Гость
Статьи
Уехали бы вы в …

Уехали бы вы в Латинскую Америку?

Вы бы уехали в Латинскую Америку, если бы ваш новый возлюбленный был родом оттуда? Вас не напугало бы, что это жаркие и бедные страны? Как бы вы поступили?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бы не могло быть возлюбленного в Латинской Америке.

.
#2

К маме моей, когда она молода была, сватался жених из Колумбии - владелец обувной фабрики. Но в то время иметь отношения с иностранцами не поощрялось нашим государством. А так, если жених обеспечен, то пофиг на то, что страна бедная. А климат там не такой уж жаркий, да и организм адаптируется со временем. Зато фруктов всегда навалом.

Гость
#3

Я, помнится, была влюблена в чилийца и строила планы переезда к нему )))) Но это было только в теории и романтических мечтаниях.

По факту муж хоть тоже родом из Южной Америки, но живет уже давно не там, а туда только в гости ездим. Мне там нравится, но навсегда переезжать, наверное, не стала бы...

Эврика
#4

В Латинскую Америку уехала бы, к местному жениху - нет.

Горгона Б.
#5

У нас есть приятели в Бразилии в Сан-Пауло, милые люди, живут весьма буржуазно, очень приличный район и люди вокруг, дети ходят в международную школу, погода хорошая. Но он кардиолог и у него большая частная практика. Так можно жить.

Эврика
#6
Горгона Б.

У нас есть приятели в Бразилии в Сан-Пауло, милые люди, живут весьма буржуазно, очень приличный район и люди вокруг, дети ходят в международную школу, погода хорошая. Но он кардиолог и у него большая частная практика. Так можно жить.

Я тоже знаю одного кардиолога из Сан-Пауло :) Правда, он в Нью-Йорке сейчас живет. Очень милый.

Sun
#7

Ну какбэ многие страны ЛА не беднее России. Парни у них - красавчики. Если знаешь испанский, почему бы не попробовать.

СЖО
#8

Была в Аргентине, Уругвае, Бразилии

Такие же люди и проблемы, как везде. И втречала наших - живут и не тужат.

Работать везде надо.

Местный народ спокоен и счастлив - пьют свой чай - матэ и спокойны.

Жить везде можно, только надо любить другое.

Страны красивые, как и вся наша планета.

Беллиссима
#9

Как дама, давно и прочно и счастливо замужем за латиноамериканцем, хотела бы обратить ваше внимание на следующие моменты:

а) существует большая разница между странами и городами. Сложно вам что-то посоветовать, не зная вашего направления. Крупный город в любой Латиноамериканской стране очень!!! отличается от деревеньки в той же стране. Ну и я уже молчу о разнице между Буэнос-Айрес и каким-то селением в горах Гватемалы...

б) латиноамериканец, живущий(или живший) в более развитых странах и "облагороженный" цивилизацией - не есть то же самое, что его собрат, никогда не выезжавший, скажем, за пределы Гондураса...! Мачизм там очень развит. Простой пример: когда мы приехали с годовалой дочерью в отпуск, для свекрови был приятным шоком тот факт, что ее сын бежал менять ей грязный подгузник. Она такого не видела ни разу за свою жизнь - в их "культуре" это не принято.

в) если вы едите непосредственно НА РОДИНУ вашего мужа, то будьте готовы к тому, что ваша семья - это не только вы и ваши дети, а также МАМО (иногда почитаемое до безумия и вопреки логике), сестры-братья, соседи, кузины и прочее...

Сказав все это, я также добавлю, что знаю много примеров очень успешных смешанных браков с латиноамериканцами. Их темперамент - жизненные установки - ценности очень близки нашим. Я за 10 лет никогда не чувствовала пресловутой "разницы менталитетов".

Но секретами моего успешного брака являются:

1. Мы оба на момент встречи долго жили в Канаде. Соответственно, уже усвоили их ценности.

2. Моя свекровь живет очень далеко)))

Гость
#10

Моя подруга была замужем за перуанцем, жили в Лиме. Она язык очень быстро выучила, работала, и в целом была довольна жизнью. Он из приличной семьи, журналист-экономист, очень симпатичный, такого не индейского типа, на испанца похож, и голубоглазый. Потом они решили заработать на собственную квартиру, выиграли грин-кард в Америку (т.е. всерьез полагали, что это ненадолго, заработают, вернуться в Лиму). Но в Америке через какое-то время развелись, и оба там остались. Подруга живет в Майами, жизнью довольна.

Другой гость
#11

Если любите и взаимно, не спрашивайте совета - вперед к нему;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: