Гость
Статьи
Ревность к ребенку …

Ревность к ребенку мужа от первого брака

Мы вместе год, сейчас ждем ребенка и планируем жениться. Но у жениха этот брак будет вторым. От первого брака у него уже есть дочь 10 лет, но она вместе с его бывшей женой живут в другой стране. За весь этот год никаких проблем не возникало, он ездил к ним несколько раз, чтобы повидаться с ребенком и все. Если я сама интересовалась, как у его дочери дела, рассказывал. Но сейчас начались проблемы. Ребенок требует, чтобы папа вернулся обратно, чтобы они все вместе поехали отдыхать, чтобы опять стали семьей и т.д. Конечно же он на это не соглашается, говорит мне, как я могу ехать со своей бывшей, если у меня есть ты, я тебя люблю, мы ждем ребенка... Но ребенок его не понимает, начинает на него обижаться. Складывается такое чувство, что он и хотел может быть с ними поехать на отдых, но тут мешаюсь я, и он не знает что делать и как ему разорваться. Мне естественно все это слышать и видеть очень не приятно. Начинаю ревновать и боюсь, что все это может испортить наши отношения и что он уйдет к ним. Хотя конечно понимаю и чувства ребенка. Что можно сделать в этой ситуации??? Какой можно найти компромисс для всех? Подскажите пожалуйста!

Alena
48 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хорош мужик, нечего сказать. Одного ребенка бросил и теперь мечется.

Вполне возможно, что он уйдет к бывшей семье, а вы, автор, так и останетесь.

Как можно беременеть, будучи незамужем - никогда не понимала.

Йойо
#2

Мдаа.сами выбирают чемодан в придачу.а потом жалуются. Почему бы изначально не огородить себя от таких мужиков разведёнок???

Eva
#3

ребенок ПРЕКРАСНО все понимает, потому и ведет себя так. Понимает, что когда у вас родиться ваш - то шансов вернуть себе своего отца будет все меньше. Все зависит от мужа вашего. Вам - терпения.

Гость
#4

у подруги мч (старпер) тоже с ребенком и бывшей женой. тоже периодически туда мотается, яеобы к детенышу. а по факту нг встречал с бывшей семьей. вот *** таких мужиков выбирать, не понятно

К.
#5

Сложная ситуация....и конечно вас сейчас начнут ругать!! Я вообще заметила, что этот форум не для помощи, а для критики! Хочешь почувствовать себя облитой г.вном по уши - создай тему на вумен.ру))

Автор, я послушаю....так как сама в подобной каше варюсь...только мой еще даже не развелся официально, и я пока не беременна!))

Анка
#6

У меня подобная ситуация, только у него не дочь, а "падчерица" которую воспитывал с детства, тоже 10 лет называет его папой, хотя знает что родной папа не он, только она ещё и приходит к нам в дом, ночует, иногда живет, обижает моего сына маленького (может преувеличиваю, что она якобы специально это делает, но всё равно меня это задевает), бесит, а ничего не могу поделать((((

Анка
#7
К.

Сложная ситуация....и конечно вас сейчас начнут ругать!! Я вообще заметила, что этот форум не для помощи, а для критики! Хочешь почувствовать себя облитой г.вном по уши - создай тему на вумен.ру))

Автор, я послушаю....так как сама в подобной каше варюсь...только мой еще даже не развелся официально, и я пока не беременна!))

Мой развода только через суд добился, почти год ждала...терпения вам искренне

К.
#8
Анка

Мой развода только через суд добился, почти год ждала...терпения вам искренне

Спасибо! А ваш сразу к вам ушел из семьи или в никуда?

А мальчик уже от него рожден?

Гость
#9

Это больно, но гоните мужа взашей. Посмотрите, кого выберет. Если их, то ничего не потеряете.

Рано забеременели - это факт. Надо было посмотреть, как оно будет. Я тоже вышла за детного полтора года назад. Так в момент знакомства и свадьбы ребенок жил в другом городе, муж не видел его несколько лет, все общение сводилось к алиментам и поздравлениям с ДР по телефону, что меня абсолютно устраивало. Сейчас ребенок вышел на связь с папой, общаются в скайпе, в соцсетях, просит дорогие подарки, давя на чувство вины. Свекры хотят себе ребенка забирать. Я пока не паникую, не лезу в это дело, но морально готовлюсь к разводу. Если начнется какая-то активность со стороны мужа в направлении прошлого, ему придется выбирать, а я свою жизнь на алтарь чужому ребенку не положу. У вас по-другому, конечно, но я считаю так: прожил мой муж почти 10 лет, не видя ребенка, сможет так жить и дальше. Хочет к дитю - скатертью дорога, не фиг разводиться было с первой женой, раз так сильно дорога ему деточка.

Анка
#10
К.

Спасибо! А ваш сразу к вам ушел из семьи или в никуда?

А мальчик уже от него рожден?

Сразу ко мне, мальчик рожден от первого брака, но бывший муж видеть нас не хочет (оно и к лучшему), на алименты не подавала и не буду.

Так получилось, что мы оба из брака)))

К.
#11
Анка

Сразу ко мне, мальчик рожден от первого брака, но бывший муж видеть нас не хочет (оно и к лучшему), на алименты не подавала и не буду.

Так получилось, что мы оба из брака)))

Я тоже разведена, и тоже сын))

Только мой любимый ушел не ко мне, не смог вот так сразу, боится...что может выкинуть жёнушка... там сложнее - двое родных и маленьких детей (((

Анка
#12
К.

АнкаСразу ко мне, мальчик рожден от первого брака, но бывший муж видеть нас не хочет (оно и к лучшему), на алименты не подавала и не буду.

Так получилось, что мы оба из брака)))Я тоже разведена, и тоже сын))

Только мой любимый ушел не ко мне, не смог вот так сразу, боится...что может выкинуть жёнушка... там сложнее - двое родных и маленьких детей (((

Оооо.......тогда ещё тяжелее.....попьёт она вам кровушки ещё, если сами не сбежите от такого мужчины с ХВОСТОМ! Вы сами подумайте-алименты+внимание детям+помощь жене которая с 2мя детьми

Бывает
#13

Автор, советую Вам - пока чисто теоретически, но тем не менее - обдумать свое будущее с ребенком в таком ракурсе, чтобы оно было максимально независимым. У вас, вероятно, есть родители - как они отнесутся, смогут ли Вам помочь, если что? Вы не тратьте сейчас нервы и здоровье на переживания, что сделано - то сделано. Чем больше Вы будете переживать - тем выше вероятность всяческих конфликтов с женихом. Не паникуйте - может, все обойдется... но на всякий случай, еще раз повторю, заранее думайте о своем будущем.

К.
#14
Анка

Оооо.......тогда ещё тяжелее.....попьёт она вам кровушки ещё, если сами не сбежите от такого мужчины с ХВОСТОМ! Вы сами подумайте-алименты+внимание детям+помощь жене которая с 2мя детьми

Думаю конечно...но вот люблю-нимагу...что поделать!!)) Время покажет, как он проявит себя дальше, разведется или будет также метаться...((

035
#15

Когда мы познакомились с мужем, он с женой уже 5 месяцев не жил, и я почему-то решила, что он официально в разводе. Когда узнала, что все-таки нет, меня аж перекосило. Он глядя на мою перекошенную физиономию сказал: "А какая тут проблема? Это же не мешает" Я не долго думая отправила его за дверь с пожеланием счастья и убедительной просьбой являться ко мне только при наличии свидетельства о разводе. Была уверена, что больше не появится. Через два месяца пришел со свидетельством. Но у меня на этом пунктик. Женатый мужик, даже не живущий с женой -он как ни крути женатый.

А что касается ребенка от первого брака, это его тема, я туда практически не суюсь. Видится и общается, когда хочет и считает нужным. Его право, ревновать я не считаю себя вправе, да он и не злоупотребляет этим.

К.
#16
035

А что касается ребенка от первого брака, это его тема, я туда практически не суюсь. Видится и общается, когда хочет и считает нужным. Его право, ревновать я не считаю себя вправе, да он и не злоупотребляет этим.

А то, что на этих встречах он еще и видится с женой, вас не напрягает? А ее звонки...просьбы и прочее?

#17
Анка

У меня подобная ситуация, только у него не дочь, а "падчерица" которую воспитывал с детства, тоже 10 лет называет его папой, хотя знает что родной папа не он, только она ещё и приходит к нам в дом, ночует, иногда живет, обижает моего сына маленького (может преувеличиваю, что она якобы специально это делает, но всё равно меня это задевает), бесит, а ничего не могу поделать((((

Вот вот... у моего мой муж тоже считает родной дочерью падчерицу БЖ.. и внучка ее тоже считает своим внуком. Меня тож бесит, я к примеру не собираюсь считать родными всех детей не родных для него, с кем он жил до этого.

Гость
#18

Вот-вот..это какая ж нужна выдержка!Завидую!

#19
К.

А то, что на этих встречах он еще и видится с женой, вас не напрягает? А ее звонки...просьбы и прочее?

Вот у моего мужа родная дочь совершеннолетняя, она приходит в аш общий дом в гости к папе, может она меня не любит, но не показывает этого. А вот в дом к БЖ он и сам не пойдет и зачем?? Смотреть каждый раз на БЖ, чаек с ней попивать???Вспоминать как растили?? У него наш общий дом , вот пусть и навещает, но только не в доме БЖ. На крайний случай существует бабушки-дедушки и т.д. пусть там тоже видятся.Без проблем. А если на счет чувства вины, то мой муж оставил все БЖ, так что пусть довольствуются всем нажитым, а мы наживем свое.

#20

и еще на счет звонков... дети и сами могут позвонить и рассказать к примеру папе проблему о себе или мало что еще, современный мир-у всех связь, телефоны -и у детей в том числе. Так что нечего БЖ тут названивать, лишний раз напоминая о себе.

#21

Муж автора конечно не прав. Зачем ВМЕСТЕ с БЖ ехать отдыхать и тд. Это как????? Пусть ребенка привезет к вам в дом, или же вместе с вами и ребенком отдохнет.Нечего ребенком манипулировать!!! или же на крайний случай он пусть оплатит ребенку поездку в счет "вины" перед ним. какие могут быть совместные поездки с БЖ. Глупости. БЖ настраивает ребенка , самой хочется , а не может, вот пользуются. Живите своей счастливой жизнью, и пусть БЖ не вмешивается. Держать надо было мужика ей раньше.

#22

Пусть лучше этот папаша поговорит и научит своего ребенка и БЖ от первого брака уважать НЖ и их ребеночка, который тоже скоро родится. Это - семья. пусть и новая и такие же имеет права, что бы папа был в семье и со вторым ребенком и с любимой женщиной. Если вы автор чувствуете что то не так, так это не в ребенке его первом, а в БЖ дело. И дайте ему понять, что ВЫ- теперь настоящая законная, имеющая все права - СЕМЬЯ, а ее место -прошлое - она БЖ.

#23

Мой муж, сразу дал всем понять и не молчал, что Я - ЕГО Жена любимая и на всю жизнь. Дочери объяснил доходчиво не ломался, не стеснялся. Маме своей и всем всем тем, кто "интересовался" нашими отношениями. Сказал, что бы уважали меня, а если не будут уважать, то о перед ними лебезить не будет особо. Я для него - жизнь. Хоть и не верили, думали до последнего, что он вернется к ним, ну не тут то было. все конечно зависит от мужчины. И если кто-нибудь при нем и вообще скажет плохого про меня, то он заступается и уходит и е желает общаться с этими людьми. Кто бы они не были.

гость
#24

скажи мужу, чтобы послал бывших, только тогда у вас будет настоящая семья. здесь вариантов нет.

#25
гость

скажи мужу, чтобы послал бывших, только тогда у вас будет настоящая семья. здесь вариантов нет.

Вариант только с дочерью напрямую общаться, а БЖ послать подальше

гость
#26
yamystery

Вариант только с дочерью напрямую общаться, а БЖ послать подальше

мать и дочь одно целое, так что послать обеих.

К.
#27

Да, девочки, хорошо когда дети уже взрослые! У моего маленькие, и конечно жена манипулирует как может, давит на чувство вины.... Он совестливый, и начинает страдать после ее звонков, а я успокаиваю и поддерживаю как дура... Сложно это всё, особенно боязнь, что вернется ((

Любовь зла...мда..

#28
гость

мать и дочь одно целое, так что послать обеих.

Это понятно -что они одно целое, так же как дочь с папой. Нет! только БЖ, ну и если дочь будет из себя строить непонятно что-наглеть и не уважать НЖ, то и ее тогда.

#29
К.

Да, девочки, хорошо когда дети уже взрослые! У моего маленькие, и конечно жена манипулирует как может, давит на чувство вины.... Он совестливый, и начинает страдать после ее звонков, а я успокаиваю и поддерживаю как дура... Сложно это всё, особенно боязнь, что вернется ((

Любовь зла...мда..

так "жена " она ему в прошедшем времени. Вот вы ему скажите, как бы он смог жить ради ребенка под одной крышей с нелюбимой "женой"? Спать с ней пришлось бы, а ведь спать с нелюбимым аж противно) Вывод: если бы вернулся, то лапша на уши "ради ребенка", а к ней ....Ведь он же к вам ушел, ведь полюбил вас, не правда ли?? Пусть помогает деньгами РЕБЕНКУ сам покупает или же вы покупайте, а он передаст через бабушек - дедушек. Пусть привозит к бабушкам ребенка. Это не проблема...Значит он так хочет сам....

#30
yamystery

К.Да, девочки, хорошо когда дети уже взрослые! У моего маленькие, и конечно жена манипулирует как может, давит на чувство вины.... Он совестливый, и начинает страдать после ее звонков, а я успокаиваю и поддерживаю как дура... Сложно это всё, особенно боязнь, что вернется ((

Любовь зла...мда.. так "жена " она ему в прошедшем времени. Вот вы ему скажите, как бы он смог жить ради ребенка под одной крышей с нелюбимой "женой"? Спать с ней пришлось бы, а ведь спать с нелюбимым аж противно) Вывод: если бы вернулся, то лапша на уши "ради ребенка", а к ней ....Ведь он же к вам ушел, ведь полюбил вас, не правда ли?? Пусть помогает деньгами РЕБЕНКУ сам покупает или же вы покупайте, а он передаст через бабушек - дедушек. Пусть привозит к бабушкам ребенка. Это не проблема...Значит он так хочет сам....

Все это ерунда, все эти сопли "ради ребенка" вернуться-жить. Как жить можно с человеком , с которым противно даже в постель ложиться и смотреть на нее???? бред. Точно такая же помощь деньгами, а увидится всегда можно и везде, хоть и маленький

#31

Вы мне скажите, как бы вы отнеслись живя с вашим законным мужем, к тому (я писала ранее). что если бы у него от первого брака осталась дочь совершеннолетняя и падчерица (у БЖ с ним был второй брак и ребенок от первого мужа). У падчерицы внук -7 лет. Он обожает своего не родного "деда". А мой муж называет его внучком. Короче он тоже его любит и считает своим внуком. Вас бы это не бесило и как бы вы поступили в этой ситуации. Хотя он меня старше на 12 лет . А на ДР "внучка его" он с ним виделись у мамы мужа(они его туда приводят"

К.
#32
yamystery

так "жена " она ему в прошедшем времени. Вот вы ему скажите, как бы он смог жить ради ребенка под одной крышей с нелюбимой "женой"? Спать с ней пришлось бы, а ведь спать с нелюбимым аж противно) Вывод: если бы вернулся, то лапша на уши "ради ребенка", а к ней ....Ведь он же к вам ушел, ведь полюбил вас, не правда ли?? Пусть помогает деньгами РЕБЕНКУ сам покупает или же вы покупайте, а он передаст через бабушек - дедушек. Пусть привозит к бабушкам ребенка. Это не проблема...Значит он так хочет сам....Все это ерунда, все эти сопли "ради ребенка" вернуться-жить. Как жить можно с человеком , с которым противно даже в постель ложиться и смотреть на нее???? бред. Точно такая же помощь деньгами, а увидится всегда можно и везде, хоть и маленький

Вы правы, жить с не любимой невозможно, он это и сам прекрасно понимает. Когда ходит к ним, потом мне рассказывает, что ему там плохо и неприятно находится, а если она начинает лезть с разговорами, он это резко присекает. В общем общается только с детками, даже не ест там (это мое условие)) хотя она предлагает всегда.

Короче если решит вернуться, якобы ради детей, то он умрет для меня в этот же день! В любовницы я опять не вернусь, ни за что на свете!!!

#33
К.

Вы правы, жить с не любимой невозможно, он это и сам прекрасно понимает. Когда ходит к ним, потом мне рассказывает, что ему там плохо и неприятно находится, а если она начинает лезть с разговорами, он это резко присекает. В общем общается только с детками, даже не ест там (это мое условие)) хотя она предлагает всегда.

Короче если решит вернуться, якобы ради детей, то он умрет для меня в этот же день! В любовницы я опять не вернусь, ни за что на свете!!!

Вот так надо с ними-мужьями!!!!И ему это дайте понять, что бы знал, что вы себя не на помойке нашли. И опять...почему бы не привезти к вам, он что не может забрать. или он же может забрать ребенка и к своей маме к примеру в дом приехать с ним и побыть там, а потом обратно. Ну что за необходимость в дом БЖ идти????Пусть знает, что что вы с ним сопли распускать не будите.Вы умница))))))

#34
К.

Да, девочки, хорошо когда дети уже взрослые! У моего маленькие, и конечно жена манипулирует как может, давит на чувство вины.... Он совестливый, и начинает страдать после ее звонков, а я успокаиваю и поддерживаю как дура... Сложно это всё, особенно боязнь, что вернется ((

Любовь зла...мда..

Вот тебе это вообще такая жизнь нужна с ним???Зачем. Он значит "совестливый " по отношению к БЖ и ребенку. А перед тобой у него совести нет??Получается, что вы живете не своей жизнью, т е не вашими совместными проблемами, а жизнью БЖ и ребенка (!) А за тбя он не переживает, что как ты все это пережевываешь в себе??Тебя он мучает этим. "Совесть" у него-не уходил бы тогда, а что теперь? Да пусть катится кубарем к ней тогда и не мучает вас их проблемами. Уважайте себя. Раз пришел , так пусть уважает вас. Почему в вашем семейном гнезде должны быть разговоры про совесть перед БЖ???

К.
#35
yamystery

К.

Уважайте себя. Раз пришел , так пусть уважает вас. Почему в вашем семейном гнезде должны быть разговоры про совесть перед БЖ???

Да нет у нас еще никакого гнезда... в том-то и проблема. Он даже не разведен официально, слишком мало времени прошло с момента ухода. Мы не живем вместе, мы встречаемся. С одной стороны, это нормально! Зачем гнать лошадей и пускаться в новый брак, если оба еще не отошли от прежних?..

#36
К.

yamysteryК.

Уважайте себя. Раз пришел , так пусть уважает вас. Почему в вашем семейном гнезде должны быть разговоры про совесть перед БЖ???Да нет у нас еще никакого гнезда... в том-то и проблема. Он даже не разведен официально, слишком мало времени прошло с момента ухода. Мы не живем вместе, мы встречаемся. С одной стороны, это нормально! Зачем гнать лошадей и пускаться в новый брак, если оба еще не отошли от прежних?..

А зачем вам вообще такие отношения, если вы еще не отошли от прежних браков.Получается одни отношения хуже других. Почему он не разводится? Получается, что вы - любовница просто. И у вас большие шансы его потерять. Вам это надо??? Я бы не стала жить с женатым человеком((((( Так что зря вы так....не отошли.... потом опять отходить....

#37

Вот вам еще один пример. У меня хорошая знакомая развелась. Прожили 10 лет, ребенку пять лет. Она подала на алименты. Вот по возможности приезжает он к ней (в дом не заходя), забирает ребенка, увозит к своей маме, т е бабушке. В тот дом даже речи нет зайти ему, да и он не горит желанием сам. Проводит время с ребенком, увозит обратно. И волки сыты и овцы целы. Ну вот вообще не понимаю походов в дом БЖ, вот целый мир перед вами, пусть общаются с ребенком где угодно, а вот БЖ НЕ НАДО запрещать и настраивать ребенка против отца-хже будет, ведь Он на НЕЕ только обозлится больше)))

К.
#38
yamystery

Вот вам еще один пример. У меня хорошая знакомая развелась. Прожили 10 лет, ребенку пять лет. Она подала на алименты. Вот по возможности приезжает он к ней (в дом не заходя), забирает ребенка, увозит к своей маме, т е бабушке. В тот дом даже речи нет зайти ему, да и он не горит желанием сам. Проводит время с ребенком, увозит обратно. И волки сыты и овцы целы. Ну вот вообще не понимаю походов в дом БЖ, вот целый мир перед вами, пусть общаются с ребенком где угодно, а вот БЖ НЕ НАДО запрещать и настраивать ребенка против отца-хже будет, ведь Он на НЕЕ только обозлится больше)))

У меня у самой такой же пример)) я мужу сына отдаю на несколько часов, в дом он не заходит при этом! Но Вы тоже подумайте, когда дети взрослые - это одно, а когда ребенок совсем кроха и на грудном вскармливании!! куда он его потащит??

Один раз брал, в игровой комплекс, так жена истерику закатила - бегом домой или я еду к вам! Ты его простудишь..угробишь..и прочее и прочее!!!

Татьяна
#39

Просто ребенок от первого брака не подготовлен к тому, что папа его любит, но лучше, чтобы он жил отдельно. Также он не подготовлен к тому, что у него будет брат или сестра по папе. Нет той модели, которая есть в реальности: мама и ребенок, папа и другая семья. У Вас нормальный, адекватный муж, который не забывает своего ребенка. Это достойно уважения. Не домысливайте, Вам так и сказали: Вас любят! Попробуйте пригласить ребенка в свой дом погостить, а, может, всем вместе съездить на отдых. Для детей нет бывших родителей! Конечно, ему тоскливо без отца. Конечно, будет ревность со стороны ребенка, но этого не избежать: мама есть мама. Но если отнестись доброжелательно, то со временем ребенок свыкнется с реальностью, да и мужу будет легче выстраивать с ним отношения. А Вам терпения и мудрости.

Гость
#40
Гость

у подруги мч (старпер) тоже с ребенком и бывшей женой. тоже периодически туда мотается, яеобы к детенышу. а по факту нг встречал с бывшей семьей. вот ***** таких мужиков выбирать, не понятно

#41
Гость

Это больно, но гоните мужа взашей. Посмотрите, кого выберет. Если их, то ничего не потеряете. Рано забеременели - это факт. Надо было посмотреть, как оно будет. Я тоже вышла за детного полтора года назад. Так в момент знакомства и свадьбы ребенок жил в другом городе, муж не видел его несколько лет, все общение сводилось к алиментам и поздравлениям с ДР по телефону, что меня абсолютно устраивало. Сейчас ребенок вышел на связь с папой, общаются в скайпе, в соцсетях, просит дорогие подарки, давя на чувство вины. Свекры хотят себе ребенка забирать. Я пока не паникую, не лезу в это дело, но морально готовлюсь к разводу. Если начнется какая-то активность со стороны мужа в направлении прошлого, ему придется выбирать, а я свою жизнь на алтарь чужому ребенку не положу. У вас по-другому, конечно, но я считаю так: прожил мой муж почти 10 лет, не видя ребенка, сможет так жить и дальше. Хочет к дитю - скатертью дорога, не фиг разводиться было с первой женой, раз так сильно дорога ему деточка.

вы истину глаголите. был бы и в самом деле пиз*атый и любящий отец, не обидел бы жену хотя бы ради ребенка.

Люля
#42

Добрый вечер! Подскажите,кто был в такой ситуации как поступать...
Познакомилась с мужчиной,он на 10 лет меня старше,в разводе и от первого брака есть ребёнок(4 года)!
По началу он все свободное время проводил со мной,все для меня,с ребёнком виделся раз,может два раза в неделю...говорил что жена не даёт часто видеться...а как то раз попытался меня с ребёнком познакомить,хоть я и была против!у ребёнка был ступор...только улыбался и глазками хлопал...потом ещё и мой мч умудрился бывшей ляпнуть,что он с девушкой...
После этого и ребёнка стали просить из садика забрать,то на кружок отвезти,то на выходные отдавать...а тут ребёнок вообще устроил истерику,что он папе не нужен....после этого молодого человека как подменили...он пропадает с ребёнком постоянно...и сказал что вообще хочет забрать ребёнка себе!
Я всегда думала,что это очень хорошо когда мужчина очень любит и общается с малышом от первого брака,но теперь не уверена...я то ли ревную к ребёнку,то ли боюсь,что он вернётся к бывшей...его бывшая все время что то придумывает,то машину ей надо новую чтоб помог выбрать,когда он отказывается,она говорит что ему плевать на безопасность ребёнка...то на утренник надо с ними сходить то ещё что нибудь....
Вот и не знаю,что делать...не то бежать без оглядки,но кажется я влюбилась...то ли пытаться наладить с ребёнком общение...но мой мч теперь против...

Гость
#43

Я тоже в такой ситуации.. Борюсь с собой как могу.. Но ничего не получается. Я с мужчиной со своим уже 4 года. У него есть сын от первого брака 12лет. Приезжает к нам каждые выходные. Тоисть своих планов у нас быть не может, потому что сын же скучает (это ему бывшая жена внушает) муж говорит, что как ни крути, он всё равно будет общаться с бывшей женой, так как у них общий ребёнок. Своих детей к сожалению у нас нет. Может быть по этому я ужасно ревную и меня страшно бесит его общение с сыном. Вроде бы мозгами понимаю, что он ничего такого не делает, но душа моя разрывается... На фоне этого у нас скандалы, говорит что я истеричка и ничего не ронимаю...как это всё принять???..

Гость
#43
035

Когда мы познакомились с мужем, он с женой уже 5 месяцев не жил, и я почему-то решила, что он официально в разводе. Когда узнала, что все-таки нет, меня аж перекосило. Он глядя на мою перекошенную физиономию сказал: "А какая тут проблема? Это же не мешает" Я не долго думая отправила его за дверь с пожеланием счастья и убедительной просьбой являться ко мне только при наличии свидетельства о разводе. Была уверена, что больше не появится. Через два месяца пришел со свидетельством. Но у меня на этом пунктик. Женатый мужик, даже не живущий с женой -он как ни крути женатый.
А что касается ребенка от первого брака, это его тема, я туда практически не суюсь. Видится и общается, когда хочет и считает нужным. Его право, ревновать я не считаю себя вправе, да он и не злоупотребляет этим.

Это вы сейчас так говорите , пока этого ребенка не видите, для Вас это не проблема. Если свяжете свою жизнь с прицепным, ребенок этот появится в вашей жизни и своего мужчину всю жизнь с первой семьей делить будете. Поверьте, все так , как Вы говорите , что не имеете отношения к его ребенку, потом выйдете замуж и он своего ребенка к вам с ночевками домой приглашать будет со словами- это же мой ребееенок

Гость
#44
yamystery

Пусть лучше этот папаша поговорит и научит своего ребенка и БЖ от первого брака уважать НЖ и их ребеночка, который тоже скоро родится. Это - семья. пусть и новая и такие же имеет права, что бы папа был в семье и со вторым ребенком и с любимой женщиной. Если вы автор чувствуете что то не так, так это не в ребенке его первом, а в БЖ дело. И дайте ему понять, что ВЫ- теперь настоящая законная, имеющая все права - СЕМЬЯ, а ее место -прошлое - она БЖ.

Гарем какой-то получается . Первая жен и его дети, вторая жена и его дети . Как вообще на этот ад можно согласиться ? Чем таким прицепный мужик должен обладать, чтоб женщина принесла в жертву себя ради него?

Первая семья всегда будет в Вашей жизни , всегда и Вы можете сто раз говорить , что ВЫ настоящее , а они прошлое , но по-факту настоящее и ВЫ и они

Гость
#45
К.

Да, девочки, хорошо когда дети уже взрослые! У моего маленькие, и конечно жена манипулирует как может, давит на чувство вины.... Он совестливый, и начинает страдать после ее звонков, а я успокаиваю и поддерживаю как дура... Сложно это всё, особенно боязнь, что вернется ((
Любовь зла...мда..

Девушка, связавшись с прицепным мужиком , вы на себе крест поставили. Вы себе еще даже не представляете как намучаетесь. Чувство вины у него никогда не пройдет. Начнет тоскать детей к Вам в дом с ночевкой , кучу денег на них тратить, Вы будете на десятом месте. Плавали, знаем

И не важно, сколько лет прицепам. И они пожизненный Ваш крест. Даже не крест вашего мужика. а ВАШ крест.

Гость
#46

Автор , бегите роняя тапки. У меня точно такая же история была. у бывшего 5 летняя дочь. Он ее в попу целует , с ночевками берет по несколько раз в неделю. Вся его квартира завалена игрушками и ее вещами, в телефоне куча ее фоток.

Вначале , когда мой бывший хотел меня заарканить , прицепа тоже не было на горизонте и он тоже говорил, что бывшая не дает и видится он с ребенком редко. Вначале тоже мне все внимание и я на первом месте. А со временем все , когда влюбилась, привязалась.... он начал свою дочку мне втюхивать, на мол , люби.... играй с ней , радуйся , развлекай. Ребенок еще и ревнивый жутко , папу ко всем ревновал, особенно ко мне. и ребенку слова не скажи------ это же ребенок...

Автор , у Вашего мужика уже есть любимая женщина, это его дочь. Если Вы согласны быть не на первом месте , то мучайтесь.... Простите , но именно это Вы и будете делать , если свяжете с ним свою жизнь. Трпеть и мучатся.

Ляля
#47

Езжайте все вместе

Ляля
#48
К.

Сложная ситуация....и конечно вас сейчас начнут ругать!! Я вообще заметила, что этот форум не для помощи, а для критики! Хочешь почувствовать себя облитой г.вном по уши - создай тему на вумен.ру))

Автор, я послушаю....так как сама в подобной каше варюсь...только мой еще даже не развелся официально, и я пока не беременна!))

Вы не в каше варитесь,а в авне,не надо рушить чужую семью,тем более где есть дети

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: