Гость
Статьи
В чем секрет таких …

В чем секрет таких женщин как Роксолана\Хюррем?

Как вы думаете, в чем секрет таких женщин как Роксолана\Хюррем? Что мужчине уже больше никто не нужен, когда ее встретит. Энергия? Сила?

Автор.
40 ответов
Последний — Перейти
бука
#1

секрет в преувеличении писателями и режиссерами

Гость
#2
бука

секрет в преувеличении писателями и режиссерами

++++++++++++++++++++

Гость
#3

в умении ставить себя выше всех остальных

гость
#4

В сериале Великолепный Век есть ответ на этот вопрос. Бесконечная любовь и внутренняя сила. Но это привлекало мужчин в 15 веке. Сейчас это скорее оттолкнет их.

Гость
#5
Автор.

Как вы думаете, в чем секрет таких женщин как Роксолана\Хюррем?

в том, что они выдуманы

Гость
#6

постельные изыски

Гость
#7

Нет безусловно в эпосе это все преувеличенно и овеянно романтизмом. Но хочу сказать что в жизни такое все таки имеет место быть (с поправкой на реальную жизнь с ее сложностями и нюансами) но есть это точно. Дело тут в первую очередь в дикой и дерзкой независимости , которой буквально несет за версту от таких женщин (часто даже вопреки объективным обстоятельствам) , но не просто независимости , а одновременном симбиозе этой самой независимости и ряда заманчивых (для мужчин) факторов - как то : безусловно красота (не только внешняя, но и поведенческой) , ум (а лучше даже жизненная ПОЗИТИВНАЯ мудрости, а не мудро-хитрость проженной бабехи), нрав (пресловутый характер) . Ну и конечно де все мы это набор гормонов, так что с медицинской точки зрения тут еще и гормональный фактор .

гостик
#8

он только так влюблялся в других ( испанка, фируз...) , просто Хюррем боролась и готова была убить их если надо. так что...
А еще она при нем милая и пушистая вся, но в отсутствии его - просто чертик)

шелест
#9

ее необычность для него

natali.tomina2013@yandex.ru
#10

Ну для начала стоит знать,что это исторический реальный персонаж,только сериал немного отличается от истории,поскольку дети Хюррем выросли не такими,как она,и достойного преемника подстать ей в истории не было.а в чем секрет?многие выше уже ответили-дерзость,независимость,хитрость и железная сила воли

Надежда
#11

Плюс ко всему сказаному хитрость и жестокость, есть данные о том, что около сорока сыновей султана, рожденных другими женами и наложницами, были разысканы и убиты.Братьев и внуков султана Мустафы задушили шелковым шнурком. Их мать Гульбехер-первая жена Сулеймана, сошла с ума от горя и вскоре умерла. Это все исторические факты.

Надежда
#12

Кстати, в этом печальном списке и мать Сулеймана!

Гость
#14

Жестокость. Способность просто физически уничтожать соперниц. сила воли ну и физическая привлекательность. Но в первую очередь именно жестокость.

Надежда
#15

История в оправдание Хуррем говорит только то, что если бы она не вела себя таким образом, с ней случилось бы то же, что она делала с другими. Возможно, с точки зрения нашей эпохи ее действия выглядят неприемлемыми, но в эпоху Роксоланы это был единственный способ выживания и самосохранения. Например, братоубийство – это способ предотвращения междоусобиц, которые могли привести к расколу государства.

Гость
#16
Гость

в том, что они выдуманы

Стыдно должно быть. Хюррем исторический, не выдуманный персонаж. Вам бы учебники почитать, вместо вумана...

Гость
#18

просто ей крупно повезло оказалось около султана в таком юном возрасте,да еще всем известно,что украинки очень сильные интринантки и пополизы,кому надо,в современном мире это называется женской мудростью

Саша
#20

Тут секрет не в женщине, а в мужской любви и идеализации своей любимой. Я это утверждаю на своём примере. Мы женаты 21 год. Муж не подкаблучник, в своём мнении непоколебим, просто спорами и слезами ни чего не добьёшься. Он сам ведёт наш бизнес, куда мне и входа нет (хотя, конечно это не так, я как серый кардинал :))) Сам муж со скверным характером, эгоист, грубиян. Но только не со мной. Меня он поставил на пьедестал (это с его слов), я самая честная, справедливая и т.д. И не дай Бог мне оступиться, он очень сильно начинает переживать, как мог так во мне ошибиться! И мне приходится всеми правдами и неправдами доказывать ему что я-ангел, а все вокруг моральные *****. И даже если это не так, я всё равно в это откровенно верю сама. У него не осталось ни одного друга и он прекратил общаться со своими родителями. Я дала понять, что никто так искренне не будет его любить. И на практике доказала ему, что даже мать может его предать. И ещё я точно знаю, что муж мне не изменял никогда. Я внушила ему, что любая готова с ним, и ему это не интересно. У него очень высокая самооценка. Я знаю, что женщины сами предлагали ему себя. А он у меня единственный за всю мою жизнь. И ещё он как-то сказал что не представляет меня с обычным мужчиной, и что спать со мной достойны только полу-боги, ему очень повезло встретить свой идеал. Вот так-то. Выбирайте мужчину, который болеет вами и будет вам счастье. Даже если не любите, поверьте, влюбитесь ответно.

Гость
#21

Саша, расскажите как вы с самого начала себя поставили?

Саша
#22
Гость

Саша, расскажите как вы с самого начала себя поставили?

Да ни как. Я всегда уверена в своей исключительности. Самая лучшая. ( хотя объективно, это совсем не так). Всё что во мне хорошего было на тот момент : это целомудрие, при большом кол-ве поклонников и обострённое чувство справедливости. Ну и не строила из себя ни чего. Не притворялась. За малейший проступок давала по мордасам. :) Короче, вела себя как хотела... По течению жизни тактика поведения менялась. Но секрет не в этом, повторюсь, а в том что я выбрала мужчину, который реально полюбил меня. Просто как-то умудрилась не разочаровать его в дальнейшем. Он конечно не один влюблён был, но он был перспективным, целеустремлённым, со стержнем внутри, короче. Я выбрала его, он до сих пор ценит это. И пытается доказать, что я не ошиблась. :) Как-то так.

Гость
#28
Саша

Тут секрет не в женщине, а в мужской любви и идеализации своей любимой. Я это утверждаю на своём примере. Мы женаты 21 год. Муж не подкаблучник, в своём мнении непоколебим, просто спорами и слезами ни чего не добьёшься. Он сам ведёт наш бизнес, куда мне и входа нет (хотя, конечно это не так, я как серый кардинал :))) Сам муж со скверным характером, эгоист, грубиян. Но только не со мной. Меня он поставил на пьедестал (это с его слов), я самая честная, справедливая и т.д. И не дай Бог мне оступиться, он очень сильно начинает переживать, как мог так во мне ошибиться! И мне приходится всеми правдами и неправдами доказывать ему что я-ангел, а все вокруг моральные *****. И даже если это не так, я всё равно в это откровенно верю сама. У него не осталось ни одного друга и он прекратил общаться со своими родителями. Я дала понять, что никто так искренне не будет его любить. И на практике доказала ему, что даже мать может его предать. И ещё я точно знаю, что муж мне не изменял никогда. Я внушила ему, что любая готова с ним, и ему это не интересно. У него очень высокая самооценка. Я знаю, что женщины сами предлагали ему себя. А он у меня единственный за всю мою жизнь. И ещё он как-то сказал что не представляет меня с обычным мужчиной, и что спать со мной достойны только полу-боги, ему очень повезло встретить свой идеал. Вот так-то. Выбирайте мужчину, который болеет вами и будет вам счастье. Даже если не любите, поверьте, влюбитесь ответно.

Вот *****,простигосподи. Ею тупо манипулируют,а она себя роковухой мнит.

Гость
#29

Секрета нет. Тут не угадаешь, на ком тебя переклинит и будешь за этим человеком бегать и белый свет без него не мил будет. Влюбляются в разных совершенно, как внешне, так и по характеру. Любовь такая любовь...

Гость
#30
Гость

Нет безусловно в эпосе это все преувеличенно и овеянно романтизмом. Но хочу сказать что в жизни такое все таки имеет место быть (с поправкой на реальную жизнь с ее сложностями и нюансами) но есть это точно.

Да, я видела несколько примеров таких отношений, когда мужчина просто на брюхе ползал и ноги целовал. И во всех таких случаях у мужчины, даже при внешнем благополучии, были глубоко засевшие комплексы. Про это же пишет автор, приводя в пример всех этих персонажей. В жизни бывает, что люди действительно любят и уважают друг друга, но не до идолопоклонства. А когда "все бросил к ее ногам" - 100% что-то с человеком не так. И женщин таких, полностью себя посвятивших мужику, это тоже касается. Здоровый человек умеет и любить, и хранить верность, но без гипертрофированного обожания.

Саша
#31
Гость

Вот *****,простигосподи. Ею тупо манипулируют,а она себя роковухой мнит.

Да? Считаете Вам видней? Только первые 10 лет все его родственники и друзья пищали, что я его приворожила, потому что не может человек так измениться к одной женщине и стать абсолютно неподвластен даже родителям. *****. За что боролись на то и напоролись он их знать не желает, я все личины их пооткрывала. ( правда преукрасила их очень). Поставила такие ситуации, что каждый из них "о б о с р а л с я перед ним, даже их детей от 4 до 14 лет выставила монстрами). Откровенно говоря я их всех и так считаю моральными уродами. И они ушли из моей жизни далеко и надолго. Смеют только смс ки писать. А ответа не получат никогда. Мне они на х не нужны. У меня свои родственники есть.

Саша
#32

И добавлю. Когда мне нужно изменить кординально его мнение или отношение к человеку или ситуации. То я делаю это с лёгкостью, при чём муж считает что это он сам " просто хорошо подумал."

Гость
#33
Саша

И добавлю. Когда мне нужно изменить кординально его мнение или отношение к человеку или ситуации. То я делаю это с лёгкостью, при чём муж считает что это он сам " просто хорошо подумал."

Ну так во всех семьях. Жена скажет, муж сначала может поупрямиться, а потом "понимает", что это его личное решение;)))

Гость
#34

Саша- смешная *****. Расхваливает свои козни с наивностью и восторгом пятилетнего дауна.

Гость
#35

Бред величия (мегаломания), один из вариантов шизоидного расстройства личности. Это нашему комментатору, роковому Саньку, посвящается:))))

N
#36

Эх, девочки, а вы таким похвастаться можете? Думаю, нет... Вас бросают, а вы звоните и проситесь обратно. А Саша молодец, свою жизнь сама построила. И не был бы ее муж бизнесменом, если б не жена

Гость
#37
N

Эх, девочки, а вы таким похвастаться можете? Думаю, нет... Вас бросают, а вы звоните и проситесь обратно. А Саша молодец, свою жизнь сама построила. И не был бы ее муж бизнесменом, если б не жена

В чем ее ум и роковость? В том, что мужа против всех настроила? Дурной бабе захотелось, чтобы он только ее зад лизал. Он и без нее всего добился, а ей, от недалекости ума, кажется, что это она все сделала.

Гость
#38

И, кстати, все влюбленные мужчины своих жен сравнивают с царицами и богинями, даже если они такие т п как Саша.

Гость
#36
Гость

Бред величия (мегаломания), один из вариантов шизоидного расстройства личности. Это нашему комментатору, роковому Саньку, посвящается:))))

+100000! У меня свекруха такая - тоже все мнит себя всевластным серым кардиналом и конечно же первой красавицей. Помоложе была сильно всем досаждала (за глаза конечно же все ее считали не здоровой) , сейчас к 60 подуспокоилась но еще иногда бывают приступы )))

Махидевран
#40

вам до Хюррем,как раком до луны

Оля-москвичка
#41
Саша

Тут секрет не в женщине, а в мужской любви и идеализации своей любимой. Я это утверждаю на своём примере. Мы женаты 21 год. Муж не подкаблучник, в своём мнении непоколебим, просто спорами и слезами ни чего не добьёшься. Он сам ведёт наш бизнес, куда мне и входа нет (хотя, конечно это не так, я как серый кардинал :))) Сам муж со скверным характером, эгоист, грубиян. Но только не со мной. Меня он поставил на пьедестал (это с его слов), я самая честная, справедливая и т.д. И не дай Бог мне оступиться, он очень сильно начинает переживать, как мог так во мне ошибиться! И мне приходится всеми правдами и неправдами доказывать ему что я-ангел, а все вокруг моральные *****. И даже если это не так, я всё равно в это откровенно верю сама. У него не осталось ни одного друга и он прекратил общаться со своими родителями. Я дала понять, что никто так искренне не будет его любить. И на практике доказала ему, что даже мать может его предать. И ещё я точно знаю, что муж мне не изменял никогда. Я внушила ему, что любая готова с ним, и ему это не интересно. У него очень высокая самооценка. Я знаю, что женщины сами предлагали ему себя. А он у меня единственный за всю мою жизнь. И ещё он как-то сказал что не представляет меня с обычным мужчиной, и что спать со мной достойны только полу-боги, ему очень повезло встретить свой идеал. Вот так-то. Выбирайте мужчину, который болеет вами и будет вам счастье. Даже если не любите, поверьте, влюбитесь ответно.

БЫВАЮТ-ЖЕ-ТАКИЕ-ДУРЫ!! Он тебя бросит, когда станешь старой ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: