Гость
Статьи
как избавить мужа от …

как избавить мужа от алкогольной зависимости?

Здравствуйте! Подскажите, кто что знает, - как можно отучить мужа от алкозависимости. Кодировку и пр. хождения к доктору не рассматриваю, т. к. эти методы недолговечны и не убирают тяги к этому. Может, кто пробовал молитвы какие... Народные методы. Не знаю, к чему здесь уже прибегнуть. Человек хороший, в семье все устраивает, есть только эта проблема, которая в голове и им осознаваема...

Жена алкоголика
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

деньги не давать, в магаз самой ходить, не приглашать дружков которые будут с ним пить. Может к психологу? Ведь пьет он наверное не просто так, значит наверное есть какая-то проблема которая его гложет. Либо самой спросить, чего ему не хватает, подумайте чем можно заменить...в бассейн мож походить или не знаю туда где адреналина больше на курсы экстремального вождения, как бы развить новую привычку, новое увлечение что-то в этом роде, то что будет его затягивать с удовольствием. Можно попробовать уменьшать кол-во выпитого...неделю как обычно, потом чуть меньше, меньше и т.д. Церковь это хорошо, но в борьбе с этим я думаю молитвы не так и помогают..

Гость
#3

Если сам не захочет-ничего ему не поможет, поверьте, я сталкивалась.

Гость
#4
Гость

деньги не давать, в магаз самой ходить, не приглашать дружков которые будут с ним пить. Может к психологу? Ведь пьет он наверное не просто так, значит наверное есть какая-то проблема которая его гложет. Либо самой спросить, чего ему не хватает, подумайте чем можно заменить...в бассейн мож походить или не знаю туда где адреналина больше на курсы экстремального вождения, как бы развить новую привычку, новое увлечение что-то в этом роде, то что будет его затягивать с удовольствием. Можно попробовать уменьшать кол-во выпитого...неделю как обычно, потом чуть меньше, меньше и т.д. Церковь это хорошо, но в борьбе с этим я думаю молитвы не так и помогают..

Напрасно думаете. Церковные методы дают результат, в 2 раза превышающий медикаментозные методики. Только если есть у человека желание излечиться. И в дальнейшем блюсти себя и свою душу в чистоте.

Гость
#5
Жена алкоголика

Здравствуйте! Подскажите, кто что знает, - как можно отучить мужа от алкозависимости. Кодировку и пр. хождения к доктору не рассматриваю, т. к. эти методы недолговечны и не убирают тяги к этому. Может, кто пробовал молитвы какие... Народные методы. Не знаю, к чему здесь уже прибегнуть. Человек хороший, в семье все устраивает, есть только эта проблема, которая в голове и им осознаваема...

возьмите у батюшки благословение и читайте 40 дней акафист Богородице Неупиваемая чаша. Очень много людей исцелилось

Гость
#6

Спасибо большое за совет.)) но все это уже прошли и пробовали. Увлечение есть только одно, которое отвлекает от алкоголя - рыбалка, летом. Но при всех увлечениях мысль о спиртном у него в голове сидит. Ничто его не гложет и не страдает. Просто психологическая зависимость от такого состояния. Традиционные методы здесь больше не работают.

гостюша
#7

Бывших алкоголиков не бывает.

Автор Вам надо пробовать всё, и молитвы и кодировки и лечение.

Сидеть и ждать смысла нет.

У меня муж подруги закодирован уже лет 8. Пил до этого страшно, мог и на улице спать, не работал но гдето же находил выпить. Она родила ребёнка, ребёнок больной отстаёт в развитии очень сильно , ему уже 9 лет а он плохо говорит. Речи даже о карекционной школе не идёт. Муж закодировался на 10 лет.

Как то у него вырвалось- вот закончится срок кодировки ох и нажрусь я.

Я поняла что он реально этого ждёт. Хотя сейчас пашет как конь и всё у них хорошо. Но такое чувство что это просто отсрочка.

просто гость
#8

если все прошли и пробовали, мой совет сходите к психологу лично вы, на самом деле это у вас зависимость жизни с алкоголиком, существует такая болезнь, я не помню как называется! а его никак не излечить, если сам не решит, а вы мучаетесь!

Стояк
#9

молитвы и прочее полная ерунда

зависит от человека и силы воли

а чудо чаши..чудо иконы тоже самое что чудо таблетка излечит от всего=ерунда

Гость
#10

Участок мозга ему не удалить, поэтому нужный очень хороший нарколог.

#11
Бухие бухи

Он сам хочет бросить пить?

Ответ самоочевиден. Хотел бы - давно бросил. Удивлен, Бухи, что нужно для тебя капитанить :)

#12

Напрасно думаете. Церковные методы дают результат, в 2 раза превышающий медикаментозные методики.

Уверен, что медицина про это не в курсе :)

#13

Лечиться от алкоголизма, как и от любой другой наркотической зависимости, бесполезно. Алкоголизм - это следствие каких-то серьезных психологических проблем. Лечить нужно их. При излечении от них алкоголизм исчерпает сам себя. Потому что психически здоровому человеку состояние алкогольного опьянения неприятно.

И это точно лучше не в церкви делать. Потому то в церкви голову не лечат, а наоборот посильнее искалечить стремятся.

Ирина-краса
#14
Димыч

Лечиться от алкоголизма, как и от любой другой наркотической зависимости, бесполезно. Алкоголизм - это следствие каких-то серьезных психологических проблем. Лечить нужно их. При излечении от них алкоголизм исчерпает сам себя. Потому что психически здоровому человеку состояние алкогольного опьянения неприятно.



И это точно лучше не в церкви делать. Потому то в церкви голову не лечат, а наоборот посильнее искалечить стремятся.

я не согласна. Есть люди,которым нравится это состояние опьянения, нирваны. Иначе почему пьют успешные люди, у которых в жизни все гладко. Я таких знаю. Есть люди, которым нравится сам процесс, изначально. Я не беру в расчет уже конченных алкашей.

#15
Ирина-краса

я не согласна. Есть люди,которым нравится это состояние опьянения, нирваны. Иначе почему пьют успешные люди, у которых в жизни все гладко. Я таких знаю. Есть люди, которым нравится сам процесс, изначально. Я не беру в расчет уже конченных алкашей.

Успешность в жизни не является синонимом здоровой головы. Это самое ощущение - "нирваны", как вы его назвали - это отключение или значительное изменение (причем не в лучшую сторону) своего психического процесса. Вопрос - зачем человеку, у которого этот процесс гармонично работает и стабильно генерирует радость - его отключать или значительно ухудшать?

Гость
#17

чё прям капец алкоголик? напивается до лыка не вязать каждый день или просто банку пива выпивает?

#20
Бухие бухи

Есть психологические проблемы, которые церковь достаточно успешно решает.

Она их не решает. Она предлагает рационализацию. Какбэ легатимированную тем, что эта рационализация используется многими и на протяжении долгого времени. Это, безусловно, преимущество по сравнению с другими рационализациями, но это не решение.

#22
Бухие бухи

Моё мнение такое - если человеку хорошо и другим он при этом зла не делает, то всё нормально.

В большинстве случаев при таком подходе и алкоголизм не проблема. Если гражданин не начинает хулиганить с пьяных глаз и бухает на свои.

#24
Бухие бухи

Таких и не пытаются лечить, считают нормой.

О помощи просят, когда алкоголик начинает человеческий облик терять, деньги семьи пропивать, под забором пьяным валяться...

В России вообще, скорее абсолютных трезвенников психами сочтут, чем "культурно" выпивающего.

Взаимоисключающие параграфы детектед. Валяющийся под забором человек никому зла не делает. Лежит себе и лежит. Теряющий человеческий облик человек тоже никому зла не делает, если при этом не начинает на окружающих кидаться (а обычно и не кидается - опустившиеся алкаши обычно весьма мирные). А деньги семьи - это нередко его собственные деньги и есть.

Злая
#26

Я уже сто раз здесь объясняла, что это бесполезняк, и сама проходила, алкоголизм кончился и брак тоже, и плюс моя специальность та самая - работа с зависимостями.. ну правда ни дня не работала.. /боже упаси.. /, технологию игр, созависимости объяснять - бесполезно, вы же с ним живете. Я про другое: вот представьте, вот завтра он перестал пить.. совсем, и сразу несколько вопросов:

1. А какой он? Какой он без зависимости? Вы это знаете? Зависимость меняет личность диаметрально. Что-то сглаживает, что-то акцентирует. А без алкоголя вы можете увидеть совсем другого человека. Совсем. Вы готовы жить с другим человеком? Часто женщины, жены алкоголиков не готовы.. Они впадают в шок и бегут за бутылкой ему..

2. Готов ли он жить с вами? У него восприятие искажено. Его все устраивает и многого, что ему может претить он может не видеть или не придавать значения. Еще пример. Мой бывший. Я уже сказала - я жесткая, практичная и в критической ситуации очень приземленная, истерить не буду, но шею паникеру сверну быстро.. В общем - конь обычный.. тягловый.. А он имел слабость к романтишным барышням, но когда выпивал, я была нужна, как алкоголик может быть уверен, что все нормально? Правильно - нужна контролирующая сторона.

Я к чему? Его питье - удобно вам, как и всем женам пьющих мужей.. Было бы неудобно - его бы шмотки вылетели бы за дверь быстро или бы вы бы ушли со своими..

Черная смородина
#27

Автор, препараты ему в еду подмешивайте, которые отвращение к алкоголю вызывают. Предварительно проконсультируйтесь со специалистом.

По поводу молитв и церкви - мне известны такие случаи излечения, но ничего конкретного Вам посоветовать не могу, к сожалению.

Кэп
#28

О! Милые мужчинам дамы! Я не претендую на истинное мнение! Я могу лишь скромно предложить вам рассмотреть аклогольный вопрос с биоэнергетической точки зрения. Спирт - это энергия, в чистом виде:-( Следовательно, употребляющий аклогольные напитки человек - имеет не достаток в энергии. Разрешение внутренних конфликтов, латание дыр, возмещение урона психологического, отстранение от физиологических и духовных проблем - это крайне не полный перечень, вытягивающих энергию - проблем. С изотерической точки сборки, алкоголь - это сила. Пьяный человек становится увереннее в себе, активизируются резервные энергоцентры, как говориться - "Пьяному море по колено". Со спортивной точки зрения - алкоголь является допингом, ибо это энергия. Как не взгляни, алкоголь - это энергия! Ё.б.нуть для храбрости - знакомое большинству выражение. Спирт - это искуственное получение энергии. Помогите вашему мужчине, ибо у него не хватает энергии на определениие проблемы! Очень вас прошу за него!

Гость
#29
Гость

Если сам не захочет-ничего ему не поможет, поверьте, я сталкивалась.

сам хочет. Очень. И осознает свою проблему. Чем зашептать?

Гость
#30
Ирина-краса

Лечи​ться от алкоголизма, как и от любой другой наркотической зависимости, бесполезно. Алкоголизм - это следствие каких-то серьезных психологических проблем. Лечить нужно их. При излечении от них алкоголизм исчерпает сам себя. Потому что психически здоровому человеку состояние алкогольного опьянения неприятно.

И это точно лучше не в церкви делать. Потому то в церкви голову не лечат, а наоборот посильнее искалечить стремятся.

я не согласна. Есть люди,которым нравится это состояние опьянения, нирваны. Иначе почему пьют успешные люди, у которых в жизни все гладко. Я таких знаю. Есть люди, которым нравится сам процесс, изначально. Я не беру в расчет уже конченных алкашей.[/блин... Как вы правы
Это именно зависимость от состояния. Он никогда не падает, не ведет себя неадекватно , но наличие пьяного хоть и мыслящего мозга - обязательно...

Гость
#31
просто гость

если все прошли и пробовали, мой совет сходите к психологу лично вы, на самом деле это у вас зависимость жизни с алкоголиком, существует такая болезнь, я не помню как называется! а его никак не излечить, если сам не решит, а вы мучаетесь!

бросить его - в данном случае это самое легкое и не нужное решение проблемы. Я ж спрашиваю не о том совета, как мне с этим жить, а как с этим справиться. Не традиционными способами. Купите очки.

Гость
#32
Гость

чё прям капец алкоголик? напивается до лыка не вязать каждый день или просто банку пива выпивает?

если пить начинает- то на 7-8 дней подряд. Минимум.

Гость
#33

Мой закодировался на год. Врач сказал, что за этот период у человека наступает отвыкание от алкашки и привычка жить нормально. И осознание, что весело и хорошо может быть и без алкоголя. Он ведет себя нормально, веселый, секс ок, никаких ярко выраженных страданий и агрессии я пока не вижу

Гость
#34

Бред какой-церкви, молитвы. Средневековье

Черная смородина
#35
Гость

Бред какой-церкви, молитвы. Средневековье

Я по молодости злоупотребляла. Меня бабка заговорила. Сама в чудеса не верю, но факт остается фактом. Есть знакомый парень, бывший наркоман. Не знаю, где лечился, но теперь верит в Бога.

Ольга
#39
Злая

Я уже сто раз здесь объясняла, что это бесполезняк, и сама проходила, алкоголизм кончился и брак тоже, и плюс моя специальность та самая - работа с зависимостями.. ну правда ни дня не работала.. /боже упаси.. /, технологию игр, созависимости объяснять - бесполезно, вы же с ним живете. Я про другое: вот представьте, вот завтра он перестал пить.. совсем, и сразу несколько вопросов:1. А какой он? Какой он без зависимости? Вы это знаете? Зависимость меняет личность диаметрально. Что-то сглаживает, что-то акцентирует. А без алкоголя вы можете увидеть совсем другого человека. Совсем. Вы готовы жить с другим человеком? Часто женщины, жены алкоголиков не готовы.. Они впадают в шок и бегут за бутылкой ему.. 2. Готов ли он жить с вами? У него восприятие искажено. Его все устраивает и многого, что ему может претить он может не видеть или не придавать значения. Еще пример. Мой бывший. Я уже сказала - я жесткая, практичная и в критической ситуации очень приземленная, истерить не буду, но шею паникеру сверну быстро.. В общем - конь обычный.. тягловый.. А он имел слабость к романтишным барышням, но когда выпивал, я была нужна, как алкоголик может быть уверен, что все нормально? Правильно - нужна контролирующая сторона. Я к чему? Его питье - удобно вам, как и всем женам пьющих мужей.. Было бы неудобно - его бы шмотки вылетели бы за дверь быстро или бы вы бы ушли со своими..

БРАВО!!! Я тоже на пути... ушла от алкаша... очень тяжко бывает, но дальше все это терпеть невыносимо.... Бегитеее теряя тапки, не поможет НИЧЕГО!!! Пока сам не захочет

Мальвина
#40
Гость

Если сам не захочет-ничего ему не поможет, поверьте, я сталкивалась.

Гость
#39
гостюша

Бывших алкоголиков не бывает.Автор Вам надо пробовать всё, и молитвы и кодировки и лечение.Сидеть и ждать смысла нет.У меня муж подруги закодирован уже лет 8. Пил до этого страшно, мог и на улице спать, не работал но гдето же находил выпить. Она родила ребёнка, ребёнок больной отстаёт в развитии очень сильно , ему уже 9 лет а он плохо говорит. Речи даже о карекционной школе не идёт. Муж закодировался на 10 лет.Как то у него вырвалось- вот закончится срок кодировки ох и нажрусь я.Я поняла что он реально этого ждёт. Хотя сейчас пашет как конь и всё у них хорошо. Но такое чувство что это просто отсрочка.

Nina
#40

В семье моей подруги остро стояла проблема со спиртным, муж выпивал часто и по праздникам и просто так. Подруга мучалась, старалась сохранить семью. Уговорила его пропить курс сыворотки Алко-Барьер. Уже через несколько недель зависимость от спиртного уменьшилась. Привыкает находить радость не только в выпивке.

Гость
#41

Вы знаете а что делать если муж вначале мой играл в аппараты потом Слава Богу успокоился а теперь начал пить и пропадать и пьет до тех пор с друзьями пока деньги не закончатся вообще у него.Когда он пьяный он трубку не берет от меня или если берет говорит сейчас буду через час а приходит в 5 утра на рогах и еще может закатить сцены ревности.Трогать не трогает но оскорбляет какая я только никакая.Что делать в этой ситуации.Он себя пьяницей не считает.Но у них в семье его родной брат переодически уходит в запой.

Гость
#42

Как мне его остановить помогите дайте совет.И как я устроилась на новую работу он начал меня ревновать и хочет чтобы я его устроила к себе.
А у него хорошая работа но он там не хочет работать вообще.

Юлька
#43
Жена алкоголика

Здравствуйте! Подскажите, кто что знает, - как можно отучить мужа от алкозависимости. Кодировку и пр. хождения к доктору не рассматриваю, т. к. эти методы недолговечны и не убирают тяги к этому. Может, кто пробовал молитвы какие... Народные методы. Не знаю, к чему здесь уже прибегнуть. Человек хороший, в семье все устраивает, есть только эта проблема, которая в голове и им осознаваема...

Алкоголизм - сложное заболевание, однако избавиться от абстинентного синдрома у пациентов с алькогольной зависимостью можно благодаря "Криотерапии", этот метод хорошо зарекомендовал себя, так как его действие объясняется следующим: в коже человека есть нервные окончания. Некоторые из них, ответственны за формирование немедленного ответа со стороны организма на снижение температуры окружающей среды до предельно допустимого уровня. Это и мурашки, и повышение мышечного тонуса, и прилив крови к коже, и мощная стимуляция нервной системы, и снижение болевых ощущений, и многое другое. Благодаря этим рецепторам при нахождении в специальной камере при минус 150 градусах сгорает до 100 ккал в минуту, резко усиливается обмен веществ, происходит мощный выброс эндорфинов — гормонов счастья. Есть хорошая статья на эту тему, прочитайте - www.vipmed.ru/krioterapiya/50042. Желаю Вам удачи.

#44

Девочки, у меня была такая же проблема! Я к тому же была с двумя малышами. Пиво пил каждый вечер, а в выходные (три через три работал) уже и по крепким напиткам ударял. Настали моменты когда вся эта пьянка начала уже бить не только по отношениям ( этого он не хотел замечать), но и по его собственному здоровью! Начались гипертонические кризы, первые вызовы скорых помощей, спать уже у него получалось часа по три ( сон нарушен). Мне тогда соседка подсказала, как она своего мужа вылечила от этой страшной беды. он у нее не пьет уже 5 лет. Причем в один день бросил и на алкоголь теперь смотрит, как на воду! Жизнь сразу стала налаживаться купили они машину и ремонт сделали в квартире. 
Упросила дать мне телефон и сама уговорила мужа обратиться за помощью к этому человеку. Месяц я на это угробила, но в конце он решился. 
Господи, какое это счастье-трезвый муж! В этом году достраиваем дачу (три года стоял фундамент), уже слетали в Тайланд. Раньше и представить себе было невозможно сколько тратиться на эту пьянку денег и здоровья! 
Девочки, капайте на мозг, вода камень точит! И звоните пока не поздно, есть еще кудесники счастья. Кстати этот дядечка меня еще и от курения избавил за один сеанс...
Связь с ним: 8 903 275 82 32 Андрей Юрьевич.
Скажите от Даши Красновой, скидку хорошую сделает.

Вероника
#46

Девочки, у меня была такая же проблема! Я к тому же была с двумя малышами. Пиво пил каждый вечер, а в выходные (три через три работал) уже и по крепким напиткам ударял. Настали моменты когда вся эта пьянка начала уже бить не только по отношениям ( этого он не хотел замечать), но и по его собственному здоровью! Начались гипертонические кризы, первые вызовы скорых помощей, спать уже у него получалось часа по три ( сон нарушен). Мне тогда соседка подсказала, как она своего мужа вылечила от этой страшной беды. он у нее не пьет уже 5 лет. Причем в один день бросил и на алкоголь теперь смотрит, как на воду! Жизнь сразу стала налаживаться купили они машину и ремонт сделали в квартире.
Упросила дать мне телефон и сама уговорила мужа обратиться за помощью к этому человеку. Месяц я на это угробила, но в конце он решился.
Господи, какое это счастье-трезвый муж! В этом году достраиваем дачу (три года стоял фундамент), уже слетали в Тайланд. Раньше и представить себе было невозможно сколько тратиться на эту пьянку денег и здоровья!
Девочки, капайте на мозг, вода камень точит! И звоните пока не поздно, есть еще кудесники счастья. Кстати этот дядечка меня еще и от курения избавил за один сеанс...
Связь с ним: 8 903 275 82 32 Андрей Юрьевич.
Скажите от Даши Красновой, скидку хорошую сделает. [/quote][quote="pleskaizen"]
Подскажите, где находится этот мужчина, какая приблизительная оплата и каким образом он избавляете от привычки? Я уже к одной тётушке обращалась, не помогло, хоть и очень рекомендовали :(

Леди
#47
Димыч

Успешность в жизни не является синонимом здоровой головы. Это самое ощущение - "нирваны", как вы его назвали - это отключение или значительное изменение (причем не в лучшую сторону) своего психического процесса. Вопрос - зачем человеку, у которого этот процесс гармонично работает и стабильно генерирует радость - его отключать или значительно ухудшать?

+100500!)) Мне вот без алкоголя замечательно и радостно,а если хоть бокал вина выпью,то эта "нирвана" напрягать начинает. Не понимаю,зачем эта дурь вообще нужна? Тем более,что алкоголизм развивается постепенно и любители исскуственной радости не замечают как спиваются. Алкоголь это наркотик. К сожалению лигализованный.

Elena
#48

Здравствуйте. Я хочу поделиться с вами своей историей. Мой муж начал пить лет 5 назад, хотя до этого алкоголиком его назвать было трудно,потом появилась женщина, к которой он начал ходить, не скрывая. Я его люблю, бросить не могла, двое маленьких детей, сейчас в декрете. Он когда трезвый - просит прощение на коленях, уверяет что пить бросит, и та женщина ему не нужна, но вновь пил и шел к ней. Я была в отчаянии, жить не хотелось, искала поддержку в соц сетях, у кого такая же проблема...оказалась что я такая не одна, а нас сотни...алкоголик в семье - это большая беда. Общими усилиями, прошли много обмана, есть люди,которые наживаются на чужом горе. Мне дали адрес одной удивительной женщины - зовут ее Ольга. Она спасла мою семью, сняла приворот с мужа, и вылечила его от алкоголизма. Он не пьет вообще уже два года, я сглазить боюсь. Он уверен что пить бросил сам, я все сделала без его ведома. Результат был виден через неделю. Я всю жизнь буду ей благодарна, у меня снова заботливый муж, не пьющий и внимательный. Вот почта этой женщины, alkogolik.net7@yandex.ru напишите ей девочки, кто страдает так же как страдала я. Крик души.

Анна
#49

Здравствуйте. Я тоже долгое время жила с алкоголиком, хотя муж себя таковым не считал...Я хотела все бросить и уйти, когда он начал меня бить, но останавливали двое маленьких детей. Мне посоветовали обратиться к Елене, она с помощью молитв может сделать отворот от алкоголя. Я не верила, но обратилась... и муж действительно перестал пить. Прошло 7 месяцев, он даже слышать про это не хочет, всю жизнь буду ей благодарна. Кому нужна помощь, обращайтесь к ней, вот ее почта elenapriv69@yandex.ru

л@ра
#50
Злая

Я уже сто раз здесь объясняла, что это бесполезняк, и сама проходила, алкоголизм кончился и брак тоже, и плюс моя специальность та самая - работа с зависимостями.. ну правда ни дня не работала.. /боже упаси.. /, технологию игр, созависимости объяснять - бесполезно, вы же с ним живете. Я про другое: вот представьте, вот завтра он перестал пить.. совсем, и сразу несколько вопросов: 1. А какой он? Какой он без зависимости? Вы это знаете? Зависимость меняет личность диаметрально. Что-то сглаживает, что-то акцентирует. А без алкоголя вы можете увидеть совсем другого человека. Совсем. Вы готовы жить с другим человеком? Часто женщины, жены алкоголиков не готовы.. Они впадают в шок и бегут за бутылкой ему.. 2. Готов ли он жить с вами? У него восприятие искажено. Его все устраивает и многого, что ему может претить он может не видеть или не придавать значения. Еще пример. Мой бывший. Я уже сказала - я жесткая, практичная и в критической ситуации очень приземленная, истерить не буду, но шею паникеру сверну быстро.. В общем - конь обычный.. тягловый.. А он имел слабость к романтишным барышням, но когда выпивал, я была нужна, как алкоголик может быть уверен, что все нормально? Правильно - нужна контролирующая сторона. Я к чему? Его питье - удобно вам, как и всем женам пьющих мужей.. Было бы неудобно - его бы шмотки вылетели бы за дверь быстро или бы вы бы ушли со своими..