Гость
Статьи
Муж оплатил покупку …

Муж оплатил покупку коллеги. Это нормально?

Муж был в командировке с группой сотрудников с его фирмы. Его коллега-девушка, увидев в витрине магазинчика в гостинице какой-то набор для ванной, типа в шутку попросила его сделать ей подарок на …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Викундер
#101

это не нормально!!одно дело оплатить в кафе или такси,другое дело купить то,что захотела эта деваха!и не важно сколько стоит!

Фиалла
#102
Гость

Ну если так беспокоит этот вопрос и автор сидит себе накручивает. Гораздо полезнее открыто поговорить. Ну да д ура. Но лучше быть любимой д уро й, чем всегда правой, но не позволяющей себе быть искренней

Можно и поговорить. Я например мужу говорю, ничего в себе не держу. Только это ни на что не влияет, просто будет знать что ревнуешь.

Гость
#103

автор,вам то что нибудь привез из командировки?

Гость
#104

Автор, я поражаюсь вашей терпимости, я бы уже 3 шкуры содрала с него за этот поступок,была бы крупная разборка, еще бы я позвонила коллеге и наваляла ей по первое число! эх, до чего же я *****))) всегда на эмоциях ломаю дров, а вы автор молодец. что не порете горячки, лучше подумать хорошенько и решить что делать

Альбина
#105
Гость

По-моему, автор зря психует... Какой-то вшивый подарок за 20 баксов:) Может, эта девка его по работе в чем-нибудь отмазывает, поэтому и купил. Да и вообще, знаете сколько мужиков делает подарки коллегам... Думаете, он спит со всеми, кому купит коробку конфет или какую-нибудь финтифлюшку?:))

Вот именно! Нечего даже переживать ни о чём.

Химик
#106

Муж молодец, отказал в сексе подруге, а левой девчонке купил мыло. Подруга обиделась и настучала.

Альбина
#107
Заюша-пони лошадка

Я у мужа щас спросила-говорит,что просто так мужчина чужой тетке не будет покупать

А Ваш муж - это, конечно, все мужчины. У меня есть друг, который просто так мне может купить шоколадку или медведя ребёнку, или еду. И что такого? У мужа тоже есть подруга, которой он подарки делает. Это просто внимательность.

А коллега мужа Автора, возможно, не имела с собой наличные, и попросила оплатить, или в долг. Да, забейте, короче. И с ним поговорите.

Альбина
#108
Гость

Автор, я поражаюсь вашей терпимости, я бы уже 3 шкуры содрала с него за этот поступок,была бы крупная разборка, еще бы я позвонила коллеге и наваляла ей по первое число! эх, до чего же я *****))) всегда на эмоциях ломаю дров, а вы автор молодец. что не порете горячки, лучше подумать хорошенько и решить что делать

Что все такие истерички?

Фиалла
#109
Химик

Муж молодец, отказал в сексе подруге, а левой девчонке купил мыло. Подруга обиделась и настучала.

)))))))

Гость
#110

Ага, есть такое)) чувство собственности зашкаливает!! но вообще с другой стороны - если он и жене ни в чем не отказывает, балует подарками,внимателен и нежен, то можно и закрыть глаза на этот подарок какой то курице..

Гость
#111

У нас на старой работе работал сотрудник, который такое мог сделать без всякой подоплеки. Один раз мы обедали в компании, когда возвращались, я показала в витрине подруге туфли, он услышал и предложил купить. Когда он приезжает с переговоров с фирмой, обязательно презентами угощает всех, а другой сотрудник, который ездит с ним, сразу прячет подарки в стол). Он также покупает вкусности и угощает мужскую часть сотрудников. Просто он намного больше других зарабатывает и не жадный!))

Гость
#112
Альбина

А Ваш муж - это, конечно, все мужчины. У меня есть друг, который просто так мне может купить шоколадку или медведя ребёнку, или еду. И что такого? У мужа тоже есть подруга, которой он подарки делает. Это просто внимательность.

А коллега мужа Автора, возможно, не имела с собой наличные, и попросила оплатить, или в долг. Да, забейте, короче. И с ним поговорите.

Хочет всех трахнуть наверно. Ишь педофил!

вау
#113

ну купил и купил, может у нее зп маленькая? И ему ее жалко стало?)
а может и трахаютсо)

Гость
#114
Викундер

это не нормально!!одно дело оплатить в кафе или такси,другое дело купить то,что захотела эта деваха!и не важно сколько стоит!

Никакой разницы. И оплата за коллегу в кафе,вообще то,еще хуже,чем покупка ей мыла и иных средств гигиены))))

Фиалла
#115
Гость

Никакой разницы. И оплата за коллегу в кафе,вообще то,еще хуже,чем покупка ей мыла и иных средств гигиены))))

Я бы так не сказала, наборы для ванной как-то не очень прилично. С такси и обедом не сравнить.

Альбина
#116
Гость

АльбинаА Ваш муж - это, конечно, все мужчины. У меня есть друг, который просто так мне может купить шоколадку или медведя ребёнку, или еду. И что такого? У мужа тоже есть подруга, которой он подарки делает. Это просто внимательность.



А коллега мужа Автора, возможно, не имела с собой наличные, и попросила оплатить, или в долг. Да, забейте, короче. И с ним поговорите.

Хочет всех трахнуть наверно. Ишь педофил!

Да 100 раз. Просто мне попались щедрые мужчины. Это замечательно.) Уж точно лучше, чем жадные.

Гость
#117
Фиалла

Я бы так не сказала, наборы для ванной как-то не очень прилично. С такси и обедом не сравнить.

Набор для ванной неприлично дарить жене или девушке своей. А для коллеги,тем более,если она сама попросила, очень даже прилично.
А вот если бы мой муж, тет-а-тет сидел бы с коллегой в кафе, а уж тем паче, оплатил бы ей такси, то это уже повод задуматься.
Причем обратите внимание, что муж автора был не наедине с коллегой,не в кафе и не в такси. С ними еще были люди,была эта любознательная подруга...Которая стояла настолько близко, что даже разговор весь слышала)))) Т.е они ни от кого не прятались,не таились,не скрывались.... коллега попросила,может в шутку,купить ей этот набор. Мужчина просто не стал жлобиться. Мог бы.Но не стал. А вы его тут уже в прелюбодеянии обвинили.

Гость
#118
Фиалла

Я бы так не сказала, наборы для ванной как-то не очень прилично. С такси и обедом не сравнить.

Конечно не сравнить)))) Кафе и такси= свидание. А мыло,мочалка и гель для душа, ничего не значащий сувенир.

Гость
#119

И автор сделает большую ошибку,если устроит мужу разборку по этому поводу.
Ее там не было. Что там было на самом деле,она не знает. А слушать "подругу".....
знаем мы таких подруг. Хуже врагов.

Фиалла
#120
Гость

Конечно не сравнить)))) Кафе и такси= свидание. А мыло,мочалка и гель для душа, ничего не значащий сувенир.

Свидание обычно в постели, а не в кафе. В ресторанах по делу пресекаются.

Гость
#121

Значит если в ресторанах,то по делу? А если мочалку купил,то любовники?)))))

Гость
#122

Автор, подарок за 20 евро ни о чем не говорит. Не 200 же. Это ни к чему не обязывающая безделушка и вашему мужу как мужчине просто неудобно было отказать нахалке. А та, скорее всего, пошутила. Если бы трахались - то держали бы это в тайне.

Гость
#123
Гость

У нас на старой работе работал сотрудник, который такое мог сделать без всякой подоплеки. Один раз мы обедали в компании, когда возвращались, я показала в витрине подруге туфли, он услышал и предложил купить. Когда он приезжает с переговоров с фирмой, обязательно презентами угощает всех, а другой сотрудник, который ездит с ним, сразу прячет подарки в стол). Он также покупает вкусности и угощает мужскую часть сотрудников. Просто он намного больше других зарабатывает и не жадный!))

А Вы или коллеги хоть как-то благодарили? Конфетами его угощали или только пользовались простодушным человеком?

#124

Но они работают в одном отделе, имеют одинаковые должности и примерно одинаковый доход! С какой стати он вдруг оплачивает ее покупки?[/quote]

Это вам надо у мужа своего спрашивать, а не на женских форумах. Вы сами понимаете, что ситуация ненормальная, откуда такая боязнь разобраться с мужем?

Гость
#125

У авторши мозг вытек вместе с плацентой похоже. Все ббабы такие придурочные после родов?

Гость
#126
Гость

А Вы или коллеги хоть как-то благодарили? Конфетами его угощали или только пользовались простодушным человеком?

Никто не стремился пользоваться широтой его натуры, у нас работали очень приличные люди.Кстати, простодушным назвать его очень сложно - скорее есенинский тип)

Автор
#127

"автор,вам то что нибудь привез из командировки?"

"но вообще с другой стороны - если он и жене ни в чем не отказывает, балует подарками,внимателен и нежен, то можно и закрыть глаза на этот подарок какой то курице.."

мне ничего не привез и никогда не привозит, если привозит, то только конфеты, шоколад... И подарки мне дарит только по праздникам! Просто так всякие мелочи не дарит.

"ну купил и купил, может у нее зп маленькая? И ему ее жалко стало?)
а может и трахаютсо)"

зарплата у нее примерно такая же, как у него самого. Они в одном отделе работают.

Когда большие начальники платят за подчиненных за обед в обеденный перерыв, мне в общем-то понятно такое поведение. Но в его случае они с этой девушкой на равных. Вот и пытаюсь выяснить, насколько часто такое встречается среди обычный людей, которые не привыкли сорить деньгами. От мужа такого не ожидала, вот и волнуюсь.

Пока ничего у него не спрашивала. Подругу попросила понаблюдать за ними на работе, но она в другом отделе работает и их только периодически видит. Говорит, видела только что нормально общаются, улыбаются так друг другу приветливо, никакой напряженности со стороны мужа не видно. Если бы он нехотя заплатил, так тогда бы, наверное, старался бы сейчас от нее отстраниться, чтобы больше не цеплялась. Но нет же! Может попробовать самой у мужа в магазине что-то похожее попросить купить и посмотреть на реакцию? Обычно он в таких случаях говорит что-то типа: "ты уверена, что оно тебе надо?"

Киса-Алиса
#128
Гость

1) подруга не просто так расказала. Нет ли у нее самой какого интереса к вашему мужу? или зависти к тому что с мужем дружно живете а у не не клеится личная жизнь? Она могла в принципе просто не говорит вам если это было просто мимолетное событие . Или прям там на месте высказать свое фе по поводу оплаты чего то там коллеге сказав а жене ты такой же набор купить не хочешь? Нет же. надо было настучать.
2) мужу рассказать стоит, но не скандалить. а попросить так не делать.Представляешь что моя подруга по этому поводу подумала? Я то знаю что ты у меня просто щедрый и галантый и счел неудобным отказать в просьбе коллеги без задних мыслей. Но пожалуйста так больше не делай- мне неприятно да и люди бог весь какой фигни напридумать могут.[/quo1) подруга не просто так расказала. Нет ли у нее самой какого интереса к вашему мужу? или зависти к тому что с мужем дружно живете а у не не клеится личная жизнь? Она могла в принципе просто не говорит вам если это было просто мимолетное событие . Или прям там на месте высказать свое фе по поводу оплаты чего то там коллеге сказав а жене ты такой же набор купить не хочешь? Нет же. надо было настучать.
2) мужу рассказать стоит, но не скандалить. а попросить так не делать.Представляешь что моя подруга по этому поводу подумала? Я то знаю что ты у меня просто щедрый и галантый и счел неудобным отказать в просьбе коллеги без задних мыслей. Но пожалуйста так больше не делай- мне неприятно да и люди бог весь какой фигни напридумать могут.

++++

Киса-Алиса
#129
Гость

По-моему, автор зря психует... Какой-то вшивый подарок за 20 баксов:) Может, эта девка его по работе в чем-нибудь отмазывает, поэтому и купил. Да и вообще, знаете сколько мужиков делает подарки коллегам... Думаете, он спит со всеми, кому купит коробку конфет или какую-нибудь финтифлюшку?:))

Тоже также подумала. Может по работе она ему в чем-то помогла, он захотел отблагодарить. И они договорились, что он купит то, что ей приглянется. Он же не комплект нижнего белья ей оплатил, не ювелирное украшение. А подружка-то у Вас, Автор, стерва. Поосторожнее с ней!

Гость
#130

НЕ нормально,т.к. оплачивая женские капризы мужчина тем самым берет ее в свою стаю (под покровительство), тем самым внутренне размывая барьеры, и на будущее будет воспринимать ее (коллегу),как члена своей семьи. Оно вам надо?

Автор
#131

"А подружка-то у Вас, Автор, стерва. Поосторожнее с ней!"

Да нормальная подружка, она сама уже не рада, что сказала. Просто они давно с ним вместе работают и я всегда расспрашиваю обо всем. Даже если и есть у нее какие-то задние мысли, меня они не сильно волнуют. Меня больше волнует муж. А она может разузнать, что там на работе происходит.

" и на будущее будет воспринимать ее (коллегу),как члена своей семьи. Оно вам надо?"

Нет конечно. Тем более он вообще имеет привычку дружить с девушками. Подруги у него какие-то там есть со школы, университета, с которыми он до сих пор общается, что меня всегда раздражало. Но он говорит, что это нормально, что в обычном общении нет ничего страшного. А я вот сейчас думаю, может и им подарки покупает?

Гость
#132
Гость

НЕ нормально,т.к. оплачивая женские капризы мужчина тем самым берет ее в свою стаю (под покровительство), тем самым внутренне размывая барьеры, и на будущее будет воспринимать ее (коллегу),как члена своей семьи. Оно вам надо?

Значит не гундите про джентельменство ,когда мужчина оплачивает только свой кофе или свое такси. Даже если этот мужчина и свободен. Он не хочет брать вас в "стаю" .

Я считаю что коллега просто наглая, а муж автора не смог вежливо отвертеться.

Гость
#133

не понятно, зачем сравнивать две ситуации "муж купил девушке подарок, чтобы сделать приятное, так как сам так захотел" и "девушка попросила мужа купить ей подарок, он не отказал"? Это совершенно разные вещи, разные мотивы. Ну я правда не представляю, какой нормальный мужчина на просьбу какой угодно девушки, которая ему знакома "купи мне вот этот презент, пожалуйста" (реально по цене безделушки) ответит "ну нет, не куплю, отстань". Ну не сделает так нормальный человек, только реальный жмот. Отказать в такой ситуации - выставить себя мелочным. Даже если девушка нагловатая, если ее просьба не очень уместна, если она выпендривается или провоцирует. Кто говорит, что мол дело в самом факте внимания, а не в деньгах - то тогда по логике если девушка попросит мужа открыть ей дверь, налить чашку кофе, поменять воду в кулере, подвинуть стол и ид, а он не откажется - то он тоже козел, семью под угрозу ставит? Ведь это тоже просто факт внимания, без денег, который он окажет другой. Уж определитесь тогда, что же реально важно - внимание или денежное вложение? или грызет тот факт, что все одновременно или что это именно подарок? А если мужчину в столовой коллега попросит булочку ей купить заодно, он купит и принесет ей - ему надо требовать с нее за это деньги, так как он женат и подарки делать не имеет право никому? тогда внимание не будет таким "опасным"? Не понятные заморочки, однобокое восприятие какое-то. Мужчина после штампа не только одну роль выполняет "муж автора", он еще и просто человек, мужчина, коллега, товарищ кому-то, он не становится пустым местом для всех остальных и не перестает как-то с людьми общаться, взаимодействовать, реагировать на них, испытывать эмоции и желания

Гость
#134

Автор теперь прикидывает,на какую сумму муж разоряет свою семью,покупая мыло и кофе коллегам)))))

Автор
#135

133, есть обычные нормы поведения, этикет (дверь открыть и т.д.), которые нормальные люди выполняют. Оплата чего бы то ни было женщинам, не являющимся тебе родственницами или любовницами (фактическими или потенциальными) в нормы этикета, как мне до сих пор казалось, не входит. И для женщин ждать, а тем более просить оплату чего бы то ни было у мужчин, которые им никем не приходятся также не принято. Вы представьте что будет, если ваш муж (мужчина) начнет оплачивать всякие мелочи всем знакомым женщинам? Вам на хлеб то денег останется?

Гость
#136

Зачем вы вообще его в командировку отпускаете? не зря же все анекдоты именно про командировку.Просто так эта тема народной бы не стала, 90% там то самое и делают что и в анекдотах)))

Автор
#137

Зачем вы вообще его в командировку отпускаете?

Посадить дома и не отпускать? А зарабатывать кто будет? Захочет, так и никуда не уезжая то самое делать будет.

Гость
#138
Гость

автор, девица просто наглая, раскрутила вашего мужа. ваш муж молодец, достойно и интеллигентно себя повел, как настоящий мужчина. поговорите с ним, думаю, она ему до лампочки.

Это такая порода дам - "милых попрошаек". Они так самоутверждаются. Однажды коллега увидела у меня новую пудру, поинтересовалась ценой, но я точно не помнила, так как мой мужчина расплачивался, о чем я ей и сообщила. Она тут же: "А пусть он мне такую купит!". Я подивилась дурацкой шутке, ответила, чтоб она сама попросила. Пару недель спустя, после работы, мне за подарками в косметический магазин понадобилось, коллега тоже захотела. Отвозил нас мой мужчина. Уже в магазине, коллега вцепилась в вожделенную пудру, кстати, стоившую около 3000 рублей, и бесцеремонно попросила его купить ей "подарок". Он офигел, но заплатил вдогонку к нашим покупкам. Потом объяснил: "Думал, что день рождения у нее, а ты же с ней работаешь". С ним я спорить не стала - ну не привыкла его деньгами распоряжаться, но на следующий день поинтересовалась у нее, считает ли она такие просьбы нормальными? Получила ответ: "А что тут такого? Он же мужчина, должен женщине помочь. Тем более, вы вон на сколько взяли" (!).

Гость
#139
Гость

Мужчина после штампа не только одну роль выполняет "муж автора", он еще и просто человек, мужчина, коллега, товарищ кому-то, он не становится пустым местом для всех остальных и не перестает как-то с людьми общаться, взаимодействовать, реагировать на них, испытывать эмоции и желания

Не ожидала увидеть на этом ресурсе рассуждения такого уровня и стиля... Браво, Гость!
Но сказанное Вами пало на глухие уши... Горе культуры, в которой на протяжении тысячелетий семья рассматривается только как экономическое образование, супруг как функция, а неограниченное проявление сочетанных невротических расстройств как любовь... :)
Мне бы хотелось верить, что институт брака выживет в этом запредельно больном обществе: когда, наконец, понятие индивидуальности, ответственности и прав приобретет взаимосвязь в головах потенциальных жен и мужей... но сомневаюсь. В стране, где 50% детей рождаются вне брака , 80% браков распадается, скоро негде будет взять пример не то что партерства в семье, но и семьи вообще.
Мне было бы интересно почитать все, что Вы имеете сказать, но через несколько часов я отключаю компютер на месяц или около того. Спасибо и всего доброго Вам!

гость
#140

ну ну.лучше бы на эти 20 евро вам купил бы что-нибудь

only
#141

Если он поможет и отдаст деньги человеку, попавшему в тяжелую ситуацию - это одно, а бросать деньги на прихоть - совсем другое!

#142

это вообще не номально

Гость
#143

Немножко неловкая ситуация конечно. Я бы несколько раз мужа бы подколола на эту тему чтоб он понимал что меня это напрягает. Вы бываете на работе у мужа? У него на работе народ скидывается на подарки ко Дню Рождения коллег или там на 8 Марта дамам? Ну так заведите разговор шутливый на эту тему, типа вашему мужу этой девушке пару-тройку лет можно не скидывать на подарок. Он свое уже оплатил её этим набором. Или там будучи у него на работе спросить мимоходом "А когда у вас, Леночка зарплата?" На её вопрос, зачем вам такая информация, спокойно объясните что "У вас Леночка видно деньги закончились когда вы в долг у МОЕГО мужа попросили на этот набор. Вот я и интересуюсь когда долг вернете то?" И так ненавязчиво слова"Моего мужа" интонацией выделите, что эта долбаная Леночка поняла, вы вежливо помогаете ей сохранить лицо и не более того.

Гость
#144

Тяжелое у вас, автор, сейчас положение. Когда-то и я в такую ситуацию попала. У вас ребенок, тяготы всякие домашние, а мужик какой-то бабе наборы покупает. Я думаю так. Раз вас это гложет, поинтересуйтесь у него. Иначе эти подозрения доведут вас до маразма. Если у вас нормальные доверительные отношения, то просто спросите: так и так, мне сказали, что ты что-то купил. Я переживаю, хочу знать, зачем и почему. В такой момент главное смотреть на его лицо. От неожиданности он может покраснеть или начать мямлить. Если, конечно, за ним есть вина. Или начать бес причинно улыбаться. Ну, вы его лучше знаете, сто он делает, когда нервничает. А если вины за ним нет - он останется спокоен. Вот только готовтесь к тому, что результат вас не обрадует. Я через это прошла, тоже с младенцем на руках. Было тяжело, но мы это пережили.

Гость
#145

Тяжелое у вас, автор, сейчас положение. Когда-то и я в такую ситуацию попала. У вас ребенок, тяготы всякие домашние, а мужик какой-то бабе наборы покупает. Я думаю так. Раз вас это гложет, поинтересуйтесь у него. Иначе эти подозрения доведут вас до маразма. Если у вас нормальные доверительные отношения, то просто спросите: так и так, мне сказали, что ты что-то купил. Я переживаю, хочу знать, зачем и почему. В такой момент главное смотреть на его лицо. От неожиданности он может покраснеть или начать мямлить. Если, конечно, за ним есть вина. Или начать бес причинно улыбаться. Ну, вы его лучше знаете, сто он делает, когда нервничает. А если вины за ним нет - он останется спокоен. Вот только готовтесь к тому, что результат вас не обрадует. Я через это прошла, тоже с младенцем на руках. Было тяжело, но мы это пережили.

Гость
#146

Я думаю это нормально.У меня коллега мужа всем мужчинам в офисе дарит подарки на праздники.Я с ней лично знакома,гуляли как то раз в компании общей.Она еще там помогала имениннику на стол накрывать,такая вот заботливая девушка)))Хотя сама замужем и с ребенком.Так вот мой муж ей в ответ тоже подарки дарит на праздники,еще и мне показывает,я одобряю)))А она в последний раз ему кепку пошла покупать на др,так с мужем своим вместе ходили выбирали,с работы отпрашивалась.Вот такая традиция у них,я не ревную.Потому что в курсе всего,даже наоборот,симпатизирую ей.

Мисс
#148

Автор, не морочьте голову себе. Поставьте мужу вопрос ребром и расскажите ему все!!! Если он вам изменяет - сознается сразу. Если нет - то возможно будет скандал, но душа ваша будет спокойна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: