Гость
Статьи
Не хочет отношений, но …

Не хочет отношений, но не отпускает и настаивает на дружбе

В общем, классика жанра. Встречались более-менее нормально около полугода. Потом начал отдаляться, настоял на разрыве, но общаться продолжали. Через месяц снова сошлись. Пару месяцев все было нормально, потом - снова пошли заскоки с его стороны. Перестали встречаться. Он уезжал из города, но даже вернувшись, не пожелал меня увидеть. Мне все стало ясно, постаралась выкинуть его из головы. Вернулся. Но только в качестве виртуального собеседника, встреч по-прежнему избегал. Несколько месяцев мучений - и мы объяснились. Я призналась, что у меня есть чувства к нему. Для него это открытием не стало. Но по его словам, после того, как его дважды предала любимая девушка (в прошлом), он не верит в чувства, в искренность и максимум, что может мне предложить, это дружеское общение. От себя замечу, что при этом он еще и ревнив жутко. А еще говорит, что очень хочет меня (в физическом плане, конечно), но при этом секса в последнее время избегает, утверждая, что так будет лучше.. Самое для меня печальное в этой истории, что если первые два разрыва я пережила стоически, то сейчас, после всех этих разговоров, в этом непонятном статусе "друга" я чувствую, что впадаю в дикую депрессию. У меня формируется зависимость от него. А он будто наслаждается этим. Даже однажды бросил фразу: "А жизнь вообще непростая штука" (это когда я сказала, что совсем он меня запутал и я ничего не понимаю). Народ, подскажите эффективный способ выкинуть его из головы!!!!!

Идиотка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот меня все эти "не отпускает, но и не сближается" прям выбешивают. Это можно перевести как "он делает то, что ему вздумается.. а я как *** в проруби боюсь себе признаться, что он мне не может дать то, что я хочу".
Как его забыть? Спроси себя, чего хочешь ты. И ответ "я хочу его" - это не ответ. Каких отношений ты хочешь? Как он должен себя вести? Что должен делать и не делать, чтобы тебе было хорошо? Поняла?
А вот теперь посмотри на этого мужчину - он разве может / хочет тебе это все дать? Очевидно - нет (по его поведению).
Сопли, слезы вытерла, на контакт не иди с ним ни на какой. Везде его заблокируй, на смс и письма не отвечай. Даже если в дверь звонить будет - не открывай.

Гость
#2

У вас ник подходящий, зачем вам этот е блан?
Ответьте сами себе и все вопросы отпадут.

Ксения
#3

До боли знакомая история, Автор я 6 лет своей жизни потеряла. и неизвестно, сколько еще потеряю. Вся жизнь мимо меня проходит. А я живу от встречи к встрече. И то/, когда ему вздумается. Пыталась построить отношения с другими. Ничего не выходит. .. Очень тяжелая практически безвыходная ситуация. Что посоветовать. Ты сама все понимаешь, а сделать ничего пока не сможешь. Нужен третий фактор - человек, который сможет вытащить тебя из этой ямы, который окружит тебя лаской, заботой,вниманием. Вот тогда ты сможешь освободиться от этих рутинных, бесперспективных отношений. Но только не говори, что тебе кроме него, никто не нужен. Не посылай такой неправильный запрос во Вселенную.

Идиотка
#4

Ксения, мне иногда кажется, что он отыгрывается на мне за боль, которую ему другие девушки причиняли. Ведь тут весь арсенал, который обычно женщины используют. И "наказание" отсутствием секса, и "давай останемся друзьями", но при этом - держит меня на коротком поводке и контролирует, и т.д. =(((

Гость
#5

про запас держит и мозг трахает

Гость
#6

попробуйте вести себя, как он, будьте постервознее. тоже ему выдвгайте свои "я хочу"-"я не хочу" , " меня не устраивает" и т.п. вам нечего терять, так хоть покуражитесь и самооценку с пола поднимите.

Идиотка
#7
Гость

попробуйте вести себя, как он, будьте постервознее. тоже ему выдвгайте свои "я хочу"-"я не хочу" , " меня не устраивает" и т.п. вам нечего терять, так хоть покуражитесь и самооценку с пола поднимите.

Насчет самооценки вы правы... Я и сама периодически вынашиваю планы, как его обломать. Вот сейчас он очень ждет меня на одном мероприятии, а я хочу взять - и не приехать. Надеюсь, у меня все получится, хоть это будет трудно)) Терять ведь действительно нечего. Хуже дебильной "дружбы" уже ничего быть не может.

Гость
#8

Ну что же?Жму вам лапу! Та же ситуация почти. Отношений нет, сам все свел на нет, еще полгода назад, сказал,что "мы друг другу не подходим". Я согласилась, насильно мил не будешь,что тут. Потом к тому же выяснилось,что у него другая. Все бы ничего, но он настаивал на постоянном общении по сети. Никаких встреч в реале, никаких звонков, только по сети. Через пару месяцев (долго тянула, *****!) меня это замучило окончательно и я попросила прекратить, удалила его итп. Исчез. На месяц. Сейчас появляется периодами опять, даже ко мне на работу на днях явился. При этом все у него хорошо, встречается с той девочкой.

Зачем так делают? Я иллюзий не питаю и вам не советую. Просто собственники - это раз.Два - ну может что-то привлекает в нас, какие -то качества. Факт в том,что отношений нет и им они не нужны. Осознать надо это, принять. Головой думать нужно, разумом, чтобы сердце ни говорило. И,кстати, никто нас держит, мы сами ведемся на это и не хотим,чтобы нас отпускали. Признайте это тоже. Нужно полностью исключить этих людей из своей жизни,не вестись ни на что, как написали в первом комменте. Иначе можно года в этой тоске провести, а жизнь-то у нас одна! Зачем на такое уг ее тратить?!

666
#9

бла бла бла,до конца не дочитала... в общем вероятно что у него другая,а вас он держит про запас, чтобы если что одному не остаться

Идиотка
#10
666

бла бла бла,до конца не дочитала... в общем вероятно что у него другая,а вас он держит про запас, чтобы если что одному не остаться

Другой точно нет. Была бы - мне было бы проще его послать)

дафна
#11
*****

Другой точно нет. Была бы - мне было бы проще его послать)

Чет не пойму,а каким образом держит?

Гость
#12

офигеть, один в один! И поведение, и фразы, и ситуация... треш, как бывает! Автор, как под копирку!
Ну, вот я после полугода таких качелей поняла, что с ним ничего не светит и пока он себе думает, что я его, я на самом деле уже с другими мучу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: