Гость
Статьи
Разница с мужчиной в …

Разница с мужчиной в 16 лет

Общаемся с мужчиной, разница в возрасте 16 лет. Все хорошо, полное взаимопонимание до тех пор, пока не начинаем выяснять отношения. Он говорит что любит, зовет переезжать к нему, хочет создать со мной семью. А я боюсь вообще сближаться с ним. во-первых, из-за разницы в возрасте, во-вторых, из-за того, что раньше он был моим школьным учителем. Скажите, как решиться? Или как понять что это не мое? Мы много лет общаемся.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
осень скоро
#1

мужчина должен быть как минимум на 20 лет старше! Так на вумане говорят.

Гость
#2

совсем не на кого кинуться что ли?
подумайте, что будет с ним после 60 лет?
много таких знакомых жен- называют своих старикашек- мебелью, типа дивана.
а если еще и ревнивец, то вообще- хоть в петлю лезь.
как там у мольера?

Гость
#3

раз боитесь и сомневаетесь, то не надо вам это

Гость
#4
Гость

совсем не на кого кинуться что ли?
подумайте, что будет с ним после 60 лет?
много таких знакомых жен- называют своих старикашек- мебелью, типа дивана.
а если еще и ревнивец, то вообще- хоть в петлю лезь.
как там у мольера?

необязательно, что они с автором долго проживут вместе.

Гость
#5

автор, что конкретно вас смущает? чем не устраивает возраст, чего боитесь?

Автор
#6

#5, если честно, то больше всего меня смущает то, что он мой учитель в прошлом. Касательно возраста - боюсь каких-то серьезных недопониманий или разногласий какие бывают между поколениями. Или отсутствия какой-то нотки свежести.

Гость
#7
Автор

#5, если честно, то больше всего меня смущает то, что он мой учитель в прошлом. Касательно возраста - боюсь каких-то серьезных недопониманий или разногласий какие бывают между поколениями. Или отсутствия какой-то нотки свежести.

Серьёзные недопонимания могут возникнуть и с ровесником, это заранее Вы не узнаете. А только в процессе общения или совместного проживания уже.. Нотки свежести-это как? Что его тело не так свежо? Или Вы не готовы к серьёзным отношениям?
У Вас в прошлом были какие-то ситуации с ним, что Вам теперь некомфортно рядом?

Автор
#8

#7, свежесть в плане общения личного, а не физического состояния

Гость
#9
Автор

#7, свежесть в плане общения личного, а не физического состояния

Вам с ним неинтересно? Или он не современен? Я не совсем понимаю)
У вас был секс?

Гость
#10

правильно, что боитесь.Зачем вам это? не тратьте свою молодость на старость.Пройдет время, захотите молодого тела, легкости в общении, понимания именно ровесников, а не старого *** а.

evli
#11

Мой крёстный,старше меня на 40 лет. Когда мы с ним гуляли,меня не знающие кто он люди часто спрашивали:"тебе не стрёмно со стариком?" . Мне было бы за честь стать женой ТАКОГО МУЖЧИНЫ! ,но я его дочь. И ысё равно ,сколько б и в какую сторону (старше -младше) разница б была- сам факт ТАКОЙ.
Вам с людом что ль детей крестить? Раааасслабьтесь. Живите своими мозгами ,своим счастьем,своими чувствами и всё будет хорошочко .:)
Людям зачастую просто чужое счастье глаза жжёт ,поэтому столько негатива. Каждый хочет быть любим и обласкан желанной(ным),но увы,не каждрму дано.поэтому берегите свою любовь. Чьё мнение злесь или вообще тебе сможет заменить его взгляд,ласковый шопот,нежность рук,губ,тепло его тела и рвение души к тебе? Есть такие-живи с ними.нет-береги любовь.

Автор
#12

в том то и дело, что ничего такого еще не было. мы много лет общаемся со школы. там были всякие интимные ужимки, он меня цветами заваливал по поводу и без, подарками. и вот мы общаемся, поддерживаем контакт, но я держу его на расстоянии, потому что он подозрительно многого хочет, а я не уверена, что хочу того же. но вот чисто по общению меня все устраивает

Гость
#13
Автор

в том то и дело, что ничего такого еще не было. мы много лет общаемся со школы. там были всякие интимные ужимки, он меня цветами заваливал по поводу и без, подарками. и вот мы общаемся, поддерживаем контакт, но я держу его на расстоянии, потому что он подозрительно многого хочет, а я не уверена, что хочу того же. но вот чисто по общению меня все устраивает

А сколько Вам лет? Зачем переезжать к человеку, с которым ещё ничего не было? И даже не целовались?

Автор
#14

мне 22. вот и я не понимаю его рвение. не целовались.

Гость
#15
Автор

мне 22. вот и я не понимаю его рвение. не целовались.

Вы-девственница?

Автор
#16

Нет, а какое это имеет значение?

Гость
#17
Автор

Нет, а какое это имеет значение?

Просто странно, что Вы рассматриваете этого мужчину в качестве сожителя, при том что ничего не было между вами.. Поясните?)

Автор
#18

скорее рассматриваю вариант с попыткой сблизиться с ним, чтобы посмотреть, стоит ли говорить о чем то большем и не могу решиться.

Гость
#19
Автор

скорее рассматриваю вариант с попыткой сблизиться с ним, чтобы посмотреть, стоит ли говорить о чем то большем и не могу решиться.

Так попробуйте для начала поцеловаться)) Заняться сексом...

Гость
#20

Я думаю в поцелуе нет ничего плохого) Может он Вас на столько не устроит, что и говорить будет не о чем тут))

Автор
#21

он же мой бывший учитель........

Гость
#22
Автор

он же мой бывший учитель........

А зачем Вы с ним общаетесь?

Автор
#23

Нам комфортно общаться, понимаем друг друга

Гость
#24
Автор

Нам комфортно общаться, понимаем друг друга

Вы относитесь к нему как к другу?

Автор
#25

скорее да, чем нет. хочу ли большего - понять не могу. мне нравилось, когда он ухаживал за мной, проявлял знаки внимания, как мы заигрывали. большее в мыслях было, о планах сложно сказать

Гость
#26
Автор

скорее да, чем нет. хочу ли большего - понять не могу. мне нравилось, когда он ухаживал за мной, проявлял знаки внимания, как мы заигрывали. большее в мыслях было, о планах сложно сказать

А чем Вас так смущает, что он в прошлом учитель? Это же прошлое) И как у Вас на личном помимо этого мужчины?

Гость
#27

У вас есть отец? Какие отношения с ним?

Гостья
#28

Я пятый год живу со своим тренером на 15 лет меня старше. Сомнений подобно вашим не возникало. Поробуйте сблизиться, не накручивайте себя раньше времени - попытка не пытка. Вдруг это судьба)))

Автор
#29

отец есть, отношения нормальные

Сон
#30

Разница в 16 лет, когда 22 и 38 не заметна, как правило, вообще. А когда 45 и 61-это бездна. Собственный опыт.

Лоли
#31

Автор, все просто. Нравится - забейте на все, на всех - и с головой в отношения, не нравится - до свидания. К себе прислушайтесь.

Гость
#32

Автор ты молодая, зачем тебе старикан? Ты когда молодая - будешь со старым (относительно тебя) и когда будешь старой - будешь со старым! А когда будешь с молодым? К тому же он - учитель. А если учитель с большим стажем, то это накладывает отпечаток на характер и не самый лучший. Я в молодости на старых вообще не смотрела, не то что рассматривать их в качестве "парня".

Гость
#33

АВТОРУ походу больше никто не смотрит, поэтому она хоть старик все равно МУЖЧИНА , зубами держится за него

Автор
#34

#33, я бы по себе так примитивно мыслить не советовала)

Гость
#35
Гость

Гостьсовсем не на кого кинуться что ли?

подумайте, что будет с ним после 60 лет?

много таких знакомых жен- называют своих старикашек- мебелью, типа дивана.

а если еще и ревнивец, то вообще- хоть в петлю лезь.

как там у мольера?
необязательно, что они с автором долго проживут вместе.

.. да и "мебель" очень удобная бывает.

Илона
#36

Автор, не слушайте никого! Мой муж старше меня на 30 лет ровно. И счастливее меня сложно кого-то найти!!! И внешне мы красивая пара, а внутренне-я немного старше, а он моложе. Главное-взаимопонимание.
P.S. Давно так же обратилась на вумен за советом и получила только осуждение. Но не послушала и счастлива.

Буська
#37

Мой муж старше меня на 36 лет))). 6 год вместе: ссоримся, миримся, но живем неплохо. И разница в возрасте со временем не так ощущается.

Гость
#38

Буська, не вопрос.Вы напишите сюда о своей семье через 15 лет, тогда, возможно выяснится, что вуман не прав.

Катерина
#39

Приветствую! У меня у родителей разница в 14 лет. Живут долго и душа в душу! Уже 30 лет. Двое детей, дочери обе замужем. Дали многое! Отец всю жизнь работал 1, мама только помогала , мотивировала и хронила домашний очаг! Естественно не без ругани и проблем. Я встречалась с будущем мужем до брака 6 лет, и до свадьбы Свекровь мне сказала умную вещь - Если хочешь сразу во взрослую жизнь ищи взрослого мужчину как Папа, а если хочешь воспитывать некий срок то выходи за моего сына! Говорю к тому что выбор каждого! Если любите то возраст не главное! На счет препода кстате, одногрупница в инсте замуж вышла за информатика старше на 13 лет. Родила сыночка! Думайте о себе, слушайте сердце! Много знакомых с разницей в возрасте, иногда не ловко даже с ними вместе находиться, но очень приятно!

Гость
#40

Автор, если что-то останавливает, если интуиция говорит нет, то не надо. Хотя у вашего потенциального союза достаточно много плюсов, причем для вас прежде всего...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: