Гость
Статьи
Влюбляются ли мужчины …

Влюбляются ли мужчины после 40 или отношения у тех, кому "за..."

Познакомилась с мужчиной, которому 41 год. Я моложе на 6 лет. Разведена. Он тоже. Замуж не тороплюсь. Финансово обеспечена. Есть сын. Встречаемся 2 года. У него все эмоции под жестким контролем, …

Евгения
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мамадзедун
#51
Евгения

Согласна со многими высказываниями. И про "трахальщика", и про "удобную женщину", "манипулятора", - все эти сравнения приходили и мне в голову. Но выходит, что, если тебе не 20-25, то и не стоит ждать пылкости от того, кто старше 40???

Дело вовсе не в возрасте. Вашем или его. Просто человек он такой и вы его недостаточно зацепили тоже.

Евгения
#52
Гость

очевидно что Автор чувствует что является запасной для него,иначе Автора устраивали бы отношения с ним,пусть даже встречи без совместного проживания(что некоторые больше предпочитают для сохранения остроты чувств).Автор,если Вы хотите замуж либо любимой стать-ищите другого.

Совершенно с Вами согласна. О его жизни знаю мало. За два неполных года, что провели "вместе", 9 месяцев из которых - в разрыве. встречаемся через день и реже. Ощущения как у любовницы женатого. Чувствую, что не пускает ближе. Держит на расстоянии. Совет Ваш понятен. Боюсь, что в возрасте за 35 почти все вооружаются подобными острыми "заточками".

Гость
#53

Как говорит один мой знакомый к 45-ти "арбуз растет, а кончик сохнет". И тут уж зависит от силы характера, кто-то впадает в панику и бежит догонять уходящий состав. ))) Бедные одинокие девушки принимают это за проявление чувств. (

Гость
#54

Старые, уставшие мужики скупы на эмоции. Лучше молодого завести - вот с этим будут и эмоции, и страсть и секс хороший

Гость
#55

Евгения, кто он по гороскопу. Я Овен мой Скорпион было почти так же.

гость
#56

Евгения, я была в такой же практически ситуации! Только хуже немного. Виделись мы пару раз в неделю, и у него ещё были бывшая жена (та самая пылкая любовь) и дети. Через 2 года нашла в себе силы прекратить отношения, мучалась год потом, но в итоге забыла. Встретила мужчину любимого и любящего, в сентябре женимся)) видно что вы большая умница, все у вас сложится. Отношения должны радовать, тем более когда 35. Зачем тратить время на то что не приносит счастья?

11111
#57
Евгения

Совершенно с Вами согласна. О его жизни знаю мало. За два неполных года, что провели "вместе", 9 месяцев из которых - в разрыве. встречаемся через день и реже. Ощущения как у любовницы женатого. Чувствую, что не пускает ближе. Держит на расстоянии. Совет Ваш понятен. Боюсь, что в возрасте за 35 почти все вооружаются подобными острыми "заточками".

значит ему и не нужны более близкие отношения. может сейчас, может вообще. и не в вас может быть дело.
автор, я знала мужчину по описаниям очень похожего на вашего избранника. и он любил свою даму. он имел высокую должность и з.п. и был довольно скуп на эмоции. и очень гордый. но это было частью его характера, его жизнь так обточила. он не падал в ноги с цветами и признаниями. однако, по его словам, женщину свою любил. Автор, мужчины, особенно сильные и властные, не будут проявлять любовь как женщины или как более слабые мужчины.
я бы в вашем положении порекомендовала две вещи - 1) отключитесь от него и побольше займитесь своей жизнью, встречайтесь пореже, пусть у него интерес пробудится к вам, походите на свидания с другими мужчинами, чтобы просто посмотреть, какие еще они бывают и освежить восприятие своего мужчины 2) если у вас есть мужчина-друг, то расскажите ситуацию ему и попросите его мужской взгляд. а то вам тут бабский взгляд написали, что если не падает к ногам, то все, не любит, а это может быть совсем не так.

Мимоза
#58

Автор, у меня очень похожая ситуация, только моему мужчине чуть за 30, мне 35. Чувства есть, но чтобы сказать о них никогда, так типа как у вас обожаю и в таком духе. Но от меня хочет слышать что люблю его, но я видимо так же как и вы нахваталась от него и иногда вроде и хочу сказать, но не говорю. Убеждения наверно такие из молодости что мужчина должен первый признаваться))). И тоже пропадает и я пропадаю, потом эйфория.... Максимум не общались 4 месяца, у меня чувства так и не прошли у него тоже, хотя честно пытался меня забыть))). Так что не в возрасте дело, люди такие по знаку он Рыбы (казалось бы романтичней знака нет), а вот так же как и у вас))).

#59

автор, мне кажется он жесткий маниплятор и контрлирует ваши отношения.это ни в коем случае не значит, что он плохой или что то в этм роде.Я знаю, что это очень сложно......но попробуйте не боясь его потерять, взять скрытое первенство в отношениях с ним)
Ведь разойдясь, он понял, что может вас потерять, испугался)))
немного самолюбия, немного ревности и вперед)
Ситуация у вас очень интересная и близкая мне)тк понимаю как это)интересно узнать продолжение вашей истории)

Забава
#60

У меня тоже ситуация очень похожа. Только мы оба женаты((. Тупик. Тоже в отношениях главный, хоть я и сопротивляюсь. Уходила несколько раз, но возвращалась. Чаще он инициатор примирения, иногда я. Мне достаточно написать смс и он тут как тут. Никаких обязательств, страстных проявлений. Удивляюсь сама что я в нем нашла. Секс не лучше, чем с мужем, простите за подробности. Не уродина, финансово не завишу ни от кого. Все понимаю умом, что надо прекращать этот цирк, но все мысли о нем. Каждый день. С мужем комфортно, но не держусь за него. Есть дочь. В мыслях уйти от обоих и начать все с нуля. Мне 36.

Евгения
#61

Спасибо за советы и участие! Что касается развития отношений, то сейчас очередная пауза, то есть еще один "уход", первый после долгого разрыва. Наверное, пережив 9 месячный ад, мне уже не так больно быть без него. Ушла, можно сказать, на ровном месте, из-за пустяка. Но истинные причины те же - место мое далеко. Нет нового витка в отношениях, они стали теплее и более доверительнее. Но чувствую, что не стану для него вселенной. Это важно для меня. Кто-то, наверное, скажет, что я идеализирую и драматизирую, эдакая drama queen. Но сейчас мне нужен надежный и понятный человек.

Мимоза
#62

Евгения, а ваши "уходы" они по английски?Просто перестаёте звонить/брать трубки, или между вами происходит разговор который расставляет все точки над "й". Я имею ввиду что вы озвучиваете причину своих уходов, если нет то может он думает что у вас просто настроение сейчас такое не общаться с ним? Наши уходы друг от друга всегда были с разговорами, я ему говорила причину почему хочу всё закончить и когда уходил он тоже причины мне озвучивал. Ну мои причины те же что и у вас не хватает мне от него теплоты, внимания как к женщине, немного сумашедших поступков.

Евгения
#63
Мимоза

Евгения, а ваши "уходы" они по английски?Просто перестаёте звонить/брать трубки, или между вами происходит разговор который расставляет все точки над "й". Я имею ввиду что вы озвучиваете причину своих уходов, если нет то может он думает что у вас просто настроение сейчас такое не общаться с ним? Наши уходы друг от друга всегда были с разговорами, я ему говорила причину почему хочу всё закончить и когда уходил он тоже причины мне озвучивал. Ну мои причины те же что и у вас не хватает мне от него теплоты, внимания как к женщине, немного сумашедших поступков.

С разговорами. Звонит- трубку беру. Говорю, что это не для меня. Не требую ничего. А как потребовать любви и внимания?! Когда обижал, то по-английски уходила. Сам потом все понимал (или сразу понимал, что обижает, но при этом все равно обижал), извинялся, искал. Орешек не по моим зубам оказался. Одержимость какая-то.

11111
#64
Евгения

Но истинные причины те же - место мое далеко. Нет нового витка в отношениях, они стали теплее и более доверительнее. Но чувствую, что не стану для него вселенной. Это важно для меня. Кто-то, наверное, скажет, что я идеализирую и драматизирую, эдакая drama queen. Но сейчас мне нужен надежный и понятный человек.

а что вы хотите от него? чтобы мужем стал?
вы пишете, что не так давно он пережил чувственную драму с другой, возможно, он все еще боится повторения, не готов пока к более близкой дистанции.
все женщины хотят понятности в отношениях, нам так спокойнее. а для мужчины эта тотальная понятность часто означает скуку и предсказуемость. может он таким своим игнором на неделю, о котором вы ранее писали, просто отдыхает от вас, чтобы снова соскучиться? мужчине нужно иметь собственную дистанцию и не потерять себя в отношениях. автор, вас не имею в виду, но зачастую женщины бывают очень прилипчивы. как встретят желанного мужчину - все на свете забывают и готовы в нем раствориться. вы пишете, что встречались через день. впринципе это часто, особенно для занятых людей. возможно, для вашего мужчины это довольно часто, он предпочел бы раз в неделю, например. увеличьте дистанцию вы сами, встречайтесь реже, займитесь собой, снимите с него удавку ваших отношений - и посмотрите на его поведение.

Ви
#65

Автор, да не парьтесь Вы! Нет этой любви то идеальной! Начитавшись книжек Маргарет Митчелл и насмотревшись индийских фильмов в детстве вы ищите подобного. Да встретила, да понравился, страсть, любовь.. Но в итоге ВСЕ проходит ВСЕГДА, увы. Слишком много думаете, анализируете. Если ему мозг не смогли склевать, то себя истязать то зачем??? Олимп покорить хотите? С самого начала, с самых первых шагов надо было кишки сворачивать ему. А сейчас дохлый номер. Ищите другого попроще или смиритесь.

я вас умоляю
#66

Мужики нормальные слегка за 40 в большинстве своем опыт накопили изменами и супружествами. Если и понравится женщина, играют чувствами так жестоко, как играли с ними. Если зубы не покажешь. Надо оказаться еще опытнее или тверже. Переиграть. Они игроки. Гарцуют. Появился достаток, дети подросли. Хочется молодость вспомнить, одержать реванш. Насчет влюбляются аль нет могу сказать однозначно, что да, влюбляются. Но именно в умную королеву. Пешек поедают, сдают, меняют. Не про вас конкретно говорю. Вами, автор, движет уязвленная гордость.

Лия
#67
Гость

Кто вывел такую статистику - чувства вспыхивают на вторую встречу)) Я не мужчина, но и то на вторую встречу мне скорее секса захочется, чем у меня чувства вспыхнут))

тут видимо женщины на дамских романах выросшие

Гость
#68
Гость

не обобщайте.конкретно от этого не ждите.а от другого и ждать не придётся,сам будет приставать всё время.ну если повезет такого встретить.

Но это очень редко из моих подруг ,только одна нашла такого влюблённого после 35,но она красивая, умная, а он красивый,но не так уж обеспечен

Гость
#69
я вас умоляю

Мужики нормальные слегка за 40 в большинстве своем опыт накопили изменами и супружествами. Если и понравится женщина, играют чувствами так жестоко, как играли с ними. Если зубы не покажешь. Надо оказаться еще опытнее или тверже. Переиграть. Они игроки. Гарцуют. Появился достаток, дети подросли. Хочется молодость вспомнить, одержать реванш. Насчет влюбляются аль нет могу сказать однозначно, что да, влюбляются. Но именно в умную королеву. Пешек поедают, сдают, меняют. Не про вас конкретно говорю. Вами, автор, движет уязвленная гордость.

Прямо в умных все влюбляются, если в ровенсиц то да, а молодые им любые сойдут,в таких дур влюблялись мужики с образованием,что мама не горюй. Я так про это говорю: Запах молодого тела ударил в немолодую голову, и голова поплыла

Гость
#70
Евгения

Совершенно с Вами согласна. О его жизни знаю мало. За два неполных года, что провели "вместе", 9 месяцев из которых - в разрыве. встречаемся через день и реже. Ощущения как у любовницы женатого. Чувствую, что не пускает ближе. Держит на расстоянии. Совет Ваш понятен. Боюсь, что в возрасте за 35 почти все вооружаются подобными острыми "заточками".

Знаете, самое плохое это не отсутствие страсти, а то ,что вы его плохо знаете за столько времени, и не подпускает ближе, значит держит на крючке, а сам в активном поиске,мой вам совет, тоже не отказывайте себе в свиданиях Постарайтесь погасить ваши чувства, ищите в нём недостатки, присматривайтесь как он на вас смотрит, не относится ли с пренебрежением к вашему мнению,просите его о чём-то откажет вам пару раз, чувства начнут уменьшаться.Сводите его в компанию,где будет много других женщин,посмотрите как он себя ведёт.Не держится ли в стиле: Я и с ней и не с ней.Поймите вы сейчас хорошо выглядите, но не известно, как вы будете выглядеть через лет 5.Я вот резко начала стареть ,ведя здоровый образ жизни, заболело сердце, лицо стало отекать. И вот лично жалею,что тратила время, на такие же отношения, а он потом в другую влюбился и быстренько женился( а мы были вместе 4 года)

Евгения
#71
Гость

Совершенно с Вами согласна. О его жизни знаю мало. За два неполных года, что провели "вместе", 9 месяцев из которых - в разрыве. встречаемся через день и реже. Ощущения как у любовницы женатого. Чувствую, что не пускает ближе. Держит на расстоянии. Совет Ваш понятен. Боюсь, что в возрасте за 35 почти все вооружаются подобными острыми "заточками".

Знаете, самое плохое это не отсутствие страсти, а то ,что вы его плохо знаете за столько времени, и не подпускает ближе, значит держит на крючке, а сам в активном поиске,мой вам совет, тоже не отказывайте себе в свиданиях Постарайтесь погасить ваши чувства, ищите в нём недостатки, присматривайтесь как он на вас смотрит, не относится ли с пренебрежением к вашему мнению,просите его о чём-то откажет вам пару раз, чувства начнут уменьшаться.Сводите его в компанию,где будет много других женщин,посмотрите как он себя ведёт.Не держится ли в стиле: Я и с ней и не с ней.Поймите вы сейчас хорошо выглядите, но не известно, как вы будете выглядеть через лет 5.Я вот резко начала стареть ,ведя здоровый образ жизни, заболело сердце, лицо стало отекать. И вот лично жалею,что тратила время, на такие же отношения, а он потом в другую влюбился и быстренько женился( а мы были вместе 4 года)
"Переключиться" на других пробовала. Нравятся многие. И до него были симпатии, но ничего серьезного с моей стороны. Умом понимаю, что надо уйти совсем. И мои исчезновения, с одной стороны, - попытка выйти из тупика, а с другой стороны, - надежда. Сама не звоню, не пишу. Кислорода у него предостаточно, не задыхается. Свободного времени у меня нет почти. Если хожу куда-то, то отлично провожу время. Но сердечко болит по нему. Ни на кого не Мону смотреть((

Евгения
#72

"Переключиться" на других пробовала. Нравятся многие. И до него были симпатии, но ничего серьезного с моей стороны. Умом понимаю, что надо уйти совсем, если страданий больше, чем приятного. И мои исчезновения, с одной стороны, - попытка выйти из тупика, а с другой стороны, - надежда. Сама не звоню, не пишу. Кислорода у него предостаточно, не задыхается. Свободного времени у меня нет почти. Но если хожу куда-то, то отлично провожу время, без внимания не остаюсь. Но сердечко болит по нему. Ни на кого не могу смотреть((. Да и выбор не велик: молодые ребята моложе 30 или чуть старше, женатые ровесники, разведенные "свободолюбы", пожилые. Но не совсем в этом дело. Не хочу обобщать, но мужчина приличный старше 40 к жизни относится цинично. Наверное, потому что востребован.

#73

тогда я чего-то недопонимаю...
ЧТО ТАКОЕ СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ?
это ж не сплошное манго в шоколаде.!!! а и радость и быт одновременно.
а как жить ВООБЩЕ без чуств?!
и радость и ... что то там у ВАС лично еще??? не реаализованые авторитарные амбиции?
не берите в голову, мазахизм прям какой-то, все нормально.

Гость
#74

Мой муж влюбился в 56..Чуть семья под старость не рухнула.

Винни
#76

Мдаа))) хорошенькая молодая девушка вряд ли станет чт ловить с таким, у которого нет порша, да еще торгующим своим Х), ну а женщина за 50 может и подумает держать ли при себе такую собачонку. В 34-35-36-37 женщина только расцветает полностью. Считаю это самым классным возрастом! Такая вам явно не по зубам! Не то что по карману))

Натали
#77

Евгения, я так и не поняла , что Вы хотите от своего мужчины...Страсти? Но если в начале ваших отношений ее не было, то уже сейчас навряд ли она появится...А что собственно говоря дает хорошего эта страсть? Она не скрепит ваш союз. У меня был муж, который испытывал ко мне сильную страсть...но мы разошлись..я не смогла быть с ним вместе. Главное, должна быть любовь, дружба , взаимопонимание...а не только бешенная страсть тобой овладевать...конечно это приятно, когда на тебя набрасываются дрожа...но это должно подкрепляться выше изложенным. Если кроме секса нет взаимопонимания...жизнь совместная обречена...Поэтому, мое мнение, не мучайте своего мужчину уходами и приходами...не копайтесь во всем этом....будьте вместе, но предоставьте друг другу некую свободу...вы и так с ним часто встречаетесь. А слушать постоянно я тебя люблю...так ли важно? Не важнее ли подкреплять это заботой, вниманием и др.поступками? Живите интересной жизнью и не старайтесь держать его на поводке и сама на это не ведитесь. Хороших мужчин так мало...оглянитесь вокруг? Не разбрасывайтесь....еще совет...если хотите , чтобы он изменился в отношении к вам, измените себя...но не отказывайтесь от него.

Я
#78

Евгения, вы бываете тут? Напишите, как у вас дела. Хочется сравнить) Мне мужчина постоянно говорит о любви, но у меня нет ощущения, что он что-то серьезное в это вкладывает. Начал мне о любви говорить в самом начале романа, и ему сказать при мне какой-нть давней подруге "я же тебя люблю" ничего не стоит. Вот и думай, нужны ли эти три заветные слова.

Гость
#79

Все один в один как у меня. Все в точности. О своих чувствах не говорит, о личном совсем не разговариваем, всегда готов помочь, сам предлагает помощь, каждый день переписываемся перед сном. Но жить вместе не хочет. Регулярно не остается. А мне мало виртуального общения с любимым человеком. Считаю если дорог человек с ним хочется больше общаться вживую.... Евгения, автор, как сейчас у вас отношения с этим человеком?

гость
#80
Алина

Видели бы вы как слюнки текут у молоденьких телочек на богатых за 40-к, готовы и в постель прыгнуть, и у жены увести и ночью под окном стоять . И смс пишут и что только не делают. Востребованный мужчина за 40 под окнами стоять не будет.

Особенно если у него стоит хорошо.

Гость
#81

А встречаемся уже 2 года. За это время он ушел от второй жены и развелся. Она хочет его вернуть. Раньше он рассказывал мне что у него происходит в той семье, теперь молчит. Но рассказывает мне о своих друзьях, родственниках, себе, но не о личном. Знаю скучает, но инициативу о встречах особо не проявляет. Работаем вместе, каждый лень найдет время пообщаться со мной мин. 15, можем и час. И чай пить зовет. А конкретики никакой нет... А мне этого мало

Гость
#82

Если у мужчины до 40 лет, были уже романтические отношения, думаю он и после 40, будет влюбляться, а вот если до этого возраста, никогда, никого не любил, думаю, он так и проживет всю жизнь один.

Seka
#82
Гость

У телочек на богатых стариков слюни текут от корысти. А у стариков слюни текут от страсти и любви: начинают, как молодые бегать, стихи писать и на коленях стоять. Крышу сносит у старых - чувствуют, что это последняя любовь, скоро помпут, вот и полный шквал эмоций. Мужики же рано скопытиваются - уже после 50-и начинается мор. Вот их и переклинивает при виде молодого тела.

Да этих баб как не резаных собак. Мужик в 40-50 лет может трахать каждый день эти 20 летние сами липнут. Тоже мне насмешила.

Нэт
#83
Seka

Да этих баб как не резаных собак. Мужик в 40-50 лет может трахать каждый день эти 20 летние сами липнут. Тоже мне насмешила.

Вы че дыб.... .равняете возраст и чуства.старые мужики старые бабы.заладили.читайте больше умных кни.Любви все возрасты покорны.и женщина может найти молодого.так что мужики ротики закройте и не думайте что самые умные

Гость
#83
Алина

Видели бы вы как слюнки текут у молоденьких телочек на богатых за 40-к, готовы и в постель прыгнуть, и у жены увести и ночью под окном стоять . И смс пишут и что только не делают. Востребованный мужчина за 40 под окнами стоять не будет.

Ну если только обеспечит))

Гость
#83
Гость

Любви женщина хочет, чувств, нежности. А это просто трахальщик приходит справлять свою физиологическую нужду с удобной женщиной. Сперму сбросил и захрапел. От этого никакой любви не дождется. Можно его держать для секса, если хорошо удовлетворяет, но параллельно активно знакомиться и искать того, кто полюбит. Хотя старые мужики эгоистичные потребители и обычно западают на молодое тело: вот оно пробуждает у них похоть и эмоции.

Так может она из-за денег с ним и все устраивает, трахальщики такие и удовлетворят и закидают кэшом хорошо и вот тут уже вопрос, плохо ли иметь такого любовника, чем бедный парень на диване лучше такого?) все равно придётся спать)

Гость
#83
Евгения

Спасибо за советы и участие! Что касается развития отношений, то сейчас очередная пауза, то есть еще один "уход", первый после долгого разрыва. Наверное, пережив 9 месячный ад, мне уже не так больно быть без него. Ушла, можно сказать, на ровном месте, из-за пустяка. Но истинные причины те же - место мое далеко. Нет нового витка в отношениях, они стали теплее и более доверительнее. Но чувствую, что не стану для него вселенной. Это важно для меня. Кто-то, наверное, скажет, что я идеализирую и драматизирую, эдакая drama queen. Но сейчас мне нужен надежный и понятный человек.

Вы сами всё понимаете и интуиция у вас хорошая. Не торопитесь повесить себе на грудь удава. А ваш возраст ...да вы девочка ещё! У нашего сына родился второй малыш .Невестке - 37 лет, сыну нашему 38. Я называю её , Вика-девочка . Нынешняя молодёжь прекрасно и молодо выглядит. Вы , я думаю , тоже .

Гость
#88

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

#89

Ого, прошло 8 лет, но тем не менее, да, и на четвертом десятке мужчине нужна простая человеческая взаимность и взаимопонимание, а не игра в кошки мышки.

И да, это не любовь, любовь как вода, подточит любые камни.

Регина
#90

Меня смутила фраза «бесполезно что-то воспитать..» Как это вообще? Вы собрались воспитывать мужчину старше 40 лет.. ? В вас реально стержень ген директора, который в таких отношениях лучше засунуть подальше.. Погоны надо на работе оставлять в отношениях с мужчиной.