиям по миру. Курю и люблю выпить. Пью каждый день.3 бутылки пива для меня сравнимы с "нет, вчера совсем не пили" 5-6 "встретил знакомого", 8-10 "был в баре и заехал к другу". Пол бутылки водки для меня - просто взбодриться, чтоб вы понимали. В таком для вас алкоголизме я приблизительно лет 15. И это не повлияло не на семью, не на карьеру, не на отношения с людьми. И да, при большой загрузке на работе - это хороший вариант чуток расслабиться и отпустить из головы рабочий загруз. Мне нравится это состояние, много важных и правильных решений принимаются в этом состоянии. И на утро я ни о чём не сожалею. П вы и дальше пилите своих несчастных мужей за 2-3 пива после работы.

Успешный бизнесмен пишет на каком-то форуме?😄 Насмешили, ей-богу! 😆 Настолько успешен, что сидит и пишет эту сказку.

Светок
#70

Алкоголик.И импотент,скорее всего.

#71

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Сойка
#72
Грею пятки у батареи

предложите ему альтернативные методы снятия напряжения: спорт, массаж и проч.

Да да да, предложила а он сказал что его спорт это литеррбол(((((((

Гость
#73
БЖ

Муж так же как ваш, выпивал. В остальном никаких претензий. Закончилось плохо. Перестала его уважать, стала шпынять, потому что у меня просто нервы сдавали каждый день это наблюдать. А в отдельных случаях и до рвоты у него доходило. Не умеет вовремя останавливаться с выпивкой. Хоть и все ок во всех смыслах было - секс, деньги, жилье, интересы похожие - семья перестала быть семьей в неуважении.

У него тоже интерес к такому браку пропал, нашел другую, ушел.

Вот про неуважение к такому мужчине. Я считаю это слабостью, а мужчина не может быть слабым. Вот и приходит отвращение, пропадает уважение, а вместе со всем этим и интимная жизнь и какое либо провождение времени вместе. Просто одному интересно выпить пивка, расслабиться. А другой хочет развиваться, есть интересы, увлечения . Находиться становится не приятно рядом с таким человеком, ощущение что тянет на дно. Вот так это все заканчивается... О жертвах и спасении даже речи быть не может. Свою жизнь портить рядом с этим.. Просто сидит с пивом на диване с тупым лицом, или в компе.

Гость
#75

можно 100% сказать, что он им скоро станет. Не искушайте судьбу и не тратьте время на поиск ответа. У каждого именно так и начинается. Хорошее лекарства для лечения без ведома пьющего - капли мидзо. В аптеке можно купить 1 курс - 1 флакончик на 12 дней. Сын, как поступил учится быстро пристрастился к пиву. Три месяца капала ему мидзо втихаря, чтобы прекратил пить

Гость
#76

Пивной алкоголизм, особенно у моложежи возникает почти моментально. Они тусуюся и пиво ассоциируется с приятными ощущениями от иусни и захватывает очень сильно. Крнда поняла, что мой ребенок попал на этот же крючок долгл думать не стала, посмотрела лекарства от алкоголизма, которые можно давать без ведома пьющего и стала каждый день давать ему с утра 25 капель мидзо, о чем он естественно не знал. За три месяца отвадила от пива, как когда-то от груди.

Гость
#77
Гостья

Культура потребления=это хитрая ловушка,которую придумала алкомафия, чтобы подсадить народ)

Правильно говорите, хоть кто-то это понимает

Гость
#78

Считает непьющих людей неинтересными? А что у нас существует только единственное в жизни развлечение - алкоголь, который показывает степень интересности человека??
Мдааа

Гость
#79
мио

Вы че советуете молодой девушке? В своем уме?

Гнать этоготалкаша поганой метлой, он ей быстрее жизнь сломает и опустит ее, чем она его спасет...

Ладно б там 20 лет вместе прожили, а тут жизнь с этого начинать? Гнать!

+++

Алик.
#80
Гость

Да, автор, поверьте нам, опыт имеется, мой муж, пока работал еще в милиции - пил ежедневно, допивался до чертиков...все это грустно, уже 10 лет как поменял место работы, пришлось кодироваться, иначе не пить не получалось.

Он выбрался, НО, это было его собственное решение!

Я тоже пью уже давно по 3-4 бутылки пива каждый день.осознаю что это зависимость.хочу закодироваться.чтобы наверняка.надоело самому.

Гость
#81
вв-дед

Есть специальный термин : пивной алкоголизм-это про него.Следует отличать от обычного алкоголизма. Пивной алкоголизм не так страшен как обычный в социальном плане, но тоже наносит вред здоровью хоть и меньше. В Германии тоже пьют много пива и живут нормально. Главное чтобы не "перешел" на водку.

Бывший муж выпивал ящик пива за 2 дня, алкоголь это вообще не нормально в моём понятии. Если завёл семью и детей живи без алкоголя.

Гость
#82
чупакабра

вы даже представить себе не можете чем это чревато.он не может расслабиться по другому?СПАСАЙТЕ ЛЮБИМОГО!НЕМЕДЛЕННО!спросите узнайте что его интересует??нравятся игры на компе может?видео игры?дота ? может футбол

сделайте ему подарок!займите чем то

он должен найти более интересное занятие чем пить пиво.

не бросайте его только,иначе он сопьётся окончательно!помогите ему!

Ну да надо всех жалеть бедненькие нет уходить от таких надо жалость это не любовь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: