Гость
Статьи
Разные вкусы в еде

Разные вкусы в еде

Ситуация такова: начали жить с парнем и я тут же столкнулась с проблемой готовки. Мы с ним из разных городов и как оказалось традиции в еде очень сильно отличаются в наших семьях. Я естественно спросила что он любит, а что нет (я сама очень капризная в еде, но привыкла готовить отдельно себе и другим членам семьи), он ответил, что любит все. На деле оказалось непонятно - сегодня ему одно блюдо может нравиться, а через неделю-другую приготовить тоже самое, он к нему не притронется. Зачастую бывает, что приходится выкидывать еду, потому что он по каким-то причинам его просто может не есть. Пыталась заранее спрашивать, что ему хочется на завтрак/обед/ужин - все равно говорит, что приготовишь, то и буду. Помогите найти выход...

Катенька
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

фу, тоже мне, цацу он из себя корчит. не готовьте ему, объясните, что надоело продукты переводить. не маленький, сам себя как-нибудь накормит

Гость
#3

Ну так скажите ему прямо об этих проблемах. Не понимаю, Вы за каждой ерундой сюда ходить будете?

Эмма
#4

Вот такие люди меня напрягают...У меня брат такой
А потом мол еще должна переживать что голодный он
Инфантилизм это или что ...не пойму

Гостинья
#5

Не нравится - не ешь, и пусть готовит себе сам. Не нужно мужика себе на шею сажать!

Гость
#6

Я мужа тоже спрашиваю заранее, что приготовить. Если он ничего придумать не может, готовлю что-то нейтральное, что и я могу есть? У Вас разве нет таких блюд?

#7

Вы же учитываете его пожелания. Если бы он не ел, к примеру, рыбу, а вы, наплевав на его вкусы, готовили бы её и обижались, что он не ест - это одно. А то, что вы описываете - капризус обыкновеннус.
Если он говорит "готовь что считаешь нужным", а потом не ест то, что вы приготовили - это не ваши проблемы. Большой мальчик, найдёт что пожевать.

Гость
#9

поймала себя на мысли что брезгую ехать к подруге только оттого что они едят свинью. и вкус в еде у парнеров может быть разный. у жуфт халолов исключено только по болезни. вот я до такой степени брезгую свинью что не смогу наверное даже пить воды в этом доме где готовили это.вот раньше этого во мне не было я с возрастом я воспринимаю это как трагедию.

старая тёт-ка
#11

вы ему дуете в опу,, не нужно этого делать, перебьётся. Пусть ест, что приготовите и точка.

старая тёт-ка
#12

или не ест.

Гость
#13
Гость

поймала себя на мысли что брезгую ехать к подруге только оттого что они едят свинью. и вкус в еде у парнеров может быть разный. у жуфт халолов исключено только по болезни. вот я до такой степени брезгую свинью что не смогу наверное даже пить воды в этом доме где готовили это.вот раньше этого во мне не было я с возрастом я воспринимаю это как трагедию.

А сама что жpeшь - пиявок, червей и опарышей?

Гость
#14

Пусть сам готовит что хочет)) Тогда и проблем не будет.

Гость
#15

Автор, а что вы такое готовите, что он не ест?

Автор
#16

Самому готовить ему лень, поэтому он может и не есть несколько дней, но потом это плохо заканчивается.

Автор
#17
Гость

Автор, а что вы такое готовите, что он не ест?

Да как обычно, например, запеченую в духовке курицу с пюре, тефтели, макароны, гречка с каким-нибудь гуляшом, салатики всякие и т.д. и т.п.
Он не то чтобы совсем не ест, а по настроению (которое невозможно угадать, а сам он не говорит)

Гость
#18
Эмма

Вот такие люди меня напрягают...У меня брат такой
А потом мол еще должна переживать что голодный он
Инфантилизм это или что ...не пойму

Да вот я тоже не знаю как это назвать. Впервые с таким сталкиваюсь. Я понимаю, когда что-то конкретное не нравится - не вопрос, не буду такое готовить, а когда каждый день "лотерея"... сложно.

Маша
#19

отправьте его в столовую питаться,пусть там ест.

Гость
#20
Автор

Да как обычно, например, запеченую в духовке курицу с пюре, тефтели, макароны, гречка с каким-нибудь гуляшом, салатики всякие и т.д. и т.п.
Он не то чтобы совсем не ест, а по настроению (которое невозможно угадать, а сам он не говорит)

Я сама такая же, под настроение. Но включаю мозг и жабку: понимаю, что надо доедать, а то испортится. Попробуйте объяснить любимому человеку с позиции рациональности, что мол, жалко выбрасывать, помоги доесть.

Гость
#21

Бывает, приготовлю, очень чего-то захочется, сегодня поем. А потом дня два стоит кастрюля, уже хочется другое. А не будешь же суп каждый день варить или рыбу запекать. Объясните, поговорите и готовьте в мааленькой кастрюльке. Я уже стала в маленькой варить: хватает на 3 порции (сегодня нам поужинать вдвоем и мужу на завтрак). Ну это гарнир. А *****, например, и подольше полежит в холодильнике, подкрутите там похолоднее.

Гость
#22
Гость

Бывает, приготовлю, очень чего-то захочется, сегодня поем. А потом дня два стоит кастрюля, уже хочется другое. А не будешь же суп каждый день варить или рыбу запекать. Объясните, поговорите и готовьте в мааленькой кастрюльке. Я уже стала в маленькой варить: хватает на 3 порции (сегодня нам поужинать вдвоем и мужу на завтрак). Ну это гарнир. А *****, например, и подольше полежит в холодильнике, подкрутите там похолоднее.

**** - это к.у.р.и.ц.а, мясо в общем.

Гость
#23
Гость

Бывает, приготовлю, очень чего-то захочется, сегодня поем. А потом дня два стоит кастрюля, уже хочется другое. А не будешь же суп каждый день варить или рыбу запекать. Объясните, поговорите и готовьте в мааленькой кастрюльке. Я уже стала в маленькой варить: хватает на 3 порции (сегодня нам поужинать вдвоем и мужу на завтрак). Ну это гарнир. А *****, например, и подольше полежит в холодильнике, подкрутите там похолоднее.

Уж и так стараюсь маленькими порциями готовить, меньше некуда))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: