Гость
Статьи
Не могу заставить …

Не могу заставить парня брость курить

Посоветуйте, как же мне заставить его бросить эти канцерогенные палочки! В целом он умный, здравомыслящий, и других вредных привычек у него нет, но эта "курятина" начинает доставать. Уговариваю, прошу, угрожаю бойкотом, водила к подружке в медунивер показать лёгкие курильщика, и всё бесполезно. Мне обидно, и не потому что я прибабахнутая фанатка здорового образа жизни, а потому что боюсь за него, переживаю, потому что люблю этого дурашку без ума и без памяти!
Сама не курю (единственный раз попробовала в девятом классе - думала, что смерть моя пришла), пью только вино и зелёный чай, не ем после семи вечера. Правда, иногда балую себя какой-нибудь вредной вкусняшкой.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

вы бы переименовали тему в "не умею еще манипулировать парнем". угрожала она. на кошках тренеруйся.

Гость
#4

Не заставишь никак, тут только его желание должно быть.

#5
Гость

вы бы переименовали тему в "не умею еще манипулировать парнем". угрожала она. на кошках тренеруйся.

Ха! Кошки у меня давно уже строем ходят колонной по двое и говорят: "Здравия желаю, товарищ Императрица Земного Шара!"

Хованский
#6

ногтей в сиги

Гость
#7

Он быстрее бросит вас, чем бросит курить.

#8
Хованский

ногтей в сиги

Фу, бэээээаааааа....

#9
Гость

Он быстрее бросит вас, чем бросит курить.

Нет!

Гость
#10
Ynniz

Ха! Кошки у меня давно уже строем ходят колонной по двое и говорят: "Здравия желаю, товарищ Императрица Земного Шара!"

ааа. вы уже прочитали руководство "как управлять вселенной незаметно для санитаров"?

Гость
#11

планируем ребенка-муж говорит что бросает..а сам всего то на пару штук меньше курит

Гость
#12
Ynniz

потому что боюсь за него, переживаю, потому что люблю этого дурашку без ума и без памяти!

"Любовь зла - полюбишь и *****". )))
Я вот никогда даже и не пробовал. А сейчас все смолят практически. Пропаганда это страшная сила. Независимый разум должен быть очень устойчивым.

Гость
#13
Гость

ааа. вы уже прочитали руководство "как управлять вселенной незаметно для санитаров"?

Вселенная управляется эмоциональными ментальными импульсами.

Гость
#14
Гость

Ynniz потому что боюсь за него, переживаю, потому что люблю этого дурашку без ума и без памяти!


"Любовь зла - полюбишь и *****". )))
Я вот никогда даже и не пробовал. А сейчас все смолят практически. Пропаганда это страшная сила. Независимый разум должен быть очень устойчивым.

нынче меньше курящих..сама бросила а в 99-2000 смолили все мода была и сигареты штучно на каждом углу продавали

Гость
#16
Ynniz

пью только вино

Кстати, а почему вы решили, что употребление мочи дрожжевых бактерий менее разрушительно действует на организм человека (и на его разум), чем курение табака?
По моему вы одинаково не цените жизнь.

#18
Гость

ааа. вы уже прочитали руководство "как управлять вселенной незаметно для санитаров"?

Я сама санитар, так что марш по койкам!

#19
Гость

Кстати, а почему вы решили, что употребление мочи дрожжевых бактерий менее разрушительно действует на организм человека (и на его разум), чем курение табака?
По моему вы одинаково не цените жизнь.

Бокал-другой вина в праздник и 12-15 сигарет ежедневно - это не одно и то же!

#20
Игорь Веселуха

Без его желания и силы воли ничё не поможет. Но и при собственном желании нужно организму помогать химически. В домашних условиях можно первые 2 недели принимать транквилизаторы, а потом провести заместительную терапию - подсадить его на чифирь. Лучше психоактивный кофеин, чем ядовитый никотин. К чифирю практически не бывает привязки организма и его можно потом бросить без страданий.

У меня родственник работает в ФСИН, я чифирь пробовала - гадость!

Гость
#21
Ynniz

ГостьКстати, а почему вы решили, что употребление мочи дрожжевых бактерий менее разрушительно действует на организм человека (и на его разум), чем курение табака?

По моему вы одинаково не цените жизнь.


Бокал-другой вина в праздник и 12-15 сигарет ежедневно - это не одно и то же!

Смысл то один. Вы просто не осознали это.

#22
Гость

YnnizГостьКстати, а почему вы решили, что употребление мочи дрожжевых бактерий менее разрушительно действует на организм человека (и на его разум), чем курение табака?



По моему вы одинаково не цените жизнь.





Бокал-другой вина в праздник и 12-15 сигарет ежедневно - это не одно и то же!
Смысл то один. Вы просто не осознали это.

Алелуйя, да?

#24
Игорь Веселуха

По началу гадостью кажется новичкам. Для получения бодряка надо с меньшей дозы начинать. Ну, а чтобы помочь организму бросить курить, то надо и гадости использовать, на одной силе воле не все уехать смогут.

А может, гипноз? Или сильный шок? Или, наконец (наконец, а не на конец!), уринотерапия?..

#26
Игорь Веселуха

:))))) Прикалываетесь? Ни шок, ни моча точно не помогут. А про гипноз сведения противоречивые.

А не возникнет ли от гипноза психосоматическое заболевание? Или обсессивно-компульсивный невроз, связанный с привычкой крутить в руках или держать в зубах сигарету? А вдруг возникнет такой тяжёлый побочный эффект, как функциональное расстройство нейрогуморальной регуляции?

вв-дед
#27

Практически невозможно заставить бросить курить. Сам бросил с трудом 23 года назад - точнее сам себя обманываю что не бросил , а временно не курю :)

Гость
#28
Ynniz

А может, гипноз? Или сильный шок? Или, наконец (наконец, а не на конец!), уринотерапия?..

Помочь может только рост осознанности. Иначе никак. Это метод, кстати, и пропагандировал Ален Карр.

Гость
#29

Брось его и все дела, накой тебе смолящий дрищ...

#30
вв-дед

Практически невозможно заставить бросить курить. Сам бросил с трудом 23 года назад - точнее сам себя обманываю что не бросил , а временно не курю :)

Мой папулька уже четыре года как бросил, он молодец в этом плане.
Дедушка никак не бросит.
Говорят, что прадедушка в одночасье бросил курить и пить всё что крепче кефира уже когда ему было за шестьдесят.

#31
Гость

Брось его и все дела, накой тебе смолящий дрищ...

Не брошу. Он не дрищ, он красавец!

Гость
#32

Слабак, зависящий от жалкой цигарки. Значит и в жизни слабак! Цигарка сильнее его.)))

гость 92
#34

никак.
пока сам не захочет.

моё имя
#35

не живется людям спокойно. обязательно надо кем то манипулировать. то парень не может заставить свою девушку не краситься и короткие юбки не носить, то девушка заставляет парня бросать курить и так далее.. не надо давить на человека,- у каждого своя голова на плечах. заведите собаку и дрессируйте.

#36

Не заставите!
Вот сужу по себе! Я смогла бросить курить, когда сама захотела+помог Ален Карр, но когда мне кто то говорил о том, что надо бросать и т.п. кроме раздражения эти речи у меня ничего не вызывали!
А вообще Вы с ним начали встречаться, когда он курил! Если для Вас это принципиальный момент, то зачем Вы связывались с этим человеком?

Советчица
#37
Ynniz

Посоветуйте, как же мне заставить его бросить эти канцерогенные палочки!

Мой муж курил с 14 лет. Я всегда упрашивала его бросить курить, и когда мы встречались, и когда поженились (мне было 20, ему - 22). В общем, в медовый месяц он мне сделал подарок – бросил курить, но не курил только месяц, а потом начал потихоньку снова. Я ему - про вред, а он мне кучу примеров, когда люди курят и живы-здоровы. В знак протеста я сказала, что никогда ему за всю нашу совместную жизнь буду покупать сигареты, пусть отраву он покупает себе сам, и выполнила свое обещание. Хорошо, что в квартире никогда не курил, выходил на балкон, на улицу, но когда заходил, то этот шлейф дыма был такой, как будто он никуда не выходил. Зато в машине, когда я садилась, он тут же начинает при мне сосать свою соску (типа выдыхает дым в окно). Он всегда курил только сигареты с фильтром: родопи, ява, мальборо, кент, ЛМ, пэлмел, парламент. Я же просила его бросить курить постоянно, а он в ответ мне хвалится, какие у него сегодня офигенные сигареты, и спрашивал, чувствую ли я аромат? А мне эта вонь на "одно лицо". Но однажды, спустя почти 23 года совместной жизни, когда я наконец-то поняла, что просить БЕСПОЛЕЗНО, он вдруг взял да и бросил курить сам. Я была так рада, хвалила его, восторгалась. Не курил он целых 7 лет пока не умерла его мама, и он, бедный, так переживал, хотя маме было почти 78 лет, что стал курить снова, сначала помалу, а потом как скаженный, обманывая себя сначала электронной сигаретой, а потом тонкими сигаретами. В итоге, через пять лет после повторного закуривания, заработал неоперабельный бронхиальный рак легкого 4 стадия.

Советчица
#38

Продолжение поста.
Такой рак очень трудно диагностируется, рентген и обычная КТ (без контраста) ставят диагноз пневмония. Когда я плакала у доктора с просьбой спасти мужа, с которым я прожила в браке на тот момент почти 35 лет, то врач (доктор наук, зав.отделом лучевой терапии, известная клиника в Москве) мне сказал, что вместо слез, лучше бы Вы вовремя уговорили его бросить курить. Врач ведь и не представлял, как я всю нашу совместную жизнь просила мужа не курить. Причем, когда диагноз рак легкого только встал под вопросом, ему расхотелось курить моментально, и потом он часто повторял «Какой я дурак!», но тут же: "Ой, да не в курении дело, куча народу курит и ничего!", но при этом больше никогда не закурил. Почти полтора года мы боролись, как могли (лучевой, химиотерапией), но два месяца назад его не стало. Когда мужу поставили страшный диагноз, тут же бросил курить мой зять, который несколько лет безуспешно пытался это сделать. Не уверена, что мой рассказ поможет Вам и Вашему мужу, ведь каждый думает, что уж с ним такого не будет никогда, но тем не менее...а вдруг?

Советчица
#39

Простите..." В знак протеста я сказала, что никогда ему за всю нашу совместную жизнь НЕ буду покупать сигареты, пусть отраву он покупает себе сам, и выполнила свое обещание.

Гость
#40

Бросай его *****. Целоваться с курящим - это все равно что облизывать пепельницу.

Гость
#41

Это практически невозможно! Курильщики - слабые люди, они найдут себе миллион оправданий. К тому же будут говорить, что другие тоже курят и ничего. Как стадо баранов. Другие же курят, значит и ему надо.
Я вообще не понимаю людей, которые пьют алкоголь и курят. Зачем добровольно себя травить? Сейчас в России курят 70% населения, это глупые и слабые существа.

#42
Red_fox

Не заставите!
Вот сужу по себе! Я смогла бросить курить, когда сама захотела+помог Ален Карр, но когда мне кто то говорил о том, что надо бросать и т.п. кроме раздражения эти речи у меня ничего не вызывали!
А вообще Вы с ним начали встречаться, когда он курил! Если для Вас это принципиальный момент, то зачем Вы связывались с этим человеком?

Курил, но гораздо меньше!

#43
Советчица

Продолжение поста.
Такой рак очень трудно диагностируется, рентген и обычная КТ (без контраста) ставят диагноз пневмония. Когда я плакала у доктора с просьбой спасти мужа, с которым я прожила в браке на тот момент почти 35 лет, то врач (доктор наук, зав.отделом лучевой терапии, известная клиника в Москве) мне сказал, что вместо слез, лучше бы Вы вовремя уговорили его бросить курить. Врач ведь и не представлял, как я всю нашу совместную жизнь просила мужа не курить. Причем, когда диагноз рак легкого только встал под вопросом, ему расхотелось курить моментально, и потом он часто повторял «Какой я дурак!», но тут же: "Ой, да не в курении дело, куча народу курит и ничего!", но при этом больше никогда не закурил. Почти полтора года мы боролись, как могли (лучевой, химиотерапией), но два месяца назад его не стало. Когда мужу поставили страшный диагноз, тут же бросил курить мой зять, который несколько лет безуспешно пытался это сделать. Не уверена, что мой рассказ поможет Вам и Вашему мужу, ведь каждый думает, что уж с ним такого не будет никогда, но тем не менее...а вдруг?

Милая моя, хорошая, простите меня, пожалуйста, что своим постом причинила Вам боль!

Советчица
#44
Ynniz

Милая моя, хорошая, простите меня, пожалуйста, что своим постом причинила Вам боль!

Ой, ну, что Вы! Это не Вы своим постом мне боль причинили, а проклятое курение!

Гость
#45
Гость

Бросай его *****. Целоваться с курящим - это все равно что облизывать пепельницу.

Ура! Все жду, когда кто-то эту замшелую банальщину выдаст.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема