Гость
Статьи
уехать в америку

уехать в америку

ситуация такая. 30 лет. замужем не была детей нет. живу в небольшом городке. работа неплохая по меркам города. есть квартира. все любовные истории заканчивались неудачно. с виду как говорят …

ира
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Savanna
#51
ира

Savanna" а тут сказала одной знакомой она говорит сиди дома. хоть и выйдешь здесь замуж и разведешься но зато ты дома"



Какая разница? Развестись можно в любой стране и опять вернутся домой на родину и сидеть дома. Главное чтобы был свой тыл, а другую работу можно опять найти. Автор вы на английском понимаете? Конечно это облегчает ситуацию и даст вам больше независимости, как приедете. Сама извеняюсь за ошибки, английский для меня почти первый язык и только в нем грамотна

я неплохо язык понимаю так как в свое время хотела поступать на переводчика. но не получилось. у меня неплохой запас слов. только не хватает практикик в общении с людьми

Практика не проблема если вы будете там. Конечно надо все обдумать , обеспечить себе некую независимость и не забыть про заначку, все таки всегда надо не забывать о своей безопасности, но если вы уверенны в человеке, тогда почему не рискнуть ? Многие будут вам петь, что все может плохо закончится, мало кто постарается влажить в вас надежду, что для вас это большая возможность к лучшем переменам, но на них не стоит обращать внимание, это просто люди которым не хватило смелости сделать шаг в перед и изменить свою жизнь. Люди в возрасте не любят менять привычное, поэтому и дают такие советы, которые не куду не приведут. Автор придется вам выбирать - шаг вперед или шаг назад? Что то мне подсказывает, что вы уже сделали свой выбор ;)

ира
#52

да сделала но немного сомневаюсь))

Гость
#53
ира

а почему не котируются очень интересно??

Иностранный мужик к домашней работе приучен с детства. Помоет, постирает, еду сготовит, с детьми повозится, в магазине все закупит, что надо и жену свою или сожительницу разгрузит от домашней работы. А русского хрен с два заставишь. Даже за рубежом будетна диване лежать и ничего не делать. При разводе отцы иностранные детей не забывают. 100%, что будут заботиться и даже заберут к себе, если мать личную жизнь устраивает.

Savanna
#54
ира

да сделала но немного сомневаюсь))

Ктото выши написал, что знают людей которые могут помочь, в коком штате вы не были бы, думаю стоит обратить внимания , after all, a little help could only be a phone call away :)

Я за вас уже болею :)

Гость
#55
веселый гусь

приблизительно так и есть. конечно, не все француженки курят и подавляющее большинство одевается со вкусом. а так - да, думают в первую очередь о себе и правильно делают )

На моей работе я единственная некурящая женщина, все остальные француженки курят. Русские в Москве ходят на 12-сантиметровых шпильках, в мини и колготках в сетку, а здесь другая крайность. Короче, мужчины это лучше объяснят.

Гость
#56
ира

да сделала но немного сомневаюсь))

Поражают меня женщины. Чего сомневаешься? 30 лет. Тебе уже детей надо рожать. Нашла чела, который ей всем нравиться. Она ему всем нравится. Он ей предлагает замуж, а она чего-то сомневается. Бабы что с вами?

Гость
#57
ира

я в нем нашла родственную душу и хочу быть с ним. он настоящий мужчина во всех смыслах этого слова.

Какого рожна ещё надо?

Гость
#58
ира

просто меня саму немного пугает что вот я брошу работу и уеду. но иной раз подумаешь - ведь женское счастье не в работе и не карьере а в детях семье и любящем тебя человеке

Я бы не сказала. Женское - женским, но работа очень важна. Но если работа дома не бог весть что, как специалист не особо развиваешься, то имеет смысл уехать и получить новую профессию и работу, хотя вряд ли она будет высококвалифицированная - на такие работы из местных конкурс будет как и везде.

веселый гусь
#59
Гость

На моей работе я единственная некурящая женщина, все остальные француженки курят. Русские в Москве ходят на 12-сантиметровых шпильках, в мини и колготках в сетку, а здесь другая крайность.

за крайностью вам надо в Скандинавию, да поглуше )

Savanna
#60
Гость

Поражают меня женщины. Чего сомневаешься? 30 лет. Тебе уже детей надо рожать. Нашла чела, который ей всем нравиться. Она ему всем нравится. Он ей предлагает замуж, а она чего-то сомневается. Бабы что с вами?

Далжна согласится , если сейчас не по пробовать, тогда всегда потом будеш думать " а, что если бы" и так далее такие мысли. Поиски на нового мужа займут 2, 3 года, а может и больше и нет гарантий что все выйдет удачно, а сдесь попался мужчина с перспективами, с серьезными намерениями, значит будущее уже вырисовывается достаточно позитивное, грех упустить такой шанс

Гость
#61
Savanna

Далжна согласится , если сейчас не по пробовать, тогда всегда потом будеш думать " а, что если бы" и так далее такие мысли. Поиски на нового мужа займут 2, 3 года, а может и больше и нет гарантий что все выйдет удачно, а сдесь попался мужчина с перспективами, с серьезными намерениями, значит будущее уже вырисовывается достаточно позитивное, грех упустить такой шанс

Там не только перспектива, там ещё "положительный по всех смыслах этого слова", "родственная душа", "хочу быть с ним". "он настоящий мужчина во всех смыслах этого слова". И ещё её зовет к себе. Она значит ему тоже понравилось. Я думаю 35-летний чел с нормальным заработком и гражданством США на первую попавшуюся россиянку не кинется. Их на сайтах пруд пруди "хочу за иностранца" только выбрать то нечего.

Savanna
#62
веселый гусь

за крайностью вам надо в Скандинавию, да поглуше )

Я в Австралии )) сдесь от одного экстрима, к другому. Золотой середины нет)) девушки могут гулять в компании друг с другом и одна будет на шпильках а другая в потертых меховых тапочках, мы не живем в глуши, каждый год и чаще приезжают разные дизайнеры, много моделей, показы, о фестивалях парикмахеров которые съезжаются сюда со всех концов земли и длятся 2, 3 недели вообще молчу, особенно модно ходить на скачки лошадей, женщины стараются заполучить самое лучшее платье и самую модную шляпку, чтобы на пару секунд засветится в экране . Это все красиво, но одновременно здесь об этом не особо парятся, все одеваются как им удобно и мода мало у кого на первом месте

веселый гусь
#63
Savanna

Это все красиво, но одновременно здесь об этом не особо парятся, все одеваются как им удобно и мода мало у кого на первом месте

и это прекрасно! )

Savanna
#64
Гость

Там не только перспектива, там ещё "положительный по всех смыслах этого слова", "родственная душа", "хочу быть с ним". "он настоящий мужчина во всех смыслах этого слова". И ещё её зовет к себе. Она значит ему тоже понравилось. Я думаю 35-летний чел с нормальным заработком и гражданством США на первую попавшуюся россиянку не кинется. Их на сайтах пруд пруди "хочу за иностранца" только выбрать то нечего.

Вот именно! Я осторожно выбирала слова, но вы все правильно описали.

Гость
#65
Гость

Там не только перспектива, там ещё "положительный по всех смыслах этого слова", "родственная душа", "хочу быть с ним". "он настоящий мужчина во всех смыслах этого слова". И ещё её зовет к себе. Она значит ему тоже понравилось. Я думаю 35-летний чел с нормальным заработком и гражданством США на первую попавшуюся россиянку не кинется. Их на сайтах пруд пруди "хочу за иностранца" только выбрать то нечего.

Их же, кажется, подруга познакомила, то есть дала своеобразные рекомендации, поручилась за неё. А на сайтах не пойми кто шляется. У меня подругу тоже сестра познакомила с американцем, он настоящий американец, положительный во всех смыслах, а женщину тоже через знакомых искал.

Гость
#66
Гость

Их же, кажется, подруга познакомила, то есть дала своеобразные рекомендации, поручилась за неё. А на сайтах не пойми кто шляется. У меня подругу тоже сестра познакомила с американцем, он настоящий американец, положительный во всех смыслах, а женщину тоже через знакомых искал.

Так я и говорю. На сайтах фиг кого найдешь, хотя и анкет пруд пруди

ира
#67

вот послушала всех. думаю все рискну

Savanna
#68
Гость

Их же, кажется, подруга познакомила, то есть дала своеобразные рекомендации, поручилась за неё. А на сайтах не пойми кто шляется. У меня подругу тоже сестра познакомила с американцем, он настоящий американец, положительный во всех смыслах, а женщину тоже через знакомых искал.

Не удивительно, если бы автор была бы одной из тех кто "на сайтах не пойми кто шляется" тогда этой темы бы не было. Сразу же схватила бы чемодан и исчезла, но нет, автор взвешивает все за и против, похоже подруга действительно хорошо посоветывала и скорее всего не прогадала

Гость
#69
ира

вот послушала всех. думаю все рискну

Риска ваще не вижу)) Риск в чем? Выбор между работой и мужем? Что ж у вас там за работа такая, что в 30 лет вы семью не готовы заводить из-за работы?

Гость
#70
Гость

Риска ваще не вижу)) Риск в чем? Выбор между работой и мужем? Что ж у вас там за работа такая, что в 30 лет вы семью не готовы заводить из-за работы?

Единственный риск, который вижу я, - это, что автор в чём-то сомневается. Дерзайте, автор, чтобы потом "не было больно за бесцельно прожитые годы".

Savanna
#71
Гость

Иностранный мужик к домашней работе приучен с детства. Помоет, постирает, еду сготовит, с детьми повозится, в магазине все закупит, что надо и жену свою или сожительницу разгрузит от домашней работы. А русского хрен с два заставишь. Даже за рубежом будетна диване лежать и ничего не делать. При разводе отцы иностранные детей не забывают. 100%, что будут заботиться и даже заберут к себе, если мать личную жизнь устраивает.

Наблюдаю таких русских мужчин много лет и моих русских подруг которые выбирают себе наших русских в мужья, говорят хотят быть с русским " душа ближе" и надеются родить ребенка в русско госорящяй семье. Может это я одна такая белая ворона и не вижу то, что видят они ? Наблюдаю и читаю этот сайт, на многое открылись глаза и прошла наивность, понимаю, что найти хорошего русского мужа почти не возможно. Должна признатся, что не когда не была в отнашениях с русским, не искала и не старалась, судьба ссвела с человеком другой нации, но насмотревшись на подруг, я этому даже рада.

Гость
#73

никакого риска, кроме смены работы, тут нет. Разберитесь с квартирой, найдите хороших жильцов, пусть переводят вам деньги на счет - и вперед. Там на местей поймете что и как, язык выучите, подумаете о перспективах работы. С квартиры у вас будет независимый доход, родителям поможете, если потребуется, да и навящать будете, как разберетесь с планами. Если не сложится - все пути открыты, где жить есть, работу найдете

Гость
#74

Автор, поезжай в Америку, там хорошо! Вернуться всегда успеешь,если не сложится...

Homo
#75

Конечно поезжайте. Только будьте готовы что первые года два будет очень трудно из-за языкового и культурного барьера. Удачи!

Гость
#76

уезжать отсюда надо!!!!!!!

бегите раз есть возможность.

Hеyловимый Джo
#77

Обломись. Дипломатические отношения у России и США разорваны, послы взаимно отозваны. Ты просто не сможешь туда уехать.

ира
#78

я вот только сегодня об этом думала

Natali
#79

Savana, где вы живете? Проста я Джорджи живу недолго, ищу подруг.

Laura
#80

Natali I'm in Louisiana! Let's be friends!

Гость
#81
Гость

Родителей как мне кажется вообще не проблема в США перевезти. Через 3 года вы получаете гражданство и можете перевезти родителей. Главное это финансово могут ли они себя обеспечивать (или вы их будете). Но ваши родители наверно ещё не очень старые.

Уже нет, политика в этом плане изменилась в последние года.

>>Алёна <<
#82

Автор так и не ответила в каком штате ее кавалер. Видать боится что уведут прЫнца :) Автор, не боись, тут мужиков вагон и тележка и твой прЫнц никому нафиг не сдался, по-этому и ищет русскую на Родине. Мужик не сгодившийся даже русским эмигранткам в США является прЫнцом только для вас ;)

Гость
#83
Гость

Знаю, почти все наши парни за границей хотят жениться исключительно на своих.

А другие несогласны, если только они не богаты. Мы (мужики) для западных девушек - гасторбайтеры... Естественно, какой-нибудь швед, француз или немец имеет больше шансов, русские мужики - нет.

>>Алёна <<
#84

Тут есть свои русские девушки, которые приезжают замуж за американцев, а потом разводятся получив документы. Кавалер автора даже им не сгодился. Видать ценный кадр :)

Гость
#85
>>Алёна <<

Тут есть свои русские девушки, которые приезжают замуж за американцев, а потом разводятся получив документы. Кавалер автора даже им не сгодился. Видать ценный кадр :)

Так они и живут без мужа потом, насколько я видел, что сравни карьеризму, но не всегда конечно. Лучше, конечно, с женой уезжать мужику.

Гость
#86
>>Алёна <<

Тут есть свои русские девушки, которые приезжают замуж за американцев, а потом разводятся получив документы. Кавалер автора даже им не сгодился. Видать ценный кадр :)

И вообще,если стоит задача попасть туда и родить, то чем не вариант?

&gt;&gt;Алёна &lt;&lt;
#87
Гость

И вообще,если стоит задача попасть туда и родить, то чем не вариант?

Родить от первого встречного гражданина америки это вообще гениально. Если у них не сложится, он еще и ребенка(тоже гражданина) заберет. И автор будет локти кусать весь остаток дней. Сначала надо получить гражданство(минимум 3.5лет), а потом уже рожать, будучи уверенной что с ребенком никто не разлучит. А приехать конечно же нужно.

Гость
#88
>>Алёна <<

Родить от первого встречного гражданина америки это вообще гениально. Если у них не сложится, он еще и ребенка(тоже гражданина) заберет. И автор будет локти кусать весь остаток дней. Сначала надо получить гражданство(минимум 3.5лет), а потом уже рожать, будучи уверенной что с ребенком никто не разлучит. А приехать конечно же нужно.

По-моему у российских матерей оставить ребенка в любом случае шансов меньше, чем в РФ, т.к. деньги на адвоката решают многое, если не все.

ира
#89
>>Алёна <<

Автор так и не ответила в каком штате ее кавалер. Видать боится что уведут прЫнца :) Автор, не боись, тут мужиков вагон и тележка и твой прЫнц никому нафиг не сдался, по-этому и ищет русскую на Родине. Мужик не сгодившийся даже русским эмигранткам в США является прЫнцом только для вас ;)

в нью-йорке

Гость
#90

Автор, интересно, как Ваши дела теперь?) Уехали вы или передумали?

Гость
#91
ира

вот послушала всех. думаю все рискну

Ну да, кто не рискует, тот не пьёт шампанское.
Только не оказалось бы оно бормотухой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: